Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Путь Сердца


Путь Сердца

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Denny написал(а):

Нагарджуна предупреждал (так же, как и Дон Хуан Карлоса о некоторых аспектах видения), что исследование и медитация на пустотности феноменов может разрушить искателя. В «лучшем» случае — сделать тотальным циником и нигилистом. Что отчасти со мной и произошло.

Друг мой, даже объяснять не буду. Просто почти риторически скажу: не надо быть настолько примитивным, понимать всё настолько буквально. Ну не надо быть идиотом! Не в обиду сказано и не в критику. А так просто размышлизм. Примитивизму есть место, но не здесь.
     "Медитация на пустотности" -  ... Какая на хрен  "медитация"?!!! Чем ты слушаешь?! Шунья постигается. Но не  "медитацией" на хрен. Не просто постигается, но даёт. Но не медитацией.
       Понимаешь , ты о концепциях говорил. А я нет. О жизни. Но это на хрен не значит, что я лучше. Нет. Есть у меня реальный опыт и духовные достижения. Ну и что? Всё равно я не лучше тебя. И точно также сдохнуть могу как и ты. Пока не совершил этот Пхова Ченпо. Просто твой посыл подвиг меня к размышлениям. Но это никак не критика и не спор с тобой. Ты просто повод. Но это нормально. Я благодарен тебе. Просто эти вопросы подвигли тебя тему создать. А меня подвигли написать.

Подпись автора

it is time

62

Denny написал(а):

Дзогчен прошел как-то параллельно, упомянул не к месту.

Ты подумай, что за слово ты написал - "Дзогчен" - как это может быть  "параллельно"?! Само слово! Что значит?

Подпись автора

it is time

63

Denny написал(а):

На ритритах был у Ниддала, хотя он мне не очень понравился.
Много общался и учился у лидера московской Римэ школы Светы Шаховой.

Не знаю, не читал.
Мой Учитель - Намкхай Норбу.

Подпись автора

it is time

64

Странная эта штука - Тибетский Буддизм. Посмотрите на эти изображения ..... Ничего не смущает? Какие-то они ... странные ... страшные .... Когда занимался - не думал об этом. Просто выполнял практику, просто делал. А потом ....
   А сейчас подумал: так по сути я - кто? Ну, Демон я, демон. Как бы ни строил из себя Ангела. Но это - сущность моя.
   Так что, с полным правом произношу -  A- KA -SA- MA- RA- DZA-SHA- DA- RA- SA- MA- RA- YA- PHAT.
   И даже, затем - PHAT YA RA MA SA RA DA SHA DZA RA MA SA KA A

Подпись автора

it is time

65

Wangchook Это просто свастика )

Ну, Демон я, демон. Как бы ни строил из себя Ангела.

Ты это ты, не надо на себя ярлыки клеить )))

66

Margosha написал(а):

не надо на себя ярлыки клеить

Надо, надо. Я же не просто так. А с умыслом.
    Напоминать надо себе. Чтобы не забыть. Чтобы удержаться на лезвии бритвы. Здесь равновесие нужно. Удерживать. Поэтому напоминания нужны.

Подпись автора

it is time

67

Margosha написал(а):

Ты это ты

Да, я знаю. Спасибо. Изучаю. Двигаюсь в этом направлении.

Подпись автора

it is time

68

Margosha написал(а):

Wangchook Это просто свастика

А я про свою аватарку вообще речи не вёл. Не время сейчас.И она из другой оперы. И это - не просто свастика. Особая.
  ( имел в виду те изображения, о которых все, которые занимаются тибетским буддизмом хорошо знают )

Отредактировано Wangchook (02.09.21 17:34)

Подпись автора

it is time


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Путь Сердца