Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Что может быть важным


Что может быть важным

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

dreamer написал(а):

было бы так просто  :D
в чём для вас разница между добром и злом ?

Зло разрушает, делает слабой, забирает силы и часто убивает желание жить. Добро воодушевляет, делает сильной, дает чувство уверенности, наполняет желанием познавать жизнь. Кастанеда описывал плохие и хорошие места, тоже самое и между злом и добром. Разве это не так?

42

Разница в том что зла нету. Злая сторона человека его глупость, так как он по глупости и юности своей соглашается на грех, а грех лишь приманка для дурачка

43

DonFerdin написал(а):

зла нету

Звучит как расхожая фраза о том, что случайностей не бывает, ибо случайность есть лишь непонятая закономерность. Слово "случайность" есть, но как явление в мире - таковое отсутствует.

Вот же ж умудрились люди понапридумывать слов, определения которых характеризуют то, чего на самом деле в мире не существует. 🙂

44

DonFerdin написал(а):

зла нету. Злая сторона человека его глупость

Когда Господь Бог изгонял Адама и Еву из рая (обрекая при этом их на муки), Он  произнёс:

- вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. (Со слов источника, присутвовавшего при разговоре)

Что следует понимать как "Адам, как и Мы, теперь знает, что значит творить нечто мудрое и творить глупости" 😏

45

по уровню понимания лексикон
доброе злое , мудрое глупое
разные полюса одного спектра под названием опыт , больше меньше
совпадения относительны эффективности воздействия

46

Давно еще бытовало мнение, что важно то, что выгодно воину на момент "здесь и сейчас", воинская безжалостная стратегия такая. Мне подобное не очень нравится, ведь это попахивает эгоизмом.

47

В том и дело что человек познав зло, то есть впитав летуна в свой мозг, а. Летун и есть зло, но ранее там летуна этого не было, как и зла. Зло это лишь маска страшного чудовища, а за маской грибочек или что там еще летающее одеяльце.

48

А что осуждать людей, оценивать? Чего они могут в этом жизни вообще? Единственное , наверное, так это просирать свою жизнь.

49

DonFerdin
Так мы все оцениваем друг друга, или воины это не делают?

50

Одно из условий прогресса является избавление от социальной подоплеки восприятия, поэтому и оценивать кого-то, мне лично не понятно зачем мне это?
Большинство же людей, зачем они вообще творят, пишут умные посты, снимают ролики, пляшут, поют? Ради того чтобы их оценивали, и давали свое внимание. Воину вправе делать все что угодно. Мне лично донировать енергию другим и истощать кору головного мозга не особо хочется. Но если ты хочешь доминировать енергию мужчине и с ним вместе быть, то варинципе есть в этом смысл.

Отредактировано DonFerdin (09.09.23 11:28)

51

ты же пишешь для чего то
общаешься оцениваешь

52

53

Для спасения души не нужно общаться и оценивать,, ни отсебяшки- Для спасения нужен пост и молитва.
А то большинство людей они как мыслят?

Да все у меня будет хорошо! Щас с этим лягу в постель или с этим, щас пообщаюсь с кем-нибудь и сразу радость придет, потому что Бох у меня в душе, и колбасу поем, а потом пооцениваю других, сразу хорошо все будет. И не надо мне в церковь идти, Бох у меня в душе- свечку поставлю и все хорошо будет.

Отредактировано DonFerdin (09.09.23 20:00)

54

спасать наверно развивать совершенствовать
без общения и говорить не научишься
не будешь оценивать  не выживешь
молитва способ направления внимания в лучшую сторону
способы бывают разные
всё всегда хорошо ибо единственный возможный вариант

55

Важным может быть полное и окончательное просветление (3-е внимание). Мы будем болтаться в этой матрице до тех пор, пока все не достигнем просветление. Почему так? Да просто именно для нашего просветления и создана эта матрица, поскольку на более высоком уровне достичь просветление намного сложнее.

Отредактировано nick_rh (30.09.23 12:15)

56

ну если матрица даёт просветление , значит ничто не может быть важнее её

57

Если конкретно, то для меня важным может быть только здоровье, в которое входит самочувствие, здоровые органы тела, здоровая психика (отсутствие неврозов, психозов и т.д.), ну и конечно восприятие, которое лишено всего, что мне в нем не нравится.

58

важно то что нравится , пока в колокольню хаймерс не прилетит  :D

59

Нравы дали нам летуны, значит важно то, что важно летуну. :idea:

60

Не надо все спихивать на летунов

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Что может быть важным