(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

В конце сеанса считывания, проводившегося 9 июля в Вирджинии-Бич для одного из родственников Гертруды, Эдгар Кейси самопроизвольно передал сообщение для Глэдис Дэвис:

«Скажи Тайни, чтобы она не была слишком строгой по отношению к Цилли, иначе она будет иметь дело с более серьезными проблемами по сравнению с теми, которые у нее были в последнее время. Барт сможет справиться с этим намного лучше».

[Примечание Глэдис Дэвис: Цилли, моя сестра-подросток, жила вместе с моей замужней сестрой Тайни. У них возникли разногласия и проблемы, и мой отец нашел правильное решение. Мой брат Барт вступился за Цилли и принял за нее ответственность. Ни г-н Кейси, ни я ничего заранее не знали об этой ситуации.]

(В) Кто это говорит?

(О) Томас Дэвис! [Томас Джефферсон Дэвис, отец Глэдис Дэвис].

В считывании, проводившемся 17 июля 1934 года в Вирджинии-Бич, Глэдис Дэвис попросила дать объяснение:

(В) Глэдис желает знать, зачем ее отец [Томас Джефферсон Дэвис] пришел в тот момент с этим посланием.

(О) Он тревожился! Это тревога индивидов и их душ по поводу своих близких. Любовь распространяется далеко за пределы того, что мы называем смертью. В доме возникло замешательство по поводу того, кто может более правильно повлиять на ход действий, приводящих в этот конкретный период к определенным переменам в жизни.

Обратите внимание на фразу: «Любовь распространяется далеко за пределы того, что мы называем смертью».