Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры вечности и пути к себе » 9 вопросов чтобы лучше вас понимать


9 вопросов чтобы лучше вас понимать

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

x3n написал(а):

2. Неорганик может за секунду сменить облик несколько раз. После согласия остаться там, красота может легко поменяться на инфернальный ужас.
3. Неорганики без маскировки выглядят не очень приятно.

А не пофиг. Ты энергия и воспринимаешь на уровне энергии. А облик, это для тех кто не может настроить свое видение на прямое восприятие.

22

ex-ex написал(а):

А не пофиг. Ты энергия и воспринимаешь на уровне энергии. А облик, это для тех кто не может настроить свое видение на прямое восприятие.

Неорганик это энергия + сознание. Энергия может и универсальная для всех, но сознания разные. Если  неорганика обесточить, то останется сознание без энергии. Выглядит это как кукла, или как сдутый шарик. Наведённые гипнообразы рассеиваются.

23

Margosha написал(а):

А почему мои ответы ты удалил?

я ничего нигде не удалял ни свои посты ни чьи либо, и не знаю как это делать. и видимо после масштабного сбоя на форуме мои вопросы заданные в теме Почему интерес к Кастанеде пропадает?
и твои и другие ответы на них видимо исчезли так и не успев их прочитать, поэтому я эти вопросы повторно написал в новой теме здесь. и здесь тоже ничего не удалял и наверное у меня нет и прав что то удалять как у обычного пользователя.
благодарю за ответы но мало ответивших

Отредактировано dreams keeper (24.09.21 22:09)

24

Да я вроде писал уже, повторюсь:
1. Любопытство. Живу ради знаний. Не в смысле КК, а вообще.
2. Лицемерие; пристрастие к негативу, политике, сплетням; хамство.
3. Целеустремленность, умение свернуть горы ради своей идеи.
4. Сделать открытие, разгадать очередную тайну природы, хотя бы просто узнать что-то новое.
5. Да. Были случаи, когда я рисковал из-за других. Причем машинально - думаю, если бы было время включить мозги, побоялся бы.
6. С доном Хуаном, конечно. Спросил бы его о растениях силы, да и вообще о флоре и фауне средней полосы.
7. С Эдвардом Лидскалниным.
8. Верю. Люди меняются в сторону гуманизма, это факт. Достаточно понаблюдать за детьми. Человечество духовно эволюционирует.
9. Нет. На Альфе из нас кактусы делают.

25

dreams keeper написал(а):

благодарю за ответы но мало ответивших

Присоединяйтесь к ответившим )

Отредактировано Дайва (25.09.21 10:00)

26

Дайва
как то сам и не намеревался отвечать на свои вопросы. но раз вы просите, отвечу.
Что вас держит на этой Земле?
Чувство ответственности к кому я нужен сейчас и к кому буду нужен в скором времени, в плане заботы и помощи.
Ради чего по вашему мнению стоить жить, конкретно по отношению к себе ?
Не знаю. Давно уже воспринимаю жизнь как не поддающуюся человеческому пониманию, невыразимую, неописуемую, безумную загадку ребус.
Что вам больше всего не нравится в людях? Какие три качества вы бы хотели полностью исключить, чтобы у людей они никогда не проявлялись, ни у кого.
Думаю если бы в людях не могли возникать чувства зависти,  власти, властвовать, и особой формы похоти,  толкающей людей на особо жёсткие и мерзкие формы насилия, то на Земле воцарился мир и единение всех народов.
Какое одно качество в людях вы больше всего цените, какое приводит вас в восторг?
Мужество
Если предположить, что вы родились в этом мире, на этой Земле не случайно, но с какой то целью и задачей, то какая цель и задача вы предполагаете вам тогда дана?
Если брать в целом то быть одним из необходимых  винтиков в этом сложном механизме Жизни. Если брать в узком спектре, из наблюдений последствий своих действий и результатов,  то задач несколько, одна например из которых воскрешать чувства любви, веры, доверия, счастья, у отчаявшихся людей утративших эти чувства.  Другая из задач это соединять вместе случайных одиноких людей, используя один дар.
Замечали ли вы в себе способность, проявление, побуждение, желание к самопожертвованию, во имя любви, спасения кого то?
Да много раз. Но волей случая обошлось без этого.
Если бы у вас была возможность встретиться с любым выбранным вами одним персонажем из книг Кастанеды, так чтобы он понимал вас, а вы его, с кем бы вы встретились и какие вопросы вы бы ему, ей, задали?
С нагвалем Элиасом бы хотел побеседовать о сновидениях, как  единственным из всех кто был лучшим мастером сновидящим.
Тот же вопрос, но относящийся к любому человеку когда либо жившему на Земле.
с Сократом. Мне было бы не столько интересно вникать в его мудроствование, сколько насладится одним его присутствием  рядом. Может кто из вас замечал? в себе эту способность наслаждаться присутствием человека в полном молчании с ним.
Сколько существует человечество столько воюют люди между собой и по сей день, применяя самые изощренные способы лишать других жизни, казни, пытки. Всюду по миру каждый день, в каждой стране, на протяжении всех веков происходят убийства, грабежи, насилия. Вы действительно все еще верите, что люди как вид могут стать лучше и добрее когда нибудь? Почему опыт веков, всей истории, подтверждающий обратное нас ничему не учит и не меняет в лучшую сторону?
Пока человечество не искоренит в себе те три порока о которых написал выше, человечество никогда не изменится , но наоборот очень скоро и  в который раз уничтожит себя.
Если бы у вас была способность посещать другой, совершенно отличный от нашего по своим физическим законам материальный и миролюбивый мир, с иными высокоразвитыми человекоподобными существами, отличными от нас во всем, в лучшую сторону, и как личности и по внешности и образу жизни, по отношению ко всему и всем и к вам, вы бы выбрали остаться с ними навсегда, ощущая там себя счастливыми?
Если бы я никого не любил сейчас здесь на Земле, то без раздумий остался бы там.

27

dreams keeper написал(а):

с Сократом. Мне было бы не столько интересно вникать в его мудроствование, сколько насладится одним его присутствием  рядом. Может кто из вас замечал? в себе эту способность наслаждаться присутствием человека в полном молчании с ним.

Еще раньше ассоциировала себя с Сократом. Потому что при любой удобной возможности предпочитаю избегать написания длинных текстов. Ну и еще что при этом за ним записывали. С ним глубоко солидарна и безмерно уважаю за маневр, в результате которого кому надо - тот и записывает ))) Кстати, он уже стал получаться в реале.
Да и еще всякие разные темы близости по духу )

Отредактировано Margosha (26.09.21 12:57)

28

Margosha написал(а):

..он уже стал получаться в реале. Да и еще всякие разные темы близости по духу

Не совсем понял, в каком смысле стал получаться в реале? и темы близости по духу. Можно подробнее? Ты имеешь ввиду стала получаться его манера взаимодействия с людьми ? где задавая простые вопросы или ведя простую беседу ты ставишь людей в тупик где они видят свои изъяны, заблуждения или ошибки ?

29

dreams keeper
Типа того, я ведь последние два года проводила психологические консультации по работе, люди часто записывали )))
Ну и кроме этих несколько раз, бывало, что я что-нить вещаю умное, так записывали.
Ещё лет с 20 мне не раз говорили, что за мной надо записывать.
Кроме того взгляды похожи и реакции на ситуации, например Сократ на суде заявил, что не считает себя виновным и за свои действия заслуживает не наказания, а высшей чести для афинянина — бесплатного обеда в пританее.
Я бы тоже подобного запросила.
И это: "Сократ воспринимает смерть как выздоровление, освобождение от земных оков.
Характерная для Древней Греции любовь к жизни с появлением Сократа и Платона, по мнению Ницше, сменилась её отрицанием[142]."

Отредактировано Margosha (26.09.21 16:15)

30

dreams keeper написал(а):

благодарю за ответы но мало ответивших

а какие выводы ты хочешь сделать?

31

ex-ex
Опрос был не для выводов. Опрос это как приглашение в комнату ловушку, где согласившийся туда войти (ответить), не подозревая того ищет правильный выход из нее, преодолевая разные задачи (вопросы) в ней,  воспринимая сам опрос как развлечение может быть. Насколько я могу видеть, поставленные перед человеком определенным образом вопросы, могут активировать в нем глубинные, спящие  механизмы полезные для его развития.

32

dreams keeper написал(а):

Опрос был не для выводов. Опрос это как приглашение в комнату ловушку, где согласившийся туда войти (ответить), не подозревая того ищет правильный выход из нее, преодолевая разные задачи (вопросы) в ней,  воспринимая сам опрос как развлечение может быть. Насколько я могу видеть, поставленные перед человеком определенным образом вопросы, могут активировать в нем глубинные, спящие  механизмы полезные для его развития.

Да, спасибо. Действительно что-то такое есть.
    Да и за имя твоё спасибо. Удачное. dreams keeper -  даёт подсказку о том, что конкретно делать в жизни.

Подпись автора

it is time

33

Как по мне - вопросы ниочем

34

У меня были ы очень расплывчатые ответы

35

dreams keeper написал(а):

ex-ex
Опрос был не для выводов. Опрос это как приглашение в комнату ловушку, где согласившийся туда войти (ответить), не подозревая того ищет правильный выход из нее, преодолевая разные задачи (вопросы) в ней,  воспринимая сам опрос как развлечение может быть. Насколько я могу видеть, поставленные перед человеком определенным образом вопросы, могут активировать в нем глубинные, спящие  механизмы полезные для его развития.

Тогда задавай следующие вопросы, я еще не осознался.

Отредактировано ex-ex (19.10.21 09:35)


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры вечности и пути к себе » 9 вопросов чтобы лучше вас понимать