Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Вопросы воинам, Лопаткину, просто читателям. Тема, путь Кастанеды.


Вопросы воинам, Лопаткину, просто читателям. Тема, путь Кастанеды.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

dreams keeper написал(а):

dreamer. Рад приветствовать тебя. Благодарю, что ответил на вопросы, пусть и очень кратко. Поэтому можно я задам уточняющие вопросы по твоим ответам.
1. Правильно ли я тебя понимаю, что по твоему, у добровольца по этому Пути достичь успеха нет шансов, только потому что он не сможет преодолеть и победить своего первого врага на пути к Знанию. Страх? самостоятельно, без помощи нагваля рядом.
А также потому , что  без удара нагваля в нужные моменты его обучения добровольцу не обойтись чтобы достичь успеха?
2. Правильно ли я понял тебя, что секс тебя держит  очень крепко еще, несмотря на твои попытки преодолеть его влияние на тебя через разные практики? Но как ты считаешь, можно ли человеку, особенно наделенному от природы избытком сексуальной энергии, преодолеть компульсивную природу этой сексуальной энергии? не в общем, а конкретно современному человеку, будучи по уши в социуме и соблазнов вокруг.
3. Ты на 100% уверен, что Кастанеда писал 100% правду в книгах. Как ты думаешь, почему некоторые люди из числа идущих по пути саморазвития отрицают это? С какой книги ты впервые начинал? С какой книги ты принял это за 100% правду?

1. хуан говорил  единственное что им движет это страх потерять нагваль
в  таком случае победил он первого врага или нет ?
так же и человек когда подходит к барьеру восприятия
впереди неизвестность , тело включает режим самосохранения
чем мотивировать , изобретать , нужна невероятная подвижность тс
это огромный опыт позиций куда сдвигал нагваль своей силой
поэтому достичь того что описано , практиками которые описаны , самому не возможно
эти практики только для отвлечения внимания ученика , пример , когда хуан давал камень карлосу и тот грел его
также и практики давались сильным воином и сами по себе не сработают
хотя конечно проверить необходимо , всё прочувствовать на себе , это как то организовывает

2.ты вобще меня не понял , можно сказать что  секс главная моя практика
а все остальные практики существуют для усиление главной 
и здесь не так просто определить насколько наделён от природы
да , конечно выше среднего , или точнее сам энергетический уровень выше среднего
и я направил его именно в секс а не что то другое
вернее не я направил а какая то предрасположенность
начитавшись кастанеды воздерживался доходя до пяти месяцев , это только всё усиливало
невероятное количество ступеней усиления
не знаю что кому нужно преодолевать
по моему у каждого свой индивидуальный проход к силе

3.начинал с первой книги , на третьей книге был шок понимания что всё по другому
уверен на 100% в правде всех книг , изучил все пассы , и по часу в день неистово разрывал и перемешивал энергию
несколько раз пассами достигал  устойчивой овд
прочитав первый раз все книги , попалась статья в интернете
что кастанеда ушёл в третье внимание с партией как и планировал
я уверен был что  так и есть и погружался всё сильнее
думаю никто не оспорит что такой вариант существует в бесконечности где есть всё
мне необходим был этот вариант чтобы вырваться из беспробудного пьянства
став сильнее , изменилась и реальность , появился взгляд под другим углом
и поиск продолжился , и наверно не закончится

22

Секса не существует- это скорее невежество, то есть непонимание этого процесса. Вся это идея приходит от летуна, и это можно легко доказать.
Любое наше напряжение в теле вызванное желанием, это сопротивление души, поэтому и здесь тоже всегда есть напряжение, иссушающее дух. Вот поэтому и дилемма для
Ума- как научиться любить. Тут скорее поможет дисциплина и смирение война- сконцентрироваясь на своей смерти сделать правильное решение, а не затупить.прожить в этом глупом блуде, порожденным гордостью, это по мне как глупо.

Отредактировано Julian (08.07.23 16:09)

23

это не предмет какого то выбора , просто дано , связь с богом
у кого то через творчество стихи картины музыка
или спорт наука и даже бухло и наркотики
всё то же самое


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Вопросы воинам, Лопаткину, просто читателям. Тема, путь Кастанеды.