Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Сборка партии. Тонали людей


Сборка партии. Тонали людей

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

А живём мы не под захватчиками ? Когда то кто то захватил нас предков , но они захватчики не дураки , не надо считать людей дураками , с ними можно договориться работать заниматься практиками и стать сверхлюдьми

42

Viator написал(а):

Свяжусь с властями, за 5 часов Вооруженные силы государства среагируют.

Придумай более нереалистичный вариант)))

Виатор как поступит Нагваль, или человек с магической картиной мира? Что он вообще в селе делает?
Еще параллельная задача по женщинам.
Ушли мужики на охоту далеко. Оставили пару курьеров и одного человека действия, охранять село ясно что сновидящего. Сталкер бы не остался ни за что. 😁 Пастухи также передали что враги наступают, но через 2 часа будут тут. Каковы роли женщин по ветрам. Может так вы более четко увидите, кто что делает в стае.

43

dreamer написал(а):

А живём мы не под захватчиками ? Когда то кто то захватил нас предков , но они захватчики не дураки , не надо считать людей дураками , с ними можно договориться работать заниматься практиками и стать сверхлюдьми

Я о том же. Разверни ответ поглубже. Рассуждение чем дольше, тем ближе к Истине. Верно говоришь, а если захватчики умные ребята, несущие рост и перспективу. Надо обьединяься. Давай. В конце я покажу, что каждый прав по своему. Но правее будет Нагваль. Потому  что пока его версию не озвучили. И она частично включает все названные.

44

Julian написал(а):

Лопаткин, ну а ты шо бы сделал?

Как обычный ученый, я б думал и размышлял. Виатору помог отбиваться. Дримычу договариваться. Эвакуировал детей и женщин. И конечно, основной вклад  потом - это придумал бы ловушки, видео наблюдение, гипер звук чтоб враги не подошли близко. Но это не Нагваль.

45

Короче немножко позже распишу как поступают женщины по ветрам в этом случае. И два Нагваля мужчина и женщина.
Откуда знаю? потому что ученый🤗😂изучаю Нагвализм.

46

нагваль смотрит по ситуации , конечно если он на пике , село его партия вообще невидима будет , как тайша Абеляр писала
Но по условию захватчики знают куда идут и нагваль начинающий как я , поэтому и пишу реально
Но договариваться можно по разному и тут тоже нужна сила , плюс к тому шо отношения с Духом у меня покруче Хуана будут , и  село может стать  сверхлюдьми  а не попасть в ловушку к неоргам

47

dreamer написал(а):

нагваль смотрит по ситуации , конечно если он на пике , село его партия вообще невидима будет , как тайша Абеляр писала
Но по условию захватчики знают куда идут и нагваль начинающий как я , поэтому и пишу реально
Но договариваться можно по разному и тут тоже нужна сила , плюс к тому шо отношения с Духом у меня покруче Хуана будут , и  село может стать  сверхлюдьми  а не попасть в ловушку к неоргам

Давай не будим сильно мистифицировать ситуацию. Простое село, обычные люди. Вы и высказали свои позиции как адекватные люди, прявляя особенности психотипа.
Давай разбираться кто есть Нагваль? Это перец, который ушел в развитии дальше других. Так сказать за границу обычного Тоналя. И он видит село иначе. И врагов также. Взгяд поверх. Разширенный взгляд глобальный и углублённый.
Нагваль, чтоб достичь такого уровня прошел и взял немало абстрактных ядер(Ая) . Потому как через них Дух подсовывает нужное для транформации человека.
Я писал в статье по Ая, что сталкер прокаченный их ждет. Именно случайностей внезапных, организованных непонятно как и чем! Это от Духа.
Нашествие врагов, думаю, Нагваль бы принял  как идущее ядро, причем для всего села. И чтоб он сделал? НИЧЕГО! Позволил событию случится. Чтоб каждый получил свой, пусть трудный, но опыт. Если б нагваль был еще воином, он бы воевал. Если б обвчным человеком то мандражировал и паниковпл, бежал. А так он наблюдатель и помогатель слегка. Конечно, будет оберегать немного больше женщин детей, но всегда видеть, что ситуация содержит в себе силу, которую его  односельчане, в том числе и дети, могут получить. Нагваль как за свою прокачку, так и за коллективную.  Нагваль находится вниманием ЗА переферией события. Но только Нагваль мужик.
Если брать партию собранную, то именно Нагваль мужчина занимается каждым членом с сторону усложнения опыта. Как и Карлоса вел Дон Хуан. И другие Нагвали принимали участие. Нагвалю выгодны сложные ядра. Женщина же Нагваль иное. Ей по природе выгодно другое. Ее задачи в ином.

48

Julian написал(а):

Лопа, ну ты делай шо от тiбя требе)

Жуль это ты мэнэ хатовишь к видео чату. Шоб балалыкать на твоем? 😝 Уменя есть фишка, я ржу до упаду, когда украинкий слышу. Не знаю даже, как выдержу таке. 😂

49

ну пришли немцы : кто в селе главный ?
привели нагваля и начинают вести базар
он же не будет стоять с закрытым ртом , его просто завалят
ему придётся договариваться и ядро для всех будет мало не покажется

50

Julian написал(а):

Нагваль это человек с особенным коконом. Такой редко рождается и редко можно встретить.

По случайности ему такой кокон при рождении достался!? 😂Лотерия коконов. Наверно ходит по земле  и не знает что четырьмя секциями крутиться.

51

А как семейным быть, они не могут в доме магов жить.

52

Про психотипы интересно. А почему бы вам не попросить затестится всех желающих и посмотреть, кто есть кто по раскладу, данному в этой теме. Ведь есть отличные соционические тесты, причем довольно качественные, на определение своего типа...

Например я ESTP ( сенсорно логический экстраверт). Правда не совсем поняла к какому типу по кк это относится.

А вы кто?

Отредактировано sonya-n (09.07.21 21:40)

53

dreamer написал(а):

ну пришли немцы : кто в селе главный ?
привели нагваля и начинают вести базар
он же не будет стоять с закрытым ртом , его просто завалят
ему придётся договариваться и ядро для всех будет мало не покажется

Дример, если он Нагваль, не проблема договорится, повоевать. Проблема в получении более  высокого опыта и добычи силы. Что дороже по опыту война или переговоры? 😏

54

Julian написал(а):

Ну мы все знаем что у нас одна есть только семья-это отец наш небесный и мать богородица.

Но мы дурачины-то при таких родителях 😅 как получились?

55

sonya-n написал(а):

Про психотипы интересно. А почему бы вам не попросить затестится всех желающих и посмотреть, кто есть кто по раскладу, данному в этой теме. Ведь есть отличные соционические тесты, причем довольно качественные, на определение своего типа...

Например я ESTP ( сенсорно логический экстраверт). Правда не совсем поняла к какому типу по кк это относится.

А вы кто?

Соня, это безумно интересно, но думаю у наших форумчан задымят мозги. Если к 18  и так мутным типажам мы еще присоединим аж по тройному раскладку столько же.
Конечно любая типология копает истину. Какая более верная? сказать сложно. Давай те вы тут в теме вставите теорию о вашей типологии и мы почитаем, как только  мозги отдохнуть от наших разборов нападения на село!

56

т.е. что дороже по опыту , пуля влетающая в башку или переговоры ?
А как сам думашь то? Конечно пули свистящие по сторонам это тебе не слова даже бранные. Дример, есть зависимость. Чем труднее опыт тем дороже он стоит! Как по получаемой энергии так и Знанию. Выграть бой по энергозатратам тела и психики (+земля задействована, ареал обитания всех живых существ) намного труднее и сложнее технически, чем провести переговоры.
Поэтому и говорю тебе, что Нагваль ничего не будет делать, чтоб пытаться избежать абстрактого ядра - нападения врагов. При условии что в селе нормальнын мужики живут. С мозгами и пушками, как ты и Виатор.
Но нужен учет еще при взятие ядра женщин и детей села. Посилен для них опыт войны? Стоит ли цена ядра цены жизни людей. Только Сила может постать человеку смерть как последнее сильнейшее ядро в его жизни. Мы, люди обычные, обязаны ставить жизнь превыше всего.
Поэтому думаю, что Нагваль при угрозе будет придерживаться какого среднего варианта для проходения, ядра для всех. Чтоб и мужики себя показали и женщины и лети учились контакту с опасностями жизни.
О женщинах далее.

Отредактировано Лопаткин (10.07.21 07:39)

57

Но сначала, конечно в грубо простой форме о мужчинах и психотипах. Какие роли они выполняют в стае людей. Потому как тема и призвана копать именно это.Искать различия и общее в тоналях людей. Почему мы разные? Но все таки похожестью разделяемся на несколько категорий как конструкций психики так и тела.
И не спорьте со мной про коконы. Не видим мы их, пока отбеливателя не нюхнем. https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.14622b9e3821e8ba9eb21b2cdf485661&pid=Api&rurl=https://media.giphy.com/media/UHxqxhDhN8Huw/giphy.gif&ehk=8fZ+7jyTuv8ArgGVImmNeeRJy6WsVRMz1EB8P3gTiBM=

58

Чтоб понять структуру социума, надо понимать откуда мы вышли цивилизацией. Мы вышли из племени, стаи, общности небольшой по количеству. И ПЕЩЕРЫ. Или поселения лачуг.  Место где спят, собираются кушать, отдыхают общаются, женяться, растят детей. Это Очаг, ДОМ и территория поблизости.
Этот внутренний круг социальный круг. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАНИЕ В ГРАНИЦЕ ВНУТРЕННЕГО КРУГА И ВНЕШНЕГО. Потому что наши роли в социуме от нее и зависят. Ты или человек внутреннего круго или внешгего. Или универсал и там и там.
Как психотип Курьер сталкер.

https://i.imgur.com/vlPcHUSm.jpg
https://i.imgur.com/6qMZLj7m.jpg
https://i.imgur.com/l3PxFaWm.jpg
На картинках четко видно территориально, где кончается граница внутреннего круга и начинается огромный внешний круг.
Люди разделены на типы, чтоб Постепенно эволюционировать, через мир. Через познание Внешнего, огромного и сложного. Внешний круг и есть настоящее место нашей прокачки.
И Внимание!  Но ВНУТРЕННИЙ КРУГ - это место рождения детей. Это начало для каждого из нас. Это так сказать, с точки зрения эволюци, ясли человечества. Это место прихода маленьких и слабеньких. И оно должно быть стабильно, сохранно и защищено. Те люли, которые по своему психитипу относятся к внутреннему кругу, как мужчины так и женщины играют безумно важную роль. Я пыиаюсь донести, что все мы ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ,  и каждый очень важен для стаи. Особенно малочисленной. Наш психотип усиливает другие психотипы рядом.
Вот это понимание стаи и своего места  нахождения  в ней и есть ключ к пониманию наших ролей.
Теперь прогоним по ролям.
Мужчины по Кастанеде:
Человек Действия сталкер - тот кто ходит дальше всех во внешний круг.(наш Виатор) Вместе с ученым сталкером. Они воюют и добывают. Если первый типа вождь или воин, охотиться и осваивает территории, то второй изучает все так же на благо всей стаи.
Человек действия сновидящий - тип внутреннего круга. Он защищает и охраняет деревню. Привязан морально к семье и дому. Имеет развитые сильные  руки. Короткие ноги, ему не надо далеко бегать. Стой, ходи вокруг внутреннего круга и защищай. Он хозяйственник. Также решает вопросы с распредением еды, сохранении припасов. Отвечает за общую кассу. Справедлив и совестен. Спокоен и тщателен в дейсивиях. Он руководитель, авторитет у женщин. Практичный, уважительный, традиционный. Также блюдит поведение женщин. Не выносит аморальность в женщинах,не людит тех женщин, кто выходит за границы внутреннего круга. А такие есть конечно!

Психотип Курьер. Сталкер - самый шустрый парень их всех. Где его только не встетить. *И нашим и вашим*. Оптимист, юморист. Он спокойно ходит далеко во внешний круг, но и также при возвращении домой, очень близок со всеми домашними, обожает детей. Рассказывает им истории о похождениях. Может  выводить молодняк недалеко во внешнтй круг. Учить охотиться, плавать, искать плоды, показывать территории. Развлекать.
Курьер сновидящий более привязан в внутрненнему кругу. Это подружка у женщин. Домашний мальчик. Похожий на девочку. Гейство - это оно также. Роль их огромна с точки зрения эволюции, не смотря на то, что вроде мужские функции не выполняет. Курьеры сновидящие связаны с Нагвалем. Они тонкой псизической организации, развитой сенсорики. Находясь в основном во внутреннем круге, они его украшают, облагораживают. Несут эстетику
Дизайнеры, парикмахеры. Еще одна роль,они противоположны женщинам одного типа. Их противостояние помогает женщины развиваться, выпуливаться быстрее из внутреннего домашнего круга во внешний.

Ученый сталкер. Это человек который мозгами уходит дальше всех. Это новатор, открыватель. Двигатель прогресса. Создатель технологий. Он вектор эволюции. Человек внешнего круга.
Ученый сновидящий - тот, кто ахривирует Знания, добытые сталкером, и распространяет. Учитель в стае, священник. Связан с моралью, духовностью. Человек внутренеего круга. Духовный лидер.

Человек за сценой сталкер. Провокатор в стае. Организотор разборок и подстрекательства. Получает удовольствие когда все в кипише. Хитер, умен. Он как блюдет все что творится, во внешнем круге(пришли мужики из похода, он все расспросит, а потом подкалывает, завитничает, но сам в грязь никогда не полезет и добывть ради всей стаи не будет), так и ведает делами внутреннего круга, жеские сплетни, разборки. Но Его талант Это аналитический мозг и чуйка в высшей форме. Знание на подсознательном уровне, что надвигается угроза стае. За эти способности Человек за сценой и получает власть, его боятся. Он видит и знает больше. Он советник вождя. Или просто трутень халеный в стае, если не признан вождем. Сам для себя живет. Но психотип выполняет огромную работу по влиянию на людей.
Человек за сценой сновидящий - это самые успешные и богатые люди. Они ловки, гибки, видят весь мир как на ладони,, учитывают и пользуются потребностями внутреннего круга, и берут все что можно из внешнего. Они двигатели торговли, они спонсоры прогресса. Используют по назначению всех психотипов, для своей выгоды.имеют всемирную власть. Но! Если они остаются один на один с миром, они не выживают. По психотипу их задача - управление. Большинство политиков - это люди действия и курьеры. Люди за сценой - это высокий бизнес.
Ребят, тема огромна и интересна, впереди  женщины. И разбор всех по фоткам. 😏

59


Определяем психотип. Четко видно, если следовать описанию выше. В каком круге возмущение у чела - во внутреннем или внешнем. И каждый ли мужик так отреагирует? Именно это психотип, эти ребята будут так воспринимать всегда ситуации и действовать похоже.

60

Julian написал(а):

Не знаю, мужику в монастыре укажут его психотип-раба божьего. Пусть смиряется.
Осуждает бабку потому что себя считает лучше.
. Это пердун, человек действия сталкер

Жуль ты прочел пост выше о психотипах? Нашёл себя? И понял как мужики ролями поделены?


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Сборка партии. Тонали людей