Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Какую форму обретает сущность после смерти?, Э. Кейси "Смерти нет"


Какую форму обретает сущность после смерти?, Э. Кейси "Смерти нет"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

В считывании от 15 января 1925 года, проводившемся в Нью-Йорке Мортон Блументаль задал вопрос:

(В) Какую форму обретает духовная сущность?

(О) Обретает ту форму, которую сущность создала для себя на том плане, где прошла ее жизнь. Поскольку мы на земном плане наделены воображением, ум индивида через свою связь с плотским миром изображает для себя то состояние, в котором выражается его индивидуальное отношение с сущностью. Сущность же обладает способностью занимать ту позицию, в которой она может проявить себя в отношении заслуженных ею условий своего бытия.

Это довольно запутанное высказывание, но здесь он говорит о том же: «О чем мы думаем, тем мы и становимся. Мы думаем, а когда умираем, именно с этим и имеем дело».

2

Выходит, что если человек преступник, то и на том свете создаст мир преступлений.

3

маттаа фака гэнгстаз парадайз

Tool - Lateralus

Black then white are all I see in my infancy.
Red and yellow then came to be,
reaching out to me, lets me see.
As below so above and beyond I imagine,
drawn beyond the lines of reason.
Push the envelope. Watch it bend.

Over thinking, over analyzing,
separates the body from the mind.
Withering my intuition, missing opportunities and I must
feed my will to feel my moment drawing way outside the lines.

Black then white are all I see in my infancy.
Red and yellow then came to be,
reaching out to me, lets me see.
There is so much more and it beckons me to look though to these,
infinite possibilities.
As below so above and beyond I imagine,
drawn outside the lines of reason.
Push the envelope. Watch it bend.

Over thinking, over analyzing,
separates the body from the mind.
Withering my intuition, leaving opportunities behind.

Feed my will to feel this moment, urging me to cross the line.
Reaching out to embrace the random.
Reaching out to embrace whatever may come.

I embrace my desire to...
I embrace my desire to...
feel the rhythm,
to feel connected enough to step aside and weep like a widow,
to feel inspired,
to fathom the power,
to witness the beauty,
to bathe in the fountain,
to swing on the spiral,
to swing on the spiral,
to swing on the spiral of our divinity and still be a human.

With my feet upon the ground,
I lose myself between the sounds and open wide to suck it in.
I feel it move across my skin.
I'm reaching up and reaching out.
I'm reaching for the random or whatever will bewilder me,
whatever will bewilder me.

And following our will and wind,
we may just go where no one's been.
We'll ride the spiral to the end and may just go where no one's been.
Spiral out. Keep going.
Spiral out. Keep going.
Spiral out. Keep going.
Spiral out. Keep going.

Чёрно-белое – вот всё, что я вижу в своём детстве.
Потом добавилось красное и жёлтое, настигло меня,
Позволило мне увидеть.
И снизу, и сверху, и за пределами, я представляю
Вытащенное за грани рассудка,
Нажимаю на окружающую оболочку, наблюдаю, как она искривляется.

Чрезмерные размышления, анализирования отделяют тело от души.
Ослабевают мою интуицию, я упускаю возможности, я должен
Подпитывать своё желание чувствовать мгновения, прокладывая путь за грань рассудка.

Чёрно-белое – вот всё, что я вижу в своём детстве.
Потом добавилось красное и жёлтое, настигло меня,
Позволило мне увидеть, что всякого такого ***нного на самом деле гораздо больше,
И манит меня просматривать все эти безграничные возможности.

И снизу, и сверху, и за пределами, я представляю
Вытащенное за грани рассудка
Нажимаю на оболочку, наблюдаю, как она искривляется.

Чрезмерные размышления, анализирования отделяют тело от души.
Ослабевает мою интуицию, оставляют все возможности позади.

Я подпитываю моё желание чувствовать мгновения, и это побуждает меня пересечь черту.
Дотягиваюсь, чтобы охватить любое хрен знает что,
Достигаю, чтобы вобрать в себя всё, что бы ни возникло и как бы меня ни глюкануло.

Я пользуюсь своим желанием чувствовать ритм,
Поймать эту связь, чтобы ступить за грань и плакать, как вдова,
Чтобы обрести вдохновение, чтобы познать власть,
Чтобы увидеть красоту, чтобы купаться в фонтане,
Чтобы раскачиваться по спирали нашей божественности и оставаться человеком.

Стоя ногами на земле, я теряю себя меж звуков
И широко раскрываюсь, чтобы всосать их в себя,
Я чувствую, как они струятся под кожей.
Я достигаю и добиваюсь,
Я дотягиваюсь до всего, что сбивает меня с толку.
И следуя нашему желанию и ветру, мы просто можем добраться туда, где ещё никто не был,
Будем кататься по спирали до конца и может просто доберёмся туда, где никто ещё не был.

4

зря порвал..там каламбур будет

***чь по винту! Продолжай, давай-давай.

Еееее! Отсыпьте мне ещё мескалина! Хочу расширять реальность нах! Хочу чтоб ползало под кожей, чтобы прям ментальный оргазм испытать! Ааааа, сцуко! Никаких бы песен не было без психоделиков – просто было бы не о чем петь тогда, а так – дохерищща тем, можно все свои трипы описывать. Хм, что-то меня уже понесло, песня-то давно кончилась на самом деле.
перевод:
Лопатина.

5

Никита написал(а):

Выходит, что если человек преступник, то и на том свете создаст мир преступлений.

Именно так и выходит.
Скорее всего уважаемый Кейси или не смог правильно интерпретировать видение, или добавил отсебятины. Духовная сущность постоянно развивается, после физической смерти работают эволюционные законы вселенной, ну никак не может оставаться осознание на примитивном уровне. В противном случае существование жизни теряет смысл.

6

7

99% людей после смерти не знают, что они умерли. Их уровень осознанности снижается до состояния сна и оценить происходящие изменения, с личностью, не могут. Во сне проигрываются сцены из жизни, те, что произвели большое влияние при жизни. Энергия с максимальными реакциями. Повседневная жизнь забывается. Отсюда и понятие Ада, как проигрывание одних и тех же сцен с негативными реакциями. Фактически кокон утрачивает большую часть светимость до конца отрезка временного цикла, что снижает уровень осознанности с постепенной потерей восприятия физических пространств. Чего и старались избежать маги, стремясь сохранить светимость кокона (тело сновидения). Для этих целей и разработана практика с третьим вниманием. Какую форму обретает сущность после смерти? Форма не теряется и не обретается, остаётся (в восприятии, интерпретации формы энергии) коконом.

Отредактировано Даниил (09.12.23 04:53)

8

Даниил написал(а):

99% людей после смерти не знают, что они умерли. Их уровень осознанности снижается до состояния сна и оценить происходящие изменения, с личностью, не могут. Во сне проигрываются сцены из жизни, те, что произвели большое влияние при жизни. Энергия с максимальными реакциями. Повседневная жизнь забывается. Отсюда и понятие Ада, как проигрывание одних и тех же сцен с негативными реакциями. Фактически кокон утрачивает большую часть светимость до конца отрезка временного цикла, что снижает уровень осознанности с постепенной потерей восприятия физических пространств. Чего и старались избежать маги, стремясь сохранить светимость кокона (тело сновидения). Для этих целей и разработана практика с третьим вниманием. Какую форму обретает сущность после смерти? Форма не теряется и не обретается, остаётся (в восприятии, интерпретации формы энергии) коконом.

В реинкарнацию веришь?

9

Albaji написал(а):

В реинкарнацию веришь?

Практика третье внимание дает знание, в этом случае вера в реинкарнацию не нужна. К реализации такой практики стремятся многие маги. Вместо прочтения чужих рассказов получить личный опыт и знание. Около слова реинкарнация созданы искажения-фантазии, но суть конечно есть.

Отредактировано Даниил (09.12.23 05:33)

10

практикуешь третье внимание ?
есть какие то рассказы о третьем внимании ?

11

dreamer написал(а):

практикуешь третье внимание ?
есть какие то рассказы о третьем внимании ?

Это что-то запредельное и труднопониманимое

12

Ничего трудного нет - чувствуешь себя легко и непринужденно всегда, сознание ясное без замутнений, ясно видишь, ясно слышишь и т.д.

13

nick_rh написал(а):

Ничего трудного нет - чувствуешь себя легко и непринужденно всегда, сознание ясное без замутнений, ясно видишь, ясно слышишь и т.д.

Я так не думаю


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Какую форму обретает сущность после смерти?, Э. Кейси "Смерти нет"