Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Секрет долголетия заключается... в пофигизме


Секрет долголетия заключается... в пофигизме

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Секрет долголетия в пофигизме, согласны?
Да

42% - 14
Нет

27% - 9
А кто его знает...

30% - 10
Голосов: 33

1

Эгоист это тот, кто думает о себе больше, чем о других. А пофигист это тот, кто относится спокойно и без нервов к любой жизненной ситуации. По логике пофигист должен жить дольше и счастливей всех остальных, поскольку великие беды миллионов и личные неурядицы его не волнуют. В течение жизни нервная система не страдает от переживаний и стресса, ему остается только получать от жизни настоящее удовольствие и, как следствие, долголетие. Согласны?

2

Наверное, нет. Жизненная Сила заставляет жить. Движет тобой даже тогда когда ты болен и немощен.
      Вспомнился, например Миколоньоло Буаноротти. До 95 лет горел. Больной был уже с 30-ти. Но ему же интересно было. Оторваться не мог от творения.
      Ещё вспомнился Ауробиндо Гхош. То же самое. И то же до 95. Постоянный экстаз. На пределе. На самом краю. Постоянно превосходил себя. Тоже увлечённый человек. Божественным. Ему же надо было низвести Божественное в тело. Трансформация телесности .....

Подпись автора

it is time

3

По-идее - да, наверное.. То есть по-науке если, по медицине.. Но это если не вспоминать о тех Силах, что ведут нас по жизни. Помнишь, как когда на пути дона Хуана и Карлоса валун свалился, а Карлос еще остановился шнурки завязать. И дон Хуан ему сказал, что сегодня Сила остановила его прямо перед упавшим куском скалы, заставив его обратить внимание на развязавшийся шнурок. А когда-нибудь подведет его под самый валун.
И поскольку воин ни коим образом не может повлиять на эти Силы, ему остается только безупречно завязывать шнурки.
То есть, мне кажется - кто его знает..

4

ML написал(а):

По-идее - да, наверное.. То есть по-науке если, по медицине.. Но это если не вспоминать о тех Силах, что ведут нас по жизни. Помнишь, как когда на пути дона Хуана и Карлоса валун свалился, а Карлос еще остановился шнурки завязать. И дон Хуан ему сказал, что сегодня Сила остановила его прямо перед упавшим куском скалы, заставив его обратить внимание на развязавшийся шнурок. А когда-нибудь подведет его под самый валун.
И поскольку воин ни коим образом не может повлиять на эти Силы, ему остается только безупречно завязывать шнурки.
То есть, мне кажется - кто его знает..

Так же считаю.

5

ML написал(а):

И поскольку воин ни коим образом не может повлиять на эти Силы, ему остается только безупречно завязывать шнурки.

Ну, не то что не может повлиять. Нет. Он и определяет эти Силы. Именно он, не то что влияет, а полностью определяет эти Силы. Даже если он не воин.

Подпись автора

it is time

6

Определяет личную силу зарабатывает , делает вклад в силу мира соответственно которому абстрактное открывает путь дальше либо заканчивает его под глыбой
Пофигист в одном состоянии слаб ибо силу даёт преодоление . Если его рвали эмоции и он обрёл контроль тогда да , а так пофигист ничего не искал и бесполезен для мира , хотя здоровье и долголетие очень не простой вопрос и зависит от многих вещей , одним словом пофигист ничего не обьяснить

7

Wangchook написал(а):

Ну, не то что не может повлиять. Нет. Он и определяет эти Силы. Именно он, не то что влияет, а полностью определяет эти Силы. Даже если он не воин.

Если и определяет, то сам того не зная. И даже не определяет, а тем, каков он есть в качестве ответа поучает некую реакцию Сил. Но сам эти Силы ни черта не знает и управлять ими не может.
То естъ с одной стороны, дон Хуан не оказался бы там, где его ждал бы снайпер.
А с другой - понятия не имел, где на него свалится валун.
Я это понимаю так, что знать о снайпере ему помогал союзник. А знать, где само Намерение обрушит валун на голову дона Хуана не мог никакой союзник, потому что и на самого союзника когда-то обрушится его судьба и приведет его под финальную черту.

8

По статистике в европе ( недавние исследования) самые долгожители вышли испанцы... англики вызлились и вышли из евросоюза  :D
как же так!! - вопили они.
- Эти распиз..яи лоботрясы, пофигисты, мясоеды и выпивохи живут дольше нас, умных, держаших диеты, живущих по правилам, ответственных граждан своих стран. Мы почти не пьющие - а живем меньше не смотря ни на что...( ну тут они явно приврали, так как англики бухают огого как! Особенно после выхода на пенсию.
Ну и пришли они к выводу, что именно пофигизм и распи..яйство и комплексная диета ( где есть все )  - и является причиной счастья и долголетия...
Хотя самим им такой вывод ой как не понравился....
Статью читала

Отредактировано sonya-n (22.07.21 00:46)

9

sonya-n написал(а):

По статистике в европе ( недавние исмледования) самые долгожители вышли испанцы...

А ты права, испанцы лидируют в Европе - 83.3 года.

Продолжительность жизни в Европе

Россия 73 года, Украина 72.9 года, Белоруссия 74.8 года.

sonya-n написал(а):

( ну тут они явно приврали, так как англики бухают огого как!

Я не слышал, чтобы пьяные испанцы устраивали беспорядки на курортах Болгарии, а вот за англичанами это числится и не раз.

sonya-n написал(а):

англики вызлились и вышли из евросоюза

Их право, не хотят на своих плечах его тянуть) Теперь ЕС на себе тянуть будут Германия и Франция)

10

Viator написал(а):

Я не слышал, чтобы пьяные испанцы устраивали беспорядки на курортах Болгарии, а вот за англичанами это числится и не раз.

Их право, не хотят на своих плечах его тянуть) Теперь ЕС на себе тянуть будут Германия и Франция)

Да вот недавно на похоронах были, знакомая умерла, 96 лет  :idea:

Англики -  тут они на курортах селятся, ну те кто уже на пенсию вышел. Там порой в барах вообще нет работников говорящих по испански.. сами открывают, для своих..
Официанты ( испанцы и наши) знакомые от них натерпелись  :D  такое рассказывают!!!  Со смеху умереть.. ну что пенсионер может в пьяном состоянии учудить? Конечно загреметь с инфарктом или инсультом  в больничку, а как выпустят, так на кресле каталке опять в любимый бар. И ужираясь щупать девок за ляжки, а потом от порыва чувств обдристаться :D
А ведь кому то потом это убирать !!
Ну это конечно один из примеров, но слава о них идет... даже славян переплюнули.
Их тут много... ну это и понятно, опять же Гибралтар...

А ЕС пусть хоть развалится, многие вздохнут спокойно. Итальянцы например да и местные.. всем это евро только жизнь усложнило, как и дебильные законы из Брюсселя, которые поверх конституций стран накладываются и порой идут вразрез им.

Отредактировано sonya-n (22.07.21 00:57)

11

sonya-n написал(а):

Ну это конечно один из примеров

Их полно этих примеров, к сожалению, это не поводы для гордости.

sonya-n написал(а):

А ЕС пусть хоть развалится

Не думаешь, что будет хуже? Границы появятся, взаимные подозрения усилятся, вернутся территориальные споры. Так думаю, но может и ошибаюсь.

sonya-n написал(а):

Итальянцы например да и местные.. всем это евро только жизнь усложнило

А что произошло? По идее не должно быть чего-то фатального, просто замещают национальную валюту евро и готово. Я не экономист, конечно, что там могло пойти не так?

12

sonya-n написал(а):

А ЕС пусть хоть развалится, многие вздохнут спокойно. Итальянцы например да и местные.. всем это евро только жизнь усложнило, как и дебильные законы из Брюсселя, которые поверх конституций стран накладываются и порой идут вразрез им.

И не говори. Никто из простых людей от него не выиграл, фирмы и банки. Что валюту менять не надо как раньше, так и тут никаких проблем не было.
Ну были мы еще до евро на Маллёрке, ну поменяли марки на песо несколько раз. Наоборот прикольно. Сын потом монетки оставшиеся у себя хранил.

13

Viator написал(а):

sonya-n написал(а):
Итальянцы например да и местные.. всем это евро только жизнь усложнило

А что произошло? По идее не должно быть чего-то фатального, просто замещают национальную валюту евро и готово. Я не экономист, конечно, что там могло пойти не так?

Соня, ничего если от себя в двух словах тоже скажу?

Виатор, я тоже не экономист, но и сами экономисты говорят, что это противоречие, когда у одной валюты много финансовых центров.
Например Италия изначально всегда жила со слабой лирой, девальвировала ее. Потому что сильная лира ей всегда усложняла жизнь.
А теперь у них вместо слабой лиры сильный евро, а поделать с этим ничего нельзя, потому что они теперь вообще не решают, каким будет евро.
И даже Германия этого не решает. А решает раковая опухоль - Европейский Центральный Банк - сказал будет печатать евро триллионами и скупать долги государств - и никакой Бундесбанк и никто другой ему не указ.

14

Viator написал(а):

Их полно этих примеров, к сожалению, это не поводы для гордости.

Не думаешь, что будет хуже? Границы появятся, взаимные подозрения усилятся, вернутся территориальные споры. Так думаю, но может и ошибаюсь.

А что произошло? По идее не должно быть чего-то фатального, просто замещают национальную валюту евро и готово. Я не экономист, конечно, что там могло пойти не так?

В экономическом плане было лучше, когда была своя валюта. И с кризисом просто справлялись, ремонетизацию делали ( добавляли или отсекали нули).  А евро это общая валюта, ею многие страны пользуются. У наших стран нет доступа к управлению. Только ЕЦБ может как то играть с ее номиналом. Но опять же есть страны сильные экономически, как Франция, Германия, порой они на своем горбу остальных волокут. Ну и северные страны.  А есть слабые, или как Испания, которые убили всю индустрию в угоду туристическому бизнесу. От чего теперь сами стонут.
Так все говорят и в Испании и в Италии. За другие страны не могу так уверенно говорить. Причем в Италии даже миллионеры плакались ( не приеувеличиваю).
Вас это могло не так ощутимо коснуться, в стране сохранили свою валюту. Вы же левами пользуетесь а не евро. Это вас и спасает в какой то мере. Можно играть номиналом своей валюты к евро и более менее поддерживать экономику на плаву ( если ошибаюсь - поправь).

Плюс законы и налоги, налоги в Брюссель, чтоб всех этих оглоедов содержать ( европарламент).
Законы, которым например Венгрия и Чехия и Польша отчаянно сопротивляются, по прививанию нетрадиционных отношений детям ( прививают новую докртрину ), вселяют в них неуверенность в своей гендерной принадлежности. Что в теле мальчика может оказаться девочка и всякие другие гнусности. Даже тут сопротивляются, хотя население сочувствует нетрадиционалам. Но когда дело касается детей... сам понимаешь. Но законы принимаются правительством. А потом их внедряют в школы государственные. Не нравится - переводи в более дорогую, частную. Но не все могут это себе позволить. А все кто могут - конечно переводят.

Про территориальные споры - не уверенна, в европе по большей части эти разборки давно закончились. Возможно на востоке...

ML  умнее ответил, ну а я по бабски. Но общая ситуация именно такова.

Отредактировано sonya-n (22.07.21 10:57)

15

sonya-n написал(а):

ML  умнее ответил, ну а я по бабски.

Ничуть и не по-бабски. Очень правильно и четко все изложила. И всё именно так, как ты и сказала. И даже еще хуже  :D


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Секрет долголетия заключается... в пофигизме