Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС


Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Теория, которую нужно проверить:
летун - это рой неоргаников похожий на гнус и питающийся вниманием человека
человеческая форма - это слой неорганического гнуса, покрывающий кокон человека
энерготело - это неорганическая часть силы человеческого существа
энерготело человека повторяет форму физического тела и заперто внутри человеческой формы
сознание человека - это точка восприятия и программа управления
сознание человека настроено взаимодействовать преимущественно с физическим телом
реже сознание взаимодействует с телом сна и почти никогда с энерготелом
сон - тонкий мир-ловушка внутри кокона человека созданный роем неоргаников
сознание удерживается во сне, чтобы предотвратить соединение с энерготелом
энерготело без сознания - коматозник такой же, как и физтело без сознания

Проверить теорию очень просто, надо в каждом осознанном сне практиковать увеличение собственных размеров невзирая ни на какие преграды. Разрушая мир сна, сознание сначала соединяется с энерготелом, потом растущее энерготело сталкивается со стенками человеческой формы.

Должен предупредить, что любая попытка избавиться от человеческой формы не остаётся безнаказанной.
Практика только для опытных воинов!

Отредактировано x3n (26.09.21 11:30)

2

Ничего личного, но тут нечего проверять. любой кто хоть раз видел кокон
скажет вам что все эти утверждения не соответствуют действительности.
Летун размером метр на полтора как-то плюхнулся прямо передо мной,
самое забавное, что пасти как таковой, присоски или языка у него нет,
как они съедают свечение осознания не понятно...

Отредактировано Darth Kosmo (25.09.21 15:15)

3

Darth Kosmo написал(а):

как они съедают свечение осознания не понятно

Так, может, то и не летун был, а кто-то типа виденных мной в реальности полупрозрачных чудиков?
В других учениях и религиях есть существа, питающиеся производными человеческого эго (христианские бесы, маятники Зеланда, эгрегоры Верищагина, пожиратели гавваха и т.п.)
Если летуны - аналог таких существ, то увидеть их практически невозможно. Меня учили, что за эгрегоры принимают кого угодно, только не их самих.

x3n написал(а):

энерготело - это неорганическая часть силы человеческого существа
энерготело человека повторяет форму физического тела и заперто внутри формы

Фиг знает, кокон я ни разу не видел (повторюсь, в реальности, ибо ОС - пока моя несбыточная мечта), хотя много старался. А вот "свечение" вокруг людей есть, иногда вижу до сих пор, правда, редко, и оно повторяет форму физического тела, но с искажением. Как мелом на полу труп обводят, примерно так выглядит. Хотя пару раз я такое "свечение" видел вокруг... мебели. И один раз вокруг ножа.
В ДЭИР это "свечение" учат видеть дешевым трюком. Лектор встает перед белым экраном в темной одежде. Долгое время стоит неподвижно, а потом прыжком смещается на метр в сторону. И даже самые отбитые скептики видят световой отпечаток на сетчатке, который остается там, где стоял лектор. Видят это все. И это объяснимо. Можно так же смотреть на лампочку, а потом перевести взгляд и продолжать видеть "свечение".
Правда, потом "отпечаток" начинает двигаться отдельно от лектора:)

4

Darth Kosmo написал(а):

Ничего личного, но тут нечего проверять. любой кто хоть раз видел кокон
скажет вам что все эти утверждения не соответствуют действительности.

Всё нормально. Большинство видящих воспринимают покрывающих неоргаников как тени, снижение светимости или облако тумана. Неги - те ещё параноики по части маскировки :). Но люди с полным видением есть.
Вот что пишут рериховцы по этому поводу:
"Вокруг ауры, начиная с головы, формируется замкнутый темный контур, который можно принять за темную пустоту, разрыв. Это не разрыв - это грязные, как жирная копоть, осевшая на ауре, энергии. Человек, с более сильной формой ясновидения, увидел бы множество темных паразитов-элементалов, присосавшихся к ауре."

5

Yar написал(а):

Так, может, то и не летун был

Когда видишь места нет сомнениям. Дон Хуан об этом 100 раз говорил.
Сомневаться провоцируя ВД свойственно лишь встроенному разуму летуна.

6

x3n написал(а):

множество темных паразитов-элементалов, присосавшихся к ауре

Это элементалы, не летуны. Это как путать бактерии и вирусы.

Darth Kosmo написал(а):

Сомневаться провоцируя ВД свойственно лишь встроенному разуму летуна

я пока сомневаюсь во всем, что не проверил лично. Я ж инженер:) физик по образованию.
Я даже считаю, что любой сон - это плод моей фантазии.

Отредактировано Yar (25.09.21 17:40)

7

x3n написал(а):

..надо в каждом осознанном сне практиковать увеличение собственных размеров невзирая ни на какие преграды. Разрушая мир сна, сознание сначала соединяется с энерготелом, потом растущее энерготело сталкивается со стенками человеческой формы.

Во время перепросмотров при возврате энергии на вдохе иногда возникает состояние сферы, объёмом примерно на расстояние до запястья вытянутой руки, сопровождаемое все более явственным ощущением её наполненности и как бы уплотнененности за счёт энергии, возвращаемой при каждом вдохе.. Обычно после этого на протяжении нескольких часов ощущаю себя эдаким энерджайзером в быту, что может свидетельствовать о том, что возникающее иногда состояние сферы и её наполнение энергией может быть отнюдь не глюком, а вполне себе состоявшимся энергетическим фактом.

Но Вы имеете в виду увеличение собственных размеров во сне посредством визуализации? И на что это должно быть похоже, чтобы тем самым разрушить мир сна, соединиться с энерготелом и взрастить его? ) Как это у Вас происходит, если не затруднит пояснить сей момент?

Отредактировано Дайва (25.09.21 17:46)

8

Дайва написал(а):

Вы имеете в виду увеличение собственных размеров во сне посредством визуализации? И на что это должно быть похоже, чтобы тем самым разрушить мир сна, соединиться с энерготелом и взрастить его? ) Как это у Вас происходит, если не затруднит пояснить сей момент?

Я в ОСе поднимаю руки и начинаю расти. Сновиденное тело увеличивается в размерах, руки пробивают потолок с нарисованным небом. Дальше подключается восприятие энергетического тела, если новый сон на голову не оденут.

9

x3n написал(а):

"Вокруг ауры, начиная с головы, формируется замкнутый темный контур, который можно принять за темную пустоту, разрыв. Это не разрыв - это грязные, как жирная копоть, осевшая на ауре, энергии. Человек, с более сильной формой ясновидения, увидел бы множество темных паразитов-элементалов, присосавшихся к ауре."

Восприятие, может что угодно нарисовать в полном соответствии с инвентарным списком - ИС
и головастиков и зеленых человечков на ауре, это всего лишь интерпретация сознанием ранее невиданного.
Видение от интерпретаций отличает в первую очередь безмолвное знание - БЗ и Голос Видения,
возникающий так же в восприятии, при спрямлении эманаций проходящих через ТС,
ближайшая аналогия как звучащая струна на гитаре, поэтому сомнений быть не может.

Да и понятие Аура слишком уж расплывчатое, от свечения вокруг Физ тела на несколько сантиметров
до кругов в несколько метров в диаметре, поэтому лучше оперировать синтаксисом войнов,
а на коконе у войнов ни каких мелких паразитов нет, кокон, что бы вы понимали, это не что то мягкое и пушистое
это невероятно плотная энергетическая структура, защищающая нас от внешнего воздействия.

10

x3n
К слову. Про увеличение размеров себя. Вспомнила как перед сном, лёжа и закрыв глаза, нравилось так дышать.
На вдохе увеличивалась на сколько возможно свой размер, а на выдохе сжималась в точку в середине живота. Дышала так очень медленно.

Отредактировано Margosha (25.09.21 18:10)

11

Yar написал(а):

Я даже считаю, что любой сон - это плод моей фантазии.

Сон это программа, которая ограничивает нас в восприятии. Типа защитного механизма.
Да фантазия, если ты не осознаешь себя, и не работаешь с этим.

12

x3n написал(а):

Я в ОСе поднимаю руки и начинаю расти. Сновиденное тело увеличивается в размерах, руки пробивают потолок с нарисованным небом. Дальше подключается восприятие энергетического тела, если новый сон на голову не оденут.

Т.е. смысл вышеописанного - разрушить картину мира во сне, но при этом не просыпаясь в обычную повседневность, как поняла..

13

Выглянуть за пределы кокона возможно, при этом ощущается сильный энергетический ветер,
нескончаемый сплошной поток заряженных частиц, словно песчаная буря.

Увеличиваясь или уменьшаясь в размерах, вы тем самым разрушаете свое зеркало саморефлексии,
начиная воспринимать иначе чем привыкли, тем самым разрушая картину сна,
при этом всегда оставаясь внутри своего кокона.

14

Margosha написал(а):

Вспомнила как перед сном, лёжа и закрыв глаза, нравилось так дышать.
На вдохе увеличивалась на сколько возможно свой размер, а на выдохе сжималась в точку в середине живота. Дышала так очень медленно.

Я пред сном практикую 30мин медитацию с концентрацией на дыхании и очищении светом. Без медитации ОСов в 10 раз меньше.

15

Дайва написал(а):

Т.е. смысл вышеописанного - разрушить картину мира во сне, но при этом не просыпаясь в обычную повседневность, как поняла..

У меня сознание переключается на энерготело именно от внутренней команды запускающей рост. Если просто убрать картинку сна, то сознание зависнет в сером/чёрном пустом пространстве.

16

Yar написал(а):

Это элементалы, не летуны. Это как путать бактерии и вирусы.

"Неорганические существа склеиваются друг с другом, подобно клеткам тела, — продолжал дон Хуан. — Когда они сливают свое сознание воедино, они непобедимы. Им ничего не стоит выдернуть нас из нашей повседневности и забросить в свой мир."

Названия - ничто, Сила - всё.

17

x3n написал(а):

Если просто убрать картинку сна, то сознание зависнет в сером/чёрном пустом пространстве.

Знакомо ) А вот остальное интересно будет попробовать. Спасибо за уточнение.

Один раз только сознанием не зависла в темном пространстве, когда наплевав на декорации и возникающие сюжеты сна, уселась в позе лотоса посреди площади остановку внутреннего диалога практиковать )) Вот тогда возникло ощущение некоего невидимого энергетического потока, наподобие бурного течения горной речки, подхватившего меня и уносящего сквозь декорации куда-то.. но после проснулась.

Отредактировано Дайва (25.09.21 19:13)

18

Дайва написал(а):

наплевав на декорации и возникающие сюжеты сна, уселась в позе лотоса посреди площади остановку внутреннего диалога практиковать )) Вот тогда возникло ощущение некоего невидимого энергетического потока, наподобие бурного течения горной речки, подхватившего меня и уносящего сквозь декорации куда-то.. но после проснулась.

Поза лотоса + ОВД + концентрация на физтеле - маст хэв практика для силового возврата из тонких миров.
Поток плавно поднимает и переносит к тельцу. Пользовался не раз, когда автоматического просыпания не было.

Отредактировано x3n (25.09.21 19:29)

19

Ребята, ну какое ВД? в сноВидении ВД нет по определению!!
ВД возникает только в одном положении ТС - в позиции разума!
В других положениях ТС его нет и быть не может!  :glasses:

Если у вас и в сноВидении есть ВД значит вы и там люто индульгируете,
пытаясь остановить то чего нет, сами же его порождаете -сами с ним и боретесь,
короче, все тоже самое что и в позиции бодрствования...

Отредактировано Darth Kosmo (26.09.21 04:29)

20

Darth Kosmo написал(а):

Ребята, ну какое ВД? в сноВидении ВД нет по определению!!
ВД возникает только в одном положении ТС - в позиции разума!

А такое, что частенько ловила себя на ВД в сновидение. Типа ну и осозналась, чем бы интересненьким заняться ...

Отредактировано Margosha (26.09.21 08:41)


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС