Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Путь Силы от мифа к реальности


Путь Силы от мифа к реальности

Сообщений 41 страница 60 из 403

41

dreamer написал(а):

людям хлеб нужен

Верно.

Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым.
Теперь он простой кусок мяса.
Заурядный, косный и глупый, он не мечтает больше ни о чем, кроме куска мяса.

А иллюзии о человеке наплодили киношники, театралы и писатели.

Полное название человеческого вида - homo sapiens vulgaris

Отредактировано nick_rh (30.10.23 20:39)

42

меня озарила идея коммунизма
она просто создана для нашей модели реальности
по сути мы живём в коммунизме всегда , только не осознаём этого
мы получаем по потребностям только  не понимаем  из за слабости сознания
конечно для усиления сознания необходимо развить все стороны
большой объем знаний
сверх воля, или несгибаемое намерение по кастанеде
сила в избытке и источник постоянной подпитки
текучесть изменчивость натуры
бесстрашие по максимуму
супер прокаченная сенсорика
и основной критерий прохода - это кристально чистая душа
всё вплетается в принципы коммунизма
идеи о труде как наслаждении, расцвете способностей человека
все равны , общество единый организм
все отжившие человеческие шаблоны ломает один принцип
не укладывающийся в голове слабых , эгоистических в худшем состоянии , существ
тотальное обрушение сознания
от каждого по способности каждому по потребности

43

dreamer написал(а):

меня озарила идея коммунизма
она просто создана для нашей модели реальности
по сути мы живём в коммунизме всегда , только не осознаём этого
мы получаем по потребностям только  не понимаем  из за слабости сознания
конечно для усиления сознания необходимо развить все стороны
большой объем знаний
сверх воля, или несгибаемое намерение по кастанеде
сила в избытке и источник постоянной подпитки
текучесть изменчивость натуры
бесстрашие по максимуму
супер прокаченная сенсорика
и основной критерий прохода - это кристально чистая душа
всё вплетается в принципы коммунизма
идеи о труде как наслаждении, расцвете способностей человека
все равны , общество единый организм
все отжившие человеческие шаблоны ломает один принцип
не укладывающийся в голове слабых , эгоистических в худшем состоянии , существ
тотальное обрушение сознания
от каждого по способности каждому по потребности

Одно не вписывается в коммунизм-магия!) как быть?

44

Коммунизм + Анархизим + Неуправляемость человека = То Что Надо

45

да как не вписывается ?
коммунизм и есть магия
на земле никогда не было коммунизма

46

dreamer написал(а):

коммунизм и есть магия

Абсолютно верно - СССР - попытка насильственно вывести людей из первого внимания в объединение первого и второго.
В СССР по ошибке даже первая логика не преподавалась, только вторая.

По поводу наших шансов - многие замечают, что только у тех кто родился в СССР, есть шанс достижения второго внимания.

В первом внимании живут по программе ЭГО, во втором по программе ЖЕРТВЫ.

Во втором человек жертвует своими интересами ради интересов других людей и вообще всех существ.

По этой причине и путевые установки есть
- "разумный эгоизм" (проще так жить) и
- "моя свобода кончается там, где начинается несвобода другого человека" (сложнее так жить).

Я пробовал и один и другой подход. Разумный эгоизм (сатанизм) для меня оказался более подходящим.

Отредактировано nick_rh (31.10.23 13:08)

47

наверно нужно прийти к общему пониманию сатанизма , что ты под этим подразумеваешь ?
считаю дьявол это приставка "слишком" к чему угодно
что значит разумный эгоизм ?
что такое свобода и несвобода ?

48

Под сатанизмом я понимаю разновидность пути,
при котором сразу закладывается объединение первого и второго внимания (ЭГО + Разум).
Чистое ЭГО обычно неразумно и не учитывает желания других людей, даже несмотря на то, человек - коллективное существо.

Пример разумного эгоизма - я хочу приехать на машине домой и насладиться чашкой кофе.
Я припаркую машину так, что бы она не мешала другим людям выехать/ехать или пройти/выйти,
а потом придержу дверь подъезда для выходящего человека и пойду эгоистически пить свою любимую чашку кофе.

Моя свобода - это свобода реализации моих желаний с учетом внешних для меня физических ограничений.
Моя несвобода - это невозможность реализации моих желаний по причине произвола других людей.

Пример несвободы - у меня нет свободы выполнить заповедь - не убий (раньше была такая возможность у людей).
Я не могу убить человека без нежелательных для себя последствий. Я не свободен.

У меня масса желаний и все они в обществе запрещены и их реализация накладывает нежелательные последствия от общества или его структур.

Я знаю, что от социума я могу получить только степень свободы и я стараюсь эту степень увеличить. Быть абсолютно свободным от социума невозможно.

Возможна только внутренняя абсолютная свобода (по сути воображаемая), но и её достижение - сложный путь.

49

nick_rh написал(а):

Под сатанизмом я понимаю разновидность пути,
при котором сразу закладывается объединение первого и второго внимания (ЭГО + Разум).
Чистое ЭГО обычно неразумно и не учитывает желания других людей, даже несмотря на то, человек - коллективное существо.

Пример разумного эгоизма - я хочу приехать на машине домой и насладиться чашкой кофе.
Я припаркую машину так, что бы она не мешала другим людям выехать/ехать или пройти/выйти,
а потом придержу дверь подъезда для выходящего человека и пойду эгоистически пить свою любимую чашку кофе.

Моя свобода - это свобода реализации моих желаний с учетом внешних для меня физических ограничений.
Моя несвобода - это невозможность реализации моих желаний по причине произвола других людей.

Пример несвободы - у меня нет свободы выполнить заповедь - не убий (раньше была такая возможность у людей).
Я не могу убить человека без нежелательных для себя последствий. Я не свободен.

У меня масса желаний и все они в обществе запрещены и их реализация накладывает нежелательные последствия от общества или его структур.

Я знаю, что от социума я могу получить только степень свободы и я стараюсь эту степень увеличить. Быть абсолютно свободным от социума невозможно.

Возможна только внутренняя абсолютная свобода (по сути воображаемая), но и её достижение - сложный путь.


А что для тебя тогда третье внимание? Оно должно быть вроде как совершеннее дуэта эго+разум.

50

Giron Flow написал(а):

Одно не вписывается в коммунизм-магия!) как быть?

Вы отдаёте себе отчёт, что магии как таковой не существует и что ищите путь в никуда. Может стоит поискать более рациональный путь хоть куда- то, лучше  технологии развивать или изучать психику человека. На этих открытиях продвигаться. Что дала мистика и эзотерика человечеству, сюжеты для фильмов?

51

Giron Flow написал(а):

А что для тебя тогда третье внимание? Оно должно быть вроде как совершеннее дуэта эго+разум.

Много копал эту тему и ничего не нашел. Нет ни способов, ни методов, ни описаний, что это такое.
Известно только одно - это высшее состояние человека. Выше его уже ничего нет.

Оно должно быть совершенней, поскольку это состояние за пределами всех дуэтов.

Я не вижу большого смысла смотреть на другие ступеньки, пока на следующую не забрался. Может и двух ступенек хватит.

Отредактировано nick_rh (31.10.23 15:45)

52

Дон Ссукан написал(а):

Вы отдаёте себе отчёт, что магии как таковой не существует и что ищите путь в никуда.

Магичность мира доказана наукой - у нас работают квантовые каналы связи и квантовые компьютеры.
Доказан одни из основных законов магии - отсутствие переносчика импульса.
Маги об этом говорили давно, а сейчас и наука этим занимается.
Засунуть руку в стену возможно и мгновенно её переставить тоже возможно.
Это не фокусы. На этом нужно строить новый мир и жить в нем.

Речь идет о полноценной жизни, а без магии её нет. Есть жизнь в одной из частей мира (классическая физика).

Технологии на основе классической физики уже устарели. Мы живем уже в квантовой реальности и только квантовые (магичные) технологии имеют перспективу.

В магичном мире человека нельзя посадить в тюрьму (он из неё просто выйдет через стену).
В магичном мире человека нельзя изнасиловать (он переместится в другое место).
Понятно наверное, что магичный мир устроен принципиально иначе. И мне такая перспектива по душе.

Отредактировано nick_rh (31.10.23 16:49)

53

Дон Ссукан написал(а):

Вы отдаёте себе отчёт, что магии как таковой не существует и что ищите путь в никуда. Может стоит поискать более рациональный путь хоть куда- то, лучше  технологии развивать или изучать психику человека. На этих открытиях продвигаться. Что дала мистика и эзотерика человечеству, сюжеты для фильмов?

Почему бы идти всеми пути одновременно. И более понятное изучать и потустороннее. Что касаемо магии, сны к примеру  очень магичны. Воображение наше человеческое само очень настроено на магию. Думаю эволюция людей все таки пойдёт в сторону магии. А технический прогресс лишь подготовка и прокачка домагичечких способностей.

54

nick_rh написал(а):

Магичность мира доказана наукой - у нас работают квантовые каналы связи и квантовые компьютеры.
Доказан одни из основных законов магии - отсутствие переносчика импульса.
Маги об этом говорили давно, а сейчас и наука этим занимается.
Засунуть руку в стену возможно и мгновенно её переставить тоже возможно.
Это не фокусы. На этом нужно строить новый мир и жить в нем.

Речь идет о полноценной жизни, а без магии её нет. Есть жизнь в одной из частей мира (классическая физика).

Технологии на основе классической физики уже устарели. Мы живем уже в квантовой реальности и только квантовые (магичные) технологии имеют перспективу.

В магичном мире человека нельзя посадить в тюрьму (он из неё просто выйдет через стену).
В магичном мире человека нельзя изнасиловать (он переместится в другое место).
Понятно наверное, что магичный мир устроен принципиально иначе. И мне такая перспектива по душе.

Ты не отрицаешь что мы идём в магию, но фактически признаешь своей подход - эго+разум? Пассивно находится в обществе и слегка угождать себе. Очень вялый проход! ? Не находишь, можно ли так до магии дойти, ползком Духа?
Не Путь Силы уж точно это.

Если мы искусственно создадим образ Мага, или Предмага, выделим его характерные качества, то нам и чётче и  путь высветиься до него.
У Кастанеды это был Двойник. Энергетически мощный потенциал тебя, уже находящийся в твоём поле, но которого надо достигать за жизнь. Попахать в разных ракурсах, распаковывая как бы СверхСебе.

55

nick_rh написал(а):

Под сатанизмом я понимаю разновидность пути,
при котором сразу закладывается объединение первого и второго внимания (ЭГО + Разум).
Чистое ЭГО обычно неразумно и не учитывает желания других людей, даже несмотря на то, человек - коллективное существо.

Пример разумного эгоизма - я хочу приехать на машине домой и насладиться чашкой кофе.
Я припаркую машину так, что бы она не мешала другим людям выехать/ехать или пройти/выйти,
а потом придержу дверь подъезда для выходящего человека и пойду эгоистически пить свою любимую чашку кофе.

Моя свобода - это свобода реализации моих желаний с учетом внешних для меня физических ограничений.
Моя несвобода - это невозможность реализации моих желаний по причине произвола других людей.

Пример несвободы - у меня нет свободы выполнить заповедь - не убий (раньше была такая возможность у людей).
Я не могу убить человека без нежелательных для себя последствий. Я не свободен.

У меня масса желаний и все они в обществе запрещены и их реализация накладывает нежелательные последствия от общества или его структур.

Я знаю, что от социума я могу получить только степень свободы и я стараюсь эту степень увеличить. Быть абсолютно свободным от социума невозможно.

Возможна только внутренняя абсолютная свобода (по сути воображаемая), но и её достижение - сложный путь.

почему объединение первого и второго внимания сатанизм , тогда кто такой сатана ?
это какая то своя интерпретация что ли , тогда при чём религиозный сатана , или о чём это ?
пример разумного эгоизма по моему вполне по социальным нормам
не могу представить желания которые запрещены в обществе , можешь привести пример ?

"Пример несвободы - у меня нет свободы выполнить заповедь - не убий (раньше была такая возможность у людей)."

тут какая то логическая ошибка , ведь заповедь выполняешь не убиваешь ?
раньше была возможность убивать просто так , не неся ответственности ? не верю
есть только одна ответственность перед духом , заплатишь в полном объёме
для меня свобода это когда мне хорошо , значит я свободно достигаю того что мне нравится
и я стремлюсь сделать чтобы мне было хорошо всегда и везде в любых самых трудных условиях , тогда я буду полностью свободным
возможно для этого придётся перейти на новые уровни сознания , я не против

56

dreamer написал(а):

тогда кто такой сатана ?

Сатана от ивритского слова "сотэ" - уводящий с праведного пути.

Это не религиозное понятие. Изучается в Каббале и это наш эгоизм.

Каббала - путь исправления неразумного эгоизма и превращения его в разумный (первое + второе внимание).

Первое внимание в каббале - материальный мир, социум.

Первое кольцо силы, которое разделяет первое и второе внимание (препятствие ко второму вниманию) называется махсом.

Второе внимание в каббале - духовный мир.

Люди по Каббале - мусор (огрызки эгоизма) и всё, что они наплодили - тоже мусор (романы, песни о любви и прочие "радости" темного эгоистического мирка).

Каббала признает только исправление эгоизма (жизнь в вечности, бесконечности, совершенстве /высший свет/).

По Каббале изгнать из себя сатану невозможно. Его можно только исправить и тогда он (эгоизм) помогает человеку.

И еще - все говорят об одном и том же, но разными словами. И Каббала и Дон Хуан и другие.

В духовно-магической тематике не может быть разных вещей, разных целей, разных понятий. Просто у всех разные слова, но все они обозначают одно и то же.

Отредактировано nick_rh (31.10.23 19:06)

57

ну да , знание едино , но есть разные его уровни
и никакой не может быть важнее другого
плюс к тому что мы пришли с высших уровней , значит чего то там не хватает

почему уводящий с праведного пути если себя изменяет ?
путь исправления в разумный неоспорим
но почему то я не согласен ни с каббалой ни с хуаном
как можно считать мусором то что тебя учит ?

твои желания ведь могут быть не очень хорошими для тебя ?

58

У разных учений разные термины,может и означают одно и тоже, но явный путь никакое из них не указывает. Та же кабалла, судя по её ярким современным  представителям  способствует лишь отращиванию бороды и  пуза.

59

dreamer написал(а):

почему уводящий с праведного пути если себя изменяет ?

Тут я открою один секрет.
Мысли о том, что эгоизм может себя исправить или человек может себя исправить - заблуждение.

Так же и идея самосовершенствования не работает.

По разным источникам информации одно - исправить может только Творец (Орел) и больше никто (это его штучка).

Творца просить об этом бесполезно. Нужно ТРЕБОВАТЬ.
Он должен увидеть, что ты топаешь ножкой - "не хочу жить с протухшими мозгами и прогнившей душой".
Если чел думает, что у него с мозгами и душой всё в порядке, то опять ничего не получится.
Сначала нужно поверить, что мозг (и нейропсихология) неисправен и после этого топать ножкой.

У меня есть лечебный эффект. Я его вижу. Но я столько ножкой топал (и про себя и в слух и руками и ногами и всем телом), что один раз меня даже из закрытой машины услышали люди.  :)

Вот и весь секрет продвижения на пути.

60

Много наблюдая за разными людьми, их способами жить и периодами возраста, характерами и судьбами, не могу сказать что вывел секрет успеха. И что есть успех с точки зрения магии, если мы берём её как вышку способностей человеческих? Богачи так же стареют, болеют, бывают скотами, они мне точно не нужны для анализа, как и вся толпа гонцов за материальным, включая даже людей высокого- искусства и красоты. Они тоже в жопе восприятия в конце житухи. Учёных уважаю за очень прокаченные мозги, но они сухари в чувственном плане, юмор плоский. Спортсменов тож люблю, но туповаты мозгами. В духовно светлых вообще не верю, религии полностью разочаровали. Эзотерики слишком оторваны от реала. Где, блин, хоть какой то эталон человека? На кого ровняться?

Но есть все же люди, которые в толпе как светлячки по - подходу, настроению, Духу и Душе. Они бодры, веселы, легки, красивы, сильны и добры пока. Они не загнаны в узкий Тональ социума. Это молодые люди. Но какой момент они сдуваюися? Что случается, по Кастанеде  в череде проходимых ими абстрактных ядер? Они проигрывают сложное ядро от Духа, или разочаровываться в "игре", почему реал их так жестоко гасит? Много раз замечал эту грань.Был молодой весёлый, через неделю стал суровый стареющий..

Эт так размышления о Пути Силы.
Я не хочу проигрывать и сдавать позиции. Ищу проход. Ищу Истину. И не надо ля-ля про генетику и природой заложенное старение.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Путь Силы от мифа к реальности