(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

В считывании, проводившемся на втором конгрессе ИПА, 16 июня 1933 года в Вирджинии- Бич, Эдгар Кейси сказал:

Ум — неизменный строитель и духа, и плоти. Если ум заполнен вещами, которые обращаются к духу, то человек становится духовным. Живя в материальном мире, мы убеждаемся, что зависть, эгоизм, соперничество, жадность, алчность — это человеческие порождения! Долготерпение, доброта, братская любовь, благие деяния — суть порождения светлого духа.

Выбери, как и предписано тебе, кому служить будешь.

Вот вполне уместный вопрос: действительно ли мыслями индивида управляют потусторонние силы, когда он занимается самоуничижением или впадает в одержимость? Разумеется! Если он это позволяет! Но тот, кто в поисках высшего всматривается в себя, становится выше этого, ибо душа его ведает о Духе Создателя.

Вот тому подтверждение. Не помню точно в каком году, где-то в 1939, я был убежден, что Кадиллак — самая красивая из машин, которые тогда производились. Я желал, чтобы у меня появилась возможность купить эту великолепную машину. Не могу сказать, что мое желание было слишком сильным, но я этого хотел. Не помню, какая тогда у нас была машина, возможно, Форд, но я думал, что идеально было бы иметь именно Кадиллак. Это была та машина, которую я хотел иметь. Я даже ходил и присматривал для себя Кадиллак не потому, что у меня тогда была возможность его приобрести, но потому что это была та машина, о которой я мечтал.

Затем, где-то в 1951 году, более десяти лет спустя, мне отдали Кадиллак — просто отдали! Однажды мне позвонили и сказали: «Хью-Линн, у меня есть машина, которая мне больше не нужна. Хочешь эту машину?» И это был Кадиллак 1939 года!

Визуализация — удивительная вещь! Мы здесь имеем дело со сферой мыслей, где каждая праздная мысль обретает форму. Любая критика, любая негативная мысль фиксируется и имеет результат. Каждое пророненное слово, каждая шальная мысль отправляется в некое хранилище, дабы мы в один прекрасный день встретились с нею воочию. Я снова повторяю слова Эдгара Кейси, что в тот момент, когда мы покидаем это тело, подсознательная часть ума становится сознательной. Чтобы понять, что будет происходить с нашим сознанием, давайте взглянем на наше подсознание — просто встретимся с ним лицом к лицу!