Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Засланец из космоса | Пришелец-постоялец | Resident Alien


Засланец из космоса | Пришелец-постоялец | Resident Alien

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

ну так в прошлых воплощениях места всему хватит

22

dreamer
Это только предположение.

23

причина по любому была

24

dreamer написал(а):

причина по любому была

Генетическая лотерея.

Я всегда не особенно это понимал - ну нагрешил в прошлой жизни, почему поколения страдают? Ванга говорит - чтобы больней было! Дример, читал "диагностику кармы" Лазарева?

25

dreamer написал(а):

причина по любому была

Была, но это не мой проступок. У меня рабочая версия, что меня таким образом держали в изоляции больше 10 лет да и после, когда прорвала, несладко приходилось. Мне уже смешно было - пока сижу и не рыпаюсь все в порядке, я только какую-нить деятельность замучу, в миру или в ККшной теме - так сразу рубает )
Поэтому если какой-нить чмырь начинает меня поучать какой должен быть воин, то хочется кинуть в него чем-то тяжелым)

26

Viator написал(а):

ну нагрешил в прошлой жизни, почему поколения страдают?

Лазарев как раз писал, что не только в прошлой, что и за будущее можно отдуваться.
А вот если вспомнить описание "полного" и "пустого" человека у Кастанеды, то очевидно, что ребенок вместе с частью "тонкого тела" забирает у родителей информацию об их проступках.

27

начинал свой поиск с лазарева  , у него  хорошая подключка  хотя  литература для начинающих  , дальше всё становится тоньше и глубже , карма присутствует , всегда знаю за что получаю , поэтому любые болезни у детей на той же почве
Марго , только в тебе могут  быть все причины твоих болезней ,  восприятие действительности сформировано тобой , больше просто никого нет , бросить потяжелее ты можешь только в себя  :D

28

dreamer написал(а):

начинал свой поиск с лазарева  , у него  хорошая подключка  хотя  литература для начинающих  , дальше всё становится тоньше и глубже , карма присутствует , всегда знаю за что получаю , поэтому любые болезни у детей на той же почве
Марго , только в тебе могут  быть все причины твоих болезней ,  восприятие действительности сформировано тобой , больше просто никого нет , бросить потяжелее ты можешь только в себя

Ну типа я сама облажалась? Вот зачем ты такое говоришь, по крайней мере это безответственно, ты не мой психотерапевт. А знаешь к чему могут привести такие слова, если скажешь это человеку, неопытному в общении с такими умниками?
К фрустрациям, самобичеванию и неуверенности, типа я сама подложила себе свинью и ничего хорошего сделать для себя не смогу.
Прочёл правдоподобную книжку и возомнил себя экспертом по карме?
Вообщем держи при себе подобные умозаключения, особенно если нет доказательств.

Отредактировано Margosha (07.09.21 20:56)

29

да я проверил всё на своём личном опыте , ошибки формируют знание , мы можем их исправлять и становиться сильнее в любой ситуации , не обижаться нужно а действовать искать разбирать детальнее

Отредактировано dreamer (07.09.21 21:01)

30

dreamer
Твой личный опыт только для тебя, может у других свой опыт есть, а ты свой выставляешь как истину в последней инстанции.
У тебя услышала, спасибо, что высказал свое мнение )

31

Задачка на смекалку!
Дед отслужил всю войну и умер в мирное время от случайного взрыва боеприпаса. Бабка отслужила всю войну и умерла в мирное время от почечной болезни. Мать в двухлетнем возрасте во время прививки в детсаде заразилась через шприц полиомиелитом, в результате чего одна нога превратилась в "конское копыто". Отец упал в прорубь, обморозился и заболел ревматизмом. После рождения ребенка у него появились симптомы шизофрении и он бросил мать. Ребенок родился с водянкой мозга и дисфункцией печени. У матери после развода выпало 24 зуба. У ребенка развилась непроходимость дыхательных путей и прогрессирующая слепота. Мать сломала оставшуюся здоровую ногу, а потом и обе руки и несколько ребер.
А потом пришел мудрец и сказал, что ребенок - м***ак, поскольку не отработал кармические косяки.
Вопрос: в какую лечебницу попал мудрец?

32

Yar написал(а):

Вопрос: в какую лечебницу попал мудрец?

Ни в какую, ибо глупость в лечебницах не лечат )

33

Закону нет дела до ваших измышлений , оскорбляйте людей делайте пакости и увидите что получите

34

Мудрец, в реальности то была женщина, попала в психиатрическую лечебницу. Родственники сдали. Я это к тому, что слишком заморачиваться на причинно-следственных связях иной раз бесполезно. Даже если предположить, что мой прадед или я сам в позапрошлой реинкарнации кого-то обидел или сделал какую-то нехорошую фигню, которая материализовалась в виде негатива этой жизни, то что дальше? я же не могу вернуться в прошлое или как-то исправить косяк прадеда, я даже узнать-то о нем не имею возможности.
А, концентрируясь на поиске прошлых грехов, добра точно не делаешь ни себе, ни кому-либо еще. Так можно, как та премудрая женщина, дойти до объяснения завядшего цветка или пролитого кофе событиями из предыдущих воплощений и выпасть из социума окончательно.

35

Yar написал(а):

А, концентрируясь на поиске прошлых грехов, добра точно не делаешь ни себе, ни кому-либо еще. Так можно, как та премудрая женщина, дойти до объяснения завядшего цветка или пролитого кофе событиями из предыдущих воплощений и выпасть из социума окончательно.

Так кто концентрирутся-то, я даже "Диагностику кармы" и подобное не читала.

36

Смысл не в том чтобы искать косяки из прошлых воплощений , нужно отслеживать причинно следственные связи сейчас , это сталкинг , постепенно можно научиться не наступать на прошлые грабли , и усиливаясь исправить даже ошибки из прошлых воплощений


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Засланец из космоса | Пришелец-постоялец | Resident Alien