Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Курс ОС за 10 дней


Курс ОС за 10 дней

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Яр, в жизни не рисую, а ту красками нарисовала во сне.

22

Yar написал(а):

Имеется в виду физическая картина, на бумаге или холсте?

Да, брал белый картон метр на пол метра и рисовал жирным толстым карандашом.  Самый сильный эффект был от такого схематичного рисунка. Посреди холста рисуешь контур глаза, чем больше тем лучше. В середине контура глаза рисуешь контур круга. В середине контура круга рисуешь неотрывную линию спирали. На этой спирали отмечаешь жирные точки с равным интервалом. Чуть ниже глаза рисуешь линию горизонт. От середины низа контура глаза рисуешь три линии типа глаз на треножнике. В результате у тебя должен получится размах и объем. Этот образ нарисовать мне некий голос продиктовал, чтобы быстрее входил в ос. Если описал не понятно, то могу нарисовать и здесь выложить.

Margosha написал(а):

..сновидение. Я нарисовала картину..

Мне еще ни разу не доводилось что то рисовать во снах или в сновидении. Но одно время  практиковал созерцание большой друзы кристалла, что однажды нашел в горном ущелье и вот когда первое время в неосознанном сне встречал эту друзу, и смотрел на нее, то картина сна изменялась кроме кристалла и просыпался во сне, то есть осознавал уже себя. Такие предметами помогающими осознавать себя во сне могут быть любые вещи, хоть сухие листья.

23

dreams keeper
Привет.
Лет 10-ть назад на одном из форумов я видел этот рисунок и методу. Пробовал, но, к сожалению, безрезультатно. Можешь поподробнее описать саму технику, методику, ощущения, время и частоту практики?

24

Traum Привет. Очень давно описывал эту практику на каком то ресурсе. Хорошо, то наверное лучше сначала нарисую, и здесь покажу рисунок, по которому выходил в ос, а потом подробно опишу все тонкости.

25

Буду благодарен!

26

dreams keeper написал(а):

Traum Привет. Очень давно описывал эту практику на каком то ресурсе.

На дозере читал лет 7 назад похожую технику в «письме № __»
Вы там под каким ником были?

27

Darth Kosmo
очень давно это было. но там писал очень кратко. и кажется только раз. сейчас открою тему новую про эту методику. Полночи рисовал на планшете тот самый рисунок, так как не было под рукой листа и карандашей. тоже там выложу.

Отредактировано dreams keeper (04.11.21 11:21)

28

Traum
мгновенное вхождение в ОС. Свой опыт + свой рисунок

29

dreams keeper написал(а):

практиковал созерцание большой друзы кристалла

Иногда такие появляются во сне. Я их почему-то ищу.

dreams keeper написал(а):

Насчёт того чтобы заказывать нужный тебе пейзаж ничего не знаю . Может у кого то такое проходило..мм. но не у меня.

Хорошая идея - рисовать не конкретную картинку, а ее структуру. Я-то уже вторую неделю пытаюсь смотреть на экран, на фото с пейзажем, а потом максимально детально его воссоздавать в зрительной памяти перед сном.
Первый раз получилось с четвертой попытки. Меня выкинуло внутрь картинки, но... это был не тот пейзаж, который я себе представлял!
Сейчас получилось в четвертый раз. Ни разу это не был "заказанный" пейзаж, но всякий раз у него одна и та же структура. Справа низина (море, парковка), слева дом (таунхаус, изба, высотка) в отдалении менее километра, видна линия горизонта.
Причем детализация такая, что видно колыхание травы вокруг, рисунок кирпичей и слышно шум воды.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Курс ОС за 10 дней