Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Низкая культура населения, а у вас как с этим?


Низкая культура населения, а у вас как с этим?

Сообщений 1 страница 20 из 27

Опрос

Замечаете низкую культуру населения?
Да, сильно

48% - 17
Да, немного

5% - 2
Нет

5% - 2
Не обращаю внимания

25% - 9
Во всем мире так

5% - 2
Быдло - это двигатель прогресса!

8% - 3
Голосов: 35

1

Вокруг вас много быдла? Как у вас с ними складываются отношения? Интересно узнать ваше мнение по поводу низкого уровня элементарной культуры у населения.

2

Как-нибудь потом подробно напишу про местное быдло (из моих теперешних краев). То есть обывательскую биомассу без признаков сердца и души.

3

Не исключено , что по глубинной своей сущности каждый человек - Демон.
И вот просто разные люди по-разному проявляют свою демоническую природу.
Некоторые очень культурно. Но каждый готов скушать другого, если это понадобится.
Поэтому я отношусь к любому человеку одинаково. Просто реагировать надо быть готовым в соответствии с обстоятельствами.

Отредактировано Wangchook (20.07.21 16:04)

Подпись автора

it is time

4

Viator написал(а):

Вокруг вас много быдла? Как у вас с ними складываются отношения? Интересно узнать ваше мнение по поводу низкого уровня элементарной культуры у населения.

Я во многих местах жила и часто переезжала даже в пределах одной страны.
Культура или бескультурье может сильно варьироваться даже в пределах одной зоны ( город и его окраина)...
Нашла некое Свое магическое место или даже не знаю как сказать.... место силы? Благоприятное пятно, как то, что Кастанеда в доме дона Хуана искал. Только тут не пятно на полу в комнате, а место, в округе, в стране..
И эта практика известна за пределами нагвализма. Мне ее в другой традиции передали, но касалась она глобального  " своего пятна", на карте мира. В книге Кастанеды описана утрированная версия. Там она давалась как экзамен Карлосу, готов ли он вступить на путь магов или нет. В традиции которую мне передали - это было представленно по другому, и причины искать такое место были иными. Но аналогии сильны. Поэтому я верю в то, что Кастанеда получил передачу магической линии ( в теме про селедку у вас разговорчик зашел, придумал Кастанеда учение или реально получил. ).
Считаю поиск Своего Места в этом Мире - частью практики.
Свобода наша помимо всего в том и состоит, что у нас есть выбор.
И этим надо пользоваться.
Свое Место вас не будет выжимать и поддержит морально и энергетически, если вы столкнулись с трудностями во внешнем мире. Как говорится " дома и стены помогают", но помимо дома - имеет значение и окружение. Если оно вам не подходит, если оно вас напрягает, раздражает, заставляет впадать в уныние - меняйте место. Ищите Свое место в Мире.

Все наши оковы зачастую просто иллюзии. Нам ничего не стоит собрать рюкзачок, взять деньги, паспорт и уйти в неизвестном направлении.

Отредактировано sonya-n (21.07.21 02:19)

5

ML написал(а):

Как-нибудь потом подробно напишу про местное быдло

Будет интересно узнать про немецкое быдло, или оно из негров и арабов состоит?

По моим наблюдениям российское быдло все же на шаг вперед болгарского. Здесь есть простые и быдловатые люди, но в России низкая культура населения ярче выражена. Не знаю как сейчас, но я еще когда жил в России, то мат в общественном транспорте был обычным явлением. В Болгарии этого нет (то есть есть, кто-то может ругнуться, но это очень редкие случаи). Болгары тоже пьяницы, но российские алкаши их опережают. Болгары больше пьют по заведениям (их тут полно, все утыкано ими), в России же (по моим наблюдениям) пьют где попало. Конечно, в Болгарии есть проблема алкоголизма, но она как-то не так сильно выражена.

Здесь быдлячество больше сводится к тому, что тебя пытаются обмануть и обдурить. И к тому, что люди приезжают из сел в крупные города, но не знают как себя в них вести - врубают музыку ночью, кидают мусор где попало, нарушают правила дорожного движения и подобное деревенское поведение в "культурных столицах".

sonya-n написал(а):

Нам ничего не стоит собрать рюкзачок, взять деньги, паспорт и уйти в неизвестном направлении.

С течением времени многие люди теряют эту способность свободного передвижения.

6

Viator написал(а):

В Болгарии этого нет

В Беларуси тоже нету. Всё таки снова и снова удивляюсь этому национальному характеру. Это нечто запредельное. Насколько люди доброжелательны.  И причём, это само собой разумеется. Так даже эти протестанты - в толпе да - они такие - но когда сами по себе - то всё равно беларусы - т.е. человеколюбы, уважающие всех. Подошёл ко мне как то было дело человек выразить уважение - просто оказалось случайно что звонок на моём телефоне - это их символ , гимн - "Перемен требуют наши сердца, перемен, мы ждём перемен .... " , а для меня - это личные, духовные перемены. Ну и объяснил я ему. Но всё равно от респекта не отказался.
    Ещё случай вспоминается, в 6 утра стоим , ждём посадку на поезд. Мороз, холодно, хочется побыстрей, а правила такие, что посадка за 20 минут до отправления. Все стоят, мёрзнут, ждут. И тут вдруг женщина вдруг появилась и стала стучать в окна вагона и ругаться: откройте , откройте! ну и всё такое - угрозы, ругательства, оскорбления и т.д.  Всё понятно, как оказалось. Из России. Белорусы стояли, и молодежь,  никому и в голову не пришло возмущаться. А зачем?Да действительно, вот такие терпеливые, но не до абсурда. А просто мудрые. Всем и без слов и без мыслей понятно, что наоборот можно воспользоваться возможностью позакалять себя. Да, тяжко, холодно, но в то же самое время, это же шанс! Почему не воспользоваться. Удивительно, что это - само собой разумеется.

Отредактировано Wangchook (21.07.21 10:31)

Подпись автора

it is time

7

ML написал(а):

Viator написал(а):

    Будет интересно узнать про немецкое быдло, или оно из негров и арабов состоит?

Быдло - это я фигурально выражаясь. У нас оно матерится, а где-то проявляет себя по-другому.
Вот смотри. На первый взгляд - вроде нормальные люди. Чисто одетые, друг до друга за редким иисключениями не докалываются. Соблюдают правило общественного порядка большей частью.

По приезду, они мне показались то ли ограниченными, то ли какими-то травоядными, то ли слегка недоделанными. Не знаю как и сказать - но другими - это точно.
Думал - сам виноват. Языком-то владел еще только кое-как. А без языка как понять других?
Пришло время и язык стал в полной норме. А картина все та же.

В частностях это выглядит так. Они по-природе своей ведомые. Нужно только, чтобы существовала официалная инстанция, которая вела бы их и направляла, формировала мнение.

К примеру, если лет 15 назад за мужеложство еще сажали и все над гомосексуалистами смеялись, то теперь за мужеложство не сажают и никто над ними не смеется. Потому что теперь правильно вот так.
Или с тем же Ковидом. Тут не как в России - в основной своей массе все рады бы были привиться, но прививок не хватает.
И вот, вроде, есть группа отказников, не желюших прииваться, но крайне малая. Неважно, кто прав - "прививочники" или "антиприовивочники", важно сколько в процентном отношении имеют личное мнение, не совпадающее с генеральной линией, без разницы правильное или нет. Главное свое. Тут таких очень мало. И это большей частью иностранцы.

Другой момент - люди однолики, проштампованы. То есть даже просто встретить не то что яркого человека, а просто даже своеобразного, интересного - редкость.
А штамп, который их сформировал с виду очень даже ничего - улыбчивы (правда неесественно), безвредны (с виду), опрятные и чистенькие.
Но вот иногда они сами от себя фигеют потому что нет-нет, да вдруг разразится местная пресса каким-нибудь скандалом. Типа:
Поздним вечером, когда банк был уже закрыт, одному старику стало плохо в "предбаннике", где стояли банкоматы. Он упал на пол и умирал. А камера зафиксировала 5 или 7 клиентов, которые просто перешагнули через него, сняли свои деньги по карте и ушли. И только последний вызвал скорую. Ну и, типа, как же так можно, что за изверги и всё такое. А на самом деле не особенные какие-то изверги, а те самые улыбчивые, блюдящие аккуратность и чистоту обыватели.

Иностранцы с немцами дружат крайне редко. Как правило дружат те, кто стараются адаптироваться и прокатить за своих, чего невозможно в-принципе - своими они не станут никогда. Но пытаются. Отрекаются от всего родного. Типа, мальчиши-плохиши - за банку варенья и корзину печенья. Это утрированно, конечно, но чтобы сразу было понятно и не расписывать на двадцать страниц.
Так вот никто, даже дети иностранцев с немцами особых дружб не заводят. Дружат между собой. За примерами далеко ходить не надо - моя доченька. Одна подружка гречанка, другая турчанка, третья из Ганы, четвертая русская, пятая с Украины. И т.д. Спрашивал ее из любопытства, почему в ее кругу нет девочек-немок. Сказала - с ними скучно. Юмора не понимают, смотрят на всё узколобо. И как бесчувственные.
И очень меня озадачило тогда, что и в детсткой среде такое. То есть дети же по-природе своей живые, активные, переполнены энергией должны быть.

Шел когда-то какой-то мультсериал дурацкий. И там вначале каждой серии представляли главных мультяшных героев. Типа, это Мистер Баскет. Он очень любит гулять со своей свиньей.А это миссис Каскет - ей очень нравится выращивать Гортензии. И т.д.
Вот, что-то похожее и тут. Нечего сказать о человеке. Что не означает, что он автоматически безвреден - тут как раз наоборот. Легко может навредить.
Пример:
Раньше, когда я писал на работе разные мейлы коллегам, мне часто говорили, что я делаю себя как бы открытым для нападения.
Я не понимал, о чем они. Мы тут, типа, что, на фронте? Кругом враги? Коллеги же, одно дело делаем. А они, типа, слишком подробно пишу и много даю информации, а чем больше информации, тем больше поводов до чего-нибудь доколоться и начать тебя топить.
А я опять не понимал - какой смысл, даже если меня хотят топить, писать неинформативую мейл, если тебя все равно спросят и переспросят, и еще раз переспросят, и будут уточнять до тех пор пока не станет ясно?
А они, типа, вот и пусть спрашивают, а ты ответишь завтра. Или послезавтра. А потом само уляжется и от тебя отстанут.
И действительно - так и есть. И все потому, что ты - коллега. Но и он коллега. И ему надо показать, что он тебя лучше. И любым способом подвести тебя к ситуации, где ты обделаешься, а он будет на коне.
И вроде бы - хрен с ним - издержки ролевых игр коллег с коллегами, но не стоит это так упрощать. Человек, настоящий человек, так себя не будет вести ни на работе , ни где еще.

Знавал людей, которые регулярно балуются грибочками. Вот, думал, эти точно в норме. Не может человек, бывающий в грибочках, оставаться мелочной мелкотравчатой... даже не знаю как сказать... свинкой.
Оказалось - без проблем. Не хочу примеры приводить.
Но во всех этих примерах есть общий знаменатель:
Никто и никогда даже не задумывался ставить перед собой задачу по работе над собой. Никто даже и слушать бы не стал, что за собой вообще надо следить и бдеть свои грядки. Иногда хотя бы, чтобы там уж совсем сорняками не поросло.
Каждый по-определению - центр вселенной. Причем не просто центр, а с тем знакомым духом, когда высшая раса, а он - юберменш. Это не совсем те эгоманы, что обычно-человеские, или чтобы были похожи на наших.
Наши ни разу не юберменши. Наоборот, часто даже немного закомлексованные. В той же загранице заметно, как они себя скованно ведут. А эти - нет. Никаких оков и никаких сомнений. Юберменш и всё. Да еще такой юберменш, что другие юберменши, те что вокруг - должны вращаться вокруг, потому что он - центр юберменшей.

Короче, распиывать можно долго и на очень многих примерах. А если вкратце, чтобы не скроллов на 10, то можно и хватит. Называть ли эту породу людей быдлом? Думаю, можно. По мне, так лучше бы бухали и матерились.
Это естественней.

8

Кстати, хохма была. Я за столом, когда с родными-близкими-знакомыми сидели иногда эту тему упоминал. А потом к нам на фирму пришел нормальный, живой, веселый, с юмором, хороший парень.
Мы с ним часто пересекались и я нарадоваться не мог, что и в немецкой среде встречаются классные люди.
И когда снова были со своими за столом - сказал, что беру мои слова обратно - не прав я был про немцев, вот какой коллега-немец к нам на фирму пришел!
А потом то же самое ему при встрече сказал.
- Знаешь, - говорю,  - не обижайся только, но ты порушил мою картину мира.
Он, типа - это как?
А я и объясняю, что вот, в фирме нас 900 человек. Из них где-то 100 иностранцы. А 800 немцы. И думал раньше - как же так? Из 800 ни одного нормального? А оказывается есть нормальный.
А он захохотал и говорит, что с моей картиной мира всё на самом деле в порядке и нифига он ее не порушил. Потому что он болгарин. А говорит без акцента потому, что приехал еще в раннем возрасте с родителями. И что сам хренеет от немцев и на дух их не выносит и т.д.
Вот такая хохма..

9

Wangchook написал(а):

Насколько люди доброжелательны.

Не удивляюсь, у меня о белорусах только положительные наблюдения. Несколько раз общался с туристами из Белоруссии, они отличаются поведением от тех же русских и украинцев. Они более вежливы, культурны и очень позитивны. И я очень рад, что белорусы сумели сохранить эту доброту и благожелательность - есть на кого равняться.

ML написал(а):

Быдло - это я фигурально выражаясь.

Мне кажется, ты пишешь о менталитете, а не о быдле. Да, ты как воспитанник СССР не можешь привыкнуть к немецкому образу жизни, к их менталитету. Не зря же говорят, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Слишком разный у нас подход к жизни, и не думаю, что когда-нибудь у нас будут одинаковые эти самые подходы к жизни, никто не будет изменять себя под другого.

Простой пример поведения быдла: быдло нассал в лифте, ему говорят - зачем, ты же сам здесь живешь! А быдло в ответ лишь тупо ржет. Интересно, а этнические немцы часто так делают?

К различному менталитету между нациями я сам подхожу проще - я это я, они это они. Я общаюсь со всеми, но допускаю к себе лишь тех, кто действительно разделяет мои интересны, а таких немного. И не парюсь о том, что не могу кого-то там понять, или кто-то не может понять меня. Да я сам себя не могу понять, тогда чего хотеть этого от других? )))

Можно личный вопрос? Ответь честно или не отвечай вообще, идет? Если тебе в России будут давать такие же деньги как в Германии ты вернешься?

ML написал(а):

Потому что он болгарин.

Болгары по своему менталитету такие же как и мы раздолбаи (хотя более точное определение - расп%здяи :D ).

10

Viator написал(а):

Можно личный вопрос? Ответь честно или не отвечай вообще, идет? Если тебе в России будут давать такие же деньги как в Германии ты вернешься?

скажу совершенно честно, что теперь уже нет и только по одной причине - тут у меня дочь и сын. И если сын уже самостоятельный и взрослый, то дочери я еще долго смогу помочь.
И не только по финансовой части, но и личным участием. Например, как гарант по съему квартиры, где она самостоятельно собирается жить уже очень скоро. То есть тут мало того, что квартира оплачена, подростку нужен еще и гарант, потому что сам он либо учится либо делает практику, а значит - с него, если что, не спросишь.

И еще, самое главное. Если бы я был один, то я бы и не уезжал. И из-за одного стабильно-высокого заработка точно бы не поехал.
А теперь - квартира, работа, а самое главное - доченька. Тут я ее хотя бы иногда, но регулярно смогу видеть. А если бы вернулся даже на такую же зарплату как и тут - не получилось бы. То есть я уже повязан. Но и это имеет свои плюсы. В Питере, особенно по линии жены, осталась куча родственников и знакомых. Достали бы. А тут - никто не достает. Мне до немцев нет дела, а им до меня нет дела - то, что надо!

Viator написал(а):

Мне кажется, ты пишешь о менталитете, а не о быдле.

Да, пожалуй. Но, с другой стороны, быдло - это состояние души. Или ума. А бухаешь ли ты при этом и обоссываешь лифт, или быдлячишь на трезвую голову, так же кладя на всех и вся вокруг - велика ли разница?
Тут по-пьяни, кстати, на том же Октоберфесте всё совершенно обоссано. Ссут все кому не лень и где попало. А когда был чемпионат мира по футболу в Штутгарт приехали английские болельщики и ссали прямо в универмагах на колонны и в кадки с искусственными цветами. И будучи при этом совершенно трезвыми, так как до матча было еще долго. И слово хулиган произошло с английского. Чем не быдло?

ML написал(а):

Болгары по своему менталитету такие же как и мы раздолбаи (хотя более точное определение - расп%здяи  ).

Зато настоящие, ничего из себя не корчат. А тут еще за кулисы с фальшивыми улыбками  надо заглянуть

11

ML написал(а):

Тут по-пьяни, кстати, на том же Октоберфесте всё совершенно обоссано. Ссут все кому не лень и где попало. А когда был чемпионат мира по футболу в Штутгарт приехали английские болельщики и ссали прямо в универмагах на колонны и в кадки с искусственными цветами. И будучи при этом совершенно трезвыми, так как до матча было еще долго. И слово хулиган произошло с английского. Чем не быдло?

ахаха, напомнило, тусили как то в Тайланде на о. Панган на Фул Мун Пати, ночь, полна луна,
огромная вечеринка, несколько танцполов на огромном пляже, фейерверки, фаер шоу, музон на любой вкус,
алкоголь мешают в коктели и продают исключительно ведерками!!
что бы не было битых бутылок и банок на пляже, народу дофига, в основном иностранцы,
и ни одного туалета... )))

мы сначала удивились такому зрелищу, а потом, как ведерки наши опустели,
пошли как и все - в моря ))) парни дальше заходят, девушки на корточках ближе к берегу,
ни кто на это внимания не обращает, все счастливые и веселые, сделал дело и дальше танцевать!

Когда назад на о. Самуи надо было ехать, часа в 4 утра, тоже хохма была )))
все иностранцы (европейцы в основном) выстроились в большую толстую очередь на пирсе,
вдоль забора из редких металлических прутиков, в начале которой стоит таец
и отсчитывает людей в быстроходные катера по 12 чел.

Мы когда подошли втроем Вова говорит - мы тут час в очереди простоим!
Я смотрю, как раз новый катер швартуется к причалу, говорю, идите за мной, не сомневайтесь!
обхожу очередь, и веду всех за собой вдоль этого заборчика с другой стороны!
очередь рты открыла от удивления, а мы на кураже обошли всех
и оказались в ее начале в тот момент, когда таец начал отсчет 12 пассажиров,
и спокойно прошли между ним и стоящими в очереди, как ни в чем не бывало!
когда сели в катер, девушка из очереди, по виду американка, глядя на нас
с нескрываемым восторгом на лице спрашивает на английском:

- Вы откуда?
- из России ))
- я видела как вы мимо очереди прошли!
- в России нужно быть умным или замерзнешь! - ответил Вова, и все в катере рассмеялись )))

PS у нас мы бы конечно не стали очередь обходить, тут менталитет другой ))
а ночью на пляже в Тайланде, где все иностранцы - совсем другое дело!
идешь словно в осознанном сне, в другом мире мимо стоящих неоргов,
для нас кураж, для них невиданный аттракцион, в итоге все довольны.

Отредактировано Kosmo (22.07.21 10:41)

12

Kosmo написал(а):

мы сначала удивились такому зрелищу, а потом, как ведерки наши опустели

Неожиданный поворот - в моря.
Думал, ты скажешь ".. так и стали мы эти ведерки обратно наполнять".

13

Kosmo написал(а):

PS у нас мы бы конечно не стали очередь обходить, тут менталитет другой ))
а ночью на пляже в Тайланде, где все иностранцы - совсем другое дело!
идешь словно в осознанном сне, в другом мире мимо стоящих неоргов,
для нас кураж, для них невиданный аттракцион, в итоге все довольны.

Золотые слова и знакомые ощущения   :D

14

sonya-n написал(а):

Золотые слова и знакомые ощущения

ага  :D

сами потом вспоминали - хохотали над этой ситуацией!
ни Вова, ни девушка, которая с нами была, не ожидали что пройдем,
и шли за мной как по наваждению, без единой мысли в голове!

и главное все получилось так легко и непринужденно,
что ни кто из очереди не возмутился!
даже таец, к моему удивлению, принял нас как стоявших в очереди,
не заметив, что мы пришли со стороны. ))

вот это настоящий сталкинг, смещаешь восприятие и проходишь сквозь очередь,
как ни в чем не бывало ;)
ни кому ведь не придет в голову стоять в очереди с неоргами в неорг мире?
пролетел мимо к своей цели и дело с концом ))
который раз замечаю, в реале все тоже самое, все зависит от восприятия!

Отредактировано Kosmo (22.07.21 11:55)

15

Kosmo написал(а):

сами потом вспоминали - хохотали над этой ситуацией!
и главное все получилось так легко и непринужденно,
что ни кто из очереди не возмутился!

А я так границы проходила... как во сне  :D
А как то заглючилась, сама, ну и везение, которое просто само шло в руки даже в тот момент - утратила. Сама отказалась от удачи, пожалела индусскую циганку какую то... которую бы высадили вместо меня, но я усе,..лась доказывая что именно меня нужно высадить, а не ее... у нее то документы были в порядке, но ей из за ее зачуханной внешности конечно же не верили. Мне не верили, что я им показываю мой паспорт.,, сказали таких мы знаем, из тех республик. Но ты не похожа, видимо вклеила фотографию. Потом перерыв все документы в сумочке моего компа  (протативный хавлет паккард) -  нашли обрывок от авио билета на имя другой женщины с выразительным итальянским именем и радостно завопили, что теперь им все понятно!!!
Особенно счастливыми выглядели женщины. У них аж глаза заблестели. Авиобилет был на Афины. И они мне, сидящей с открытым ртом и вытаращенными глазами рассказали " мою" историю...
Это действительно было невероятно. Значит так, оказывается я молодая итальяночка, влюбилась в красавца грека! Ну и он оказался очень ревнивым, прямо таки деспотом. И не давал мне шагу ступить без его контроля. Ведь все же знают, что греки ужасные мачисты ( ну ...не знаю, откуда у тех теток такая идея, насколько мне известно, гречанки издревле были свободными женщинами и наверняка мужики к этому привыкли... но милые офицерши мне не дали даже пикнуть. Поэтому мне оставалось только слушать их и молчать...
Ну и значит надоело такое обращение бедной итальянской девушке, решила она уйти от него к другому. И тут началось...
На этих словах Рыженькая зеленоглазая француженка закатила глазки к потолку и тяжко вздохнула, видимо вспоминая что то свое...
Одним словом он меня преследовал, и мне пришлось прибегнуть к такому финту ушами, купить паспорт, вклеить свою фотку и бежать подальше... куда глаза глядят.
Причем рассказчиц этой байки совсем не смутило то, что села я в поезд в Италии, а не в Греции. Почему же молодая итальяночка к маме и папе не вернулась, убегая от жениха?
Но обрывок от билета ( и багажный талон, случайно завалявшийся в сумке сделал свое фантастическое дело... у теток просто отбило разум. У всех троих. Мужчины при досмотре личных вещей стеснительно вышли.
Чем больше тетки рылись в моем багаже тем крепче в них была уверенность, в том, что они правы.
Самыми убедительными на их взгляд в моем чемодане оказались несколько чисто дамских вещиц - клубок  розового мериноса и спицы, с начатым свитером. И бисер и поделки из него.  Такими вещами только видимо итальянки занимаются, по их мнению...,
Ну через пару дней меня отпустили, с постановлением суда не препятствовать моему выходу из страны. А мне посоветовали возвращаться с " моими настоящими документами"  :D
Но это конечно не все приключение. 
Ко мне навязался в спутники престарелый трансвестит, Синтия.
Но ощущения были те же.,. Как во сне..
( про удачные случаи и рассказывать нечего. Просто на меня не обращали внимания. Смотрели в документ, но не смотрели на меня... ).
...

Мне кажется стражницы порядка испытывали чувство вины задержав и обыскивая меня. И всячески сами искали мне  и моему незаконному действию - оправдания...

Отредактировано sonya-n (23.07.21 19:30)

16

sonya-n написал(а):

я так границы проходила... как во сне

это точно! сейчас свое приключение расскажу,
мы раньше на всю зиму в Тайланд уезжали,
30 дней без визы, затем нужно выехать в соседнюю страну на пару дней,
по путевке например, посетить Мьянму или Кампучию (как мы в шутку Камбоджию называли)
и вернуться назад - еще 30 дней без визы, такое продление "визаран" называется.
Приходит как-то Вова и говорит,
- слушай, визаран подходит, не хочешь слетать в Сингапур на пару дней, оттуда в Квалулумпур махнем
на пару дней, а потом назад в Тай вернемся?
- О, класс, а по деньгам сколько выходит, 3 перелета все-таки?
- не дорого совсем, мы с Андрюхой посчитали, чуть больше 200 баксов на чел выходит.
я не поверил, говорю 6500 р всего?? (тогда курс был 30 р за доллар)
- Да, Андрюха возьмет нам всем билеты по своим каналам с хор. скидкой, полетим вчетвером,
ты, я, Андрей и его сестра двоюродная. Ей визаран не нужен, она просто в путешествие за компанию хочет.
- Ок, поехали.
- зайди вечером к Андрюхе, занеси бабло и паспортные данные, для оформления билета.

На следующее утро Андрей принес распечатанные эл. билеты,
я смотрю в билет и глазам своим не верю...
В моем имени ошибка! в фамилии ошибка!!
Я в полном недоумении спрашиваю, эт чо такое?
- да не парься, это я спецом так написал, смотри - и показывает свой билет
в нем тоже 2 ошибки в имени и фамилии!
Ладно, на обеде встречаюсь с Вовой в кафешке, спрашиваю, есть ли у него ошибки в билете?
- ога, не волнуйся, они все равно в билет не смотрят!
я в ***, Вова, нам 3 границы проходить, я не знаю как в Квале,
а в Сингапуре паспортный контроль серьезный!
даже если все ок будет, нас назад в Тай по таким билетам не пустят!!
- да не, расслабься, все будет ок, ответил Вова.

В день выезда на паспортном контроле Андрюха говорит,
- Так, я иду первый (он сталкер), потом Вова (он сновидящий), потом ты (я сновидящий), потом систер (она сталкер),
встали, сосредоточились, забыли обо всем, подходим, подаем билет, сверху паспорт в открытом виде,
что бы ни одной мысли в голове, расслабились и вперед на отдых!
Так гуськом, друг за другом 3 перелета, 3 границы, 3 паспортных контроля прошли вообще без проблем! :)
Сталкеры нас прикрыли, зачем были нужны те ошибки в билетах я до сих пор не знаю.

Отредактировано Kosmo (22.07.21 17:41)

17

Kosmo написал(а):

вообще без проблем!
Сталкеры нас прикрыли, зачем были нужны те ошибки в билетах я до сих пор не знаю.

Уверяю сновидов не нужно прикрывать))  они сами способны сдвинуть восприятие окружающим, сбив с толку. Как раньше говорили " морок напустить", хотя никаких определенных действий или ритуалов не делают.
Кроме того, что ты описал. Сталкеру же нужно " войти в образ", которого " требует" публика. То есть отдаться Духу, довериться и вести себя соответственно. Забыв об обычном себе.
А вообще любой чел ( любой конфигурации) может применить оба варианта. Мне кажется они части единого целого.
Порой тебя просто не замечают ( не обращают внимание на ошибки в билете или чужие документы, или вообще без документов пропускают).
А иногда - разыгрывается целый спектакль ( никем не запланированный). Человек отдается некой силе и она его ведет.
Главное не срезаться, задумавшись - черт, как это получается? Или не начать судить свои поступки. Духу нужно доверится полностью, отрешившись от самого себя ( это самое трудное, отпустить контроль ума, забыть кто ты есть свою ли...в сталкинге  нет моральных принципов.

Мелькал вопрос на форумах -  чем сталкинг от контролируемой глупости отличается. Мое имхо - сталкинг - это когда вы отдаетесь Духу, забыв о своей мелочной личности и ее интересах. КГ - когда вы не реагируете импульсивно ( автоматически)  на внешние физические и психологические раздражители. Вы не действуете " в сердцах" или  " на эмоциях", как это делают обыватели,
Воин отключает внутренний диалог и у него появляется немного времени, что бы не ответить импульсивно. А потом он выбирает способ реакции, в соответствии со своей стратегией.

Отредактировано sonya-n (23.07.21 19:53)

18

Привет!
У нас проживают ок 200 национальностей. Уровень образования и культуры очень разный. Вначале некоторые моменты шокируют, потом привыкаешь, потому что не у всех были одинаковые возможности, воспитание. Также у нас представлены очень широкие слои населения.
А быдло - оно не обязательно нищее, есть люди с миллионами долларов. Всякое бывает.
Любой ситуации всегда предшествуют небольшие "звоночки", если на них обращать внимание, можно избежать разного.

19

Ребята, хочу всем напомнить, что 7 принципов или правил Сталкинга как раз для таких ситуаций и существуют!!
Не надо ждать «звоночков», надеяться на ангела хранителя или ждать куда кривая вывезет... открыли, перечитали, выучили!
Совсем вам мозги запудрили Ленсы и Лопаткины, забудьте все что вы у них прочитали, если конечно читали...
7 принципов Сталкинга нужно знать наизусть и применять для любых ситуаций!  :glasses:

Отредактировано Kosmo (24.07.21 19:57)

20

Kosmo написал(а):

если конечно читали...

Да, вот именно.

Kosmo написал(а):

Не надо ждать «звоночков», надеяться на ангела хранителя или ждать куда кривая вывезет... открыли, перечитали, выучили!

Как сказать. Не всякий человек себя сразу показывает "во всей красе", краса может выходить из него частями, вначале по капельке, а потом и полностью.
Скажу про себя. Я - обычный человек, высот сталкинга не достигла. Быдлом всех не считаю, к людям отношусть по умолчанию хорошо.
Иногда люди себя странно ведут, не обязательно по отношению ко мне. Если учитывать не знаки (если ссылка на Ленсов и Лопаткиных было об этом), а именно то, что называют "звоночком" - небольшие детальки, некие проявления - главное - не продолжать настраивать себя, что это случайность, и прочее. А там уже - и сталкинг в помощь.
У каждого свои опыты, свой анализ и выводы. Действуем по желанию, не настаиваю.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Низкая культура населения, а у вас как с этим?