Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Два выхода за грань нормального восприятия


Два выхода за грань нормального восприятия

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

M_Ch написал(а):

Состояние аффекта это проснувшийся дубль, просто не вышедший из тела

Эй, ДУБЛЬ! На выход! Живо!

Подпись автора

it is time

42

Wangchook написал(а):

А как происходит - так это может очень очень по-разному бывает

А..это да, может кого грабить хотели, а он взял и дубля выпустил, или например в магазе на кассе заколебался 40 мин стоять, и как выпустил, так что полицию аж вызывали. Но то внешние причины. А когда сам, без причин, то техники хоть и разные но всеравно суть одна )

43

Wangchook написал(а):

Эй, ДУБЛЬ! На выход! Живо!

не выходит?)) Эххх!!   Но зато поговорили )) И удовлетворили интерес, в результате чего Дубль стал чуть менее интересен ))

Отредактировано M_Ch (27.07.21 13:14)

44

Дайва написал(а):

M_Ch
а Вы могли бы поделиться какой-нибудь серьезной практикой из собственного опыта, например, по усилению восприятия в реале?

Я, конечно, извиняюсь, но как-то же надо тренировать то самое «лучше видеть всё так, как считаете нужным Вы»..  :blush:
Ну правда, мне очень интересно..  :)

45

Дайва написал(а):

но как-то же надо тренировать

аа ну это не быстрый процесс )) начинается обычно со специально изогнутой проволочки. где Вы усилием восприятия меняете расстояния превращая объективное расстояние до двух объектов(концов проволочки) одновременно, в субъективную величину, и играетесь с ней пока не станет получаться легко,  потом постоянно усложняете, и увеличиваете размер объектов, проволочка это самое легкое, и приходите к тому что сможете воспринимать ..эээ..допустим два дерева, где одно ближе другое дальше, но на оборот. то которое в реальности дальше, вы усилием восприятия видите его ближе к себе..) и Так потихоньку приходите к интеграции пространства ..)) Интеграция пространства, это когда Вы и есть пространство, а не отдельно от него..и смотрите на него. И потихоньку научаетесь воспринимать объемы, между объектами (Сначала научитесь их чувствовать,(уютно-неуютно, защищенно-открыто и тд) а потом придет и аспект интерпретации,) А не только воспринимать физические объекты, как мы все привыкли делать. Кстати в Произведениях Кастанеды, немного есть про это, как Хуан заставил смотреть Кастанеду на какойто куст , но заставил видеть не сам куст и зеленые листья, а тени от листьев на этом кусте ..)) Типа неделание восприятия такое )

Отредактировано M_Ch (27.07.21 13:56)

46

M_Ch написал(а):

Но зато поговорили ))

Да.

M_Ch написал(а):

И удовлетворили интерес, в результате чего Дубль стал чуть менее интересен ))

Нет, нет. Наоборот. Намерение - странная штука. Иногда и разговор полезен.

Подпись автора

it is time

47

M_Ch написал(а):

В реале это неимоверно трудно, но и усилия развиваются серьезные. От чего и восприятие усиливается значительно, и становится способным фокусироваться, на тонких аспектах, типа эманаций Орла ) А не на пикселях в мониторе )

Похоже, что "пиксели на мониторе" это просто уловка..) Было бы интересно узнать каким там таким специальным образом проволочка сгибается.. Уж не в виде ли крючка какого-нибудь?) Да.. похоже, что тема усиления восприятия меня реально зацепила..)

Отредактировано Дайва (27.07.21 16:06)

48

M_Ch написал(а):

начинается обычно со специально изогнутой проволочки. где Вы усилием восприятия меняете расстояния превращая объективное расстояние до двух объектов(концов проволочки) одновременно, в субъективную величину, и играетесь с ней пока не станет получаться легко

Проволочку нужно согнуть условно буквой V и как бы менять усилием восприятия расстояние между двумя верхними концами? Чем-то мне это Нео с ложкой из Матрицы напоминает..)

Отредактировано Дайва (27.07.21 17:13)

49

Дайва написал(а):

Было бы интересно узнать каким там таким специальным образом проволочка сгибается.. Уж не в виде ли крючка какого-нибудь?)

ахахаха! ))) как Вы легко считываете всё.) и букву V и  крючки ). Вот же писал сегодня Виатору, что вообщемто все имеют способность считывать ) Да буква V с двумя одинаковыми крючками на концах )

Отредактировано M_Ch (27.07.21 18:00)

50

)

Отредактировано M_Ch (27.07.21 19:22)

51

Дайва написал(а):

Уж не в виде ли крючка какого-нибудь?)

..Один крючок для Вашего левостороннего осознания, а другой тоже для Вашего, но правостороннего осознания )))

Дайва написал(а):

Да.. похоже, что тема усиления восприятия меня реально зацепила..)

Вот Дон Хуан, Кастанеду не на крючки ловил, а на растения Силы,)) У них там пустыня, и рыбы нет нефига, наверно ) поэтому они не на крючки ловят ))

Отредактировано M_Ch (27.07.21 19:07)

52

M_Ch
Благодарю  :)

53

)

Отредактировано M_Ch (27.07.21 20:55)

54

Сохранила у себя и описание техники и картинку)

55

ок.

56

M_Ch написал(а):

)

Дайва написал(а):

Сохранила у себя и описание техники и картинку)

M_Ch,

если не секрет, а зачем Вы свои такие интересные посты удаляете?
То есть я не в том смысле, что этого нельзя или как-то еще нежелательно, просто если Вы думаете, что они тут мешают, то это не так.
В том смысле, что если Вы их оставите, то это бы интересно было.
Решать, разумеется, Вам.
Извиняюсь, если это было что-то личное, а я влез.

57

ML написал(а):

зачем Вы свои такие интересные посты удаляете?

эээ. Ну пока писал, смотрел посещаемость темы, человек 15 насчитал, за 10 мин. Только дело в том, что техника хоть и незначительная, но связана с перенастройкой мозга. В Дайве, я отчасти уверен, у нее и реальный интерес, и вообщемто опыт, и она телом занимается. А вот будут висеть техники, гости читать будут, а вдруг ктонить пробовать начнёт. У меня такое было не раз, вот общался с человеком, дружил, он технику попросил, я дал. Потом он через пару дней написал: -нефига себе, реально торкает!. И это было последнее, что он написал, и больше его никто в сети не видел. А у него друзей немало было. От еслибы со мной перестал общаться, то это понятно, а то вообще. Поэтому ну его нафих от греха всякие штучки, связанные с мозгом )

Отредактировано M_Ch (27.07.21 21:40)

58

M_Ch написал(а):

эээ. Ну пока писал, смотрел посещаемость темы, человек 15 насчитал, за 10 мин. Только дело в том, что техника хоть и незначительная, но связана с перенастройкой мозга. В Дайве, я отчасти уверен, у нее и реальный интерес, и вообщемто опыт, и она телом занимается. А вот будут висеть техники, гости читать будут, а вдруг ктонить пробовать начнёт. У меня такое было не раз, вот общался с человеком, дружил, он технику попросил, я дал. Потом он через пару дней написал: -нефига себе, реально торкает!. И это было последнее, что он написал, и больше его никто в сети не видел. А у него друзей немало было. От еслибы со мной перестал общаться, то это понятно, а то вообще. Поэтому ну его нафих от греха всякие штучки, связанные с мозгом )

Дык, при желании такие техники и в иете, и в печатном формате можно найти. Как бы и не секрет вовсе. По мне - так оставляйте. Если что - по части моральной ответственности или угрызений совести - перенимаю на себя. Вы тут ни при чем. Это я Вас попросил, а Вы просто пошли мне навстречу. Идёт? :)

59

ML написал(а):

Идёт?

надо подумать..)

60

M_Ch написал(а):

надо подумать..)

Ясно.. :D
Ну давайте Вы хотя бы перед тем, как стереть мне в личку будете сбрасывать? Обещаю, без Вашего разрешения не публиковать.

P.S.
Если что, я не пропаду. И в дурку не уеду. Обещаю :D


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Два выхода за грань нормального восприятия