Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Дневник Лопаткина


Дневник Лопаткина

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

https://i.imgur.com/cl1yMVJm.jpg

Друзья, всем читающим прошу перед ознакомлением учитывать , что происходящие события случайные или нет, уже закономерность на пути воина. Что такой ход жизненный событий - это следствие определенной покачки в прошлом. не искать в дневнике смысла от обычного социального чела. А искать прищнаки силы, ситуации для усиления, ошибки изходя из слабости или не имения Знания. Именно  поиск Знание есть цель прочтения записей воина.
Изучаю абстрактые ядра, по Кастанеде, события меняющие человека, так вот любой день ими полон, но транформация незаметная. Заметна если сложное или мультиядро берешь.
Дневник - это описание прохождения абстрактных ядер. Читать полезно любого человека, потому как можно видеть по реакции ссознания - во первых  своё чсв, во вторых- проживать ядра витруально обогащая опыт , третье- выуживать Знание.

2

Утро моего дня сегодня взяло начало вчера, когда я встретил ее и не смог пройти мимо.
https://i.imgur.com/J19qwirm.jpg
За вечер нашел детей, внучку. Лиза Алерт спасатели поисковики тоже помогали.
Жила была прекрасная Наталия, трое детей, дом. И бах и бомж с пробитой башкой и вокзалом вместо дома.
Хочу описать это ядро. Или просто случай. Как чсв сотворяет с человеком такие метаморфозы. Не дети, не государство, ни муж, а именно чсв женщины привело ее к такому Тоналю, на километр не подойдешь аромат.

3

Лопаткин написал(а):

Хочу описать это ядро.

Благородное занятие! Она алкоголичка? Может ей на улице уютней, чем в семейном доме. Надеюсь, что у тебя все получится. Будет интересно узнать о результатах. И да, с удовольствием почитаю твой дневник.

4

Viator написал(а):

Благородное занятие! Она алкоголичка? Может ей на улице уютней, чем в семейном доме. Надеюсь, что у тебя все получится. Будет интересно узнать о результатах. И да, с удовольствием почитаю твой дневник.

Конечно Виатор улица это ее обжитый дом. Я б не остановился если бы не травма бошки. И если бы не лежала там два дня.
Человек живущий суровой жизнью теряет эмоциональность. Чисто логика и краткие ответы.
Она хотела бы чтоб дети забрали, но понимает, что им некуда или не хотят ее. Внучка прочла сообщение и не ответила. Наташа согласна ехать в приют, там держут 40 дней. А потом или улица или интернат. На интернат не согласна. И некому это не надо париться ее туда оформлять.

По прохождению абстрактных ядер. Есть закон :ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ЯДРО, ТЕМ ВЫШЕ ОПЫТ. НО так же действует правило, что жизнь как игру надо играть как можно дольше. Тогда продолжительность опыта +трудность опыта =максимальность (вышку) из возможного опыта, а это очень высоко ценится для Духа человека.
Что по Наташе? Если она останется на улице, то получит трудный опыт, но продолжительность его мала.
Если приют? Долгий размеренный жизненный опыт с риском деградации к старости.
Что лучше? Для человека - интернат. Для воина - улица.
Она по Духу уже воин. Скорость движений высокая, пока в травпункт добирались и ее умение маскировки под глубокий капюшон и ориентация по местности  не оставила меня равнодушным. И еще она гордая. Не принимала помощь сразу. Несмотря на вид вела себя достойнее и сильнее многих женщин.

5

Я сначала решил, что Лопаткин фото своего нового лука выложил ))))

Подпись автора

冥加認め

6

Ленивый Слон написал(а):

Я сначала решил, что Лопаткин фото своего нового лука выложил ))))

Ну видишь какой он маладэцЪ, огород возделывает, да на такой жаре...
Потом продаст лучок, купит себе новый сэт сталкерской одежды.

https://i.imgur.com/FKKEg2il.jpg

Отредактировано Лаура (07.07.21 00:35)

7

Огород? Ну ты, Жора, даёшь ))) Лук не овощ, Look - внешний вид! Я думал, что баба на фото - это Лопаткин ) ду ю андерстенд ми?

Отредактировано Ленивый Слон (07.07.21 22:17)

Подпись автора

冥加認め

8

вот этот момент , не смог пройти мимо , должно ведь много сложиться всего , встретить несколько раз ,фиксировать детали состояния , знакомые черты проекции и т.д  , т.е. это  указание духа ?
ведь искать бомжей не пойдёшь всем опущенным не поможешь , но когда пересекаются пути чувствуешь что состояние человека как бы говорит помоги  и достигает глубоко своей цели , как если бы нормальный человек в какой то ситуации отчаянно попросил помощи и ты был досягаем и в принципе мог оказать её но не решился ушёл а затем долго нёс груз вины ?

9

dreamer написал(а):

вот этот момент , не смог пройти мимо , должно ведь много сложиться всего , встретить несколько раз ,фиксировать детали состояния , знакомые черты проекции и т.д  , т.е. это  указание духа ?
ведь искать бомжей не пойдёшь всем опущенным не поможешь , но когда пересекаются пути чувствуешь что состояние человека как бы говорит помоги  и достигает глубоко своей цели , как если бы нормальный человек в какой то ситуации отчаянно попросил помощи и ты был досягаем и в принципе мог оказать её но не решился ушёл а затем долго нёс груз вины ?

Да Дримыч. Особенно трудно, когда один в поле воин. Когда организация социальная почти на нуле. Ментам пофиг на человека, больницы перегружены, персонал злой и уставший.
Но надо искать все таки корень зла не в мире. А в человеке!
Почему редкие женщины становятся бомжихами? Надо иметь набор качеств и убеждений чтоб скатиться осознанно. Спросрать дом. Это или буйный характер или алкоголизм, завистмости. +нет поддержки от семьи.

10

Julian написал(а):

Что касается милой женщины тут непонятно. Какая разница где заниматься Кастанедой. Ей вот по душе на улице. Непонятно что ее спасать то, отчего? Человеку нравится жить, ей хорошо)

Что касается милой женщины тут непонятно. Какая разница где заниматься Кастанедой. Ей вот по душе на улице. Непонятно что ее спасать то, отчего? Человеку нравится жить, ей хорошо)

Вот именно Жуль, вот именно. Но ты представляешь жизнь на улице?там не малина Бомжи голодают, их избивают, зимой пипец.
Но в истории ищу как бы как верно с точки зрения Силы.

11

"Для воина быть недоступным - значит прикасаться к окружающему его миру бережно.
Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других.
Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь".

                                                                                                 (Карлос Кастанеда "Колесо времени")

12

"Дон Хуан шел рядом со мной и следил за моими движениями пристальным взглядом. Я был очень спокоен, двигался осторожно, и у меня совсем не было никаких трудностей в том, чтобы поймать кролика-самца.
- Теперь убей его, - сказал сухо дон Хуан.
Я потянулся в ловушку, чтобы ухватиться за кролика. Я взял его за уши и тащил его наружу, когда внезапное ощущение ужаса охватило меня. Впервые, как дон Хуан начал учить меня охотиться, я подумал о том, что он никогда не учил меня, как убивать дичь. За много раз, когда мы ходили по пустыне, сам он убил только одного кролика, двух куропаток и одну гремучую змею.
Я уронил кролика обратно и взглянул на дона Хуана.
- Я не могу убить его, - сказал я.
- Почему?
- Я никогда этого не делал.
- Но ты убил сотни птиц и других животных.
- Из ружья, а не голыми руками.
- Но какая разница? Время кролика истекло.
Тон дона Хуана шокировал меня. Он был таким авторитетным, таким знающим, что не оставлял у меня в уме никаких сомнений относительно того, что время кролика истекло.
- Убей его! - скомандовал он с жестким взглядом в глазах.
Я не могу.
Он закричал на меня, что кролик должен умереть. Он сказал, что его блуждание по прекрасной пустыне пришло к концу, мне нечего упрямиться, потому что сила или дух, который ведет кроликов, подвел именно этого к моей ловушке как раз перед заходом солнца.
Целый ряд смущенных мыслей и чувств охватили меня, как если бы все эти чувства только меня и ждали. Я почувствовал с предельной ясностью трагедию кролика, который вынужден был попасть в мою ловушку. Через какие-то секунды мой ум перешагнул через критические моменты моей собственной жизни. Много раз я сам был кроликом.
Я взглянул на него, и он взглянул на меня. Кролик прижался к задней стенке клетки. Он почти свернулся, очень спокойный и неподвижный. Мы обменялись странными взглядами и этот взгляд, который я воспринял, как молчаливое отчаяние, вызвал полную идентификацию с моей собственной участью.
- Черт с ним, - сказал я громко. - я никого не хочу убивать. Этот кролик пойдет на свободу.
Сильная эмоция заставила меня задрожать. Мои руки тряслись, когда я пытался схватить кролика за уши. Он двигался быстро, и я промахнулся. Я снова попытался и еще раз промахнулся. Меня охватило отчаяние. Я почувствовал приступ тошноты и быстро пнул клетку для того, чтобы сломать ее и выпустить кролика на свободу. Клетка неожиданно оказалась крепкой и не сломалась так, как я ожидал. Мое отчаяние выросло до невыносимого чувства нетерпения. Используя всю свою силу, я пнул в край клетки правой ногой. Палки громко сломались. Я вытащил кролика наружу. Я испытал момент облегчения, который в следующий момент разбился на мелкие кусочки. Кролик вяло висел у меня в руке. Он был мертв.
Я не знал, что делать. Я был занят попытками додуматься, почему же он умер. Я повернулся к дону Хуану. Он смотрел на меня. Чувство ужаса ознобом прошло по моему телу. Я уселся рядом с какими-то камнями. У меня страшно болела голова. Дон Хуан положил мне на голову руку и прошептал мне на ухо, что я должен ободрать кролика и поджарить его, прежде чем не кончатся сумерки.
Меня поташнивало. Он очень терпеливо разговаривал со мной, как будто разговаривал с ребенком. Он сказал мне, что те силы, которые ведут людей или животных, привели именно этого кролика ко мне, точно так же, как они приведут меня к моей собственной смерти. Он сказал, что смерть кролика была подарком мне совершенно так же, как моя смерть будет подарком чему-нибудь или кому-нибудь еще.
У меня кружилась голова. Простейшие события этого дня сокрушили меня. Я старался думать, что это всего лишь кролик. И, однако же, я никак не мог стряхнуть с себя то отождествление, которое я имел с ним.
Дон Хуан сказал, что мне нужно съесть немного его мяса, хотя бы только кусочек для того, чтобы придать ценность моей находке.
- Я не могу этого сделать, - запротестовал я пассивно.
- Мы мусор в руках этих сил, - бросил он мне, - поэтому останови свою собственную важность и используй подарок должным образом.
Я поднял кролика. Он был теплым.
Дон Хуан наклонился и прошептал мне на ухо:
- Твоя ловушка была его последней битвой на земле. Я говорил тебе, что у него уже больше не было времени, чтобы прыгать по прекрасной пустыне".

(Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

13

Краткая заметка в Дневник. ОТЧЁТ.
Увидев бомжиху в травмой головы, несколько дней лежащую на скамейке вокзала, я решил вмешаться  в ее путь. Да мне стоило это времени и денег. Первую помощь она получила, отмыли, накормили, одели. Отвезли в реабилитационный центр для бомжей. На 40 дней ей гарантирована крыша и помогут сделать паспорт. Потом опять улица.
Как выглядит ее путь?  Она была в плохом состоянии, я ей немного помог(своим ресурсом). Продолжил и усилил ее на пути. С точки зрения эволюции я прав! Но есть еще законы неписанные, которые она нарушала и продолжает нарушать. А я ей помогаю косвенно в этом. О ее нарушениях.
При приеме в центр реабилитации, заведующий ее отчитывал как ребёнка за вид, за образ жизни. Что типа может еще работать, содердать себя, почему опускается?И внимание! Говорит: если устроим вас скотницей на ферму, пойдёте? Видили бы ее выражение. Нет конечно. И приподнятая бровь возмущения. Поэтому ты прав Жуль, улица ее дом, пусть и короток век будет.
Мои же бонусы от абстрактого ядра.
1.сталкинг психики человека улицы. (есть свои особенности, повышенная чувствительность на звуки, недопуск к прикосновениям, безэмоциональность и скорость высокая мышления, хорошо сечёт разговоры и происходящее)
2. Узнал новые места, в которые не занесло бы никогда наверное. Практикую воприятие Нагваля мест.
3. [От СИЛЫ, жду ответки. Если ***нется здоровье слегка или иные случайности негатив - то я не должен был вмешиваться. Если все норм тогда абстрактое ядро взято. Потому как за 2 дня, привел человека в чувства, убрал долой с глаз тысячи людей вокзала(тс при виде таких людей идет вниз у слабых) и есть шанс на норм существование. Если дурость не включит опять.
За любое взятое ядро дается повышенная энергия и удача.

14

Тональ человека https://i.imgur.com/WZD3G4pm.jpg
https://i.imgur.com/9uxEYzxm.jpg

15

Julian написал(а):

С точки зрения силы можно вспомнить как Кастанеда рассказывал про мальчиков у ресторана, которые очень хотели кушать. И доедали крошки и т.д с тарелок.
Или про то как Карлос хотел перенести улитку через дорогу.
Тут дело не в том поможешь ли ты бомжу или нет, а в том выграет ли бомжиха свою битву на земле чтобы ей помогли. Походу выйгрывает-раз помогают. Ты тут ни причем- никто не делает ничего важного в мире-поможешь ей или нет-разницы особой нет. Хотя-это не точно.

Жуль, я всегда и везде ищу знаки Духа. Если покажут, что не надо вмешиваться. Поверь- спокойно пройду мимо. Как ты очень мудро заметил, предоставив человеку вести свою битву самому.

16

Лопаткин написал(а):

Почему редкие женщины становятся бомжихами?

Забивают на себя. Жизнь, по сути своей, чистой воды борьба за выживание. И если у организма кончаются физические и психические ресурсы для борьбы, то ему приходится  ой-как не сладко. Зайдите на сайты знакомств и посмотрите на фотографии женщин (да и мужчин тоже). Некоторые лица полны силы, оптимизма и уверенности. На других написаны уныние, отчаяние, усталость. Вот об этом говорю, у вторых запас внутренних сил для жизни иссякает. И как им помочь? Я не знаю, но на первом месте они сами должны поверить в себя.

Ну и фактор алкоголя. На улицах пьют, а спирт добивает организм, не смотря на то, что первоначально бодрит.

Так думаю, но может есть еще какие факторы.

Лопаткин написал(а):

И внимание! Говорит: если устроим вас скотницей на ферму, пойдёте? Видили бы ее выражение. Нет конечно.

Нет у нее цели в жизни, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Зачем работать, когда можно питаться отбросами и не работать? Очень обреченное состояние. Была бы цель, то сама нашла работу. Стала бы следить за собой, завела друзей по интересам.

Лопаткин, респект за старания! Ты так вносишь свою лепту в человеческий дух.

А сколько ей лет?

17

Бухло под плинтус Каво хош загонит ядище
Но алкоголь перекрывает энергию для чсв
Когда оно идёт вразнос чтобы не было хуже

18

dreamer написал(а):

Бухло под плинтус Каво хош загонит ядище

Полностью согласен.

Кстати, есть разная культура употребления спиртных напитков. Если пить как аперитив, чисто по 50 грамм перед ужинов, то это вряд ли навредит. Но наши же любят литрами водку пить, как воду.  А в таких количествах сами понимаете, что будет происходить)

19

Viator написал(а):

Забивают на себя. Жизнь, по сути своей, чистой воды борьба за выживание. И если у организма кончаются физические и психические ресурсы для борьбы, то ему приходится  ой-как не сладко. Зайдите на сайты знакомств и посмотрите на фотографии женщин (да и мужчин тоже). Некоторые лица полны силы, оптимизма и уверенности. На других написаны уныние, отчаяние, усталость. Вот об этом говорю, у вторых запас внутренних сил для жизни иссякает. И как им помочь? Я не знаю, но на первом месте они сами должны поверить в себя.

Ну и фактор алкоголя. На улицах пьют, а спирт добивает организм, не смотря на то, что первоначально бодрит.

Так думаю, но может есть еще какие факторы.

Нет у нее цели в жизни, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Зачем работать, когда можно питаться отбросами и не работать? Очень обреченное состояние. Была бы цель, то сама нашла работу. Стала бы следить за собой, завела друзей по интересам.

Лопаткин, респект за старания! Ты так вносишь свою лепту в человеческий дух.

А сколько ей лет?

Ей около 60. И сдвиг от нормальной жизни пошел на мужике. Оставила детей, вышла замуж, а он пьющий. Еще и с ребенком был один. Сын. В итоге они спились, она ушла бомжевать, сына в тюрягу посадили.
Короче, да пороки доводят до такой житухи.

20

Чсв порвет кого угодно если не работать над собой но это и есть эволюция пройти все состояния
Если помог было необходимо и для тебя , даже
Если наказание последует
Наказание тоже даёт рост , короче все к лучшему


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Дневник Лопаткина