Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Путь Силы от мифа к реальности


Путь Силы от мифа к реальности

Сообщений 21 страница 40 из 403

21

Дон Ссукан написал(а):

Да и вся компашка партия была  на расслабоне, периодами играя в магов) зачем Кастанеда так нагрузил напрягом теоретическую часть Учения? Зачем воину столько рамок и принципов? Он же шарил, что читать будут продырявленные изгрызанные коконы, им не под силу хоть одно требование исполнять.

Да потому что Учение Кастанеды есть сказка. Но как бы линия основная верная оказалась. Потому что он брал что можно лучшее от своего времени, много читал.
Короче есть брать досконально Учение оно никак не применимо в жизни. Если брать отдельные части и адаптировать в проходе они указывают верный путь. Также самая Безупречность, есть залог порядочной стабильной жизни у среднего человека. Если быть чётким профессионалом на работе, всегда будет доход. Если прокачивать мозги будет и в семье порядок.

Вопрос тогда открыт, если ли вообще пути Силы, помимо выдуманного и нерабочего кастанедовского.  Мой ответ: Да есть... Все что ведёт тебя, даёт хорошее настроение и силы, положительные результаты уже путь усиленный. Если идти ещё дальше постараться удержать хороший подход везде, там вообще поле чудес открывается. Главное оставаться в позитиве и с идеей что в вышку прешь. Социум, представляя собой огромного спрута жгрегора, да  он любого задавить своими нормами правилами и показом старения и немощи других. Нельзя ему поддаваться. Это проход - обойти стандартный жизненный путь. Вылезти выше. По моему опыту ещё хлеще чем в сказке выходит. Нужна светлая душа, пофигизм и оптимизм ребёнка, игривость, аванюризм и конечно некоторая доля качеств бойца. Игрок боец ловкач хитрец ангел. Смешно, но это рабочая сборень.

22

Giron Flow написал(а):

Истинное  же учение не должно быть опасным. Оно должно спокойно и плавно ложиться в среднее сознание человека. Учение не должно быть революционным, а эволюционным.

Истинного учения быть не может. Если бы оно свалилось с неба, то было бы переврано летуном.
Вот единственное приличное учение восточного учителя, которое я нашел в сети - "никого не слушай и меня не слушай".

Летунам не выгодны такие штучки, как истинные учения и их по этой причине нет и не будет.

То, что нас тут выращивают в качестве еды - единственная толковая инфа от Дона Хуана.

Отредактировано nick_rh (30.10.23 14:56)

23

nick_rh написал(а):

Истинного учения быть не может. Если бы оно свалилось с неба, то было бы переврано летуном.
Вот единственное приличное учение восточного учителя, которое я нашел в сети - "никого не слушай и меня не слушай".

Летунам не выгодны такие штучки, как истинные учения и их по этой причине нет и не будет.

Ну а как же наука. Любая область её. Она открылась, истинна и точна. Ты пользуешься благами цивилизации каждый день и отрицаешь мощь добытого?" никого не слушай" твоё кредо, а зачем в сеть лезешь каждый 20 минут?) живи сам по себе, получится?

24

Giron Flow написал(а):

а зачем в сеть лезешь каждый 20 минут?)

Ну точно не для того, что бы кого-то слушать. У меня другие цели. А вот понимания, что такое "слушать" явно нет.

Отредактировано nick_rh (30.10.23 15:02)

25

Giron Flow написал(а):

Ну а как же наука. Любая область её.

Опять нет понимания, что наука не занимается духовно-магической темой. Передергивание контекста. Мы все говорим не о науке, а о духовно-магических учениях и у них свой контекст.

26

Если брать исследования мозга серьёзных учёных, то Учение универсальное уже существует и никакой летун не мешает, кроме лени собственной . У любого из нас самый серьёзный эволюционный скачок случился и случается под воздействием этого Учения! Это школьная программа. Тупо она. Ничего не сравнится с объёмом знания погружаемого в человека в этот момент. Лишь единицы после школы могут грузится далее. И то намного херовее. Любо учёный заложник своей отрасли. Нет всестрононнего развития конструкции человек. Мистики также в ущербе ищут сугубо магию, забивая на интеллект и тело.
Получается, если б школьная программа длилась всю жизнь и включала в себя развитие тела, сенсорики, всего добытого Знания обще человеческого, изучение коллективного как потенциал для сознания, то это было Учение о Пути к Сверх Людям. Но политиканам нужны рабы для выкачки материальной выгоды. Пока не СверхЧеловеки, а бабосы цель мировая.

27

nick_rh написал(а):

Опять нет понимания, что наука не занимается духовно-магической темой. Передергивание контекста. Мы все говорим не о науке, а о духовно-магических учениях и у них свой контекст.

Знание едино. Оно должно быть все взамосвязано. Человек и будет универсальным, постигнув разные его части. У Кастанеды в партии и было разделание на типы. Где Учёный (наука) , курьер(люди и духовное) человек действия(тело и материальное) , человек за сценой(Тонально- нагвальное, мистическое в том числе) . И только Нагваль обьединял их всех.

28

Знание без контекстов не существует. Любое понятие, аргумент, имеет свою область определения, свой контекст и за пределами этой области, понятие и аргумент не действуют. Какое тут единое знание? Бред.

29

nick_rh написал(а):

Знание без контекстов не существует. Любое понятие, аргумент, имеет свою область определения, свой контекст и за пределами этой области, понятие и аргумент не действуют. Какое тут единое знание? Бред.

Странно с таким подходом шагать в Магию. Она поле Хаоса по факту. Там чистейший супербред для новичка. Аргументы летают повсюду и пуляют в друг друга атисимментичными областями коррелирующими в контексты и определения)

30

Я эту задачу решил для себя более простым способом - у меня своя магия и я с ней делаю, всё что мне интересно. У меня нет объективной магии в которую мне нужно шагать, но если кто-то туда шагает, то я не против.

Отредактировано nick_rh (30.10.23 15:37)

31

Магия и мистика - это и есть наука, только пока слишком сложная для нас. Но постепенно открывающаяся. Так два века назад любой современный гаджет был  бы чудом, магией.
Наука имеет уровни по отношению к нашей цивилизации, её росту. Магия - наука очень  высокого порядка.

32

nick_rh написал(а):

Я эту задачу решил для себя более простым способом - у меня своя магия и я с ней делаю, всё что мне интересно. У меня нет объективной магии в которую мне нужно шагать, но если кто-то туда шагает, то я не против.

Отредактировано nick_rh (Сегодня 15:37)

Сам себе царек называется. Но у реала по отношению к тебе есть требования. Ты обязан жить и эволюционировать. Ты как в компигрушуке, ты проходишь уровень, у тебя нет варианта играть в другую свою игру. Слишком силен реал, он все равно будет тебя гнать по своим законам. Если ты этого не видишь, это твои проблемы, будешь страдать.

33

И тут у меня иначе, я живу в своём реале и у меня практически нет ничего объективного, но объективизировать свой реал я могу. Могу показать, что тут в моём реале есть.

34

nick_rh написал(а):

И тут у меня иначе, я живу в своём реале и у меня практически нет ничего объективного, но объективизировать свой реал я могу. Могу показать, что тут в моём реале есть.

Чтоб ты не рассказал, это будет твоим видением реальности. А вот если ты б прислал видос части своего дня, я б доказал тебе что ты каждую секунду инсполняешь цель реала на эволюцию.. Ты летаешь в облаках, и неосознанно как и все люди слегка эволюционируешь. О том и тема, что Пути Силы это путь осознанной прокачки и взятие абсотютно всего что подкинет реал. Но пока человек слаб, он склонен прятаться в иллюзорнуб приятную копию реальности, чтоб снизить долю напряга. Это есть индульгирование. И отчасти просирание времени.

35

Может быть, но мне чертовски приятно так жить, а вот раньше был объективный мазохизм.

36

nick_rh написал(а):

Может быть, но мне чертовски приятно так жить, а вот раньше был объективный мазохизм.

Если чертовски приятно, ты на верном пути. Ты маниврируешь в реале. Играешь на несколько полей, только не признаешься или не понимаешь этого. Пока тебе позволены по Чувствам Приятности , живи так. Но как медным тазом начнёт давить реал, то придётся изворачиваться ещё сильнее. Или начать следовать Силе все таки.

37

На то она и Сила. Дон Хуан говорил, что как бы маги не были сильны, пришла конкиста и сжигала их на кострах. Против Силы нету Силы.

38

Дон Хуан не авторитет, что касаемо реальной жизни. Он авторитетно напердел  в рамках своей сказки. Наша сказочка суровее и сложнее.

39

Для меня это обычный источник информации. Я не маркирую инфу романтическими говно-минусами. Мне инфа нужна для мышления. Любая инфа.

40

людям хлеб нужен

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Путь Силы от мифа к реальности