Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Два выхода за грань нормального восприятия


Два выхода за грань нормального восприятия

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

M_Ch написал(а):

и картинка даже отчасти правильная )

Намек на букву «Я» в центре мозга? )

M_Ch написал(а):

это рисунок Да Винчи ) присмотритесь если есть желание )

Да, чуть позже поизучаю.

Отредактировано Дайва (03.08.21 09:35)

102

Дайва написал(а):

Намек на букву «Я» в центре мозга? )

Нет это совпадение, центр "я" не в мозге )

103

Дайва написал(а):

Проделала упражнение перед засыпанием, но непосредственно лежа в постели, а не в вертикальном положении (если это не критично) В какой-то момент приостановив движение головным центром, ощущение движения продолжилось словно по инерции..

На этом фоне, уже засыпая, в сознание начали просачиваться обрывки фраз, слова чужих голосов.. затем услышала как кто-то кричит - не трогай меня, не трогай меня.. Осознала крик, как если бы он был моим собственным голосом, слышимым со стороны, в этот момент в спине в районе лопаток, возникло ощущение некой небольшой, вибрирующей энергетической сферы, плавно перемещающейся чуть влево и вправо..Промелькнула мысль, а что если это Точка Сборки и её подвижки так ощущаются, а, крик, якобы моим голосом, это очередное проявление Чужеродного Устройства.. Дальше, провал в осознанном состоянии в сон мрачноватенького сюжета с параллельно возникающим желанием отказаться от этой Вашей техники.. но это всё понятно.. Техника видимо способствует расфиксации положения ТС, фиксируемого ЧУ,  ну и высвобождение внутренних энергий, конечно, вряд ли происходит без вытеснения старых фрагментов/энергий из подсознания..

Дайва, вы путаете причину и следствие.

На этом фоне, уже засыпая, в сознание начали просачиваться обрывки фраз, слова чужих голосов..

- ТС начала смещаться, собирать другие эманации - отсюда и голоса

затем услышала как кто-то кричит - не трогай меня, не трогай меня.. Осознала крик, как если бы он был моим собственным голосом, слышимым со стороны, в этот момент в спине в районе лопаток, возникло ощущение некой небольшой, вибрирующей энергетической сферы, плавно перемещающейся чуть влево и вправо..

- не хочу вас пугать, но возможно это крик той самой "сферы", что сидит на вашей спине. надо регулярно чистится и намеривать прочь всяких лярв и неорг. паразитов.

Промелькнула мысль, а что если это Точка Сборки и её подвижки так ощущаются, а, крик, якобы моим голосом, это очередное проявление Чужеродного Устройства..

- Нет, движения ТС ни как "телесно" не ощущается, только изменением восприятия.

Дальше, провал в осознанном состоянии в сон мрачноватенького сюжета с параллельно возникающим желанием отказаться от этой Вашей техники.. но это всё понятно.. Техника видимо способствует расфиксации положения ТС, фиксируемого ЧУ,  ну и высвобождение внутренних энергий, конечно, вряд ли происходит без вытеснения старых фрагментов/энергий из подсознания.

- А это как раз страхи паразита, любой паразит боится быть обнаруженным, и как следствие будет намеривать вам отказаться от любой техники этому способствующей.
- Так как у вас там междусобойчик в личке, то конечно не зная полной картины мои выводы могут быть ошибочными, но вы все же уделите внимание чистке,
или спросите видящих - что у вас там на спине. я правда не знаю, читают они этот форум или нет. из тех что были на прошлом форуме = это Коричневый, Кора, Сила.

Отредактировано Darth Kosmo (03.08.21 12:22)

104

Darth Kosmo написал(а):

А это как раз страхи паразита, любой паразит боится быть обнаруженным и как следствие будет намеривать вам отказаться от любой техники этому способствующей.

Страхи Чужеродного Устройства по моим подозрениям, а то, что ощущалось как некая небольшая энергетическая вибрирующая сфера, чуть больше грецкого ореха примерно по ощущениям, вряд ли паразит.. и она ощущалась скорее энергетически, а не физически..

M_Ch написал(а):

Дайва написал(а):

    а что если это Точка Сборки и её подвижки так ощущаются,

Видите, как всё не сложно оказывается ))

аа.. M_Ch уже прояснил этот момент в одном из предыдущих сообщений )

Отредактировано Дайва (03.08.21 12:42)

105

Дайва написал(а):

Да, Чужеродного Устройства по моим подозрениям.

Нет, встроенка так себя не проявляет. в любом случае, чистится нужно регулярно, всем и каждому, без исключений :)

Отредактировано Darth Kosmo (03.08.21 14:56)

106

После некоторых затраченных усилий на вторую часть этого милейшего упражнения Египетских жрецов, я прихожу к мысли, что:

  «Должно возникнуть ощущение, что Вы двигаете мозгом почти физически»

это не столько об явственно ощущаемых, вследствие движения, откликах в макушке, затылке или лбе, сколько об уровне легкости и непринужденности исполнения этой техники, по аналогии с выполняемыми нами обычными физическими действиями в повседневности, как то же движение  физическими глазами, например. Но осваивать подобное на первоначальных этапах легче удается в статичных положениях тела, для  исполнения в динамике сей процесс все-таки требует навыков.

107

Дайва написал(а):

сколько об уровне легкости и непринужденности исполнения этой техники,

Да, верно. Естественность движений внутренних энергий. Лёгкость и свобода шевеления энергетическим телом.) Высвобождение )

Дайва написал(а):

откликах в макушке, затылке или лбе,

да, но в принципе, это важные центры позволяющие, чувствовать и формировать вертикальную и горизонтальную  оси головы, усилием которых двигают(вытягивают) ци из тела наружу и обратно, как  в вертикальной плоскости так и в горизонтали. Как и чакры вообщем-то на оси расположены. А это такие маленькие центрики, типа начала и конца специального меридиана..) Поэтому им в принципе уделяют внимание, чтобы оси формировались сразу ) А центр этих осей, это центр Вашего внимания при помощи которого Вы управляете визуальным и аудиальным восприятием. Просто он так зарефлексировался, что мы этого не чувствуем, точно также как нечувствуем, как постоянно физически бьется наше сердце ..)

Отредактировано M_Ch (04.08.21 13:20)

108

Третий этап техники движения «глазом Гора» не показался легким, чувствую, что требуется уделить больше времени, пока это дело скоординируется между собой: траектории движения энергии назад-вперед (вкупе с фокусом зрения), с ощущениями наполненности/опустошенности ее объема в затылочной части мозга.. Вчера практиковала на балконе - поочередно брала в фокус внимания: балконные цветы, солнечный фонарик, металлический голубой щит возле дороги и ветку дерева, растущего поодаль, перед балконом.. Вот на ветке я и остановилась.. потому что, в какой-то миг, металлическое балконное перило, находившееся перед глазами, поплыло вверх, показалось, что я оседаю сидя в кресле (хотя сидела ровно).. потом поплыло вниз и снова вверх, как если бы на волнах покачивало.. Решила, что от энергетических усилий центром мозга, его, наверное, глючит (энергия могла зацепить вестибулярный аппарат возможно).. Или.. так как на улице все-таки было немного ветрено, ощущения подвижек окружающего пространства могли создаться вследствие сфокусированного внимания на колышущейся на ветру как на волне ветке..)

Отредактировано Дайва (06.08.21 15:10)

109

Дайва написал(а):

. потом поплыло вниз и снова вверх, как если бы на волнах покачивало.

Пространство оживает и двигается) Для Вас, для других людей пространсво и предметы не живые, потому, что не двигаются сами ..)
И однажды Вы заметите, что балконное растение, тянет именно  Вам свой цветочек, показывая его красоту, и "говорит" вот смотри, я трудилась и расцветала. и Вы почувствуете что оно хочет, чтобы Вы его похвалили )
Для "глаза Гора" живым является всё, даже камни )

Отредактировано M_Ch (06.08.21 12:42)

110

M_Ch написал(а):

Для "глаза Гора" живым является всё, даже камни )

Это, наверное, немаловажный момент в практике энергочувствования.. наверное, стоило бы предварительно сонастроится с растительными (и иными природными) объектами своей практики..) поговорить с ними.. попросить разрешения потрогать их своим вниманием..)

111

Дайва написал(а):

Это, наверное, немаловажный момент в практике энергочувствования.. наверное, стоило бы предварительно сонастроится с растительными (и иными природными) объектами своей практики..) поговорить с ними.. попросить разрешения потрогать их своим вниманием..)

..) Необязательно. Это само придет. То есть если живым не воспринмается чтото, то и нет надобности с этим общаться. А то глупость получается, допустим человеку сказали что камень живой, и он услышал  теоретически, но практически не воспринимает эту жизнь, и разговаривает с камнем не потому что чувствует жизнь и взаимодействует с ней, а потому что в книжке или в гугле читал. И получается разрыв сознания. то есть человек делает то, что не осознает, а накой фиг он это делает, даже и не в курсе.
Вообще очень важный принцип. Если "вы" энергию не чувствуете и не осознаете, Значит для "вас" нет никакой энергии, а есть лишь ментальная проекция какойто непонятной энергии. Ментальные проекции(мнения) нужны людям для того чтобы ими мериться друг с другом в социуме у кого проекции стройней и круче.

Отредактировано M_Ch (06.08.21 14:27)

112

Viator написал(а):

По мотивам:

На старых форумах я это уже писал, но все же коротко повторюсь. Мой интерес к шаманским сказкам Кастанеды и паранормальному в целом лежит из-за некоторых событий, берущих свое начало в детстве. Помню до сих пор и не могу найти никакое объяснение тому, что мое линейное восприятие резко изменялось и я начинал воспринимать совершенно другую реальность, а затем, также резко, возвращался к нормальной. Для этого мне не нужно было засыпать, обычно это происходило когда ложился на кровать и чуть расслаблялся. То есть, в сон я не проваливался. Иначе можно было эти измененные состояния сознания списать на осознанные сны (ОСы).

Подобные измененные состояния сознания не случаются часто, вызвать их самостоятельно усилием воли не могу (пробовал много раз - не получается), предугадать их появление невозможно, а понять их природу тем более. Поэтому мне остается только жить как живу и в последствии констатировать факт появления измененного состояния сознания.

В прошлом месяце (июне) была два таких измененных состояний сознания, в дневнике сновидений их записал как ОСы, хотя они таковыми не являются. Датируются 15 и 16 числом, то есть шли один за другим, до этого несколько лет не было ничего подобного.

Не знаю даже какую терминологию использовать для описания того, куда попало мое восприятие - второе внимание, астрал, другая реальность или параллельный мир. Поэтому условно назову это измененным состоянием сознания, хотя такое понятие ничего толком не объясняет.

Первый случай. К вечеру лег на кровать, спать не хотелось, посмотрел чего интересного есть в интернете (по телефону), отложил его и просто лежал. В этот момемт знакомая реальность исчезла, я оказался в каких-то помещениях, в которых потолок закрывал только половину отдельной комнаты, а дверей вообще не было (только дверной проем). Я сразу понял, что уровень моего восприятия изменился и особо паниковать не стал (такое случалось и раньше, внутренне к этого привык). Стал с интересом смотреть куда попал и есть ли тут чего интересного. Все действие развивалось в этих постройках без дверей и половинчатым потолком. Там были люди, с которыми завязалось интересное общение.

Я им говорю - "Я не отсюда, я сейчас не здесь!" (В этом измененном состоянии сознания помнишь себя - кто ты и откуда, где находится физически твое тело, то есть, обычная память отлично работает). Говорю - "Этот ваш мир не единственный, есть и другие, вот я из такого к вам и пришел". Смотрят так странно на меня, в знак доказательства (я чувствую необыкновенную силу) начинаю демонстрацию - "Смотрите, для меня не существует ваших физических законов, эти объекты (показываю рукой на стену) не такие уж и твердые, как вам кажется". Засовываю руку в стену, потом сам погружаюсь в нее. Говорю, что можно левитировать или двигать предметы просто глядя на них (демонстрирую).

Как я понял эти помещения имеют какую-то внутреннюю защиту, поскольку хищные животные внутрь пройти не могут (их что-то останавливает в метрах 10-ти от домов), а единственно уязвимое место - это вверх помещений, там где он не закрыт потолком - через него сверху могут при необходимости чужие элементы попасть в эти странные постройки.

В один момент говорю им, я сейчас буду уходить, смотрите как я это делаю - мне надо сконцентрироваться на моем спящем теле и я вольюсь в него. Закрыл глаза и стал как бы ощущать себя лежащим на кровати. С первого и второго раза не получилось, даже подумал, что давно это не практиковал и забыл как возвращаться. И тут чувствую свое физическое тело, я проснулся. Хотя, повторюсь, момента засыпания и пробуждения не было (в привычном понимании этого слова).

Второй случай технически не отличался от первого. Так же неожиданно все произошло - лежал на кровати, привычная реальность исчезла и я появился где-то в другом месте. Это место походило на центральные улицы какого-то европейского города, но что сразу привлекло мое внимание, это возбужденные толпы людей. Было чувство, что попал на какой-то карнавал, наряженные люди большими группами передвигались довольно-таки хаотично, ну или я не смог понять их координацию в перемещениях.

Особенностью этого странного карновала было то, что отдельные группы людей соревновались между собой, кто больше раздаст подарков другим. То есть, они заранее пришли с кучей поделок и раздавали их налево и направо. Эти самые подарки/поделки была абсолютно разные - ножи, брелки, сувениры, украшения, парфюмерия, одежда, книги, какая-то выпечка и другое. Карнавал был совершенно сумасшедшим, я лишь мог наблюдать за передвигающимися массами и ради чистого любопытства разглядывал вещи, раздаваемые ими. Знал, что скоро уйду отсюда и жалел лишь об одном - что не могу взять на память что-нибудь из этого места. Через некоторое время я покинул удивительный карнавал и оказался в привычной мне кроватке.

В последующие дни один вопрос не давал мне покоя. Все спрашивал себя - где происходили эти события? Определенно это были не осознанные сны (их природу знаю хорошо, знаю как чувствую себя в них, тут уровень был совсем другой). Но если это были не ОСы, то что? Есть два варианта:

1) Все это происходило в моей голове.
2) Я попал в какую-то область, которая не изучена и не подлежит логическому объяснению.

Если все это происходило в моей голове, то спрашивается зачем? Природа не наделяет биологические виды и отдельные организмы ненужными органами/чувствами. А если такие и образуются в ходе эволюции, то они очень скоро сходят на нет. Зачем Природа наделила человека такой способностью воспринимать Вселенную? Значит это жизненно необходимо, ведь так? Тут получается, что человек не то, что он о себе думает - мы не только физическая плоть в трехмерном мире, а нечто большее. И чем именно является это "нечто большее" мы даже представить себе не можем.

Весьма интересный опыт, кажется у меня было что то подобное, ткань мироздания на момент порвалась и я увидел кое что весьма странное, это нечто столь уникальное что поверить в это практически было невозможно. Как то будучи ребёнком около девяти - десяти лет я гулял с двумя подругами, на какой то момент мы остановились и заметили с ними в небе полую инопланетную тарелку, кажется она висела в воздухе, было видно что расстояние примерно около километра или двух километров от нас в небе, какое то время наблюдая за этой тарелкой я обнаружил себя внезапно в настроении что либо сделать, я спрашивал у подруг вы видите то же что и я, они молчали, какое то время спустя они заговорили что тоже видят эту инопланетную тарелку, я начал прыгать и помахивать руками что бы привлечь внимание этой тарелки, кажется мне показалось каким то образом что она заметила нас стоящих, я начал подпрыгивать на месте и говорить подругам пусть они заберут меня с собой, я начал пальцем рисовать в воздухе какие то фигуры привлекая внимание этой тарелки, в какой то момент я заметил что вдруг что то случилось, эта тарелка стартанула с места с такой скоростью которою я никогда не видел, с места она достигла пространства в два километра, словно её что то как на резинке отдёрнуло, я видел как она исчезала, до сих пор перед глазами то событие, не могу забыть спустя много десятилетий это событие, ладно бы это событие, но после в течение некоторого времени спустя много лет я прогуливался тёмным вечером. Кажется с тех пор прошло около пятнадцати лет, мне нужно было пройти тёмный участок дороги проходя мимо гаражей по дороге, но не вглубь гаражей. Кажется я шёл в темноте и осматривал пространство на предмет странностей, краем глаза я заметил в небе примерно в метрах тридцати странное зрелище, в небе над гаражами находился видимо корабль или его часть, я заметил что он был по объему в несколько раз больше чем обычная тарелка, как будто бы этот корабль мерцал разрывая ткань бытия на какой то момент, я запомнил его форму это была чёрная фактура на которой мерцал красноватый цвет, сам корабль видимо был "материнским кораблём" как я понял он был подобно какой то идеальной плоскости и по нему проходил красноватый цвет местами мерцая, я услышал голос в голове который меня манил, на какое то время я пришёл в себя и сделал жест силы и повернул сильно голову в другую сторону и прошёл мимо этого явления, дальше я шёл не оборачиваясь по тёмным садам, мне нравится ходить и бродить по чему то в ночи или в темноте, когда никого нет и я так продолжал идти, кажется в этот раз я чувствовал что за мной следят, медленно и не подавая вида я спокойно шёл дальше, страх присутствовал но я научился его подавлять во время практики и переводить в другое состояние. С тех пор меня не отпускает ощущение что я стал на какое то время наблюдаться кем то или чем то. Это незаметное ощущение когда видишь нечто подобное оно такое тонкое что едва различимо в восприятии, что то подобное можно почувствовать когда меняется какой либо запах, только это связано с восприятием происходящего. Сама ткань бытия она словно рвётся и наружу из неё выползают какие то непонятные события, я конечно много чего странного видел в жизни, были вещи и постраннее чем видение инопланетных тарелок и кораблей, но сам факт того что такие восприятия возможны, делают воспринимающий объект тем кто может проникать в ткань такого бытия, само видение таких процессов происходило таким образом что это чувствовалось на передней части кокона. Защита какая то есть видимо на коконе от подобного я не знаю. Последующие события которые происходили в теме инопланетного: Как то я смотрел телевизор и увидел рекламу, кажется это был какой то знакомый мне канал, внезапно я увидел как заставка зимы сменяется на экране телевизора слайды рекламы переходили от фотографии к фотографии, менялась музыка и в конце я увидел как застыла фотография, я подумал реклама это или что, почему так долго эта заставка не убирается? Пробежав взглядом по экрану телевизора, я увидел в правом верхнем углу фотографии слитого сидящего на ёлке маленького инопланетянина, с виду его рост был около сантиметров двадцати или возможно даже тридцати, он сидел на верхушке ёлки и жестом ноги куда то указывал, я подумал не может быть, серо - белого цвета существо которое сидит на ёлке сливаясь с фоном, я пытался рассказать своим друзьям или знакомым о том что происходит на телевидении, но никто из них меня даже слушать не захотел. Видимо тогда настал момент прощания с некоторыми друзьями, специально по телевизору такое показали или это проделки фотошопера я не знаю, но сам факт того что эта заставка на пять минут всегда останавливалась после рекламы заставило моё внимание удивится происходящему. Не знаю что это было, но после как то в сновидении я осознался, меня звали куда то и тянули подобно "гуливеру" те самые маленькие инопланетяне они были такие дружные и игривые, и звали меня с собой в какую то свою "нору", сменив настроение и вспомнив частично про неорганических существ которые бывают в сновидении я отказался с ними идти, но видел как я шёл подобно "фантому" за ними, то есть тот кто спал видел своё энергетическое тело и при этом находился ещё и в стороне как будто бы, как будто существует два сознания во сне и два тела которые контролируют процесс, я подумал после сна а если я по настоящему осознаюсь в сновидении без фантомных энергетических процессов которые меня обманывают смогу ли я быть тем кто я есть в сновидении? Потому что я не верю тому что я сновижу, это не я а что то или кто то другой, я себя бы так не повёл, если я бы не пошёл к инопланетянам, тот кого я сновидел шёл и прекрасно себя при этом чувствовал, приветливо шагая за гостями. У меня есть опыт в сновидении и видения энергии, и видения неорганических существ, но у инопланетян совершенно "иной" запах и вид энергии, они как будто бы имеют свой собственный аромат внимания, всякий раз когда я их вижу где то они так "пахнут" запах разрывающий ткань бытия. Возможно это проявленное с ассоциациями ощущение которое отложилось в памяти на безмолвном знании тела, я не знаю в точности, иногда мне кажется что я как будто бы или вспоминаю дежавю или часть своего сна в реальности, в такие моменты я вижу перед собой картины происходящего чего либо, видимо таким образом считываю информацию и воспроизвожу её откуда то, иногда по ощущениям меня как будто бы "кто то ударил по голове" и я наблюдаю своё тело идущим где то днём и куда то это так слито во внимании как будто бы это происходит одновременно, я вижу и чувствую своё тело каким то обмякшим и побитым или как будто оно сдерживает какой то натиск чего либо и в это время моё сознание видит как я где то иду, то есть тот кого я вижу это я и есть только где я тот который идёт где то там я не знаю, возможно это тело сновидения или двойник или ещё кто то или это параллельное существо, возможно где то там в мирах неизвестной вселенной существует или когда либо существовал точно такой же по форме человек как и я и у него схожие мысли и чувства, словно у него точно такая же "матрица" как и у меня моё тело похоже на его тело, только мы разные сами по себе, если я иду по пути толтеков то куда идёт он я не знаю. Кажется мне, что он тот кто "другой" наврядли знает о пути толтеков (людей знания). Чем дальше пробираешься по пути тем интереснее на самом деле, вселенная экзаменует меня чему я удивляюсь по своему, как я ещё жив остался я не знаю, вот это загадка. Одно могу добавить, не стоит доверять на 100% тому что видит человек глазами и верить этому, существуют грандиозный обман восприятия который воин раскрывает на своём пути, и только индивидуальный путь воина может дать то что не даст другой путь, как никак время оно двигается. Одно только открытие толтеками о природе голоса чего стоит, человек обычный только и занимается тем что только думает, думает и думает и слышит диалог в голове, толтек же иначе видит происходящее. Как то мне один Кастанедовец сказал что остановить внутренний диалог очень и очень трудно, это практически невозможно, я не знаю о чём этот парень имел в виду, но я не сдамся этому голосу который даже сейчас обрывками пытается читать и говорить, звуча отголосками в моёй голове, надо же как хитро устроен разум, он находится там где меньше всего его ожидаешь найти.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Два выхода за грань нормального восприятия