Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры вечности и пути к себе » 9 вопросов чтобы лучше вас понимать


9 вопросов чтобы лучше вас понимать

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Заранее благодарю если вы на них ответите.

1. Что вас держит на этой Земле? Ради чего по вашему мнению стоить жить ? конкретно в вашем случае, а не в целом как философский вопрос.
2. Что вам больше всего не нравится в людях? Какие три качества вы бы хотели полностью исключить, чтобы у людей они никогда не проявлялись, ни у кого.
3. Какое одно качество в людях вы больше всего цените, какое приводит вас в восторг?
4. Если предположить, что вы родились в этом мире, на этой Земле не случайно, но с какой то целью и задачей, то какая цель и задача вы предполагаете вам тогда дана?
5. Замечали ли вы в себе способность, проявление, побуждение, желание к самопожертвованию, во имя любви, спасения кого то или иным причинам? или вы полагаете, что не способны на это?
6. Если бы у вас была возможность встретиться с любым выбранным вами одним персонажем из книг Кастанеды, так чтобы он понимал вас, а вы его, с кем бы вы встретились и какие вопросы вы бы ему, ей, задали?
7. Тот же вопрос, но относящийся к любому человеку когда либо жившему на Земле.
8. Сколько существует человечество столько воюют люди между собой и по сей день, применяя самые изощренные способы лишать других жизни, казни, пытки. Всюду по миру каждый день, в каждой стране, на протяжении всех веков происходят убийства, грабежи, насилия. Вы действительно все еще верите, что люди как вид могут стать лучше и добрее когда нибудь? Почему опыт веков, всей истории, подтверждающий обратное нас ничему не учит и не меняет в лучшую сторону?
9. Если бы у вас была способность посещать другой, совершенно отличный от нашего по своим физическим законам материальный и миролюбивый мир, с иными высокоразвитыми человекоподобными существами, отличными от нас во всем, в лучшую сторону, и как личности и по внешности и образу жизни, по отношению ко всему и всем и к вам, вы бы выбрали остаться с ними навсегда, ощущая там себя счастливыми?

https://i.imgur.com/BuY7vyul.jpg

2

Ты же вроде задавал уже эти вопросы.

1 эманации орла, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию.
2 нет такого.
3 воля.
4 все задачи провалены.
5 замечал и считаю это индульгированием. Как тогда, когда Кастанеда увидел бога. 
6 арендатор, я уже чувствую как мою точку сборки разрывает нахрен. Боюсь было бы не до вопросов.
7 голубой лазутчик.
8 нет не смогут.
9 нет, мне нравится мой мир.

3

1. ну.. если принять во внимание, что смерть может застать в любой момент, когда угодно и где угодно, то чего то кардинально удерживающего, по идее быть и не должно бы. Конкретно в моем случае - живу для себя любимой, думаю.

2. Короткий, как мне кажется, срок человеческой жизни, непосредственно сам процесс старения и часто ему сопутствующие различные заболевания его отяжеляющие, слабо или вовсе не поддающиеся лечению существующей на сегодняшней день медицины.

3. Тонкое чувство юмора

4. Развитие сознания, наверное.. Вообще, если рассматривать цель или задачу как предназначение по жизни или как задачу Духа в какой-либо сфере деятельности или условиях, способствующих раскрытию внутреннего потенциала наиестественным для себя образом, то обозначить задачу как таковую - сложновато, да и актуалии на разных этапах разные..

5. Полагаю что способна, но при условии, что если жертвую чем-то ценным для себя (репутацией, временем, образом жизни или пришлось бы её саму на кон поставить) то тот или то, ради кого или чего, должен быть потенциально способным её (жертву) оправдать.

6.-7. Встретиться хотелось бы с дон Хуаном, это однозначно, насчет остального пока ничего в голову не приходит, если придёт - допишу.

8. Хотелось бы верить, но сама иногда задавалась анологичным вопросом - где же он, этот опыт наверное даже и не веков, а тысячелетий если не их десятков или сотен.. Но а в различных эзотерических кругах ныне популярна теория о некоем повышении вибраций магнитного поля планеты с постепенным вытеснением с её поверхности носителей демонических (низкочастотных) проявлений в психиках, так что всё может быть. Может планетарная точка сборки когда-нибудь сдвинется в какой-нибудь другой диапазон эманаций и соберёт иной по своим характеристикам и качествам сознания его обитателей мир.

9. Значит здесь была бы возможность посещать эволюционно более развитые миры с возможностью перехода в них, а Ваш счастливый мир, учитывая условие остаться там навсегда, по сути предлагает билет в один конец. Эдакий вечный рай с закрытыми воротцами без перспективы выхода когда-либо куда-либо еще.. Сомнительное предложение )

Отредактировано Дайва (22.09.21 08:42)

4

dreams keeper написал(а):

1. Что вас держит на этой Земле? Ради чего по вашему мнению стоить жить ? конкретно в вашем случае, а не в целом как философский вопрос.

Да потому что надо выполнить эту задачу, на хрен. Потому что должен. Не могу я, не могу. Совсем не могу. Прости меня пожалуйста. Все простите меня. Я боюсь что не смогу. Уйти пока не решил задачу. Даже ценой ваших жизней.  Да. Не опечатка. Не надо так. Но. Не могу. Слишком много я вложил. Слишком. Не смогу отказаться.

Отредактировано Wangchook (23.09.21 10:05)

Подпись автора

it is time

5

dreams keeper написал(а):

2. Что вам больше всего не нравится в людях? Какие три качества вы бы хотели полностью исключить, чтобы у людей они никогда не проявлялись, ни у кого.

Никакие. Всё нравится. Люблю. Дико люблю.

Подпись автора

it is time

6

dreams keeper написал(а):

3. Какое одно качество в людях вы больше всего цените, какое приводит вас в восторг?

Свобода. Лет 15 назад попался мне один человек, который совершил поступок, от которого я действительно был в восторге. По-настоящему свободный. А взял и дал мне по морде. Вот не понравилась ему моя рожа или то как я на него посмотрел - и всё - взял и нанёс удар. Да конечно я в восторге был ещё и из-за того , что был готов и нанёс ему два удара чуть посильнее, но иначе я и не смог бы оценить его поступок, конечно. Так что - свобода. И Кастанеда тоже - у него прежде всего - свобода.

Подпись автора

it is time

7

dreams keeper написал(а):

4. Если предположить, что вы родились в этом мире, на этой Земле не случайно, но с какой то целью и задачей, то какая цель и задача вы предполагаете вам тогда дана?

Да ну на фиг такую цель.
   Ну что есть то есть. Что уж теперь поделаешь? Куда денешься? Ну придётся, придётся . Выполнить Предназначенное.

Подпись автора

it is time

8

dreams keeper
А почему мои ответы ты удалил? Мне без разницы, просто интересно что я такого особенного написала, что нельзя показывать? ))))
Испугался обидеть или вызвать другие негативные эмоции у отвечающих?

Отредактировано Margosha (23.09.21 10:07)

9

dreams keeper написал(а):

5. Замечали ли вы в себе способность, проявление, побуждение, желание к самопожертвованию, во имя любви, спасения кого то или иным причинам? или вы полагаете, что не способны на это?

Хрень. Я всерьёз искренне молился как то давно - Господи пусть я пройду через тысячу распятий ради человеков. На хрена?!!!! Мне хватило и сотни. На тысячу времени просто не хватит.

Подпись автора

it is time

10

dreams keeper написал(а):

6. Если бы у вас была возможность встретиться с любым выбранным вами одним персонажем из книг Кастанеды, так чтобы он понимал вас, а вы его, с кем бы вы встретились и какие вопросы вы бы ему, ей, задали?

Да с Кэролл надо было бы встретиться. Давно её не видел.
    Так что там у тебя с ней (женщиной в церкви) было? Что именно? Рассказывай. И что дальше? ....

Подпись автора

it is time

11

dreams keeper написал(а):

7. Тот же вопрос, но относящийся к любому человеку когда либо жившему на Земле.

Другая Кэролл. Нету вопросов. Молча всё понимаем, без слов и без мыслей.

Подпись автора

it is time

12

dreams keeper написал(а):

8. Сколько существует человечество

Так надо. Замысел.

Подпись автора

it is time

13

Дайва написал(а):

9. Значит здесь была бы возможность посещать эволюционно более развитые

Вряд ли имеет смысл. Ведь эволюция здесь. Здесь наверное лучшее место для эволюции. Настоящей эволюции.

Подпись автора

it is time

14

Margosha написал(а):

dreams keeper
А почему мои ответы ты удалил? Мне без разницы, просто интересно что я такого особенного написала, что нельзя показывать? ))))
Испугался обидеть или вызвать другие негативные эмоции у отвечающих?

Только тссс. Удалили только твои ответы. Потому что они несут свет истины.

Но а если серьезно, был сбой, базу данных форума перезалили. Тема о сбое весит наверху уже несколько дней, будь внимательна как воин.

15

ex-ex написал(а):

Тема о сбое весит наверху уже несколько дней, будь внимательна как воин.

Да знаю я про сбой, но другие темы уцелели )

Просто я там писала откровенно. Почему-то если я говорю что действительно вижу и думаю, то, как мне кажется, это вызывает непонятные мне реакции.

Отредактировано Margosha (23.09.21 14:38)

16

Margosha написал(а):

Да знаю я про сбой, но другие темы уцелели )

Нет конечно, слетели все посты написанные перед сбоем, и про Штушу Кутушу, и про Чингачгука :)

17

Darth Kosmo написал(а):

Нет конечно, слетели все посты написанные перед сбоем, и про Штушу Кутушу, и про Чингачгука

Наверное, эта информация слишком секретная, так что даже форум не выдержал )))

18

Margosha написал(а):

эта информация слишком секретная, так что даже форум не выдержал

По-моему, вся Первобытная история - это сон, который снится Штуше Кутуше.

19

9 ответов, почему мне не нравятся миры неоргаников:

1. Тонкие миры населены неорганиками. Их интересы далеки от человеческих.
2. Неорганик может за секунду сменить облик несколько раз. После согласия остаться там, красота может легко поменяться на инфернальный ужас.
3. Неорганики без маскировки выглядят не очень приятно.
4. Тонкие миры обычно небольшие, небо и горизонт - просто картинка на стенках ловушки.
5. В тонких мирах-ловушках нет развития.
6. В тонких мирах-ловушках отсутствуют технологии. Внутри сложных приборов 2-3 детали в лучшем случае.
7. В тонких мирах-ловушках отсутствуют знания. Книги там не читаются потому, что читать нечего.
8. Красивая картинка тонких миров - сыр в мышеловке.
9. В реальном мире я сам могу создать свой рай и быть в нём хозяином, а не рабом.

20

x3n написал(а):

9 ответов, почему мне не нравятся миры неоргаников:

1. Тонкие миры населены неорганиками. Их интересы далеки от человеческих.
2. Неорганик может за секунду сменить облик несколько раз. После согласия остаться там, красота может легко поменяться на инфернальный ужас.
3. Неорганики без маскировки выглядят не очень приятно.
4. Тонкие миры обычно небольшие, небо и горизонт - просто картинка на стенках ловушки.
5. В тонких мирах-ловушках нет развития.
6. В тонких мирах-ловушках отсутствуют технологии. Внутри сложных приборов 2-3 детали в лучшем случае.
7. В тонких мирах-ловушках отсутствуют знания. Книги там не читаются потому, что читать нечего.
8. Красивая картинка тонких миров - сыр в мышеловке.

Интересные наблюдения, спасибо что поделились!


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры вечности и пути к себе » 9 вопросов чтобы лучше вас понимать