Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Кремация или погребение?


Кремация или погребение?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Кремация или погребение?
Кремация

73% - 25
Погребение

11% - 4
Все равно

14% - 5
Голосов: 34

1

Выбор между погребением и кремацией - это глубоко личное решение, которое трудно для многих людей. За последние несколько лет кремация приобрела популярность, превзойдя захоронение как самый популярный выбор. При этом, однако, для принятия решения необходимо взвесить несколько факторов. В теме об этом и поговорим, пишите ваши мнения.

2

кремация однозначно , никаких зацепок с остатками тела костями , дёшево и экологично , желаю чтобы после смерти меня сожгли и пепел высыпали под деревья что я садил  :D

3

dreamer написал(а):

желаю чтобы после смерти меня сожгли и пепел высыпали под деревья что я садил

Тоже за кремацию, но пепел пусть развеют с высоты над горами или океаном.

Мне как-то неприятно становится от того, что мое любое тело будет гнить в земле и всякие букашки, причмокивая, будут пожирать его. Да и эта вечная неподвижность костей, блин, ужасает.

4

А я когда думала об этом, то хотела бы чтобы пепел над Байкалом развеяли )

5

Margosha написал(а):

пепел над Байкалом развеяли )

А почему именно над Байкалом, ты была там?

6

Viator

В том то и дело что нет )

7

А, понятно. Ты идеализируешь Байкал, Байкал для тебя что-то вроде земного рая, я прав?

8

Viator
Нет, особенно сейчас, когда человечьи варвары его уничтожают. Просто был период, что очень туда тянуло

9

Margosha написал(а):

Просто был период, что очень туда тянуло

Место силы! Людей так тянет к пирамидам или другим древним сооружениям, они же как магнит.

Margosha написал(а):

когда человечьи варвары его уничтожают.

Тоже читал, что сейчас Байкал очень сильно испоганили.

10

Воины обсуждают кремацию или погребение, а как же огонь изнутри?

11

Это запасной план "Б", если основной (огонь изнутри) не сработает. :D

12

Не помню уже в каком из многочисленных интервью Кастанеды, а может в одной из опубликованных заметках его слушателей на семинарах,  он сказал, что самое страшное для человека это быть похороненным в цинковом гробу. Чем дольше тело не разлагается и сохранятся, тем дольше существует его плен и привязка к этому его телу в земле и его мучениям там. А вспомнил, это в заметках Armando Torresа, его ярого слушателя на его семинарах.
Чесно, я бы не понял Кастанеду, если бы его после этих слов похоронили в гробу.

13

Захоронение в свинцовом гробу замедляет распад энергетического тела.На семинарах говорилось.

14

dreams keeper написал(а):

Не помню уже в каком из многочисленных интервью Кастанеды, а может в одной из опубликованных заметках его слушателей на семинарах,  он сказал, что самое страшное для человека это быть похороненным в цинковом гробу. Чем дольше тело не разлагается и сохранятся, тем дольше существует его плен и привязка к этому его телу в земле и его мучениям там. А вспомнил, это в заметках Armando Torresа, его ярого слушателя на его семинарах.
Чесно, я бы не понял Кастанеду, если бы его после этих слов похоронили в гробу.

Буддисты бы с этим не согласились. Да и в целом вся культура мумификации, начиная с древнего Египта а может и раньше.


Вы здесь » Кастанеда форум » Жизнь после смерти » Кремация или погребение?