(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

Однажды осенью 1926 года в Хопкинсвилле, (Кентукки), отец проводил сеанс считывания для своей матери Кэрри, которая была моей бабушкой. Его сестра, занимавшаяся записыванием сеансов, попросила отца повторить считывание. И хотя с Кэрри не было ничего серьезного, за исключением легкой простуды, а также того, что ей было уже за семьдесят, она очень беспокоилась и требовала повторного считывания.

В конце считывания, после того как отцу было дано указание пробуждаться, он сказал: «У нее сейчас нет серьезных болезней, но если ты [Эдгар] хочешь видеть ее живой, ты должен поехать к ней немедленно».

В детстве отец считал свою мать лучшим другом, «светом жизни». Она была очень дорога ему. Он купил билет на поезд до Хопкинсвилля и приехал в дом матери, где она, на первый взгляд пребывающая в добром здравии, встретила его у дверей.

На следующий день она не смогла встать с постели. Она не очень страдала, просто чувствовала слабость. Он сел, стал говорить с ней и заметил, как она время от времени оставляет тело, а затем снова возвращается в него. Она говорила с людьми, которые уже перешли в мир иной — со своей матерью, отцом, сестрой — со всеми покойными. И отец видел, как эти люди снуют вокруг нее. Они беседовали с Кэрри, рассказывая ей, каково «там». И он услышал, что они говорят, или точнее сказать, не услышал, а узнал. Они говорили, что придут к ней в момент ее ухода. Как папа рассказывал, она выходила из тела и беседовала с ними, затем возвращалась в тело и беседовала с ним. Наконец, она спокойно сказала: «Эдгар, я умираю. Я так рада, что ты здесь, со мной. Я говорила с мамой и папой, и когда они в следующий раз придут, я уйду вместе с ними». Затем она сказала отцу, чтобы он позаботился о своих сестрах, и, как полагается матери, дала указания относительно того, как жить дальше.

На следующий день к вечеру она умерла — тихо, спокойно, красиво. Как сказал папа, это был тот уход, который хотелось бы подготовить для себя к тому моменту, когда настанет твой час.