Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Существует ли жизнь после смерти?


Существует ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Существует ли жизнь после смерти?
Да

58% - 18
Нет

22% - 7
Не знаю

19% - 6
Голосов: 31

1

Существует ли жизнь после смерти? Ваше мнение.

2

Вопрос некорректный в свете учения нагвализма.

3

это краеугольный тупик нагвализма , если бы жизнь оканчивалась одним воплощением то не имела бы смысла , хотя  линейность по любому обрывается и можно сказать что этой жизни после смерти нет , но я просто должен верить что мои усилия не напрасны , и даже если напрасны всё равно мне так лучше идти на пределе , вобще у меня зависимость от предела потому шо он даёт силу для более глубоких сдвигов в лучшую настройку , т.е. усиливает , а что там будет после смерти сейчас не имеет значения

4

dreamer
Мне кажется в  любом случае усилия не напрасны. "Не догоню так хоть согреюсь")))

5

Margosha написал(а):

Вопрос некорректный в свете учения нагвализма.

Типа ты никогда не думала на тему "есть ли жизнь после смерти"?

Так сам Кастанеда, не смотря на то, что так красочно описал огонь изнутри и пожирающего осознания Орла, заявлял, что ни один маг в действительности не знает, что Там. Что такое эта самая Абстрактная свобода. А все его описания огня изнутри и Орла - всего лишь описания, метафоры.

Я, к примеру, допускаю, что некоторая энергетическая часть человека трансформируется во что-то другое, но это определенно не будет тем же самым "Я", которого знаешь. Все же жизнь привязана к функциям тела, и какой она будет без теле остается только строить предположения. Да, есть люди, утверждающие, что общаются с мертвыми, но 99% из них обычные мошенники и лгуны, или фантазеры.

6

Viator
То что вечное в нас продолжает дальше свое путешествие через миры, а с воинами магами как-то ещё круче, они трансформируются энергетически и осознание сохраняют, так кажись.
Поэтому меня этот вопрос не особо парит )


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Существует ли жизнь после смерти?