Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС


Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Под остановкой внутреннего диалога во сне мной имелась в виду остановка бессознательного увлечения мыслями и идеями, побуждающими к участию в зарождающихся по ходу сна сюжетах и декорациях - просто в какой-то момент стало интересно, что произошло бы с миром сна при условии достижения, насколько это возможно, состояния в нем внутренней тишины.

22

В обычных снах у меня ВД не замолкает. Я мыслю - значит, существую

23

Вот, вот, об этом и речь!
В сноВидении, нет ВД как такового, вы просто привыкли к нему в реале
и по привычке сами генерируете его во сне!
т.е. сами запускаете свой мыслительный процесс.

А должно быть все наоборот!
Но это нормально, для человеков, делать все сикось накось ))

Margosha написал(а):

А такое, что частенько ловила себя на ВД в сновидение. Типа ну и осозналась, чем бы интересненьким заняться ...

Марго, ну елки палки, практикой прохождения врат надо заниматься, а не чем-нибудь интересненьким ))
Вот когда  войдешь в 4 врата, и сможешь путешествовать в любую точку этого мира,
вот тогда можно заниматься чем угодно, в гости к Космо или Коматознику ходить например ;)

Отредактировано Darth Kosmo (27.09.21 04:05)

24

я без ВД не могу уснуть.

25

ex-ex написал(а):

я без ВД не могу уснуть.

Все как всегда наоборот, именно ВД мешает заснуть! :)
Потому что именно он держит ТС в позиции разума,
не давая ей смеситься в область сноВидения.
Как только поток мыслей затихает - сознание тут же засыпает,
и ТС обретает подвижность.

26

Darth Kosmo написал(а):

Марго, ну елки палки, практикой прохождения врат надо заниматься, а не чем-нибудь интересненьким ))

Да у меня ваще со сновидениями щас затык, для меня всякие там путешествия как китайская грамота. Вместо сновидений обычные сны показывают, скучные и неинтересные, унылое говно а не сны (

Отредактировано Margosha (27.09.21 08:12)

27

Margosha написал(а):

Да у меня ваще со сновидениями щас затык, для меня всякие там путешествия как китайская грамота.

Я сегодня тоже путешествие совершил, сам не знаю куда ))
Осознался, и сначала не понял где я, лежу в той же позиции в которой уснул,
в чем-то пушистом и холодном, а вокруг меня словно рябь по теллеку, когда канал не настроен...
Изменил восприятие, да это снег хлопьями валит! Надо же, голышом в сугробе проснуться!

Сразу вспомнил, как Коматозник писал, что так же оказался далеко на севере,
и чуть пипирку себе не отморозил!
Быстренько принял форму шара, что бы ничего в стороны не торчало,
взмыл вверх и полетел искать где тут люди или нелюди живут.

Отредактировано Darth Kosmo (27.09.21 12:00)

28

Darth Kosmo написал(а):

в гости к Космо или Коматознику ходить например

Darth Kosmo написал(а):

Надо же, голышом в сугробе проснулся!

Как сказано в известном фильме - "Приезжайте к нам на Колыму. - Уж лучше вы к нам." )))

Отредактировано Margosha (27.09.21 09:42)

29

Margosha написал(а):

Как сказано в известном фильме - "Приезжайте к нам на Колыму. - Уж лучше вы к нам." )))

нууу, я вообще-то в гости к форумчанам не хожу, но если хошь конечно, могу понамеревать к тебе в гости прилуниться...
ток ты не пугайся, если ночью вдруг проснешься, а рядом Космо голышом сидит )))

Отредактировано Darth Kosmo (27.09.21 12:06)

30

эт только дон Хуан и Хенаро в дубле одетыми ходили, нам пока такое не под силу :)
можно конечно и в сноВидении себе одежду пронамерить, но как это будет выглядеть со стороны -
наверняка сказать не могу.

Если помнишь, в одной из первых книг, дон Хуан показывал второе кольцо силы Карлосу и Хенарос в пустыне,
разжег костер, зашел за камень... и вышел в дубле к сидящим у костра,
все его увидели по разному, кто пиратом, кто в камзоле, кто как в общем... может кто и голышом видел, но это не точно ))

Отредактировано Darth Kosmo (27.09.21 12:18)

31

Darth Kosmo написал(а):

только дон Хуан и Хенаро в дубле одетыми ходили, нам пока такое не под силу

Мне рассказывали, что в Мексике есть умельцы. Они специально на такие случаи схроны с одеждой делали.
А как по мне для начала лучше сразу в знакомое помещение.
Ничего страшного, заходи, и шмотки найдутся, будем рады )

Отредактировано Margosha (27.09.21 12:27)

32

Margosha, если вдруг кто припрется (в том числе и я)
первым делом всегда спрашивай - как тебя зовут?!
Если не ответит сразу, или начнет всякую хрень нести, типа
Сама знаешь, Что друзей не узнаешь, или привет с форума или еще что -
сразу гони таких визитеров прочь!

Воин всегда свое настоящее имя или ник называет,
так как принимает ответственность за свои поступки.

33

Ко мне тоже недавно кто-то приперся под утро, с возгласом:
- Наконец-то я тебя нашел!
На мой недовольный отклик:
-Ты еще кто такой?! - сразу срулил, исчез в общем ))

Отредактировано Darth Kosmo (27.09.21 13:39)

34

Darth Kosmo
Да, веселая у сновидящих жизнь )))

35

Обхохочешься. Вчера порезался во сне. Просыпаюсь - на пальце свежий порез. А однажды во сне меня ножом пырнули, я проснулся, так не только царапина в этом месте, а и кровь на простыне.
Пару раз было, что я видел во сне подругу и мать, а утром они мне рассказывали, что видели меня и содержание моего сна, вплоть до деталей и оттенков цвета.
Вот, собственно, эти случаи и поколебали во мне "научную" уверенность в том, что сон - это только плод воображения, бессознательной деятельности мозга.

36

Вопрос ко всем.
Вот у воинов есть склонности к сталкингу или сновидению. А бывает ли склонность к курьерству?

37

Yar
Тогда, по идее, у Вас это может работать и в обратную сторону - в смысле самоисцеления. Помнится, когда-то смотрела лекции Ильи Черта про осознанные сновидения, он говорил, что существует два мира сновидения - внутренний и внешний. Так вот внешний может быть тем и опасен, что травма, полученная там - может отразить себя и здесь, на теле, но, он также рассказывал, что посредством сновидения ему удалось полностью восстановить свое зрение (и не только). Вы могли бы попробовать проверить на себе нечто подобное, если уж у Вас такие возможности дают о себе знать..

Margosha написал(а):

А бывает ли склонность к курьерству?

Не особо и интересовалась мужским аспектом свойственной курьерам энергии, но южное направление в сети часто характеризуется её качеством, предрасполагающим людей к себе своей открытостью и внутренним теплом, способным в контакте открывать людям их внутренний потенциал, хотя само понятие курьер также может нести подобную смысловую нагрузку как предрасположенность к налаживанию связей между людьми и миром.. 

Вот деятельность в быту - психолог, например, - сама за себя говорит в смысле южного направления, на мой взгляд.

Отредактировано Дайва (28.09.21 10:34)

38

Дайва написал(а):

Вот деятельность в быту - психолог, например, - сама за себя говорит в смысле южного направления, на мой взгляд.

Ага, последние пару лет официально работала психологом, консультировала, хотя в консультировании привлекала возможность вести расследование, поиск проблемы. Но по характеру я не очень юг, хотя да, общительна и считают открытой, но забота это как проявление стремления к порядку, а тепло - это чтоб создать вокруг себя область психологического комфорта. Просто очень люблю путешествовать, так подумалось вот )
Меня ведь в кастанедовщине больше всего привлекает возможность путешествовать.

Отредактировано Margosha (28.09.21 10:54)

39

Margosha написал(а):

Меня ведь в кастанедовщине больше всего привлекает возможность путешествовать.

А перепросмотр делаешь, что бы путешествовать в свое прошлое, или ленишься? :)
Ведь перепросмотр, для тех кто его делает правильно, это самая настоящая магия,
когда вдруг реально оказываешься в своем прошлом и видишь прошедшие события
словно со стороны или от первого лица, как яркий сон наяву.

Отредактировано Darth Kosmo (28.09.21 16:51)

40

Darth Kosmo написал(а):

А перепросмотр делаешь, что бы путешествовать в свое прошлое,

Там я уже была, не люблю повторяться)))


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС