Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))


Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Друзья, плавая сегодня в океане, а водичка просто сказка +26,
и прогуливаясь по песчаному пляжу, я думал о том как в максимально доступной форме
описать реально работающую практику, что бы любой прочитавший мог начать практиковать...
и осознал вот что, нет ни какого смысла описывать сталкинг, просто потому что будет все
тоже самое, в одно ухо влетело в другое пролетело, прочитали и через 5 мин забыли,
так стоят ли эти 5 мин кучи потраченного времени и энергии? Думаю нет, тот кому это
действительно нужно, откроет первоисточник, найдет и сам прочтет.
Однако, гуляя по пляжу я осознал и другой ключевой момент, мне самому это нужно,
внести Ясность в практику Сталкинга, упорядочить и систематизировать его для того что бы
сделать следующий шаг на пути знания.

Итак, с чего начать практику?
С разрушения распорядка.

Нет смысла обучать первоклассника решению дифференциальных уравнений
Сначала нужно научиться решать простые примеры, сложение, вычитание
потом умножение и деление, вот этим и займемся.

Приходя в этот мир, первое чему нас приучают это распорядку,
нас кормят, с нами гуляют, и укладывают спать в одно и тоже время,
раз за разом, изо дня в день, на протяжении десятка лет,
с этого и начнем.

1. С сегодняшнего дня ложимся спать не тогда, когда жена скажет или все сериалы закончатся,
а тогда, когда только почувствуете первые позывы ко сну, как только почувствуете, что
ТС готова сместиться, не стоит больше удерживать ее силой воли в позиции бодрствования,
сразу ложимся спать во сколько бы это не произошло, хоть в 18 вечера хоть в 2 ночи,
а для этого будем осваивать первое правило война:

Действие ради действия, не ожидая достижений и наград.

В чем оно заключается? В том что бы сразу после ужина помыть посуду и почистить зубы.
Зачем мыть посуду? Что бы не оставлять незаконченных дел на завтра, просто сделаем сразу
не ожидая награды, и зубы чистим сразу, что бы не оттягивать момент ухода в сон,
на чистку зубов, мытья ног, бритье или чем там вы обычно занимаетесь ))
Делаем все сразу, что бы быть готовым уйти в сон по первому требованию силы.

Отредактировано Kosmo (25.07.21 16:37)

2

Kosmo написал(а):

...

1. С сегодняшнего дня ложимся спать не тогда, когда жена скажет или все сериалы закончатся,
а тогда, когда только почувствуете первые позывы ко сну, как только почувствуете, что
ТС готова сместиться, не стоит больше удерживать ее силой воли в позиции бодрствования,
сразу ложимся спать во сколько бы это не произошло, хоть в 18 вечера хоть в 2 ночи,
а для этого будем осваивать первое правило война:

Действие ради действия, не ожидая достижений и наград.

В чем оно заключается? В том что бы сразу после ужина помыть посуду и почистить зубы.
Зачем мыть посуду? Что бы не оставлять незаконченных дел на завтра, просто сделаем сразу
не ожидая награды, и зубы чистим сразу, что бы не оттягивать момент ухода в сон,
на чистку зубов, мытья ног, бритье или чем там вы обычно занимаетесь ))
Делаем все сразу, что бы быть готовым уйти в сон по первому требованию силы.

Точно!
Вот, тоже хочу поделиться на эту тему:
Уже давно приучил себя делать дела сразу, по мере их возникновения и самым наилучшим образом.
Не важно, насколько они "интересны" или приятны. Например, заполнить налоговую декларацию и послать в соответствующую инстанцию.

И делать дело так, будто на свете нет ничего прекраснее, интереснее и важнее, чем собрать все необходимые документы, отсканировать и прочее.
Или пропылесосить квартиру. Пропылесосить так ,чтобы пылесосу приятно было, что он пылесосит.
И никаких - на потом. Всё на сейчас. Если, конечно, нет ничего, что нужно и так делать в этом сейчас.

Вспомнился один, казавшийся нам крайне странным, человек с завода, на котором мой друг Панкин проходил производственную практику.
Тот был всегда счастлив и готов поддержать любого и поделиться своим счастьем.
Например, завидев хмурого Панкина, которому и его практика и сам Завод никакой радости не приносили, а наоборот - чрезвычайно угнетали, он мог подойти к нему, положить руку на плечо и воскликнуть. Именно воскликнуть, а не просто сказать:
- Ну что нос повесил?! Что приуныл?! Скоро смену закончим! Домой пойдем! Телек посмотрим! Поедим (тут его восторг шел по нарастающей)!! Спать ляжем!!! (по интонациям - высшая степень восторга)
Завтра снова на работу (апогей счастья)!!!

В цеху его сторонились. Никто не понимал и не разделял его восторга. Даже в домино не звали в пару. А ему было и не надо.

Можно было подумать, что он сталкерил. То есть Кастанеду он не мог знать никак, даже книг о сталкинге еще переведено не было. А был, может, такой сам себе сталкер-самородок, который до этих вот простых истин сам дошел и был счастлив своему открытию. И хотел поделиться с другими. А его считали за придурковатого.

3

ML написал(а):

Точно!
Вот, тоже хочу поделиться на эту тему:
Уже давно приучил себя делать дела сразу, по мере их возникновения и самым наилучшим образом.
Не важно, насколько они "интересны" или приятны. Например, заполнить налоговую декларацию и послать в соответствующую инстанцию.

Совершенно верно, отложенные дела это канал утечки энергии!
Сделал дело - гуляй смело! - народная мудрость,
аналог шаманского - Действия ради действия ;)

И ключевой момент, на который стоит обратить особое внимание -
это естественный сдвиг ТС. А как мы знаем, ТС сдвигается 2 раза в сутки:
в момент ухода в сон, и в момент пробуждения!
вот с этими моментами мы и поработаем, отследим, и посталкерим ))

4

Ну что, дорогие мои начинающие сталкеры, практикует ли кто-нибудь разрушение распорядка? :)
Выходит ли кто-нибудь на вечерне-ночную прогулку, в 12 ночи, когда летняя жара спадает
и уступает место ночной прохладе? Город засыпает, и наступает отличное время
для прогулки ходьбой силы до места, с коротконого открывается прекрасный вид
на яркие огни большого города, или даже на звезды...
^^

5

1. Разрушение распорядка.
2. Использование Смерти как советчика.
3. Принятие ответственности за свои поступки.

6

раскрой пункты , что значит разрушение распорядка ?

7

dreamer написал(а):

раскрой пункты , что значит разрушение распорядка ?

эх, пока моя курочка маринуется, есть пол часика поговорить о Сталкинге!

как я уже писал, буквально с самого рождения мы окружены распорядками,

Darth Kosmo написал(а):

Приходя в этот мир, первое чему нас приучают это распорядку,
нас кормят, с нами гуляют, и укладывают спать в одно и тоже время,
раз за разом, изо дня в день, на протяжении десятка лет.

С сегодняшнего дня ложимся спать не тогда, когда жена скажет или все сериалы закончатся,
а тогда, когда только почувствуете первые позывы ко сну, как только почувствуете, что
ТС готова сместиться, не стоит больше удерживать ее силой воли в позиции бодрствования,
сразу ложимся спать во сколько бы это не произошло, хоть в 18 вечера хоть в 2 ночи,
а для этого будем осваивать первое правило война:

Действие ради действия, не ожидая достижений и наград.

8

1. следом за пробуждением идет завтрак,
2. затем один и тот же изо дня в день путь на работу,
3. работа,
4. обед,
5. работа,
6. путь домой,
7. магазин и покупки,
8. готовка и ужин,
9. телек и сериалы,
10. секас и отход ко сну.

и все это повторяется изо дня в день, у каждого встречного поперечного,
вот это все и нужно пересмотреть,
выявить повторяющиеся закономерности,
и отказаться от их.

1. попробовать завтракать на работе, если вы не у станка стоите, то почему нет?
куча времени на сон освободится.
2. каждый день менять путь следования, пользоваться разным транспортом, личное авто или метро заменить на такси, маршрутку, электричку, автобус, троллейбус, трамвай и т.д.
3. перейти на удалентку! это просто рай для нагвалиста! потому люди и не хотят работать на удаленке, это же самое настоящее разрушение привычного распорядка!
4. война войной обед по расписанию  :D
6. домой идем разными маршрутами походкой силы!
7. в магазине делаем покупаем не в том порядке как привыкли!
9. это святое ))
10. вот секас придется сильно ограничить, иначе ни как или все это пустая трата времени... сначала перейти только на выходные, субботу или воскресенье можно хоть весь день не вылазить из постели, на чпокаться до упаду, а в будни ни ни. сначала будет трудно, потом организм привыкнет.
сперматозоидам нужно около 7 дней что бы созреть, вот и не надо тратить силы попусту, зато этот субботний трах будет куда ярче и кайфовее, ежедневных потуг.

9

Вот список глав из книги Путешествие в Икстлан, те самые основы Сталкинга,
которые нужно запомнить, освоить и практиковать ежедневно.

1. Подтверждения от мира вокруг нас
2. Стирание личной истории
3. Потеря само значимости
4. Смерть как советчик
5. Принятие ответственности
6. Стать охотником
7. Быть недоступным
8. Разрушение распорядков
9. Последняя битва на земле

Виатор, как будет возможность прошу тебя, выложить эту книгу по главам на этом сайте,
так же как неопубликованную книгу Тайши Абеляр, что бы можно было дать прямые ссылки на эти главы.

а пока ссылка на чапарраль
| https://chaparral.space/wiki/Книга_&quo … Кастанеда_(Николаев)

10

Почему-то сообщение Yar заместило сообщение Darth Kosmo. Yar приносит свои извинения.

Тут был призыв переносить в реальность главы третьей книги, начав с Мир соглашается.

Отредактировано Darth Kosmo (07.08.21 12:07)

11

Darth Kosmo написал(а):

2. каждый день менять путь следования, пользоваться разным транспортом, личное авто или метро заменить на такси, маршрутку, электричку, автобус, троллейбус, трамвай и т.д.
3. перейти на удалентку! это просто рай для нагвалиста! потому люди и не хотят работать на удаленке, это же самое настоящее разрушение привычного распорядка!
4. война войной обед по расписанию 
6. домой идем разными маршрутами походкой силы!
7. в магазине делаем покупаем не в том порядке как привыкли!
9. это святое ))
10. вот секас придется сильно ограничить

Учитывая, что с творчеством КК познакомился менее недели назад, обнаруживаю ряд параллелей с тем образом жизни, к которому сам пришел после 30.

2. Вообще не могу ходить в одно место одним путем. Мне всегда надо менять маршрут, тип транспорта, да и на машине стараюсь ездить на работу не там, где меньше пробок, а как в голову взбредет.
3. Чередую удаленку и работу в офисе, причем стихийно.
4. Вообще не обедаю уже много лет.
6. А тут непонятно. В моем понимании, походка силы - это то, как обычно ходишь по лесу. Наклон вперед, спина прямая, ноги согнуты, руки расставлены, при ходьбе каждое колено поднимается почти до груди. Там, где нет тропинок, иначе и не пройти. С детства так ходил. Но в городе... не представляю, как таким образом дойти до дома и не привлечь внимание полиции или гопников.
7. И покупки каждый раз делаю непредсказуемо, и магазины выбираю спорадически.
9, 10. Вообще не интересует.

Кстати, всегда при случае разговаривал с растениями и грибами, так было заведено дома. Если меня просят прихлопнуть муху или паука, я с ними разговариваю, и те в ряде случаев уходят сами.
По поводу стирания личной истории... не знаю, правильно ли я понимаю, но всегда пользуюсь формулой "хорошо, что это было, и хорошо, что это закончилось". Хотя не цепляться к воспоминаниям порой очень сложно.

12

Yar написал(а):

6. А тут непонятно. В моем понимании, походка силы - это то, как обычно ходишь по лесу. Наклон вперед, спина прямая, ноги согнуты, руки расставлены, при ходьбе каждое колено поднимается почти до груди. Там, где нет тропинок, иначе и не пройти. С детства так ходил. Но в городе... не представляю, как таким образом дойти до дома и не привлечь внимание полиции или гопников

Ходьба Силы - Правильный способ ходьбы
тут :)

Отредактировано Darth Kosmo (03.09.21 07:58)

13

Вопрос про знаки, может, у кого-то было подобное. Удается удерживать ОВД одновременно с расфокусированным взглядом. Стал замечать два явления:
1) По бокам глаз появляются какие-то шоры, как бы туман закрывает периферическое зрение. А в сумерках (не ночью и не днем, только в сумерках или в пасмурную погоду) предметы прямо перед носом исчезают. Словно их кто-то стирает. Пару раз пропало довольно крупное дерево. Я думаю, что это какие-то фокусы бинокулярного зрения, но -
2) При этом слышен громкий хлопок. Похоже на взрыв или, скорее, на звук, с которым лопается шар или надутый пакет, только намного громче и в отдалении. Возможно, неподалеку пускают салют (в центре города днем, ага), но звук не совсем такой. За неделю такое произошло 8 раз.

Тот ли это случай, когда "Человек может получать подтверждение от всего, что его окружает"? Или я слишком заморачиваюсь над своими ощущениями?

14

Yar написал(а):

Вопрос про знаки, может, у кого-то было подобное. Удается удерживать ОВД одновременно с расфокусированным взглядом. Стал замечать два явления:

хлопок означает что вам удалось сместить восприятие, изменив настройку ТС.
Первый шаг на пути к остановке мира, поздравляю!

15

Спасибо!

16

То что у большинства ничего не получается это не вина Кастанеды,
людям банально не хватает энергии, вспомните, как делала ПП Флоринда или Тайша!
Они не работали, не готовили еду, не ухаживали за детьми или родителями,
даже по дому не убирались!! Они не делали вообще ничего!!
Жили на всем готовеньком, и только в таких идеальных условиях,
да еще и на месте силы вроде пещеры, можно делать ПП.
Вот поэтому у большинства и не идут практики и нет результата!
Все просто и банально - нет свободной энергии - нет результата.
Нужно полностью изменить свою жизнь, что бы был результат...
А это можно сделать только практикуя самые основы сталкинга -
путь война.

17

Darth Kosmo написал(а):

То что у большинства ничего не получается это не вина Кастанеды,
людям банально не хватает энергии, вспомните, как делала ПП Флоринда или Тайша!
Они не работали, не готовили еду, не ухаживали за детьми или родителями,
даже по дому не убирались!! Они не делали вообще ничего!!
Жили на всем готовеньком, и только в таких идеальных условиях,
да еще и на месте силы вроде пещеры, можно делать ПП.
Вот поэтому у большинства и не идут практики и нет результата!
Все просто и банально - нет свободной энергии - нет результата.
Нужно полностью изменить свою жизнь, что бы был результат...
А это можно сделать только практикуя самые основы сталкинга -
путь война.

А для того что-бы освоить выслеживание им наоборот нужно было всё это и даже больше, вроде мелких тиранов.

18

Продолжаю тренировать ОВД попутно с "раскошенным зрением". Наверное, я куда-то не туда иду, поскольку уже регулярно стал заниматься "стиранием" предметов прямо перед собой, а КК про это ничего не писал.
Короче, у меня, кажется, кукуха съехала.
Сидит под деревом девушка, ко мне спиной. Что-то выглядывает в смартфоне. Думаю, дай-ка я в целях безупречности ее сотру, а? А то привык только неживые объекты стирать.
Все как обычно - ОВД, слух вокруг, туман по периферии зрения - бам! она пропала.
Вернулись мысли. Какой я молодец, думаю. Такими темпами и до линий мира доберусь. Подошел к девушке, а это..
Пень.
Помните, да? "Путешествие в Икстлан", превращение зверя в корягу. Только у моего зверя еще и смартфон был.

19

Yar написал(а):

Продолжаю тренировать ОВД попутно с "раскошенным зрением". Наверное, я куда-то не туда иду, поскольку уже регулярно стал заниматься "стиранием" предметов прямо перед собой, а КК про это ничего не писал.
Короче, у меня, кажется, кукуха съехала.
Сидит под деревом девушка, ко мне спиной. Что-то выглядывает в смартфоне. Думаю, дай-ка я в целях безупречности ее сотру, а? А то привык только неживые объекты стирать.
Все как обычно - ОВД, слух вокруг, туман по периферии зрения - бам! она пропала.
Вернулись мысли. Какой я молодец, думаю. Такими темпами и до линий мира доберусь. Подошел к девушке, а это..
Пень.
Помните, да? "Путешествие в Икстлан", превращение зверя в корягу. Только у моего зверя еще и смартфон был.

Интересная практика. А цели какие этой практики? Или можно не только стирать, то и вводить новые объекты? Можно где ни будь подробней про неё прочитать?

20

ex-ex написал(а):

Можно где ни будь подробней про неё прочитать

Нельзя, потому что это не практика, а я где-то лажаю. Ну, или побочный эффект. Я писал выше, что стал совмещать остановку думания и созерцание листьев, кустов, деревьев одновременно. Это привело к "3D-слуху" и другим странным эффектам типа хлопков или подобных звуков вроде взрыва петард. Однажды я обнаружил источник звука. Метрах в 300 от меня стоял пустой мусорный контейнер и от него шел мужик. Думаю, он швырнул в контейнер что-то увесистое, когда я занимался ОВД, и вкупе с обостренным слухом это дало иллюзию "взрыва". Но интересно, что в другое время я таких звуков не слышу.
Потом возник новый эффект, я тоже писал вскользь. Перед глазами появляется что-то вроде пленки или стекла, по которому текут струи воды или дыма. Словно меня от мира отделяет прозрачная завеса, которая постоянно меняет свою прозрачность. Причем даже не хаотично, у этих "струй" есть какой-то ритм.
А потом, если удастся не сорваться в процесс мышления, объект созерцания стирается. Исчезает. Если это дерево или столб, то не полностью. Что-то типа кирпича или мусорной урны исчезает целиком. Однажды видел, как два дерева слились в одно, ствол исчез, а кроны объединились.
Кастанеда про такое, вроде бы, не писал, поэтому я думаю, что что-то не так делаю. Но по-другому не выходит. В конце концов, это тоже довольно прикольный эффект.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))