Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Виртуальный "сталкинг"


Виртуальный "сталкинг"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В детстве в нашем мальчишеском кругу был чрезвычайно популярен фильм "Четыре Танкиста и Собака". Это был настоящий шлягер! Мы с нетерпением сидели у экранов телевизоров и ждали следующую серию, а показывали их по одной в день. Но зато регулярно. Раз или даже два в году.

В детском садике мы играли в четырех танкистов. Танком служила довольно убогая детская горка в виде бетонного слоника с очень короткой полосой для съезжания.
По своей монументальности и массивности она очень вписывалась в военный антураж и во время настоящей войны могла бы даже послужить как временное бетонное укрытие.
Это был наш танк из четырех танкистов под названием Рыжий.

Самым популярным был образ Янека - командира того легендарного Т-34, на котором воевал любимый экипаж.

Второе место с переменным успехом делили Григорий и Гуслик, которого мы ошибочно именовали Гуслик Франчишек Печка. Дело в том, что в титрах голос переводчика быстро называл имя героя фильма и актера, исполняющего эту роль. И получалось Гуслик Франчишек Печка.

Томаш котировался на последнем месте и, играя в войнушку, за право быть Томашом бились с наименьшим усердием.
А вот самым симпатичным героем фильма - немецкой овчаркой Шариком не хотел быть никто.

И вот как-то раз, говоря на местном диалекте, "сталковали" мы по-полной. Кругом пули свистели, рвались снаряды и наш Рыжий рвался в бой. Детская точка сборки, сами знаете - супер-подвижная. И мы легко оказались на войне, настроившись на нужную волну. Янеком у нас в это раз был Саша Поляков.
И тут приходят пацаны из подготовительной группы. Большие, взрослые, на следующий год им уже идти в первый класс.
И разом приземлили нас на нашу грешную землю. Отобрали у нас нашего Рыжего и послали играть с девчонками в песочницу. У них там был свой Янек. И Григорий. И Гуслик Франчишек Печка, и Томаш.

От обиды наш Янек разревелся так, что пришла воспитательница, нашлепала кого-то из нового самозванного танкового экипажа, утёрла сопли Янеку, вернула ему палку-автомат и всем нам - нашего Рыжего. Но игра после такого унижения в ту прогулку в детсадовском дворике уже не пошла. Что-то в нашей коллективной настройке в тот день очень сильно сбилось.

Вот что-то подобное можно наблюдать на каждом тематическом форуме. И этот наш, и тот, старый - не исключение.
У каждого в голове сидят свои образы дона Хуана и его замечательной компании. И каждый считает свое понимание книг и этих образов единственно-правильным.
И хорошо, если человек не стремится на роль командира экипажа Янека.
А поскольку участники уже не дети - на роль ведущего. Нагваля. Или хотя бы опытного сновида или сталкера.

Но по-сути, все те же четыре танкиста и собака. Вообще, любой маленький зритель ассоциирует себя с самыми героическими персонажами и считает их как бы личной собственностью.
И когда вокруг появляется куча других, тоже считающих в глубине своего сердца любимых героических персонажей своей собственностью, возникают конфликты и непонимания.
Конкуренты за право обладание собственностью начинают чуть ли ни ревновать друг друга к своему любимому образу. И испытывать самые негативные эмоции в отношении друг друга.

Так начинается сталкинг по-взрослому. У каждого свои пули и взрывы в голове, свои химеры, коими внимание облекает ники и аватары. И свои битвы с этими химерами.
И если битва была успешной, человек говорит себе, что стал настоящим сталкером. Прошел через огонь и воду и очень укрепился.
Главное, чтобы в этот уютный мир не ворвался кто из подготовительной группы. Или того хуже - воспитательница.

2

Топик перенес из "Общалки" в "Личный опыт".

-----

Интересная тема, тоже вспоминаю детские игры в войнушку и поведения старших ребят по двору (и с других дворов). Все поголовно убегали со двора смотреть советские фильмы про войну - двор в это время был пуст, я сам особо эти фильмы не любил, уж слишком депрессивные и мрачные они для меня. Так вот, в войнушку мы (мальчишки одного возраста) играли без проблем, у кого лидерские качества, тот становился красным командиром, а другие брали остальные роли по себе. Никто никого не обижал, никаких драк между нами не было. Но старшие ребята вели себя по-другому по отношению к нам.

Они вылавливали более слабых и откровенно издевались/измывались над ними. Например, могли мальчишку засунуть задницей в мусоропровод, закрыть надолго в землянке (мы рыли землянки за домами), могли привязать к веткам на большом дереве (у нас карьер был за домом, там прудик и небольшая роща), то есть, их отношение носило садистский характер. Естественно, что подобные деяния сопровождались возгласами вроде: "Получай фашист по заслугам!".

Однажды мы обустроили под свои мальчишеские нужды один заброшенный строительный фургон - почистили его, сделали "ремонт", поставили столы, стулья, шкафчики и даже оставляли там конфеты и другие сладости. Время проводить в таком фургончике было замечательно - маленькая мальчишеская радость. Но идиллия длилась недолго - нашу штаб-квартиру обнаружили хулиганы с района (все они старшего возраста). Все там было разгромлено, растащено и измазано говном (извините за выражение, но так и было).

Мои воспоминания, скорее всего, к сталкингу отношения не имеют - это просто воспоминания из детства)

3

Viator написал(а):

Мои воспоминания, скорее всего, к сталкингу отношения не имеют - это просто воспоминания из детства)

Так и мои ничего общего со сталкингом не имеют, вот в чем штука :D

4

Интересные истории и аналогии.

ML написал(а):

Так начинается сталкинг по-взрослому. У каждого свои пули и взрывы в голове, свои химеры, коими внимание облекает ники и аватары. И свои битвы с этими химерами.
И если битва была успешной, человек говорит себе, что стал настоящим сталкером. Прошел через огонь и воду и очень укрепился.
Главное, чтобы в этот уютный мир не ворвался кто из подготовительной группы. Или того хуже - воспитательница.

И воспитательницей в этом случае выступает т.н. Сила....

И хорошо, если человек не стремится на роль командира экипажа Янека.
А поскольку участники уже не дети - на роль ведущего. Нагваля. Или хотя бы опытного сновида или сталкера.

Забавно, что все рассказы про опыты в 10-м внимании, и прочее, рассказчик не стесняется сочетать со своими обычными сообщениями и диалогами.
И тут возникает некий диссонанс. Здесь я - существо высшего порядка, чистое проявление силы, тот, кто нагнул Орла не по-детски, но почему-то просиживаю часами на форуме, как обычный обыватель, с довольно приземленными и узкими взглядами и навыками общения, перетягиваниями "одеяла на себя", и прочим.

Была одна знакомая, которая в определенный период увлеклась гаданием на Таро (не изучением философии или познанием мира через эту систему), далее последовало ученичество ритуальной магии. Или сама система такова, или учитель такой, но у этого персонажа резко выросло ЧСВ, в том его самом проявлении, как ощущение власти над окружающими. Она начала "чудить", много чего натворила, почувствовала себя магом. Рассказать есть что, все правда, но ни видящей она не стала, равно как и не перешла на более высокий уровень развития. При этом человек постоянно любил делать "разборы" других людей - обстоятельств, и прочее.
В подобных случаях люди любят говорить от имени Вселенной / Силы / Бога, что эта сила проявила себя таким-то образов в жизни чела, потому что предмет обсуждения совершил некие ошибки, берут на себя роль неких гуру, учат всех жить. Кроме всей этой чуши, в обыденной жизни они ведут себя довольно примитивно и мелко.
Ну, и Воспитательница время от времени проявляет себя, а как без этого.

Я не форумный чел, но заметила некоторые моменты. Есть люди, которые ведут за собой, а есть те, кто любит перетягивать одеяло на себя.
Почему так происходит. Пример, не во всех культурах вежливость означает одно и то же.
Иногда люди на ином уровне восприятия мира воспринимают вежливость как слабость. Ок, можно все! Вот, до них все доходит только через Воспитателей и старших товарищей.

Кто на себя тянет, целей не имеет, кроме как тянуть все на себя. У того, кто ведет, должны быть цели более высокого порядка, поэтому роль воспитателя на себя иногда нужно брать. Чтобы сохранить структуру и двигаться к целям. Потому что первые в данном примере, скорее разрушают структуру, размывают цели.
Пардон, не туда занесло  :D

5

ML написал(а):

Так и мои ничего общего со сталкингом не имеют, вот в чем штука

Каков хитрец!!!

6

Solaris написал(а):

Пардон, не туда занесло

Да нет, почему же не туда? Очень даже туда.

На любом тематическом форуме большинство обитателей - это диванные эксперты с гипертрофированным самомнением.
Если это исторический форум ВОВ, то куда ни плюнь - великие полководцы и стратеги.
Если нагвализм - как минимум супер-сталкеры, а то и Нагвали.
На музыкальном - ровня любому виртуозу с мировым именем, просто жизнь не сложилась.
Если по бизнесу, то великий бизнесмен, просто имя свое настоящее называть не хочу. Слишком известное, чтобы на каком-то сраном форуме засвечивать.

Но вот если все таки останавливаться на нашей теме - нагвализме - столько народу через эти виртуалии прошло и ни одного горшка с трещиной.
А большей частью одни эксперты. И все готовы поучить другого. И еще сердятся, что их никто не слушает. Как на том, соседнем. Я думал - шутит человек, когда искренне удивляется, что ему не задают вопросов. А он стольким вещам мог научить. И диву давался - как же так, к ним гуру пришел, а всем похеру.

7

Solaris написал(а):

Каков хитрец!!!

Почему хитрец? Или ты шутишь?
Если нет, я там, где сам шучу буду везде смайлики тогда ставить.

8

ML написал(а):

Почему хитрец? Или ты шутишь?
Если нет, я там, где сам шучу буду везде смайлики тогда ставить.

Я о том, что открытая аналогия с форумом и виртуальным общением.

9

Solaris написал(а):

Я о том, что открытая аналогия с форумом и виртуальным общением.

Ну да, я это и имел в виду. И тут есть один интересный момент. За роль Янека мы в детском саду иной раз до синяков дрались. А потом поняли, что проще договориться и быть Янеком по-очереди.
И ничегошеньки другого, кроме желания потешить собственное эго и хоть раз побыть командиром танка Янеком нами не двигало.

В инете, и на нашем форуме в частности, таких примеров тоже имеется. Но никто и никогда не скажет, что им движет собственное эго. Исключительно Дух и Безупречность. Возможно, люди даже в это и сами верят.
И не хотят заглянуть в самого себя и посмотреть, кто дергает за ниточки на самом деле. Не говоря о самых тяжелых случаях, когда появляется настоящий, подвинутый на Кастанеде шизотерик.

10

ML написал(а):

Да нет, почему же не туда? Очень даже туда.

На любом тематическом форуме большинство обитателей - это диванные эксперты с гипертрофированным самомнением.
Если это исторический форум ВОВ, то куда ни плюнь - великие полководцы и стратеги.
Если нагвализм - как минимум супер-сталкеры, а то и Нагвали.
На музыкальном - ровня любому виртуозу с мировым именем, просто жизнь не сложилась.
Если по бизнесу, то великий бизнесмен, просто имя свое настоящее называть не хочу. Слишком известное, чтобы на каком-то сраном форуме засвечивать.

Но вот если все таки останавливаться на нашей теме - нагвализме - столько народу через эти виртуалии прошло и ни одного горшка с трещиной.
А большей частью одни эксперты. И все готовы поучить другого. И еще сердятся, что их никто не слушает. Как на том, соседнем. Я думал - шутит человек, когда искренне удивляется, что ему не задают вопросов. А он стольким вещам мог научить. И диву давался - как же так, к ним гуру пришел, а всем похеру.

Согласна.
Мне нравится система Бурислава Сервеста, с помощью которой он объясняет разные явления и бытовые события.
У него своя терминология. Суть в том, что коммуникация между людьми осуществляется на разных энергетических уровнях, так удобнее все рассматривать, анализировать и понимать.
Описанные варианты общения - это постепенное смещение на иной уровень, но не все приходят на форум за этим. Просто эти люди более мотивированы и настойчивы, у них больше свободного времени, и поэтому они рано или поздно берут верх.
Вопрос в том, насколько, даже у тебя, ML, есть желание / возможности / мотивация удерживать более-менее "правильную" структуру.
Очень хотелось бы, к слову! Да пребудет с тобой Сила!

11

ML написал(а):

Ну да, я это и имел в виду. И тут есть один интересный момент. За роль Янека мы в детском саду иной раз до синяков дрались. А потом поняли, что проще договориться и быть Янеком по-очереди.
И ничегошеньки другого, кроме желания потешить собственное эго и хоть раз побыть командиром танка Янеком нами не двигало.

В инете, и на нашем форуме в частности, таких примеров тоже имеется. Но никто и никогда не скажет, что им движет собственное эго. Исключительно Дух и Безупречность. Возможно, люди даже в это и сами верят.
И не хотят заглянуть в самого себя и посмотреть, кто дергает за ниточки на самом деле. Не говоря о самых тяжелых случаях, когда появляется настоящий, подвинутый на Кастанеде шизотерик.

Ну, вот, мы друг друга правильно поняли!

Я в этом вижу еще более сильное проявление ЧСВ. И оно есть у всех абсолютно. Каждый раз, когда кто-то говорит от имени Силы / Вселенной, и проч, таким образом выносит себя в запредельные высоты, и вещает оттуда, таким образом, раздувая свое ЧСВ до еще более высоких пределов.

Вообще, ЧСВ - довольно философский вопрос. А что же движет войном вообще. А стремление к тотальной свободе от Орла, и вообще все остальное.
Я не достигла каких-то высот, с моей точки наблюдения - это ЧСВ. Уверена, что при достижении более высоких уровней развития на Пути, все меняется в диаметрально противоположном направлении. И там уже все другое. Но начало всему - оно самое.

12

Solaris написал(а):

Вопрос в том, насколько, даже у тебя, ML, есть желание / возможности / мотивация удерживать более-менее "правильную" структуру.

Почему "даже"? Я если уж на то пошло - вообще мудак редчайший.
Хотя нет, погоди, сейчас отвечу правильно. Нет, не на эту реплику, а вот на эту:

Solaris написал(а):

Очень хотелось бы, к слову! Да пребудет с тобой Сила!

Вот, смотри - правильный ответ:

А мне и не надо, чтобы со мной пребывала Сила. Я и сам Сила! А еще немного Намерение. И где-то, чисто по-жизни Нагваль. Чытерехзубчатый.
Не слышала о таких?, Ну что же ты, Solaris? Такие вещи знать надо. Ах, да, забыл.. Ты же в первом внимании? А я в 734-ом. Это после 733-его и налево по коридору сознания.
Если что - я скоро тренинги открою. Записывайся! Я тебя и не такому научу!

Кстати, ребята, а Вы в Третьем Внимании были когда-нибудь? Нет? А я только что оттуда, ребята..

13

Julian написал(а):

Вспышки чсв, тиранство, поношение других, обиды и эгоизм это лишь мелочи чсв. Это фантики конфетки, ничего не стоящие.
Настоящая проблема кроется в зафиксированности точки сборки на своих внутренних эманациях соединенных с внешними. Основа задача потеря чсв это их разфиксация.
Поэтому маги и пытаются стать никем, чтобы перестать быть кем то кто воспринимает, а воспринимать напрямую...

Вот, все это хорошо и справедливо, Julian.
Только, здесь и сейчас те, кто собрались на этом форуме - обычные себе люди, в прямом смысле, довольно далекие от эманаций и прочей расфиксации ТС.
А ДХ как раз и говорил о том, чтобы встраивать путь воина в повседневную жизнь. Абстракные понятия об устройстве вселенной, однако, никак не влияют на уровни взаимоотношений между людьми.
Если отслеживать себя по-честному, то подобные высказывания, или, например, типа, я - ничто, пыль на дороге, это те же проявления ЧСВ, просто более завуалированные, чем иные, более выраженные; и, в первую очередь, для говорящего.

Скажем, сейчас у нас вдруг "отпадет" ЧСВ. Так, и общения не будет вообще. А зачем.. ЧСВ - двигатель прогресса, довольно тонкое понятие. Управляемая глупость - навык управления ЧСВ. Это важный компонент, его нельзя выбрасывать из системы.

14

ML написал(а):

Почему "даже"? Я если уж на то пошло - вообще мудак редчайший.
Хотя нет, погоди, сейчас отвечу правильно. Нет, не на эту реплику, а вот на эту:

Вот, смотри - правильный ответ:

А мне и не надо, чтобы со мной пребывала Сила. Я и сам Сила! А еще немного Намерение. И где-то, чисто по-жизни Нагваль. Чытерехзубчатый.
Не слышала о таких?, Ну что же ты, Solaris? Такие вещи знать надо. Ах, да, забыл.. Ты же в первом внимании? А я в 734-ом. Это после 733-его и налево по коридору сознания.
Если что - я скоро тренинги открою. Записывайся! Я тебя и не такому научу!

Кстати, ребята, а Вы в Третьем Внимании были когда-нибудь? Нет? А я только что оттуда, ребята..

Да! Запишите, пожалуйста, на тренинг!!! Хочу в 734 внимание!

Я серьезно, спасибо за время и за следование намерению.

15

Solaris написал(а):

Да! Запишите, пожалуйста, на тренинг!!! Хочу в 734 внимание!

Я серьезно, спасибо за время и за следование намерению.

Угумс..  тэээк.. тээк.. Отлично, готово дело... Записали!
Кстати, если что - у нас без гарантий. То есть если куда не туда или еще как - то, типа, это не наша вина и всё такое...
Но результат точно будет! Я сквозь монитор вижу.

P.S.
Ах да, забыл сказать - я еще сквозь Колесо Времени тоже вижу

16

ML написал(а):

Кстати, ребята, а Вы в Третьем Внимании были когда-нибудь? Нет? А я только что оттуда, ребята..

Эх, блин, тут бы со вторым вниманием разобраться... а то ведь не поймешь порой,
в Дубле или во втором внимании проснулся (осознался)...
Соня говорит что Дубли не летают, а я говорю что летают  :D
Придется проверять на практике  %-)

Вот неорги в своих мирах точно не летают, интересно почему??
Ни разу не видел летающих неоргов...
Может потому что для них 2-ое внимание это реал,
как для нас мир первого внимания?...

17

Kosmo написал(а):

Вот неорги в своих мирах точно не летают, интересно почему??
Ни разу не видел летающих неоргов...
Может потому что для них 2-ое внимание это реал,
как для нас мир первого внимания?...

Так они же неорги, им же летать на надо чтобы где-то оказаться. Летать только телу приходится из-за ускорения, так как мы даже ускорение в 3g не выдержим долго. И, как следствие, не можем сразу где-то оказаться - надо лететь.
А неоргу только захотеть надо - и он сразу там.

Кстати, я когда в 87-ом внимании бываю - всегда так перемещаюсь. Но вот какая фигня - если хочешь и тело свое туда перетянуть, где твое 87-ое внимание, то надо сначала в 5-ое внимание вернуться.

А в 5-ом внимании не помнишь, где был в 87-ом внимании. Я так однажды, смеяться будете, чуть мое тело не посеял. Пока туда-сюда метался в его поисках, а потом нашел - смотрю, а его какой-то неорг на себя уже примеряет. Пригляделся, а это мой союзник.. Ну с ним-т мы нормально. Я ему просто сказал:
- Слышь, - говорю, - тело положил на место пока я тебя в моем причинном месте не поселил вместо тыквы-горлянки.
Он, типа,
- Слышь, извини, не узнал..
А ему:
- Ага, не узнал. Впервые тело мое что ли видишь?

Ну, мы замяли тогда эту тему. Союзник больше не шалил.

Кстати, ребята, а у вас есть союзники? Нет? Ну что же вы так?.... А у меня их хоть жопой ешь, ребята..

18

ML, так вот нет же, они ни чуть не магичнее нас, такие же тупни в основном ))
хитрее правда, потому что в своей тарелке!
в Домале, были летающие сущности, или все они передвигались на своих двоих
(троих, четверых, пятерых)?

Отредактировано Kosmo (19.07.21 18:16)

19

Kosmo написал(а):

в Домале, были летающие сущности, или все они передвигались на своих двоих
(троих, четверых, пятерых)?

Если без приколов, Kosmo, то да, передвигались, то есть летали.
Например, сам Домал всегда приближался с нарастающим оооооооооооооооууууууууууууууууууу. А потом водружался прямо перед тобой. Но ты не наблюдал при этом его приближения, а "только слышал" и точно знал, что он приближается, а видел уже тогда, когда он водрузился и ооооооооооуууууууу закончилось.

А когда меня обокрали, то сначала вдруг оказались со мной мгновенно рядом, а потом , когда повынимали мои сферы - стали удаляться. Но я успел их остановить моим мычанием и требованием вернуть мои сферы. Тогда они именно вернулись, то есть приблизились и вернули мне сферы, но не мои, а куклу, как валютные ломщики. А потом снова начали удаляться и вдруг разом исчезли. А куда за ними гнаться вдогонку - я не знал.

20

Kosmo написал(а):

ML, так вот нет же, они ни чуть не магичнее нас, такие же тупни в основном ))
хитрее правда, потому что в своей тарелке!

Тут не соглашусь. мы - самые тупые глупари на свете. Любое животное умнее нас. Это как дон Хуан тогда сказал - нет такой глупой птицы, чтобы склевать такое зерно.
Мало того, что мы сами по себе тупые, потому что недавно в этом мире, как говорил дон Хуан, так мы еще себя искусственно нашим социальным укладом окончательно отупили, начиная с самого детства.

А те, которые неорганические вполне себе на пике своих возможностей. И больше из их возможностей они уже не выжмут.
А по сравнению с Орлом, конечно, все тупые. У всех очень ограниченные возможности. Но все ими пользуются, а мы - нет.

Ну и, сам понимаешь, теперь вопрос:

Ребята, а вы Орла видели когда-нибудь? Что, ни разу? Ну, знаете... А мы с ним на "ты", ребята. Буквально вчера - прохожу мимо него, рукой ему небрежно махнул.
А он мне крылышком так застенчиво, чтобы никто не заметил, типа, привет! И в этот момент наш мир пропал, потому что он все эманации передвинул.
Я ему
- Эй, ты, думай, что творишь. Слышь, нет? Эй, ты, не слышишь что ли?
Он мне:
- Я?
Я ему:
- Да, ты, ты. Совсем охренел? Кучу миров чуть не снес нафик. Взялся за дело, так делай раз взялся.

Он на меня так глаз свой скосил, кивнул.
- Извини, - говорит, - отвлекся. Чуть не оставил тебя без твоего родного мира.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Виртуальный "сталкинг"