Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Женщина не спит 40 лет и чувствует себя прекрасно. (Фото+видео)


Женщина не спит 40 лет и чувствует себя прекрасно. (Фото+видео)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В одной из тем я описывал свое состояние когда много месяцев не нуждался во сне, и тогда у некоторых возникли сомнения, что это как то маловероятно. На днях попалась статья с интересными подробностями об одной женщине которая не спит как мы понимаем спать, но как бы и спит при этом бодрствуя занимаясь любыми делами одновременно.
Привожу с переводом.

Ли Чжаньин, женщина из провинции Хэнань, в уезде Чжунмоу, Китай, заявила, что не спала 40 лет, и это подтвердили ее муж и их соседи, некоторые из которых фактически поставили ее на испытание, только чтобы заснуть сами. В последний раз Ли вспоминала, как поспала, когда ей было пять или шесть лет, но теперь, когда ей за 40, сон - не что иное, как старое воспоминание.
Ли является в некотором роде местной знаменитостью в своем сообществе из-за ее способности не спать днем ​​и ночью.
https://i.imgur.com/STM7lmpl.jpg
Муж Ли, Лю Суокинь, также подтвердил, что его жене вообще не нужно было спать. С тех пор, как они поженились, он заметил, что она не спала днем ​​и ночью, выполняя работу по дому даже глубокой ночью. Она все время говорила ему, что не может заснуть, поэтому он винил в этом бессонницу и купил ей снотворное. Это тоже не сработало.
Ли Чжаньин много раз обращалась за медицинской помощью из-за своего состояния, но врачи никогда не находили ничего подозрительного. Однако после недавнего посещения медицинского центра в Пекине тайна ее многолетнего недосыпания была наконец решена. Команда врачей использовала передовые датчики для наблюдения за женщиной в течение 48 часов и обнаружила, что она действительно спала, но не так, как большинство из нас.
https://i.imgur.com/6oaQ8BCl.png
Данные, собранные в ходе 48-часового мониторинга мозговых волн, показали, что Ли действительно спала легко и умеренно, как обычные люди, только не лежа в постели с закрытыми глазами, а во время разговора с мужем. Врачи описали это явление как «сон в бодрствующем состоянии», нервы и органы Ли Чжаньиня все еще активны во время сна.
https://i.imgur.com/zE7DSZjl.png
Из-за необычного способа отдыха своего тела и мозга Ли продолжает верить, что не спала уже 40 лет. Она не проводит с закрытыми глазами больше 10 минут каждый день, так что технически она права
https://www.odditycentral.com/news/chin … years.html

заметьте и у нее нет жалоб на галлюцинации или вообще каких либо жалоб.

2

Знаю такую даму, правда, она в день с закрытыми глазами проводит около часа. Но говорит, что при этом в сознании бодрствует.
Еще знаю такую, которая может не есть сутками. Да, мне тоже нужно немного (бывают периоды, когда мне хватает несколько фруктов и овощей и воблы или кусочка карпаччо в день, бывают периоды жора), а у нее это привязано к солнцу. В пасмурную погоду она ест как все, а в солнечные дни ей достаточно стакана сока в день, и это может длиться по много дней.

Отредактировано Yar (26.09.21 00:24)

3

Yar написал(а):

Знаю такую даму, правда, она в день с закрытыми глазами проводит около часа. Но говорит, что при этом в сознании бодрствует.
Еще знаю такую, которая может не есть сутками. Да, мне тоже нужно немного (бывают периоды, когда мне хватает несколько фруктов и овощей и воблы или кусочка карпаччо в день, бывают периоды жора), а у нее это привязано к солнцу. В пасмурную погоду она ест как все, а в солнечные дни ей достаточно стакана сока в день, и это может длиться по много дней.

Лечебное голодание, голодают по 20 дней и более.
Я пробовал 9 дней. Нормально, зависимость больше психологическая.

4

Ага, только голова болеть начинает. А что касается депривации сна, это тоже интересная штука. Знакомая-то моя просто не спит. Правда, это у нее началось после травмы. А я... как-то в институте за более, чем двое суток спал около 3 часов. Пошел к раковине умыться, а кран - шасть! и от меня. Я за ним, а он как змея извивается, но в руки не дается. Насилу поймал. Когда читал, как Карлос в столб входил, невольно вспомнил, те же ощущения.

Отредактировано Yar (26.09.21 18:18)

5

В 99,99% это все фейк.
Как и битва экстрасенсов и все остальное.
Цель - привлечь к себе внимание и заработать на хайпе, только и всего.

Тоже передача была о тетке, которая не ест, и якобы питается только праной,
ну и что вы думаете, взяли у нее кровь на анализ, а в крови обнаружили глюкозу,
так что все это звездешь и провокация ! ))

6

Нет тетенька не фейк. Когда человек долго не спит, мозг как бы проваливается в микро сны. Они могут длится по несколько минут. При этом человек может совершать какие то действия.
Это довольно опасно, если человек например за рулем автомобиля.

7

Да ну, я не верю в такое


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Женщина не спит 40 лет и чувствует себя прекрасно. (Фото+видео)