(с) Э. Кейси "Смерти нет. Другая дверь Бога"

В считывании, проводившемся 22 июля 1930 год в Вирджинии-Бич для одной пятидесятидвухлетней женщины, Эдгара Кейси спросили:

(В) Есть ли какая-нибудь информация относительно ее покойного мужа, которую Вы могли бы передать ей, и которая могла бы ей помочь?

(О) Мы находим, что здесь гораздо полезнее самоанализ, то есть те периоды, когда ты можешь в поисках совета углубиться в себя и ощутить единство с теми, кто сейчас в промежуточном бытии. Следовательно, чтобы дух мог правильно выполнить свою работу, нужно использовать все то, что ведет к единству целей, которые могут быть осуществлены в мире материальных сил посредством изменения или направления сознания.

Во время считывания жизни, проводившегося для одной пятидесятисемилетней христианки, изучающей религию, к Эдгару Кейси обратились с просьбой:

(В) Пожалуйста, объясните, почему мне недавно выпало на долю пережить потерю двоих сыновей.

(О) Когда обретаешь большее понимание, больше познаешь истину и свет, на твою долю выпадают переживания, связанные с еще большими потерями: ты теряешь детей, теряешь надежду, теряешь помощь — теряешь все и познаешь это на опыте своем. Пусть это тебя еще больше приблизит к Богу. Ибо Жизнь продолжается. И она — проявление того, кого мы называем Богом… В долготерпении своем ты начнешь постигать душу свою. И, действуя сообща с товарищами своими, ты все больше начинаешь понимать потери свои как способ, данный тебе дабы помочь возлюбить Его, страдавшего за нас, ибо Он есть путь, истина и свет.

(В) Не могли бы вы мне сказать, умер ли мой старший сын в мае прошлого года естественной смертью или его убили?

(О) Несчастный случай.

(В) Могу ли я теперь помочь своим сыновьям? Если да, то как?

(О) Молись о тех, кто ищет путь, — путь света. Это всегда помогает. Поскольку тело твое поистине является храмом Бога живого, в котором твой Создатель, твой Господь встречает тебя, когда ты медитируешь или молишься, то молись о том, чтобы они узрели свет, чтобы им пришла помощь, чтобы их привело туда, где мы все встретимся, как завещал нам Он, Господь наш.