Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))


Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Yar написал(а):

Перед глазами появляется что-то вроде пленки или стекла, по которому текут струи воды или дыма. Словно меня от мира отделяет прозрачная завеса, которая постоянно меняет свою прозрачность. Причем даже не хаотично, у этих "струй" есть какой-то ритм.
А потом, если удастся не сорваться в процесс мышления, объект созерцания стирается. Исчезает. Если это дерево или столб, то не полностью. Что-то типа кирпича или мусорной урны исчезает целиком. Однажды видел, как два дерева слились в одно, ствол исчез, а кроны объединились.
Кастанеда про такое, вроде бы, не писал, поэтому я думаю, что что-то не так делаю. Но по-другому не выходит. В конце концов, это тоже довольно прикольный эффект.

Похоже на стену тумана у Кастанеды. :)

22

Darth Kosmo написал(а):

Друзья, плавая сегодня в океане, а водичка просто сказка +26,
и прогуливаясь по песчаному пляжу, я думал о том как в максимально доступной форме
описать реально работающую практику, что бы любой прочитавший мог начать практиковать...
и осознал вот что, нет ни какого смысла описывать сталкинг, просто потому что будет все
тоже самое, в одно ухо влетело в другое пролетело, прочитали и через 5 мин забыли,
так стоят ли эти 5 мин кучи потраченного времени и энергии? Думаю нет, тот кому это
действительно нужно, откроет первоисточник, найдет и сам прочтет.
Однако, гуляя по пляжу я осознал и другой ключевой момент, мне самому это нужно,
внести Ясность в практику Сталкинга, упорядочить и систематизировать его для того что бы
сделать следующий шаг на пути знания.

Итак, с чего начать практику?
С разрушения распорядка.

Нет смысла обучать первоклассника решению дифференциальных уравнений
Сначала нужно научиться решать простые примеры, сложение, вычитание
потом умножение и деление, вот этим и займемся.

Приходя в этот мир, первое чему нас приучают это распорядку,
нас кормят, с нами гуляют, и укладывают спать в одно и тоже время,
раз за разом, изо дня в день, на протяжении десятка лет,
с этого и начнем.

1. С сегодняшнего дня ложимся спать не тогда, когда жена скажет или все сериалы закончатся,
а тогда, когда только почувствуете первые позывы ко сну, как только почувствуете, что
ТС готова сместиться, не стоит больше удерживать ее силой воли в позиции бодрствования,
сразу ложимся спать во сколько бы это не произошло, хоть в 18 вечера хоть в 2 ночи,
а для этого будем осваивать первое правило война:

Действие ради действия, не ожидая достижений и наград.

В чем оно заключается? В том что бы сразу после ужина помыть посуду и почистить зубы.
Зачем мыть посуду? Что бы не оставлять незаконченных дел на завтра, просто сделаем сразу
не ожидая награды, и зубы чистим сразу, что бы не оттягивать момент ухода в сон,
на чистку зубов, мытья ног, бритье или чем там вы обычно занимаетесь ))
Делаем все сразу, что бы быть готовым уйти в сон по первому требованию силы.

Вам нужно было в водичке -26 поплавать. Такие мысли пропали бы точно. В том плане, что с барского плеча выдавать сомнительную информацию не совсем по пути воина. Возможно вы и хотели поделиться и не имели в в виду что-то плохое, но смысла в ваших гайдах нет никаких. Завтра будет водичка +18 и уже мир будет не такой прекрасный. Сказанное вами не особенно актуально, а ваш путь, как не прискорбно, именно вам, будет неактуальным и пустым.
Время пройдет и вы новую структуру сообразите. Она не будет хуже или лучше чем предыдущая, но она будет в основе обычного человеческого мировоззрения. А оно заставляет ( или, что хуже мы сами это выбираем) передвигаться от отрицательного к положительному. Минус, плюс, минус, плюс. И так пока жизненной силы не останется или сама жизнь не прервется так же неожиданно, как и началась.

Отредактировано oldmagi (11.11.21 21:05)


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Сталкинг для самых маленьких :) для тех кто не знал, а потом забыл ))