Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Какими практиками/техниками вы занимаетесь?


Какими практиками/техниками вы занимаетесь?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Вот интересно, а какими практиками/техниками вы сейчас занимаетесь?

Для меня актуальны:

- Остановка внутреннего диалога (созерцания, легкие медитации).
- Общение с мелкими тиранчиками (их полно, ух как дразнят...)
- Контроль над ходом внутреннего диалога (отдергиваю себя, когда он идет не туда или зацикливается на чем-то).
- Успокоение ума (остановка внутреннего диалога) непосредственно перед засыпанием.
- Отслеживание эмоций при общении с людьми (раздражение, разочарование, даже ту же радость).
- Легкие физические упражнения для поддержания тела в хоть какой-то норме.

2

Практически тот же набор.
Правда, мелкие тираны уже практически не цепляют, а потому и не особо заостряюсь на них.
Словно бы раздвоен, в том смысле, что когда замечаю некие нападки - будто бы с интересом наблюдаю за собой со стороны. Типа, цепляет / не цепляет. И без приложения особых усилий и радостью замечаю, что нет, не цепляет.

Разумеется, речь идет о самых ничтожнейших из тиранчиков. Т.е. речь о тех, которые тиранят без угрозы для жизни и здоровья.
Что до настоящих "мелких тиранов", каковым был тот, у дона Хуана на фазенде - не приведи господь.
Тут-то бы я наверняка провалил экзамен по-полной. И меня либо бы грохнули при попытке бегства с фазенды, либо при каком ином развороте событий. Т.е. ни о каком управлении намерением в моем случае речи и близко нет...

3

А вы думали легко быть войном? ))

Отредактировано Kosmo (17.07.21 06:12)

4

я щас жизнь практикую , а когда то практиковал три месяца сыроедение , жёсткий был период , очень обострились тогда вкусовые чувства , и что характерно сыроедить я перестал а чувства остались , теперь голодный даже когда переем , а переедаю я всегда , мне очень нравится эта практика свинства  :D

5

Все перечисленное вначале +:
Видение ( часто, напр в магазине, что видеть качество еды через упаковку и т п
Сновидение (когда в ОС попадаю)
Осознавания, в том числе своего эн кокона
Сталкинг (в основном социальные моменты

(Это то что с ходу вспомнилось, а так согласна с дримером, жизнь практикую)

Отредактировано Margosha (22.08.21 11:58)

6

интересно как происходит видение и осознавание ?

7

интересно как происходит видение и осознавание ?

Мне самой интересно как оно происходит ))))

8

ну качество еды через упаковку , смотришь и знаешь , типа видишь структуру или чувствуешь какие то эффекты , осознавание кокона по границам ощущение или по кокону или ощущаешь то что снаружи ?

9

Не понимаю твоих слов.

10

ну чё ты заднюю включаешь ? ты ведь по русски понимаешь  , а  я   по русски пишу , есть какое то другое у них значение , к примеру знаешь , смотришь и знаешь ? придумай что нибудь ))

11

Чувствую, если это еда, желудком, чувствую типа вкус, но не сам вкус, а ощущение от вкуса.

12

dreamer написал(а):

интересно как происходит видение и осознавание ?

Margosha написал(а):

Мне самой интересно как оно происходит ))))

Интуиция проявляется во всей полноте и она связывает человека с Абсолютом/Духом. Такое у меня объяснение, если оно хоть что-то объясняет.

Margosha написал(а):

а так согласна с дримером, жизнь практикую)

Это самое сложное искусство)

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

13

Для меня самая эффективная практика - это симорон. Магия для лентяев. Странно, что на форуме не нашел об этом отдельной ветки, ведь дон Хенаро только этим и занимался…
Кто-нибудь практикует?

14

пример приведи хенаро по симорону , фокусируешь внимание на очень нехороших качествах реальности , от того и вороны кругом , завязывай с этой хернёй

15

Симорон - управляемая глупость, которую проповедовал дон Хуан. Что в ней нехорошего? Примеры с Хенаро: попытка снести яйцо ртом, «сотрясание земли» во время опражнения, плавание по полу, доставание женского белья из-под кровати, воздушный змей из шляпы и прочие чудачества. Они не только выглядят так же, как и симоронские «ритуалы», они, видимо, и преследуют ту же цель - перейти в «состояние парения», то есть на краешек тоналя.

16

Yar
Да развлекается народ, без цели, не осознавая что и для чего делает.

17

симорон просто глупость , а хенаро показывал магию , эти так называемые чудачества никто не повторит

18

Симорон - это простая техника, основанная на управляемой глупости, которая устраняет важность. Любую.

"- Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, - загадочно произнес дон Хуан.
Он помолчал, глядя на меня и как бы оценивая эффект своих слов.
- Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны."

19

техника загадывания желаний на халяву  является  вершиной важности
не бывает управляемой или контролируемой глупости , иначе это уже не глупость , если в свете видения действия людей выглядят глупыми , то только по причине ограниченности такого способа восприятия

20

Перепросмотр.
Пинчес тиранитос.
Дзенское осознование в потоке здесь и сейчас.
Видение человеческой формы.
Чтение знаков духа.
Раньше практиковал джапу, успокоил ум и джапа себя исчерпала.
Тенсегрити делал с 1999 года, сейчас забросил, что не гуд.

Список перепросмотра составлял. Но в итоге стал перепросматривать по событиям от самого первого до последнего. Головой не двигаю. Перепросматриваю вечером перед сном лежа расслабляя тело. При первом перепросмотре просмотрел 300 событий жизни  (у меня плохая память) за 1 час 20 минут. При следующих попытках событий вспомнил больше.
Дзенское осознование - осознование каждого поступка и действия.
Чтение знаков духа помогает принять решение как поступить дальше. Пообещал девушке купить цветы, на следующий день иду мимо цветочного магазина, а на стекле надпись - "купи мне цветы". И так далее. Знаки духа - текст, слова из песни уличного музыканта, фраза по тв, фильм-знак.

Отредактировано Albaji (30.11.23 22:28)


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Какими практиками/техниками вы занимаетесь?