Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС


Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Margosha написал(а):

Вопрос ко всем.
Вот у воинов есть склонности к сталкингу или сновидению. А бывает ли склонность к курьерству?

Так так, Кто то Кастанеду невнимательно читал А потом и вовсе забыл ))
Срочно все перечитать начиная с первой книги!

Ну а если серьезно, то это не склонность, а энергетическая конфигурация, данная от рождения.
и ничего с этим не поделать, только и остается что развивать свои способности.

42

Darth Kosmo написал(а):

Ну а если серьезно, то это не склонность, а энергетическая конфигурация, данная от рождения.
и ничего с этим не поделать, только и остается что развивать свои способности.

Не цепляйся к словам. Типа сам видящий энергетические конфигурации. Вот ты можешь "на глаз" их отличить?

Отредактировано Margosha (29.09.21 10:37)

43

«- Нагуаль сказал мне, что все мы, на протяжении наших жизней, развиваем одно направление для взгляда (Direction to look), – продолжала она. – Оно становится направлением для глаз духа. С течением времени это направление от чрезмерного использования становится слабым и неприятным, и поскольку мы привязаны к этому направлению, то мы и сами становимся слабыми и неприятными. В день, когда Нагуаль повернул мне шею и держал ее, пока я не упала в обморок от страха, он дал мне новое направление.» (c) из разговора с д.Соледад.

Здесь не говорится о том, что по жизни принципиально нужно придерживаться только одних каких-то свойственных ведущему направлению своих взглядов, но, скорее наоборот - дается понять, что это только ослабит.

Отредактировано Дайва (29.09.21 10:38)

44

Дайва
Интересно получается. Я как раз когда испанский месяца 2 как учила, в июне, часто вспоминала как раз эту цитату. Потому что слова, язык - это наше описание мира, а когда сосредотачиваешься на другом языке, то немного меняешь направление. Конечно, эффект слабее намного, но хотя бы так )

45

Думаю, многие подтвердят, что, если долго находишься за границей и перестаешь говорить по-русски, то начинаешь думать на языке страны пребывания. При этом меняется личность, едва заметно сначала, но меняются привычки, вкусы, повадки, манеры. Хорошо заметно по русским эмигрантам "за бугром" и по "обрусевшим" мусульманам-гастарбайтерам.
Наверное, если придумать свой искусственный язык и начать говорить и думать только на нем, то ТС сдвинется, по крайней мере, самосознание очистится от влияния национального менталитета.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Прямой доступ к энерготелу и человеческой форме через ОС