(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

В считывании, проводившемся 7 августа 1932 года в Вирджинии-Бич, когда первая группа «Стремящихся познать Бога» записывала урок на тему «Терпение», Рут Ленуар задала вопрос:

(В) Время от времени я ощущаю, что ко мне в комнату приходит мой покойный друг. Опасен или полезен такой контакт?

(О) Всегда есть те, кто ищет помощи от нас, и кто, в свою очередь, мог бы помочь нам, ибо, помогая другим, мы помогаем себе. Молись о своем друге, ибо тем самым ты облегчишь его путь в мире теней. Тебе станет легче.

В считывании, проводившемся 5 ноября 1943 года в Вирджинии-Бич для женщины в возрасте семидесяти одного года, Эдгар Кейси сказал:

Чаще молись о тех, кто покинул этот мир. Это — часть твоего сознания. Это — во благо. Ибо Бог — это Бог всего живого. Прошедшие в другую дверь Бога, часто прислушиваются к голосам тех, кого они любили на земле. Все самое близкое и самое дорогое они продолжают сознавать земным сознанием. И молитвы тех, кто пока остается на земле, возносятся к престолу Господа, пред которым предстоят ангелы-хранители каждой сущности и вершат заступничество. Этот престол следует понимать не в физическом смысле, но как сознание, пребывая в котором, мы обретаем настройку на единение с тем, что дает взаймы энергию и силу каждой сущности, с которой говорим и о которой молимся. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20). Что это значит? Если некто оставил тело, он пребывает с Господом своим. Что значит с Господом? Если ты был для кого-то идеалом, то ты становишься проводником молитвы о нем. И тогда молитва твоя направляет того, о ком ты молишься, к престолу любви и милосердия, к океану света — к реке Божьей благодати.