Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Наши встречи с умершими


Наши встречи с умершими

Сообщений 21 страница 24 из 24

Опрос

Встречались с умершими людьми?
Да

48% - 12
Нет

40% - 10
Трудно сказать точно

12% - 3
Голосов: 25

21

да в смысле личности думаю мы конечно умираем, поэтому воины всех нагвалей говорили что мы живем лишь один раз, и что вера в бессмертие делает людей ленивыми и по сути обреченными на смерть ( личности).  и получается, что мы приходим вновь и вновь в этот мир с новой личностью. неизвестно на каком этапе посмертного пути нам так промывают "мозги", что мы всегда как чистого листа возвращаемся сюда. по крайней мере одно я помню хорошо как начал осознавать с рождения, что я не умирал и не умру, и что я всегда был и буду, осознавал это до того как научился говорить и едва ходить. весь мир тогда светился лучами и световыми пятнами на фоне мимо идущих людей их улиц с домами и я был счастлив этому и знал что я всегда жил и не умираем.

22

То что мы по большому счету не умираем - эта идея имхо стимулирует намного больше.
Ведь если все-равно умрёшь, то можно саинячить и просерать жизнь, не придется ни за что отвечать. Иначе говоря карма не страшна )
А если будешь развиваться, учиться, страдать и преодолевать и т.п., то это не пройдет даром.

23

Мне очень нравится аналогия с океаном, на котором бушуют волны, летят брызги, каждую секунду в воздух взлетают и падают миллионы капелек… Вот человеческая жизнь и есть такой брызг, капелька, которая имеет свою форму и свой путь, но вышла из океана лишь затем, чтоб упасть обратно.

24

Yar
Аналогия выглядит правдоподобно, но я так не воспринимаю. Да и неприятно быть частью бурлящей биомассы )
Скорее это относится к физическому телу. Например, энергетические сущности используют эту каплю чтоб проявляется в мире.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Наши встречи с умершими