Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?


Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

(с) Владислава Сухановская

Сознание заключено в нашем мозге как в материальной структуре. Когда человек умирает, умирает мозг и сознание.

После смерти человека как личности, как того, кто что-то осознает, больше нет. Остается только неживое тело и мертвый мозг.

Я умру, и на этом все закончится: не будет никаких ощущений, не будет меня.

После смерти происходит ничего. Человек просто перестает существовать.


(с) Алексей Тимохин

После смерти человека прекращаются все физиологические процессы в организме, начинается процесс разложения тела. Если Вас интересует, что происходит с душой, то есть с сознанием, то она умирает вместе с телом. Все разговоры о том, что никто точно не знает, что происходит с душой после смерти, - это спекуляция, введение в заблуждение.


(с) Александр Цветков

После смерти человека происходит тоже самое, что было до его рождения, то есть НИЧЕГО. Человек просто перестаёт существовать как организм и как личность.

2

Есть точка сборки (место где собирается восприятие). С одной стороны ТС находится объект (человек), с другой стороны ТС находится субъект (воспринимающий). Объект конечно умирает, но воспринимающий (субъект) не умирает, поскольку он и не рождался. Если отождествляться с объектом - я умру, а если с субъектом - я уйду.

3

После смерти смерть. Конец

4

Правильно при отождествлении с объектом (широко распространено).

5

Но атеистичная наука утвержает, что мы субъекты  :D

6

Смысл гадать что там будет, после смерти Тс и смерть человека наступает

7

Субъект находится с другой стороны ТС. Ему смерть ТС по барабану.

8

В любом случае умрешь, это и египетские жрецы что древние уидели- душа пойдет к богу и ее сожрут если там остались человеческие проявления. Вот и все

9

Я же это не отрицаю - человек умирает абсолютно. Никакие костыли в виде души ему не помогут. Только вот субъект не человек  :)

10

У нас распространена дуальная модель реальности - мир<->бог. Это примитивная модель. У меня например четыре уровня реальности (и бога нет) и всё чуть сложнее, но результаты более простые.

11

Под богом понимается орел, или у египетских жрецов свой бог- бегемот. Модель помогает как то,?какие преимущества
Ты веришь в теорию компьютера?

Отредактировано DonFerdin (01.10.23 21:46)

12

бог вне образов , всё пронизывающее сознание
летун орлёнок , сбросил скафандр дальше полетел
личность часть этого мира , часть одной борозды из бесконечного числа
отработанная личность умирает за ненадобностью
все модели примитивные , продукт примитивных инструментов

13

DonFerdin написал(а):

Под богом понимается орел, или у египетских жрецов свой бог- бегемот. Модель помогает как то,?какие преимущества
Ты веришь в теорию компьютера?

Да, я сам айтишник и давно увлекаюсь компьютерными моделями реальности. У меня вместо бога (орла) - макро искусственный интеллект. Я знаю, что может ИИ, он может практически всё. Можно поболтать с простеньким ChatGPT и уже станет понятно, что ИИ обладает креативными возможностями, может рисовать картинки, писать программы, скоро сможет создавать 3D миры, симулировать вселенные. Ручками никто и ничего не делает, создают ИИ, делают ему задание на десяти страницах и вперед - вот вам и вселенная.

Отредактировано nick_rh (02.10.23 10:17)

14

dreamer написал(а):

все модели примитивные , продукт примитивных инструментов

Да, это так, но модели структурируют сознание. Сознание без структур хаотично и это отражается на речи, мышлении, действиях.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?