Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Еще раз на бис Духа.


Еще раз на бис Духа.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил открыть отдельную тему которая была навеяна в соседнем разделе про Субъективную реальность, Ссылка где автор приводит строки наверное из книг Зеланда или какого то писателя,  которых я не читал, как и вообще нигде не читал ничего похожего, где бы затрагивалась тема как мы можем влиять на реальность и она на нас. Сам ее вынашивал много лет и попробую впервые здесь рассказать свою точку зрения на это, раз вдруг появился такой импульс это сделать.

Как бы вы отнеслись к той информации если бы вам сказал некто, проявив архи феноменальные вещи при этом, что весь этот мир создан исключительно для вас, что все чем является этот мир сейчас и как он меняется и что в нем происходит в целом и с вами конкретно ,  это следствие ваших мыслей и образа жизни, ваших выборов, решений и желаний каждый день. Да, все вокруг вас, люди, объекты, и даже вся видимая вселенная в телескоп,  это порождение и мир основанный и созданный благодаря вам, пусть вы это и не осознаёте. Да, вы можете изменив только себя создать мир на Земле без войнушек, или вы можете создать мир полный войн вокруг вплоть до ядерного апокалипсиса и хаоса, повторюсь, только меняя самого себя и свои мысли. То есть вы, только один. При этом например, измененный вашими негативными мыслями  мир ведет к порождению и созданию новых и новых видов вооружения, где и сами люди могут убить и вас тоже.
А многие например, никогда и не узнают про Кастанеду и дона Хуана, в их мире они не существуют. А у кого то они не только существуют, но они и могли видеться с ними.
Вообще такие мысли могли прийти к вам и чисто из наблюдений и пусть поверхностного перепросмотра своей жизни, без того некто. В результате беспристрастного наблюдения и поверхностного перепросмотра своего прошлого, можно заметить что в нашей жизни происходили и происходят трудно объяснимые вещи с нами и вокруг нас на протяжении всего времени сколько мы себя помним.
Для лучшего понимания приведу примеры из своей жизни и своих только наблюдений, когда нечто как бы выпадает из последовательного ряда или встраивается в него,  если так можно представить в виде отрезка нашу короткую жизнь. Это например особые "Случайные" встречи с людьми ( или кем то под образами людей), после которых мы кардинально меняемся сами или меняется наша жизнь или кардинально  меняются жизни тех, кого мы хотели бы чтобы они изменились.
Люди не задумываются и не анализируют  какая цепочка событий привела к этой "случайной" встречи. Какие внутренние изменения произошли в себе до того как произошла это  "случайная" встреча и после.
Эти встречи происходят регулярно с разным интервалом времени,  замечаем мы это или нет.  Пересматривая эти встречи можно заметить общие для всех признаки. Это. Встречи происходят когда вы находитесь в изменённом состоянии, это может быть усталость физическая и моральная. Вам в момент встречи неудобно,  или неловко, или холодно, или сыро, или вы спешите, или вы раздражены. Встречи происходят в неожиданных, неудобных для бесед местах,  в поле, в лесу, в сильный мороз, дождь, снегопад, на базаре среди шума и гама итд. Человек или сущность который вступает с вами в контакт всегда напоминает или является точной копией какого то вашего киногероя или образа иной личности, к которой когда то было приковано ваше внимание и сильный интерес, или он может быть даже вашей копией вас, чуть младше или чуть старше.  Такие встречи всегда вводят вас в состояние где вы полностью раскрываетесь как личность, в худшую или лучшую сторону,  где вы можете проявить агрессию, гнев, жадность, равнодушие,  или наоборот доброту, сострадание, помощь, заботу.  То есть подготовится к таким встречам не получится. Они возникают только в моменты вашего наибольшего энергетического ослабления или затюканности какими то важными или срочными делами.
Ещё одним общим признаком для всех таких встреч это странность в поведении, в речи, в одежде, не по сезону, не местности, не по похожести ни на кого среди обывателей того региона , иногда и не по эпохе, с элементами аляповатости. Сама речь носит очень странный характер. Это могут быть подробные  вопросы о вашей жизни, отношении к  чему то, или настойчивые просьбы дать что то. Но всегда это сопряжено с очень внимательным, трезвым, цепким, наблюдением за вами, никак не подходящим для того образа в котором они пришли. И вишенка на торте, еще одно общее для всех таких встреч.  Кто бы не вышел на такую встречу с вами, от него нет никаких запахов, даже если он оно будет в образе грязного бомжа, с ползающими вшами по его лицу. Никакого запаха хоть носом уткнись в них. Люди всегда источают запахи, пусть самые чистоплотные, от тех даже их больше как то лосьена, крема после бритья, одеколона, шампуня, но главное от любого легко уловить запах самой одежды, новой или ветхой, поношенной или недавно постиранной, но от встречи с теми товарищами нет абсолютно ничего.
Полагаю, что это "случайные" встречи, выступают как корректировщики Системы,  в главных точках отрезков вашей жизни,  как неосознанные посредники среди людей или иных существ этого мира, либо как порождения или виртуальная проекция  самой Системы.
Приведу еще примеры из моей жизни которые лично для меня подтверждают насколько кардинально только наши мысли, наш настрой могут менять реальность. Жил в домике из глины и соломы стоящим на камнях в малолюдном богом забытом горном селении, едва зарабатывая себе на жизнь. Сейчас живу в столице другого государства в многокомнатной квартире, с возможностью там жить и в частном доме со всеми удобствами,  имея достаточно денег чтобы обеспечить себя и ещё семью, чтобы нигде не работать.  При этом не прикладывал каких то усилий или попыток чего то подобного добиться или там оказаться.
Все что мне нужно было чтобы так кардинально изменилась моя жизнь это изменить свои мысли не выходя из своего сарая и поддерживать это изменение на протяжении 8 месяцев каждый день, каждую минуту, или точнее все время пока я себя осознавал.  После чего мир стал таким образом меняется вокруг, что меня нашли те кому я сто лет не был бы нужен и кто меня и не знал. Анализируя всю цепочку изменений какую мог разузнать и  ухватить что привела к конечному итогу где оказался,  было ощущение будто некий мясник со скальпелем прошёлся по материи этого мира кромсая и перекраивая причинно-следственные связи, меняя резко и в короткие сроки события,  жизни людей, и их решения, подстраиваясь под  изменения которые происходили во мне за сотни км от всего этого.
Мне думается  большинство людей предпочитают жить спонтанно, в едином потоке хаотичного движения реки жизни,  поставив на автопилот опцию "выживание" и "размножение".
Пересматривая свой фильм жизни время от времени четко понимаю и вижу как менялись события в жизни иногда очень резко и быстро, в зависимости от изменения себя, и всегда испытываю сильные яркие, интенсивные переживания где я был и жил разными личностями,  счастливым отшельником в лесу, долгие годы следопытом в горах, счастливым семьянином, набожным христианином, ярым атеистом , книжным ботаником просижывающим сутками в библиотеках за чтением редких книг, простым, бедным рабочим, богатым бизнесменом, романтичным рыцарем целующим ручки дамам своего сердца, йогином практикующим асаны многие годы, парнем практикующим десятилетиями практики видящих, светящимся существом в светящимся мире,  тонул, умирал с последующими мистическими переживаниями и снова воскресал, замерзал в горах под снегом , но был спасенным. Каждый раз когда снова и снова пересматриваю фильм своей жизни испытываю те же потрясения и чувства будто в первый раз и если бы родился опять в той же точке пространства и времени снова повторил на бис Духа то же самое.
https://i.imgur.com/RCklSm0l.jpg

2

Кому интересно, можно попробовать убедить себя что мир не реален. Потом наблюдать. Пишите если будет что.
А да не делайте этого, если не готовы к неожиданностям. :)

3

Ну, зачем же так утрировать. Люди не летают, как птицы потому, что отрастили большие ягодицы.
Речь, как я понимаю, не о «нереальности», а о том, что у каждого человека есть бесконечное число выборов, из которых он строит свой мир сам. Поскольку может влиять силой мысли на реализацию равновероятных событий


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Еще раз на бис Духа.