Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Может ли еда быть и вкусной, и полезной?


Может ли еда быть и вкусной, и полезной?

Сообщений 21 страница 40 из 54

Опрос

Может ли еда быть и вкусной, и полезной?
Да

55% - 21
Нет

26% - 10
Иногда

18% - 7
Голосов: 38

21

Viator написал(а):

В смысле сало не продается в Испании или оно не того вкуса/качества?

Да, верно, бочковая сельдь в русском магазине здесь хорошая. Гречка же есть в обычных болгарских магазинах, в русском магазине она дороже, хотя качество тоже. А пельмени, как у вас там с пельменями в русских магазинах? И интересна цена, чистое любопытство. У нас килограмм (в русском магазине) в среднем 6-7 евро, производят "российские" пельмени естественно в Болгарии, никто их не возит из России))

Сало то продается, но не копченое, обычное.  А то со вкусом все ок  :D

Здесь гречки вообще нет или в экзотических магазинах для веганов и сыроедов - ( свежая)  пророщенная и по баснословной цене...
Не мы сами пельмени не покупаем. Сейчас далеко от магазинов русских  живем.
Едим равиоли и ньёки итальянские. То что лежит в супермаркетах. Чтоб не заморачиваться самим.
Как то сами приготовили хинкали... и угощали всех с пивком отлично пошло, местные пальцы облизывали )))
Я поинтересуюсь у знакомых, у кого в округе такие магазины есть. Я вообще не знаю сейчас привозят или нет. В 2008 в Барселоне точно были, видела пакетики в морозилке. Но так же думаю, что сами налепили, какой то местный- доморощенный вид был у них.. ( в Барселоне только как минимум было 4 крупных русских магазина. Возможно была и мелочь. Но я особо не искала. Странно, что туда перли и " наши" туристы.... соскучились так скоро или просто тянулись к своим продуктам по привычке - так и не поняла.
Эти магазины были тем еще удобны, что одной из витрин всегда были сообщения о сдаче и поиске жилья, предложения по работе... платишь от 2 до 5 евро и вешаешь объявление - на месяц.... удобно).

Отредактировано sonya-n (22.07.21 11:30)

22

Да не надо ничего специально узнавать, не придумывай ненужную задачу. Думал если знаешь, то напишешь, а так идти куда-то и узнавать цену - нет такой необходимости. Спасибо, конечно, за отзывчивость)

Уверен, что испанская кухня замечательная - и питательная, и вкусная. Все же у Испании древняя история, в том числе кулинарная. Она полностью удовлетворит любой аппетит. Да и там у вас полно ведь кухни других стран - макдоналдс, пиццерии, шаурма, китайские ресторанчики и др. Сам я полностью доволен болгарской кухней, которая по сути является балканской - мясные блюда, овощи/фрукты, молочные изделия, выпечка и десерты все в изобилии. Поэтому в русском магазине по старой памяти квас и гематоген куплю 1 раз в два месяца. Иногда может пельмени, чисто для разнообразия.

А вот доска объявлений в таком магазине, тут такого нет, а ведь здорово придумали на самом деле.

sonya-n написал(а):

Странно, что туда перли и " наши" туристы....

Наши туристы куда только не лезут))) Наверно нет такой страны, где не проживают русскоговорящие.

23

Только вкусная еда и может быть полезной , главное за количеством следить если модели , а я так вообще не слежу , хоть кубиков пресса не видно из за жира но пузо не волочится , и сильно худые женщины не очень
Не знаю шо вы там в союзе нашли , была у меня эта книга бесполезная , запомнились очереди и пустые прилавки , страна на столицу работала там конечно всё было , а у нас сладкая плитка на весь прилавок , пиво и лимонад ничо были 7 дней срок хранения , сгущенка нормальная , сейчас технология вообще не та , иначе производство не рентабельно будет , рынок завален товаром переизбыток , жадность фраера погубит
Короче пиво я не пью , у меня растет красная смородина , на соковыжималке делаю желе с сахаром ем и запиваю газированной  оттаявшей со льдом водой со скважины 7оо метров , лимонад отдахает , а консервы почти не ем
У нас местный мясокомбинат делает лучшие мясные изделия какие только не пробовал , и пельмени в том числе , совдеповские пельмени курят их я точно помню
Вообщем питание больше для удовольствия и развлечений и выбор сейчас огромен , какие то сильно вредные сразу чувствуется , были люди что яды употребляли и ничо или есть не едят совсем , т.е. запас прочности велик и зависит от лс , а идеализация все равно проиграет

24

Моё мнение - сам вкус и его наличие в принципе слабо влияет на полезность или вредность пищевого или косметического продукта. Я бы сказал напротив, чем вонючей, тем полезнее, а приятные ароматы создают, зачастую, не особо полезные в больших дозах ароматические органические соединения) Если нужна пластическая масса, то функционально, вкус её или отсутствие вкуса, ни на что не влияет, витамины, горечи, полифенолы и многие другие биологически активные вещества, которые считаются полезными, имеют горький и противный вкус.

Отредактировано Ленивый Слон (11.08.21 16:18)

Подпись автора

冥加認め

25

Ленивый Слон написал(а):

Моё мнение - сам вкус и его наличие в принципе слабо влияет на полезность или вредность

Это у вас так. У нас по-другому.
      Ну вы просто зажрались.
      Поэтому ничего не видите, не слышите, не ощущаете.
      А мы всё слышим.
      Т.е. у нас - в точности - какой вкус - такая и полезность - однозначно.

Подпись автора

it is time

26

мне нравятся на вкус практически все фрукты и овщи , фрукты сырыми , овощи некоторые приготовленные типа картофеля тыквы и т.д. , зелень может одну и не очень , но в салате супер гармония
нравится на вкус хорошо приготовленное практически любое мясо ,  молочка , изделия из зерновых , т.е. не понимаю в чём есть противный вкус
что касается полезности , то если взять человека употребляющего традиционную пищу , сыроеда и праноеда , то каждый может чувствовать себя хорошо несмотря на отличие еды

27

Ребята, раз такое дело, выкладывайте свои любимые рецепты,
чтобы полезно, и так вкусно было, что язык проглотить можно!  ^^
Чем проще и практичнее рецепт - тем лучше!

28

Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.
У некоторых иногда возникает идея, что полезное невкусное. Возможно, было плохо приготовлено, если брать в учет общепризанные продукты.

А потом, польза многих продуктов постоянно пересмартирвается.
Возьмем каши - можно приготовить вкусно, можно не очень. Польза - настоящие исследования подвергают это сомнению.

Или, вот еще пример. Раньше в детских садах детей кормили манкой. Считалось, что очень полезно. Кому-то из детей нравилось = вкусная еда, а кого-то воротило до тошноты. Сейчас это вообще считается чуть ли не отравой.

29

мне нравится манка , но не готовлю , некогда её есть , и наверно если поголодать то всё вкусным станет

30

dreamer написал(а):

мне нравится манка , но не готовлю , некогда её есть , и наверно если поголодать то всё вкусным станет

Манка - не есть полезный продукт. Сейчас очень много статей про это.
Про голод, мы здесь, вроде, не про выживание и экстрим, да?

31

если мне нравится манка то она очень полезный продукт , по другому не бывает  :D

32

dreamer написал(а):

если мне нравится манка то она очень полезный продукт , по другому не бывает

Тоже правильно!
Тогда вопрос о том, может ли пища быть полезной и вкусной - вообще снимается.

33

да это не вопрос ), но оптимальное общее мнение по нему полезно

34

Расскажу обалденный и оч. простой рецепт моего личного изобретения, напрямую из БЗ.
Настолько вкусный, что не только язык проглотить можно, но и щеку укусить ))

Все что вам понадобится:
2 охлажденных куриных филе - грудка
1 яйцо
2 ложки муки
Растительное масло
Соль, красный перец, и чугунная сковорода с крышкой :)

1. Солим и перчим курочку с двух сторон
2. Оставляем ее Мариноваться на 20-30 мин, как раз хватит времени почитать форум и написать пару постов!
3. Ставим сковороду на плитку, наливаем в нее обильно растительное мало, включаем на максимум (6-ка например) что бы прогреть чугун.
4. Взбиваем вилкой яйцо на одной тарелке, насыпаем муку на другую.
5. Опускаем куриное филе в яйцо, потом валяем филе в муке и на сковородку!
Она к тому времени уже разогрелась, переключаем на средний огонь (3 например)
закрываем крышку и не трогаем 7 минут.
6. Через 7 мин переворачиваем грудки и оставляем еще на 7 минут.
7. 2-а Обалденных куринный стейка в форме сердца готовы!
Подаем на стол вместе с коньяком, аджикой или лечо, ножом и вилкой,
это невероятно вкусно!  ^^

Отредактировано Darth Kosmo (17.08.21 15:57)

35

нормально , тока бухло весь вкус убивает
говорят типа для аппетита выпить
но это тем у кого все вкусовые рецепторы отрафированы

36

моё праздничное меню всегда одинаково, праздники два раза в год , новый год и день рождения , хотя я перепробовал много салатов и мяса на мангале , но простота и вкус этих блюд не перебиваемы
1.куриные стейки 2кг (покупаю в магазине так и называются)
майонез , чеснок , чёрный перец , соль
в одну тарелку надавливаю чесночницей чеснока , в другую наливаю майонез
натираю стейки  солью перцем чесноком и майонезом , складываю в миску и мареную час или два , короче не меньше часа
раскладываю на противень и ставлю в разогретую  духовку  до 180 – 200 , на  40 мин
2. картошка фри
картошку почистить порезать соломой и обязательно хорошо промыть и выложить на бумажные полотенца
мыть чтобы смыть крахмал тогда не почернеет
у меня глубокая сковорода с толстым дном для равномерного распределения тепла , наливаю раст масла сантиметра два , разогреваю и жарю партиями пока начинает коричневеть , если тока жёлтая не очень вкусная
э. обычный салат из огурцов помидоров и зелени

37

dreamer написал(а):

нормально , тока бухло весь вкус убивает
говорят типа для аппетита выпить
но это тем у кого все вкусовые рецепторы отрафированы

Опять хрень несешь, фейс палм

38

говорю же , алкашам трудно понять

39

алкоголь не еда , а самый дешёвый и галимый наркотик , как бы ни назывался и сколько лет не настаивался , кстати дх был в полном отрицалове по бухлу , это ни о чём не говорит ?
если человек постоянно расслабляется бухлом он алкоголик а не воин, да как вобще это дубовое торчилово можно называть расслаблением ?
это расслабление у кого отрафировано осознание , у кого оно меньше и скованнее чем под сливой которая делает его шире, у воина оно вне всяких пределов и сужать алкоголем он его не будет

40

dreamer написал(а):

алкоголь не еда , а самый дешёвый и галимый наркотик , как бы ни назывался и сколько лет не настаивался , кстати дх был в полном отрицалове по бухлу , это ни о чём не говорит ?
если человек постоянно расслабляется бухлом он алкоголик а не воин, да как вобще это дубовое торчилово можно называть расслаблением ?
это расслабление у кого отрафировано осознание , у кого оно меньше и скованнее чем под сливой которая делает его шире, у воина оно вне всяких пределов и сужать алкоголем он его не будет

Точно! Алкоголь отравляет мозг. К тому же, физиологические проявления довольно отталкивающие.
Использование мозгов в полном объеме намного перевешивает на чаше весов по сравнению с уровнем расслабленности и удовольствий.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Может ли еда быть и вкусной, и полезной?