Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Красивые фото


Красивые фото

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Yar написал(а):

Не секрет, но напишу чуть позже - мне хотелось бы, чтобы форумчане поделились своими ощущениями от этого фото.

Может страх высоты или пропастей так дает о себе знать, но.. похоже, я пас. Будет интересно узнать как то место действует на остальных.

Отредактировано Дайва (03.11.21 16:14)

22

Yar написал(а):

https://i.imgur.com/vPQA9yIm.jpg

Интересно, кто-нибудь почувствует, чем оно необычно?

Попытался почувствовать это место на фото. Ощущение будто это фрагмент совсем небольшого острова окруженного океаном. Малолюдность, скорее отсутствие людей. Сильные ветра все время. Холод. Каких то аномалий не почувствовал. Палатку бы там не ставил )

23

Мне кажется, там живёт какой-то сильный дух, похожий на большую змею. А ещё что стрёмное место для ловли союзника.

Отредактировано Margosha (03.11.21 17:27)

24

Все надеюсь, что в этой теме ex-ex отпишется, как умеющий читать фото.
В общем, все вы правы:) летом там холодно и постоянные ветра. Это Diablo Dam. Плотина, отделяющая реку, которая до сих пор носит индейское название Ска-Джит, от Озера Духов.
По истории от местного (не знаю, может, это байка для туристов) здесь находится вход в нижний мир, по индейским поверьям. Не знаю, есть ли у них понятие "нижних миров", но я запомнил, что говорили "underworld".
Когда с приходом электричества понадобилось строить ГЭС, здесь затеяли самую высокую в мире плотину. Построили ее рекордно быстро, но с большими человеческими жертвами. Считали, что это духи озера забирают людей, устраивая несчастные случаи.
Даже когда электростанция заработала, несчастные случаи не прекратились. Бледнолицые прозвали ее "чертовой плотиной", а водоем, соответственно - "чертовым озером".

Когда стоишь наверху, очень хочется прыгнуть. Причем есть уверенность, что не упадешь, а будешь лететь вдоль поверхности воды. Я списал такую фантазию на свое тогдашнее увлечение парапланеризмом. Но на настоящий момент это самый настоящий мост самоубийц, откуда постоянно кто-то сигает, часто без объективных причин.

Отредактировано Yar (04.11.21 20:17)

25

Yar написал(а):

Но на настоящий момент это самый настоящий мост самоубийц, откуда постоянно кто-то сигает, часто без объективных причин.

В прошлом году смотрела один из выпусков проекта «мир наизнанку», часть которого была посвящена прибрежным скалам Тодзимбо в Японии, получившим печальную славу места любимого среди самоубийц. Вот при рассматривании фото они то мне и вспомнились почему-то - несмотря на то, что место Ска-Джит довольно красивое по своей природе, а на мысли мрачные наводило.. которые не решилась озвучить, да и сложно было допустить возможность, что Вы способны на такую маленькую провокацию в теме красивых фото ) Тем не менее спасибо за фото, историю и предоставленную возможность проверить себя на ощущения.

Тодзимбо:
https://i.imgur.com/sgLaPM5m.jpg

dreams keeper написал(а):

Ощущение будто это фрагмент совсем небольшого острова окруженного океаном.

По странному совпадению Японские Тодзимбо, пришедшие как ассоциация, являются частью острова, окруженного океаном. (По японским повериям там обитает дух убитого монаха, в своем неистовстве вызывающего сильные ветра и дождь)

Отредактировано Дайва (05.11.21 12:12)

26

Я даже слышал, что в Японию специально едут туристы, чтоб испытать себя в тех местах.

Дайва написал(а):

сложно было допустить возможность, что Вы способны на такую маленькую провокацию в теме красивых фото

Приношу извинения! не подумал, что это покажется провокацией...
Для разрядки выложу просто ноябрь в Подмосковье:) Без всякого подтекста.

https://i.imgur.com/ByKO3FVl.jpg

27

Margosha написал(а):

Нужен воин, который умеет с ними обращаться, который бы познакомил меня с мухоморами.

Приезжай в Москву. Тут сегодня в метро учили мухоморы готовить.

28

Yar написал(а):

Приезжай в Москву. Тут сегодня в метро учили мухоморы готовить.

В метро не хочу.

29

Margosha написал(а):

В метро не хочу

Да , не забыть мне это Метро. Именно московское. Пробуждает одна мысль об этом. Я ощутил себя наедине с самим собой.  Никого нет , представляешь? Никого. Даже тебя. И меня. Только я.  В метро, в метро, пора в метро.

Отредактировано Wangchook (16.11.21 11:10)

Подпись автора

it is time

30

Wangchook
Я лет 8 сама в метро старалась не ездить. Настолько накрывало от этой человеческой колбасы в замкнутом пространстве, что начинались проблемы с координацией, туман в голове, так что пару раз даже место уступали. Теперь могу ездить, переборола за счёт воли. Но предпочитаю лишний раз не ездить, дискомфорт остался, особенно если спонтанно начинаешь видеть тонали. Зрелище печальное, душераздирающее (
Так я стараюсь садиться, наушники надеваю и закрываю глаза. Или стою в наушниках и втыкаю в "пейзаж" за окном.

Отредактировано Margosha (16.11.21 13:02)

31

Margosha        Я люблю толпу. Всегда любил толпы, особенно большие. Я не вижу тоналей. Но и меня наконец никто не видит! Я один! Только в толпе я по-настоящему один.
     А в последнее время передо мной возникает картинка - толпы людей сидят на коленях чем-то бьют о землю и неистово, но спокойно и размеренно скандируют моё тайное имя, их никто не заставляет, но они продолжают и продолжают это делать, их не остановить. Меня приводит это в дикий спокойный восторг, бьёт током, и не важно что этого нет, но я тащусь от самой мысли , от самой картины ( бесы  ,правда, это делают уже, когда пытаются подключиться ко мне, и их тоже никто не заставляет, они сами, я просто не оставляю им выбора ).
   А ты говоришь  "колбаса"  ... А я люблю  людей, ничего не могу с собой поделать, просто люблю ....

Отредактировано Wangchook (16.11.21 14:33)

Подпись автора

it is time

32

Wangchook написал(а):

А я люблю  людей, ничего не могу с собой поделать, просто люблю ....

А я не умею их готовить, подскажи рецепт )))

Wangchook написал(а):

А в последнее время передо мной возникает картинка - толпы людей сидят на коленях чем-то бьёт о землю и неистово, но спокойно и размеренно скандируют моё тайное имя,

На первый взгляд для человеческого ума выглядит не очень)
Но если оно без чсв, то норм. Интересное положение ТС. Но раз ты в нем собираешь энергию, то можно только поздравить )

Отредактировано Margosha (16.11.21 14:29)

33

Wangchook написал(а):

Только в толпе я по-настоящему один.

То же самое

34

Yar написал(а):

То же самое

И что, тебе это ощущение нравится?

35

В тему. Мне нравятся заснеженные парки ночью, есть в них что-то такое особенное, мистическое.

https://i.imgur.com/lChXRC8.jpg

https://i.imgur.com/ZMxHWcu.jpg

https://i.imgur.com/NvN02Q4.jpg

https://i.imgur.com/BGeR60k.jpg

36

Margosha написал(а):

И что, тебе это ощущение нравится?

Не могу так сказать. Я уже писал, что около двух лет в состоянии ангедонии и безучастного равнодушия ко всему. Ничто не нравится, ничто не отталкивает - просто нейтрален к событиям. Но, если несколько дней провожу в «самоизоляции», то начинаю ощущать нехватку толпы.

Viator написал(а):

Мне нравятся заснеженные парки ночью

Да, красиво. Но до снега пока далеко..

Отредактировано Yar (16.11.21 20:51)

37

Yar написал(а):

Но, если несколько дней провожу в «самоизоляции», то начинаю ощущать нехватку толпы.

А мне понравилось, вот что мне мешало в жизни - толпы. Не группы знакомых, а именно толпы. Сейчас от них отдыхаю душой )

38

Yar написал(а):

Но до снега пока далеко..

Мне нравится снег, есть в нем что-то освежающее.

Margosha написал(а):

а именно толпы. Сейчас от них отдыхаю душой )

Помните как у Кастанеды? Типа того, что человек одинок во Вселенной, он один рождается и в одиночестве умирает. Хотя, если есть друзья, семья или единомышленники рядом, то горечь одиночества не так страшна.

На космическую тему фотография.

https://i.imgur.com/aH5D21G.jpg

39

Margosha написал(а):

А я не умею их готовить, подскажи рецепт )))

Можно сырыми есть :-). Смертельная доза - 7 штук.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Красивые фото