Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Первый раз - в первое ОС


Первый раз - в первое ОС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ура!
Кажется, я наконец-то осознался. Но это не точно. Так что хочу поделиться и спросить совета.
Зарегистрировавшись на этом форуме, я сперва удивился тому, как серьезно все тут относятся к снам. А потом понял, что контроль сна - первый шаг к силе, и, пожалуй, наиболее доступный. Перерыв кучу информации, я поставил себе цель войти в осознанное сновидение.
Сперва я наивно полагал, что буду спать и вжух! - осознаюсь, после чего стану всесильным в своем выдуманном мире и смогу творить всякую дичь, как герой фильма "Маска".
Фигушки.
Я часами слушал бинауральные ритмы, однажды так и заснул в наушниках, но сна не видел или не запомнил. Проснулся уже на рассвете и решил хотя бы немного выспаться, без наушников, по-человечески. Внезапно захотелось есть (что для меня ночью, вообще-то, ненормально). Я пошел на кухню, съел тарелку риса с фасолью и снова лег спать. За окном город просыпался. Ездили машины, родители вели детей в детский сад. Я четко слышал разговор отца с ребенком, каждое слово, словно они были рядом. Меня это не сильно удивило, хотя и живу я на четырнадцатом этаже, поскольку в гипнагогическом состоянии слух здорово обостряется. Заснуть не получалось, я выковыривал из зубов пленочки от фасоли и решил взглянуть на часы. Шесть утра, что-то рановато для детского сада.
Стоп.
Я же рис и фасоль в прошлом месяце ел. На кухне только овощи!
Эта галлюцинация помогла мне понять, что мозг, действительно, способен на ух ты, какие реалистичные выкрутасы и мотивировала плотнее заняться Хеми-синком. Ни с русским, ни с американским диктором записи не сработали, но я научился самостоятельно, без наушников входить в состояние "тело спит - мозг бодрствует". Как-то раз в таком состоянии передо мной появилась четко воспринимаемая комната с бетонными стенами и полом, со столом посередине. Стол был абсолютно реален, но затемнен, словно я смотрел через солнечные очки, при этом понимая, что я в данный момент просто валяюсь на кровати. Протянул руку, чтобы его пощупать, и, конечно же, уперся в реальную стену своей реальной комнаты.
В следующий раз долго не удавалось заснуть, и я подумал, а вдруг мне снится сон о том, что я не сплю? Даешь проверку реальности! Зажал нос рукой и - о чудо! - продолжил дышать носом! Ааа! Я сплю!!! Возбуждение от встречи с невероятным тут же заставило меня очнуться, и третий вдох я уже не сделал.
Позавчера прилег днем, вошел в нужное состояние и увидел, что спиной ко мне стоит мулатка в зеленой одежде и высоком желтом головном уборе вроде тюрбана. Она читала книгу, вернее, что-то типа ежедневника. Я заглянул ей за плечо и стал разбирать текст, написанный синими чернилами на буроватой бумаге. При этом я ясно понимал, что в реальности лежу на кровати, слышал шум машин за окном, телевизионную передачу у соседей, голоса птиц на улице, но продолжал пытаться читать. Буквы были незнакомыми, чем-то похожие на грузинский алфавит, чем-то на иероглифы, и перемежались пиктограммами. Две я четко запомнил. Девушка перелистнула страницу, и я проснулся с ощущением, что вплотную подошел к ОС.
Сегодня я лег поздно и видел бредовый сон, словно мы втроем бежим из режимного заведения. Ну, как бежим? мы в униформе, то ли в закрытой школе, то ли в казарме, у товарища самоволка. Утром ему надо вернуться, а мы помогаем ему перелезть стену. У моего напарника какая-то тачка с темной пачкающей субстанцией.
Когда беглец скрылся, я поймал себя на мысли, что перемещаюсь не шагами, а каким-то скольжением, как на сноуборде. Машинально схватил себя за нос и продолжил свободно дышать через пальцы.
Вау! Это все мне снится!
Первой мыслью было то, что, оказывается, надо же! все эти рассказы про ОС - правда!! Тут же я вспомнил, что проявления восторга чреваты пробуждением - пришлось успокоиться и взять себя в руки. Вернее, посмотреть на них. Вроде, на месте.
Мой напарник с тачкой исчез. Вокруг словно выключили свет. Я внимательно изучил свою одежду и обувь, а также место вокруг себя.
Я стоял в полумраке внутри некоего исполинского здания старинной постройки, скорее, даже кремля, в котором корпуса и башни соединялись огромными стенами и лестницами. Это было одновременно Китайской стеной, Несвижем, Хогвартсом, Фрауэнкирхе, МГУ и ничем из этого. Все было сделано из крупных блоков, плотно притертых друг к другу без применения цемента. Блоки то ли из чугуна с матовой поверхностью, то ли камня с металлическими вкраплениями, то ли из шлака. Я осторожно, боясь проснуться, начал исследовать огромное здание и не придумал ничего лучше, как полететь. Меня очень обрадовало, что я могу перемещаться в нужную сторону, не переставляя ноги, еще бы! в интернетах и умных книжках новичков предостерегают от полетов в ОС как от энергоемкого действия, сокращающего время сна, а тут мне это так легко далось. Я побывал на стене, посмотрел за пределы здания, изучил деревья с голубоватыми листочками вдоль парапета, добрался до башен и заметил движение. Ко мне шел гигантский голем.
Казалось, он является частью кремля, будучи сделанным из того же чугунного камня. Он даже человекоподобным не был в полной мере, вместо рук какие-то глыбы, головы с лицом, как таковых, не было - просто сужение наверху, отчего он казался похожим на колокол. Впрочем, глаза были и я мог отслеживать направление его взгляда. Меня удивило его появление, ведь никогда раньше мне не снились кошмары с погонями и монстрами, поэтому я решил, что мое воображение сейчас вот сочиняет эту тушу на почве рассказов ML о Домале. Но гигант не был страшным или злобным; мне захотелось броситься навстречу, познакомиться, расспросить его о том, где мы. Но благоразумие взяло верх, и я решил спрятаться и дать голему пройти мимо. Юркнув под лестницу, я обнаружил, что там совершенно темно и ничего не слышно. Без сигналов извне осознание прервалось. Дальше не помню.
Сейчас я вижу, что этот сон отличался от обычной повседневной бредятины лишь тем, что я понимал, что мне это снится, а также мог выбирать направление движения. В остальном - та же фантасмагория, которая снится обычно, разве что более осязаемая и стабильная, без трансмутаций, превращений и телепортации. Это можно, вообще-то, считать за ОС? или у меня просто низкий уровень осознанности, и для первого раза такое нормально?

Отредактировано Yar (04.10.21 13:56)

2

Yar написал(а):

Это можно, вообще-то, считать за ОС?

А об этом я и писал в своих первых здесь сообщениях про ОС, что для меня чисто только из своего опыта, а не из прочитанного, есть два варианта вхождения в ОС и два варината там пребывания. Первый это как в книгах у К.К. Мы засыпаем, нам сниться бредятина, фантасмагория или последовательный, логичный сон будучи при этом игрой нашего ума, и когда в нем мы осознаем вдруг себя, то сон останавливается, и мы там собой управляем. Обычно этот момент осознавания в таком обычном сне сопровождается у меня странными, необьяснимыми ощущениями на физическом уровне, вроде как будто ты только что с парашюта прыгнул и летишь метров 100 вниз, или как будто что то в тебе сворачивается в клубок или клубки, также на физическом уровне, то есть состояние не из приятных. И второй вариант самый лучший как по мне, это когда ты моментально или за секунды входишь в ОС из бодствующего состояния, подобности как уже описывал ранее.
У тебя ближе к первому варианту. Но давно уже заметил у многих кто описывал свой ОС, есть свои нюансы и тонкости тунелирования в ОС. Это не важно. Главное осознать себя там и удерживать это осознание через изучение всего вокруг.
Затем будет легче получаться потому что у человека уже есть маркер, память того состояния которые он ощутил там и он просто к нему снова намеревается вернутся.

Yar написал(а):

оказывается, надо же! все эти рассказы про ОС - правда!

Это еще один интересный и парадоксальный момент у практикующих. Когда человек сначала впервые, а потом и в любое время когда захочет попадет в ОС, его это состояние так захватывает, а возможности которые ему там открываются, так его сознание, личность, сотрясают, что он понимает и не понимает, как это на самом деле было легко войти в ОС, какая тонкая незримая граница в себе существует пройдя которую любой человек мог бы открыть в себе новый неизведанный мир, наполняющий тебя силой, счастьем и целостностью.
Не помню, говорил ли об этом Дон Хуан или мне приснилось, что мелкие тираны не смогут разрушить мир магии, даже если узнают все техники и секреты как попасть туда. Если мелкий тиран начнет практиковать ОС и он научится входить в него в любое время, он перестанет быть тираном и станет чистой, свободной личностью. ОС преобразит и трансформирует его навсегда. ОС трансформирует любого человек доброго или злого, добродушного или жестокого. Будет точнее сказать так,  ОС это как врата очищения, врата трансформации через которые если кто и пройдет, тот уже не станет прежним. Поэтому правильнее было бы сказать, мелкий тиран просто даже не приблизится к ОС. Потому что для попадания в ОС не существует техник и секретов на самом деле. Это очень тонкая и длительная настройка себя на которую могут уйти месяцы или дни, но которую нужно удерживать в себе все время. Одно то, что ты удерживаешь эту настройку в себе уже начинает тебя готовить и видоизменять подготавливая тебя возможно как то и энергетически. А настройка это и есть твое непрекращающееся намеревание войти в ОС придерживаясь при этом внутренней чистоты своего восприятия, то есть минимум или лучше полное отсутствие любых внешних раздражителей, которые могут вызывать в тебе всплески эмоций, реакций, переживаний, обдумываний, проигрывания мыслей, визуальных образов из увиденного. Вот и весь секрет. Но как раз эти простые рекомендации и мало кто сможет выполнить. Люди так устроены, так устроен наш ум, что мы не поверим и не захотим тратить время на проверку так ли это. Те из самых пытливых что начнут пробывать не уловят и не поймут как это намеревать ОС. Но вот как намеревать ОС и я не смог бы сказать как, да наверное никто из сновидящих. Это ..ну не обьяснить..это короче либо тобой уловлено и тебе понятно, либо не понятно. Ну вот я попробую еще ..намеревать ОС это будто из моей груди идет тонкая белая линия в бесконечность перед собой и я знаю, что где то там на ней впереди есть врата в ОС, и каждый раз когда я настраиваю себя на ОС я вижу эту белую тонкую дорожку, мостик и как бы двигаюсь по ней, но меня как резинкой оттягивает назад, но я пытаюсь еще и еще раз и так все время каждый день и перед засыпанием. И в тоже время все выше описанное этого нет, это просто мой способ словами описать то чего нельзя описать, но можно так выразить через слова приблизительно, тот настрой, настройку, состояние в котором нужно пребывать для вхождения в ОС.

3

Никогда не был в ОС-е. Даже трудно представить что это такое, каково. Не уверен, что мне это нужно.
     Но просто давно это было чуть больше года была серия снов. Это были просто сны - сами по себе. Ну конечно случились они после долгого настойчивого стремления оставаться осознанным во сне. Но сами. Начались с того, что я чего то взял и  сдуру посмотрел на свои руки в сне. С чего вдруг непонятно. А потом пошло, поехало. Почти сразу после этого в том же сеансе изменил картину сна. И вот после этого произошла впервые та хрень, которая всё таки и сейчас после стольких лет превосходит состояние бодрствования. Превосходит всё таки. По чувству реальности и телесности.
    Вызвал эту силу посредством которой двигался. А потом каждый такой сон начинался с подготовки к вызову этой силы. Каждый раз у меня возникало это дикое недоумение -  как опять это всё во сне? вот это может быть во сне? ну на этот раз это же не может быть сном!? но понимал я, понимал, что сон .... это что-то вроде щекотки всего тела, такой острый острый кайф, т.е. таким образом ощутил всё своё тело целиком, всё таки более сильно чем в бодрствующем состоянии, и после этого можешь вызывать силу, посредством которой движешься. Отрабатывал движения в сериях этих снов. Но что удивительно - совсем не похоже это на ОС-ы. Это было само по себе.
    Что ещё было в те времена? Не обошлось и без выходов из тела и даже смотрения на себя , лежащего на кровати. В том числе например и такая была форма выхода - начинаешь как бы двигаться вдоль себя и как бы съезжаешь, и вращения тоже были. На хрена всё это было нужно?

Подпись автора

it is time

4

Wangchook
С вращений тоже когда-то начиналось, только не ОСы оно, я называла для себя это выходом в эн тело, хотя это не оно. Что принципиально отличало, что одновременно ощущаешь свое, слегка онемевшее тело и то второе. Точно знаешь, что в кровати лежишь, но одновременно руками можешь размахивать. Или чувствуешь что голова на подушке, а ощущаешь себя как в воде, тело второе пытается всплыть, но затылок пытаешься оторвать от первого тела, не можешь затылок от отцепить. Прикольное ощущение. При этом сознание как в реале, только ощущаешь два тела одновременно.
Давненько такого не было, потому что не с кем поговорить о том что с этим делать не было. Только всё-таки последние пару раз удавалось оторваться от первого тела полностью, типа усилием воли. Ща пишу и понимаю, что хотела бы дальше практиковать, но понятия не имею как войти в это состояние.

Отредактировано Margosha (05.10.21 12:30)

5

Yar написал(а):

Ура!

Трижды Ура!!! :crazyfun:

Действительно очень рад за тебя, тему выделил как "важная".

Yar написал(а):

Первой мыслью было то, что, оказывается, надо же! все эти рассказы про ОС - правда!!

Конечно правда и то, что Кастанеда описывал как Второе внимание (или там миры сновидений - кому как нравится) существует на все 100% - кто подобное испытал на себе, то сомневаться не будет.

Скажу, что судя по описанию происходившего с тобой, у тебя был не только осознанный сон, но и сновидение наяву. Последнее, это когда видения начинают появляться без засыпания (или как-то так).

Яр, поздравляю, ты записан в наш скромный клуб сновидящих. Если ты продолжишь тусоваться с нами, то поймешь, что вся наша реальность и есть один сон. Сон, который мы научились видеть раз за разом. Нас с детства научили видеть один сон, который повторяясь вызывает тошноту и усталость.

Яр, как думаешь, что в дальнейшем будет способствовать твоему персональному развитию в осознанных снах?

Wangchook написал(а):

Никогда не был в ОС-е. Даже трудно представить что это такое, каково. Не уверен, что мне это нужно.

Конечно был, просто их не помнишь - у нашего восприятия такая особенность - мы забывает то, что нам не так важно для выживания в данный момент. Если ты начнешь уделять больше внимания своим снам, то память амнезией перестанет страдать - это станет важным и будет удерживаться твоим вниманием. Попробуй перед сном делать простые релаксации (как йоги) расслабляя поочередно все мускулы тела - с пальчиков рук/ног до более больших мышц спины/живота. Даже такие простые релаксирующие упражнения помогут тебе посильней обратить внимание на сны.

Margosha написал(а):

Ща пишу и понимаю, что хотела бы дальше практиковать, но понятия не имею как войти в это состояние.

Эту область (сужу по себе) невозможно прогнозировать. Тут не подойдут те процедуры обучения, которые прилагают в социальной школе - ученик пришел в 7 часов утра на уроки и успешно прослушав/заучив/получив домашние задание на определенную тему, после 2 часов дня отправился домой. Подобное обучение имеет эффект только в первом внимании, а мы имеем дело с чем-то радикально отличающимся от первого - там необъятность второго.

Я рекомендую просто ждать - что еще можно сделать? Ждать и потихоньку накапливать внутреннее безмолвие - именно внутренняя тишина толкает восприятие к изменению. Ну и плюс практики созерцания, что-то мне подсказывает, что тебе это легко удастся. Созерцай восходы и закаты Солнца - внутри себя чувствуй/представляй как эта могущественная звезда физически/энергетически заставляет вокруг себя вращаться Землю.

Расскажу. Я как-то работал на бензоколонке - ночами там нечего делать, фигней страдаешь. Но я же маг, великий воин)))

Мои коллеги постоянно жаловались - паршивая работа, нас не уважают, как же мне хочется убраться отсюда. Я, конечно, все понимаю, но подобные жалобы не для моей воинской души - я их, безусловно, слушал и даже поддакивал - типа, да, мы с вами в говне, тут и останемся))) Но делал я совсем по-другому.

Я не отчитывал свое время в часах и жалобах, я их отчитал в движениях Луны и Солнца по небосводу. Ночами я садился в то место, где лучше всего открывался небосвод и внимательно смотрел на положение Луны и звезд - с интересом наблюдал и усваивал всем телом их положение - это завораживает.

Да, меня странно спрашивали - чего это я засел на точке приема горючего, а не сижу в магазине и не болтаю с кассиршей, я отмазываюсь - есть проблемы и хочу побыть один.

Так вот, мне эти движения Луны и звезд потом в сновидения переносились. Попробуй и ты, я уверен - у тебя получится.

6

dreams keeper написал(а):

для попадания в ОС не существует техник и секретов на самом деле. Это очень тонкая и длительная настройка себя на которую могут уйти месяцы или дни, но которую нужно удерживать в себе все время.

Да, я, кажется, к тому же подошел. Или надо прямо каждый день работать над собой, или забить на это дело.

dreams keeper написал(а):

А настройка это и есть твое непрекращающееся намеревание войти в ОС придерживаясь при этом внутренней чистоты своего восприятия, то есть минимум или лучше полное отсутствие любых внешних раздражителей, которые могут вызывать в тебе всплески эмоций, реакций, переживаний, обдумываний, проигрывания мыслей, визуальных образов из увиденного. Вот и весь секрет.

Несколько дней ловлю себя на том, что у меня поменялся образ мышления. Раньше я или думал о прошлом, или планировал будущее, часто мысленно с кем-нибудь разговаривал. А сейчас эти мысли как будто постепенно отключаются, их заменяют какие-то... созерцательные, что ли. То есть стало неинтересно переживать о том, что я собираюсь сделать в ближайшие дни или часы.
Это называется настройкой?

Wangchook написал(а):

Почти сразу после этого в том же сеансе изменил картину сна.

Это как? Управляемое сновидение, но не осознанное?

Viator написал(а):

Действительно очень рад за тебя, тему выделил как "важная".

Спасибо!
Думаю, будет интересно, если новенькие станут в этой теме описывать свой первый опыт.

Viator написал(а):

Яр, как думаешь, что в дальнейшем будет способствовать твоему персональному развитию в осознанных снах?

Осознанность в реале, конечно же;-)

7

Yar написал(а):

Ура!
Кажется, я наконец-то осознался. Но это не точно. Так что хочу поделиться и спросить совета.

Возможно Вам помогут эти цитаты:

Еще дон Хуан сказал, что второе внимание также называют левосторонним осознанием и что это – огромнейшая область. Фактически эта область кажется беспредельной, настолько она огромна.

- И просто так я не полезу туда, ни за что на свете, - продолжал дон Хуан. - Это - трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные (sober — трезвые, здравомыслящие) видящие входят в нее только при строго определенных условиях.

Вся сложность состоит в том, что забраться во второе внимание просто, а противиться его соблазну (lure) практически невозможно.

Карлос Кастанеда "Огонь изнутри"

видите ли, дон Хуан никогда не интересовался содержанием наших снов, он интересовался контролем над точкой сборки. Как вы сказали, точка сборки передвигается... смещается естественным образом, в снах она вибрирует.

Интервью: Флоринда Доннер, Хейнс Или (1995 год)

8

Yar написал(а):

Это как? Управляемое сновидение, но не осознанное?

Конечно, осознанное, но оно не было так как это описывается у вас Кастанедовцев, вы описываете это так что сами всё это совершаете , а у меня всё было само по себе, я конечно всё сознавал и именно управляемое было, но как бы всё таки само, без каких-либо намерений или мыслей делать что-то подобное. Само.
    Я не собирался переключаться на другой сон. Но переключился. И сделал это специально. Да я уже рассказывал историю из обычной жизни - я не знал как сдать экзамен и как бы не собирался делать ничего в связи с этим, а тем не менее пошёл и всё выучил - именно так как нужно - само, и тем не менее намеренно. Как такое может быть? Не знаю.
   У Кастанеды тоже было такое свойство. Он часто делал именно то что нужно, хотя и понятия не имел о том, что именно нужно сделать. Загадка.
   Сначала надо забыть. Потом всё восстановить. Собраться. Всё собрать в единое действие. Собрать все грани , все пазлы единой мозаики, все компоненты действия по собиранию себя в одной точке.

Подпись автора

it is time

9

Wangchook написал(а):

Он часто делал именно то что нужно, хотя и понятия не имел о том, что именно нужно сделать. Загадка.

Да не загадка это, а просто особенность восприятия, которое невозможно, наверное, описать, оно на уровне инстинкта, просто реагируешь на то что другим не видно.

10

Yar написал(а):

..ловлю себя на том, что у меня поменялся образ мышления. .. их заменяют какие-то... созерцательные, что ли. Это называется настройкой?

Да это настройка.  То есть когда ты осознаешь самого себя в неизвестной, новой области, где раньше ты ничего не осознавал, происходит глубинная трансформация твоей личности, твоего мышления, смысла существования.  Это о чем  я писал выше, если бы мелкий тиран прошел через то же, он изменился бы. А если ты еще несколько раз окажешься в ОС,  пусть и спонтанно, процесс твоего преобразования в новое существо будет заметен для любого кто тебя знал.
Наш ум, точнее не наш, а чужеродный, внедренный в нас, как считали Видящие, никогда не примет тот факт, ту идею, что ОС это ворота к пробуждению нашего светящегося младенца в нас, к нашей свободе из оков с которыми мы рождаемся и умираем так и не понимая для чего же мы рождены, так и не раскрыв свой потенциал как магические существа. Люди живут в своих тюрьмах похожих одна на другую. Аптека, улица, фонарь, работа, бессмысленная суета, живи еще хоть четверть века, всё будет так, исхода нет. Наш ум готов признать это поражение и это унылое бытие, и жить как скот в стойле, но никогда не признает, что мы свободные, светящиеся существа, с неизмеримыми возможностями и будет всячески препятствовать этой идеи и ее принятию. Например твой ум будет убеждать самого себя, что ОС это просто игра воображения ума во сне, нет смысла придавать этому значения, выпей лучше бухлишко, пофлиртуй с девочками,  сходи на вечеринку, оттянись по полной, жизнь проходит итд. Поэтому когда ты вдруг оказываешься в ОС, ум безмолвствует. Он нем. Он просто отключен. На передний план выступает то, что находилось в тебе в спящем состоянии всю жизнь. Что то в тебе начинает просыпаться и заново осознавать себя и учиться всему с нуля. Этот момент очень подробно и хорошо описан не только у К.К но и у Тайши. В идеале на этом этапе нашего настоящего пробуждения нам нужна нянька, как и в реальной жизни когда рождается младенец. Именно такими няньками и выступали старшие воины дона Хуана на этом этапе обучения младших учеников. Когда ты осознаешь себя первый раз в ОС, ты новорожденный, тебе все интересно,и все там привлекает твое внимание, твое осознанное внимание. Тут я уже говорю с позиции и своего опыта. Если ты сможешь не спонтанно, а намеренно входить в ОС, ты также как и в жизни будешь всему учиться, как перемещаться, взаимодействовать с разными объектами, в этих новых областях. У меня ушло не мало времени прежде чем я там смог научится это делать и то благодаря помощи со стороны существа, который там меня обучал разным техникам. Скорее всего ты также там найдешь, или скорее тебя найдет помощник который также возьмется за твое там обучение.
Но надо и осознавать, что вступив на этот путь ты столкнешься с такими феноменами о которых тебе было бы страшно и подумать, не то что пережить самому. Я приведу тебе пример своих. Ты можешь застрять в другом мире на несколько лет по их времени, а по нашему пройдет лишь на несколько часов. То есть ты повзраслеешь на несколько лет, а здесь пройдут часы и после твоего возвращения в этот мир тебе придется некоторое время привыкать к нему заново, вспоминая как звали тебя здесь, кто твои родственники, чем занимаются люди в этом мире итд. Могут случиться и пострашнее вещи, но лучше об этом не говорить, этого всего может и не быть.
Возвращаясь с чего мы начали. Да это настройка. Ты впервые осознал самого себя, твой младенец в тебе проснулся. Ты там оставил маркер, тебе достаточно вспоминать это состояние которое ты испытал там и оно как маяк будет направлять тебя к себе, в ОС. Если бы тебе сейчас повезло как и мне в свое время, оказаться вдали от социума и людей, в одинокой избушке,

Свернутый текст

где ничего не нарушает тишину кроме шума дождя, ветра и пения птиц за окном, то за первым твоим ОС легко последовала бы серия остальных ОС, а потом уже и в любое время когда бы захотел.

11

dreams keeper написал(а):

после твоего возвращения в этот мир тебе придется некоторое время привыкать к нему заново

Я, кстати, когда проснулся и встал с кровати, попытался двигаться "скольжением" наяву и упал. Даже синяк остался:) видимо, рассудок настолько был поглощен сном, что возможность скользить все еще считал абсолютно реальной.

dreams keeper написал(а):

Ты впервые осознал самого себя, твой младенец в тебе проснулся.

Сегодня снова "осознался" во сне и понял, почему там проще перемещаться прыжками или скольжением.
Потому, что у меня мелкая моторика совершенно не работает! Я не владею телом во сне, оказывается:( как будто перемещаю пространство относительно себя, а не свое тело в нем, поскольку не умею.
Это ощущение мне знакомо, поскольку, будучи в реальности младенцем, сильно страдал от ущербности своих движений. Хорошо помню свой восторг от того, что смог полностью раскрыть ладонь. Это было ближе к двум годам: разжимать кулаки я мог прежде, чем научился ходить, а вот полностью выпрямить руки мне долго не удавалось, даже когда я уже начал разговаривать и держать предметы, и меня это напрягало.
Вот и сейчас так же. Все интересно, все привлекает внимание, и мало, до чего могу дотянуться...

12

Yar написал(а):

Я, кстати, когда проснулся и встал с кровати, попытался двигаться "скольжением" наяву и упал. Даже синяк остался:) видимо, рассудок настолько был поглощен сном, что возможность скользить все еще считал абсолютно реальной.

Сегодня снова "осознался" во сне и понял, почему там проще перемещаться прыжками или скольжением.
Потому, что у меня мелкая моторика совершенно не работает! Я не владею телом во сне, оказывается:( как будто перемещаю пространство относительно себя, а не свое тело в нем, поскольку не умею.
Это ощущение мне знакомо, поскольку, будучи в реальности младенцем, сильно страдал от ущербности своих движений. Хорошо помню свой восторг от того, что смог полностью раскрыть ладонь. Это было ближе к двум годам: разжимать кулаки я мог прежде, чем научился ходить, а вот полностью выпрямить руки мне долго не удавалось, даже когда я уже начал разговаривать и держать предметы, и меня это напрягало.
Вот и сейчас так же. Все интересно, все привлекает внимание, и мало, до чего могу дотянуться...

Меня туго пеленали, для тех лет, это была норма. Мучительное состояние. Наверное как раз в то время, я научился проваливаться во что-то вроде фантазий.

13

Yar написал(а):

Я не владею телом во сне..понял, почему там проще перемещаться прыжками или скольжением

У меня было то же самое. Попадая в ОС первые разы, я вообще не мог двигаться с места. Будто приклеенный. Так продолжалось долгое время пока что то сзади меня мужским голосом не стало мне подсказывать что и как я должен делать чтобы двигаться. Первое чему меня научил в ОС этот таинственный голос помощник это зависать над  поверхностью, что можно назвать белой гладкой поверхностью. Для этого по совету голоса мне нужно было развести руки в стороны как бы ухватиться за что то невидимое, а ногами оттолкнутся поджав их. Когда это стало получаться со временем, то далее пошло обучение как подниматься вертикально, как потом перемещаться горизонтально в воздухе или скольжением по поверхности. Прыжками как ты пишешь меня не обучали там перемещаться и я никогда не мог там прыгать, точнее было несколько раз когда получалось разбежавшись сильно прыгать очень высоко метров может на 20 или выше, но только в некоторых областях того мира, а так только скольжение, но чаще полеты пятью разными способами. Потом с опытом на это стало уходить минимум времени и увеличилась скорость. И как и в жизни мы можем видеть свои конечности, так и в ОС  видны свои конечности, только они светящиеся бело желтого свечения как и тело.

ex-ex написал(а):

Хорошо помню свой восторг от того, что смог полностью раскрыть ладонь.

Да точно, в ОС и испытываешь этот восторг все время. Это самое подходящее слово. Да и не только в ОС, а и после него долгое время.

Yar написал(а):

когда проснулся и встал с кровати, попытался двигаться "скольжением" наяву и упал.

Да, у меня тоже такое часто было, когда падаю после выхода из ОС, будто забыл как в этом мире двигаться.

Отредактировано dreams keeper (06.10.21 21:42)


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Первый раз - в первое ОС