Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Теория. Психиатрия им. Дона Хуана


Теория. Психиатрия им. Дона Хуана

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Еще разу услышала про психопатов. И сравнивала описание психопата с описанием воина
https://www.youtube.com/watch?v=tRRF_rfCCyU
Ну очень похож во многих аспектах. Потом вспомнила описание шизофреника. Получилось, что шизофреник склонный к сновидению, а психопат - к сталкингу.
А что вы думаете по этому поводу? Чего им не хватает или мешает стать воинами?

2

Ответственности им не хватает. Отказа от ностальгирования. Снижения роли своего «я». Дон Хуан начал с того, чтоб заставить Карлитоса отказаться от своей важности, личной истории и перекладывания ответственности на других. А психопаты, как мы видим на примере нашего админа, ни с одной из этих трех задач не справляются.

3

Yar написал(а):

Ответственности им не хватает. Отказа от ностальгирования. Снижения роли своего «я». Дон Хуан начал с того, чтоб заставить Карлитоса отказаться от своей важности, личной истории и перекладывания ответственности на других. А психопаты, как мы видим на примере нашего админа, ни с одной из этих трех задач не справляются.

Да, ЧСВ у психопатов огого какое, я тоже это отмечала. А про ответственность это ты верно отметил. Ну и ЛИ, которую они пополняют своими "победами".

Отредактировано Margosha (24.09.21 08:40)

4

Сейчас иду по улице, и ко мне подбегают два мальчика лет десяти. Один, указывая на другого:
- Дяденька, а этот мальчик - ненормальный!
Я:
- А, что, нормальные разве бывают??

Отредактировано Yar (06.10.21 20:05)

5

Margosha
Лет  ..надцать назад я работал в мужском психиатрическом отделении 5 месяцев и примерно столько же в женском отделении,  проходил практику. Если очень коротко то как правило все пациенты подобного заведения живут  полностью в своем замкнутом мире. От обычных людей их отличает очень узкий охват восприятия, точнее зацикливание на  чем то одном. какой то проблеме или узкого круга проблем. И он варится варится варится в ней все время. Например современный обычный человек может мысленно или на словах говорить, рассуждать почти на любые темы, логично, последовательно, связанно. С психом, шизиком так не получится. После короткого с ним, с ней, разговора становится быстро понятно его закцикленность и причина  его тут нахождения. Возьму из своего опыта примеры оттуда. Вот передо мной сидит некогда профессор, директор одного учебного заведения. Очень умный. С легкостью проходит разные тесты. Может общаться на любые темы. Его постоянно навещает очень милая жена, с которой он прожил много лет.  Она его обожает, переживает за него. Но что то в его жизни случилось, о чем он никогда не скажет, после чего он решил свести счеты с жизнью, но благодаря вмешательству его жены его спасли, и в конечном итоге поместили в дурку. Но он как раз очень нормальный во всех отношениях кроме одного, он продолжает и продолжает делать попытки покончить с собой. Кстати с детства во сне к нему приходит седобородый старец и очень много и долго с ним беседует до сего времени. На последок когда я покидал его, он сказал, что все равно покончит с собой, но врачам об этом не скажет, чтобы его отпустили и он уже все сделает чтобы его никто уже не спас.
А вот передо мной другой мужчина, я располагаю его к себе и он мне открывает секрет, что с самого рождения ему помогает во всем некий голос, который подсказывает ему во всем, и главное обучает его, наставляет и если он совершает плохие поступки то и наказывает, то есть перевоспитывает. Мне интересно и я прошу его учителя пойти со мной на контакт. Голос дает согласие и вскоре у меня уже большая папка переписки с его учителем, который голосом ему диктует что писать на мои вопросы.
А вот мужчина который утверждает что над ними некая секретная тайная организация проводит свои эксперименты и вся его жизнь это попытка убежать от них, меняя места жительства и разными самодельными устройствами от них изолировать сигналы. Он подробно мне рассказывает с самого начала как все началось, с чего, как ему вставляли длинные антенны штыри в мозг, через которые осуществляется управление и слежка за ним. 
А вот передо мной совсем юнная девушка лет 18. Ее терроризируют 4 личности в виде разных голосов, мужских и женских. Происходит это так. Они в неком виртуальном пространстве садятся за круглый стол и начинают ее обсуждать в очень плохих выражениях, зная что их прямая трансляция ей слышна.  Они могут говорить так сутками не давая ей уснуть и нормально поесть. Ее страдания их веселят и забавляют вызывая у них истерический хохот и они снова принимаются за гнобление ее как личности. Здесь привел лишь несколько ярких примеров с которыми сталкивался, но их десятки таких, многие просто замыкаются в молчанку варясь в своем аду.  Думаю что говорить о том как шизофреник склоннен к сновидению, а психопат - к сталкингу, не имеет смысла. Шизики и психопаты никак не могут сравниваться или относится к этим двум категорям. Это люди которым нужна помощь и если ее не оказать они просто теряют рассудок в итоге.

6

dreams keeper
Да, ты прав, зря я влезла в такую серьезную научную тему со своим корявым и недоделанным видением )  В социуме я помалкиваю, а тут расслабилась )))

7

Научную? Наука только описывает то, что видит, в случае психиатрии - ничего не объясняя. Как знать, что стоит по ту сторону дуального зеркала? Что стало причиной психического расстройства? Союзники? Летуны? Маги? Бесы, маятники, уицраоры? Наука не может проникнуть в метафизику, поэтому в случае психических заболеваний описывает и классифицирует только то, что видит, иногда, впрочем, выплевывая "чудесные" рецепты типа прозака или транков. Тем не менее, описание шизофрении просто завораживает тем, какие перцептивные возможности раскрываются всякому "заболевшему". Но...
Лично я знал только троих душевнобольных. Там совсем не пахло людьми знания, выходами в нагваль, видением и неделанием. Это просто больные люди. Если интересно, могу рассказать подробнее; впрочем, все это грустно и ничего интересного нет.
Да, читая дневники снов других людей, посты на форумах, да и самого КК, легко представить, что, появись Хенаро или Ла Горда в современном социуме, они попали бы в психушку за считанные дни; возникает соблазн думать: "Вот, узколобые эскулапы залечили множество достойных людей, которые чуть было не стали воинами, нашли второе внимание и отделались от человеческой формы". Но это не так. Воин расширяется, увеличивает свои знания, получает новые возможности. Псих сужается, отсекает себя от мира и отрицает его многогранность, сворачиваясь в сингулярность какой-либо одной идеи.
Наверное, сумасшедшие и имеют какую-то личную силу, иначе как объяснить их ураганную жизненную энергию? Тем не менее, если они и воины, то давно павшие, поверженные, в первую очередь, собственным ЧСВ.

Отредактировано Yar (06.10.21 23:41)

8

Yar написал(а):

Наверное, сумасшедшие и имеют какую-то личную силу, иначе как объяснить их ураганную жизненную энергию? Тем не менее, если они и воины, то давно павшие, поверженные, в первую очередь, собственным ЧСВ.

Я давно обсасываю одну идею. Но ни как не могу сделать выводов.
А ведь ЧСВ дает силы, дает колоссальные силы.
Многое было сделано в мире, за счет ЧСВ.
Да и если анализировать собственную жизнь, ЧСВ тоже тащило за жопу.

Так вот почему? Как? работать с этим? Отказаться от ЧСВ? Использовать его? Почему оно дает такую силу?

9

ex-ex написал(а):

А ведь ЧСВ дает силы, дает колоссальные силы.

Дает.
Мне кажется, ЧСВ - признак лояльности богу, принадлежности человеческой матрице. Прокачивая ЧСВ, ныряешь глубже в тональ, получая доступ к его энергии. ЧСВ - ключ ко всем благам земным,  и оно же отдаляет от "края стола".
Помню время, когда я поставил рекорд России по самодеятельному планеризму. Я тогда состоял из ЧСВ практически полностью, ничего другого не было в жизни на тот период. А в прошлом году Союз Писателей РФ присудил мне титул "поэт года", хотя я уже пару лет не пишу. Для меня это было полной неожиданностью, однако, мои стихи - это концентрированное ЧСВ, ничего другого там нет.
Наверное, если нужны успехи в тонале, в этой реальности, то без ЧСВ не обойтись. И наоборот.

10

dreams keeper написал(а):

Кстати с детства во сне к нему приходит седобородый старец и очень много и долго с ним беседует до сего времени. На последок когда я покидал его, он сказал, что все равно покончит с собой, но врачам об этом не скажет, чтобы его отпустили и он уже все сделает чтобы его никто уже не спас.

А вот передо мной другой мужчина, я располагаю его к себе и он мне открывает секрет, что с самого рождения ему помогает во всем некий голос, который подсказывает ему во всем, и главное обучает его, наставляет и если он совершает плохие поступки то и наказывает, то есть перевоспитывает. Мне интересно и я прошу его учителя пойти со мной на контакт. Голос дает согласие и вскоре у меня уже большая папка переписки с его учителем, который голосом ему диктует что писать на мои вопросы.

А вот мужчина который утверждает что над ними некая секретная тайная организация проводит свои эксперименты и вся его жизнь это попытка убежать от них, меняя места жительства и разными самодельными устройствами от них изолировать сигналы. Он подробно мне рассказывает с самого начала как все началось, с чего, как ему вставляли длинные антенны штыри в мозг, через которые осуществляется управление и слежка за ним.

А вот передо мной совсем юнная девушка лет 18. Ее терроризируют 4 личности в виде разных голосов, мужских и женских. Происходит это так. Они в неком виртуальном пространстве садятся за круглый стол и начинают ее обсуждать в очень плохих выражениях, зная что их прямая трансляция ей слышна.  Они могут говорить так сутками не давая ей уснуть и нормально поесть. Ее страдания их веселят и забавляют вызывая у них истерический хохот и они снова принимаются за гнобление ее как личности.

Проблема науки в том, что она и мысли не допускает, что все это происходит на самом деле!
а с ними действительно, на самом деле, все это происходит на тонком плане.
и всех их вылечить очень легко, всего-то и нужно 7-10 дней провести закопанными под землей!
Земля, как вы помните, если Кастанеду читали внимательно, лучший экран от паразитных воздействий
сущностей тонкого мира. Это для слабых духом, или в особо тяжких случаях.

Войну же достаточно гаркнуть на них что б заткнулись, или послать их нах, и все голоса сразу стихнут.

11

есть и не столь радикальные методы чистки,

1. Перепросмотр
2. Окуривание дымом
3. Чистка огнем
4. Проточной водой
5. Русская баня :)

и все их нужно практиковать регулярно!

Отредактировано Darth Kosmo (07.10.21 05:36)

12

ex-ex написал(а):

ведь ЧСВ дает силы, дает колоссальные силы.

Как я считаю, не даёт, а направляет имеющуюся энергию, личную силу, на личные достижения в материальном мире, тонале. Концентрирует намерение на достижение успеха в  сферах, которые для воина не важны и наоборот отвлекают от Пути к свободе.

А по поводу лечения, так считаю, что действенным радикальным  средством для некоторых психиатрических случаев стал бы удар Нагваля иди типа того, смещающий ТС
Кстати, психотропные препараты не зря назначают, они ведь тоже таким действиям отчасти обладают.

Отредактировано Margosha (07.10.21 08:02)

13

Все вы врёте. И всё вы врёте. Про это ваше пресловутое ЧСВ. Всё - враньё! Просто вам так удобно. А по ходу уводите внимание своё и слушателей от реальности.
     С ЧСВ-м я боролся 32 года назад. За три года успешно преодолел. А 25 лет назад разбил зеркало самоотражения и получил свидетельство безупречности. Воином я тогда стал настоящим и Магом. Ничего даже близкого на вот эти сопли , на вот это всё что у вас возникает у меня даже близко не было. Просто была борьба , ежемгновенная, без компромиссов, и пришёл неизбежный результат , без рассуждений и сожалений.
    Вы просто немного не так поняли Кастанеду. Нету у него всего этого говна. Нету.
    ЧСВ конечно нужно. Чем больше, тем лучше. Но настоящее ЧСВ.

Подпись автора

it is time

14

Wangchook написал(а):

Ничего даже близкого на вот эти сопли , на вот это всё что у вас возникает у меня даже близко не было.

Ага, оно заметно ))))

15

Margosha написал(а):

Ага, оно заметно

Хорошо.
    Неплохой результат. Если заметно - значит внимание привлёк. А раз привлёк - то уже неважно к чему. Это уже есть. Данность, с которой можно работать.
    Такова безжалостная реальность этой жизни. Жизни здесь, в этом реальном мире.

Подпись автора

it is time

16

Wangchook написал(а):

Неплохой результат. Если заметно - значит внимание привлёк.

Ага, привлек, только не стоит больше для привлечения внимания писать в личке подобное "Дибилоидка хренова!!!!". Меня это не зацепит, зато мысли грустные - ещё один неадекват на просторах ККшного инета буянит )

17

Margosha написал(а):

Меня это не зацепит

Ага, зацепило.

Margosha написал(а):

ещё один неадекват на просторах ККшного инета буянит

Буянит? Нет, просто адекватно отвечаю. Вместо того, чтоб цепляться за это , лучше пользу для себя извлеки. Какую? Я не знаю, это только тебе известно.

Margosha написал(а):

ато мысли грустные

Это просто объяснение твоё, за которым ты можешь спрятаться.
     Вот такая вот  "психиатрия"   получается.

Подпись автора

it is time

18

Ну раз уж ты упомянула про личку, то вот моё последнее сообщение , может хоть какое-то отношение всё это имеет к "теории ....":
"   Я уже ту тему закончил.
   Это я уже не про себя. Так по ходу.
   "Чего-чего, а Духа в твоих словах точно нет" Это в резонансе с тем, что жизнь мне говорит: "не спеши с выводами", "всё не так как кажется", "тебе показалось что ты знаешь что-то? А в действительности? Всё действительно так и  есть?! - Вот то то же ..."
Т.е. и мои слова к тебе - это не обо мне, поэтому и предположил о Духе. А как ты воспримешь - это уже твоё дело.
     "зато поржала, повеселил". Хорошо. "

Отредактировано Wangchook (07.10.21 10:45)

Подпись автора

it is time

19

Wangchook написал(а):

Ага, зацепило.

Да, в том смысле, как сказал бы психиатр - "интересный случай" :)

Wangchook написал(а):

Т.е. и мои слова к тебе - это не обо мне, поэтому и предположил о Духе. А как ты воспримешь - это уже твоё дело.

Намекаешь, что через тебя со мной говорит Дух?
Так это можно сказать про любую информацию, помнишь, ДХ говорил, что тут все зависит от ЛС воспринимающего.

[Wangchook
Ты ответил:
Ну соображай же всё таки. "Ты ведь тоже тратишь силы, когда занимаешься тем что тебе нравится и" Чего это я должен тратить силы в этом случае? Я их получаю!"

Я говорила в том смысле, что, тратя силы и время на практики, ты как бы вкладываешь свои ресурсы в развитие. Другими словами "Не посеешь - не пожнёшь"

Отредактировано Margosha (07.10.21 11:44)

20

Давайте изобретём личносиломер.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Теория. Психиатрия им. Дона Хуана