Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Кто эти вороны?


Кто эти вороны?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Приветствую всех воинов, магов и учеников! Только что залпом прочитал первые четыре книги Карлоса Кастанеды и зарегистрировался в надежде на помощь на этом форуме.
Нет, про творчество КК я знал довольно давно, еще с начала 90-х, даже посвятил ему лет двадцать назад стихотворение, но все время откладывал чтение первоисточника. Словно что-то мешало. А сейчас, напротив, словно что-то заставило.
Уже более двух лет меня преследуют вороны. Живые, дохлые, всякие-разные. Граффити на стене. Футболка с принтом. Ник нового знакомого. Контекстная реклама. Статьи на Дзене. Сначала я не обращал внимания и не анализировал, а потом просто стало некуда деться от этих ворон. И вот, в июне 2019 мы с подругой гуляли по Измайловскому кремлю с целью убить время на Дне Индийской Культуры. Знаете, такая стихийная ярмарка с травами, благовониями, бижутерией и всякими штуками из серии "народные промыслы". Около одного павильона мы зависли надолго, поскольку там были действительно искусно сработанные украшения. Но ни я, ни она подобным не увлекаемся, не носим и не можем даже оценить. Пошли дальше.
Через час я понял, что мы уже в третий раз залипли около этого павильона. Моя рука сама собой потянулась - до сих пор не помню, куда, поскольку я будто не видел, что хочу взять - и вытянула из кучи амулетов, брошек и причудливой дребедени ворона.
Продавец засмеялся: "Наконец-то он нашел хозяина!"
Я был словно во сне и купил безделушку не торгуясь. Продавец объяснил, что долго не мог продать эту вещицу, поскольку ворон прятался от чужих глаз. Мне это показалось абсолютной чепухой, ведь я уже заплатил деньги, и подобная мистическая история ничего не давала в смысле маркетингового хода. Но мне объяснили, что это не я выбрал ворона, а ворон меня.
После этого моя жизнь стала резко меняться. С одной стороны, в смысле карьеры я добился достижений, которых не ожидал, с другой стороны, с подругой мы расстались прямо перед предполагаемой свадьбой, а потом я внезапно для себя продал квартиру и переехал в другой город. И там, в новом доме все кишит воронами. Они повсюду. По ночам можно видеть десятки, если не сотни вороньих силуэтов на проводах, на деревьях, на земле. Ко мне постепенно пришло чувство опустошения. Я забросил все прежние хобби, весь свой круг общения, меня теперь ничто не интересует. Нет ничего, что меня бы привлекало. Еда, выпивка, секс, деньги - я потерял интерес ко всему. Я стал отстраненно равнодушен и превратился в какого-то незнакомого мне прежде человека. То, что меня хоть как-то интересует, так это то, откуда взялись все эти вороны, кто они и что это за странный значок, который я купил.
После прочтения "Учения дона Хуана" я стал абсолютно убежден, что на эти вопросы могут ответить люди, знающие Кастанеду за рамками беллетристики.
Изображение значка пока вставить не могу по правилам форума, поэтому ставлю его вместо аватарки.
Буду рад любым комментариям!

Отредактировано Yar (30.08.21 15:58)

2

вороны побочный эффект , пришло время искать силу

3

Это не эффект, это вполне материальные твари, которые сейчас крутятся вокруг меня и нагло каркают. Но меня более интересует значок с аватарки. У него явно какое-то нерусское происхождение

4

материальные вороны побочный эффект твоего энергетического состояния , значок в стиле ацтеков ни о чём

5

Yar написал(а):

Продавец объяснил, что долго не мог продать эту вещицу, поскольку ворон прятался от чужих глаз. Мне это показалось абсолютной чепухой, ведь я уже заплатил деньги, и подобная мистическая история ничего не давала в смысле маркетингового хода. Но мне объяснили, что это не я выбрал ворона, а ворон меня.

Мне тоже как-то довелось поприсутствовать на ярмарке мастеров, коя была организована в одной этнической деревеньке, оставленной в своем старом виде на обзор туристам, там тоже был интересный дедок - ювелир, торговавший украшениями. Зашли тогда с другом к нему в лавку просто посмотреть, и друг там завис над прилавком, где под стеклом изделия из янтаря были выставлены, хотя и покупать вроде ничего не собирались, а уйти - не уходится.. )) И этот дедок тоже смеяться начал, сказал, что у этих камней энергия такая - солнечным пламенем над прилавком стоит и почти все кто заходит, словно не замечая вокруг других изделий над прилавком и зависают.. якобы людей их энергия неосознанно притягивает. Друг тогда спросил, означает ли то, о чем он говорит, что он видит энергию камней.. а дедок начал рассказывать, что де есть у него некоторые способности к коим даже специалисты из какой-то Московской конторы в свое время интерес проявляли, а потом снял со стены довольно увесистое мощное и дорогое, не смотря на то, что из янтаря, то ли колье, то ли пояс какой-то и сказал, что вот в этом украшении энергия то ли по спирали, то ли вихрем закручивается и это очень красиво.. тогда подумалось, что наверное изделия этого ювелира, видящего энергию камней, должны быть какими-то особенными, он же должно быть не абы как все эти камушки, и не только янтарь, обрабатывает и на цепочки и шнурочки нанизывает.. В итоге, заметив, что я все на какие-то клыки посматриваю, сказал, что может выточить подобную штуковину из куска пяти тысячелетнего бивня мамонта, который ему его российские друзья археологи из Сибири недавно в подарок прислали (даже принес показал этот кусок бивня, напоминающий кусок бревна), которую можно будет у него приобрести через неделю.. На том и договорились )

Вот если бы была возможность у какого вИдящего узнать, что за энергетика у Вашего ворона, который только Вам открылся..) Символизм ворона довольно таки не однозначный все-таки.

dreamer написал(а):

значок в стиле ацтеков

И кстати, да, не смотря на то, что Вы пишите, что приобрели своего пернатого на днях Индийской культуры, у меня тоже его стилизация с Индейской почему-то больше ассоциируется.

Отредактировано Дайва (30.08.21 21:51)

6

Яндекс-картинки опознали его как «тувинского шамана в костюме ворона». Так что стилизация спорна…
Что касается энергии камней, то я сам её немного чувствую с детства. Тут такого нет, это металл

7

Yar написал(а):

Приветствую всех

Приветствую!

А эти вороны, что-то отрицательное и негативное несут? Если нет, то чего их пугаться, они же предупреждают о каких-то изменениях в твоей судьбе. Отслеживай их появление/поведение и последующие события в жизни. Если найдешь закономерность, это это здорово, сам Дух так общается с тобой.

8

Нет, они как бы притягательны, я мысленно с ними говорю, они иногда садятся у окна и разглядывают меня, а я их. Просто хочется понять, значит ли это что-то или просто цепочка совпадений.

9

Просто хочется понять, значит ли это что-то или просто цепочка совпадений.

Про многие события в жизни возникает подобный вопрос )
А ещё, может это просто мои фантазии, а, может , меня просто разводят, скрывают инфу и так "воспитывают". Эти вопросы более беспокоящие, они заставляют чувствовать себя сумасшедшим параноиком. Думаю, это многим знакомо )

Отредактировано Margosha (01.09.21 10:24)

10

Yar написал(а):

значит ли это что-то или просто цепочка совпадений.

Совпадений не бывает! Сила, управляющая нашей жизнью, так проявляет себя. Культивируй внутреннее безмолвие и понимание ситуации само придет к тебе, я бы так сделал на твоем месте.

11

12

как в киношке про ночной дозор. :)

13

Ворон - это курьер энергетических потоков, приносящих перемены и создающих новую реальность. В мистических традициях американских индейцев ворон считается стражем церемониальной магии; он олицетворяет силу, направляющую намерение обряда к его осуществлению.

Первое что выдал поисковик. :)

Источники: Т. Эндрюс "Определи свой тотем", К. Медоуз "Шаманский опыт"

Существует пять видов ворон, одним из которых является ворон. Поскольку они относятся к одному семейству (различаясь между собой только размером), людям, чьим тотемом является ворона, полезно было бы изучить также свойства ворона и связанные с ним легенды.

Отредактировано ex-ex (02.10.21 08:50)

14

Ща эти пернатые устроили шоу.
Во время ОВД. Собственно, и выбили из оного.
Пятеро ворон село над моей головой в кружок. Потом они стали каркать. Нет, орать! Так, будто их живьем ощипывают. Потом ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ и снова заорали!
Как будто хоровод, ей-богу.
Когда включил диктофон, они дружно свалили…

Отредактировано Yar (17.11.21 20:02)

15

Yar написал(а):

Ща эти пернатые устроили шоу.
Во время ОВД. Собственно, и выбили из оного.
Пятеро ворон село над моей головой в кружок. Потом они стали каркать. Нет, орать! Так, будто их живьем ощипывают. Потом ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ и снова заорали!
Как будто хоровод, ей-богу.
Когда включил диктофон, они дружно свалили…

а где ты делал ОВД, что они сели в кружок над головой.

16

На берегу пруда, под деревьями
https://i.imgur.com/hjkjI9Vm.jpg

Отредактировано Yar (18.11.21 16:16)

17

Yar написал(а):

Как будто хоровод, ей-богу.

А мне что-то трудно доверять воронам. Я к ним как к бесам отношусь - сразу отключаюсь игнорирую - ну каркают они - типа кричат - типа что-то конкретное имеют в виду - да пошли они - умники - типа они что-то знают - нет я их выключаю - не надо мне их знания.

Подпись автора

it is time

18

Wangchook написал(а):

нет я их выключаю - не надо мне их знания.

Выключаешь? Ты тоже так умеешь?
Меня с детства раздражало их карканье противное по утрам. Но я реально научилась лёжа утром с закрытыми глазами заставлять их замолчать, теперь уже утром у меня в радиусе слышимости никакого карканья чаще всего. Если вдруг разорется какая-то, то применяю свой метод и наслаждаюсь тишиной. Оказалось, и на собак действует. И даже на людей. Ехала в плацкартном вагоне лет 10 назад. А там, сами знаете, если один храпун попался, то остальным не уснуть. Так у меня сработал мой метод, нормально выспалась. Вот только по словам других страдальцев, храп опять начался как я уснула )

Отредактировано Margosha (18.11.21 10:41)

19

А научите меня выключать соседа с перфоратором, пожалуйста.
Кстати, в голодные 90-е я практиковал езду зайцем. Бегал от контролеров из вагона в вагон. Высаживали. Однажды так хорошо высадили, что пришлось идти около десяти километров по шпалам, в другой раз - ночевать на вокзале.
И как-то я научился входить в режим невидимки. Стоишь, расслабляешься, уносишься мыслями далеко-далеко от электрички, предварительно дав себе установку, что меня тут нет. И за два с лишним года ни разу билет не спрашивали больше! Вернее, был раз, когда я с контролером в тамбуре нос к носу встретился, но пришлось выйти на станцию раньше своей - не проблема. А потом пошел работать и перестал "прятаться".

20

Yar написал(а):

научите меня выключать соседа с перфоратором, пожалуйста.

Это неразрешимая проблема бытовой магии ) Просто так не выключить, тут нужен комплексный подход.

Отредактировано Margosha (18.11.21 20:50)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Кто эти вороны?