Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Вспомнить все что с вами было в жизни. Техника из личного опыта


Вспомнить все что с вами было в жизни. Техника из личного опыта

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажу здесь один простой способ благодаря которому мне удалось вспомнить все события своей жизни с момента осознавания этого мира, с первых лет жизни, и этот способ работает с любым человеком.
Техника очень проста. Первое что нужно сделать это подготовить место и время. У вас должно быть место в квартире каждый вечер, куда на протяжении 30 дней никто не зайдет и не побеспокоит вас. И  у вас должно быть время 30 минут в этом месте, за которое никто вас не побеспокоит. Если этих условий у вас нет, то не нужно пробовать что опишу ниже. Не сработает. Если такие условия будут, то продолжаем дальше.
Каждый вечер, вы должны уделить 30 минут этой техники, и вам нужно сразу определиться когда начать, во сколько по часам. В 9 вечера или часом больше или в полночь, но если вы выберете время вы должны все 30 дней его придерживаться.
Итак вы выбрали одно время и в это время уединяетесь в своем месте где 100 % вас никто из домочадцев не побеспокоит. А если вы живете не один, то попросите их об этом.
Затем садитесь на стул, диван или по турецки скрестив ноги, закрываете глаза. И начинайте медленно отматывать время задом наперед. То есть все что вы видели за весь день отматывайте назад. В нашем случае вы сначала увидите как вы понимаетесь со стула и задом наперед идите от куда пришли, выходите из квартиры задом наперед, спускаетесь по лестнице задом наперед, итд вплоть до момента когда вы утром проснулись и встали, то есть последнее что вы увидите, это как вы встаете с постели задом наперед, только в обратную сторону, вы ложитесь. Кто не понял скажу по другому. Представьте, что вы сами себя снимаете на камеру весь день. Затем в конце дня вы решили посмотреть что вы наснимали, но смотрите фильм не как обычно с начала до конца, а с конца до начала, при этом вы двигаетесь задом наперед и все события дня задом наперед, если вы пили воду со стакана, то вы увидите как пустой стакан наполняется водой по мере его опускания ото рта, если вы порезались как рана исчезает, а последнее что вы должны увидеть это как вы задом наперед подходите к застеленной кровати, расстилаете ее и ложитесь, это утро вашего дня, когда вы только проснулись.
Вначале будет очень тяжело так вспоминать. Первое время может и совсем не получаться так вспоминать в обратном движении, не только весь день, а хоть какие то фрагменты дня. На фоне темноты перед глазами вы сможете разве что выхватывать какие то куски воспоминаний прошедшего дня. Если двигать воспоминание какого то куска дня вам сложно в обратном направлении то хотя бы просто вспомните его в нормальной перемотке. Через 2 недели, а может у кого быстрее или дольше, провалов в воспоминаниях прошедшего дня станет меньше, а скорость перемотки увеличится. Еще через небольшое время, вы наконец научитесь двигать воспоминания задом наперед, если до этого вам это удавалось тяжело и вы периодически сьезжали на обычный режим просмотра. Главное вам нужно научиться двигаться в обратной последовательности. Еще через неопределенное время таких ежедневных практик вы сможете вспоминать события всего дня, без провалов как было до этого. Одновременно с этим изменится и чистота воспоминаний. Вместо черноты в которой вы выхватывали куски событий дня, вы начнете видеть ясные, четкие воспоминания в цвете. Еще через некоторое время вы доведете скорость воспоминаний дня до 1 минуты или быстрее. То есть вы за 1 минуту сможете пробежать по всему вашему дню, но потом вы сможете это делать за секунды. При этом вы можете сделать стоп кадр любой сцены и осмотреться вокруг, в пределах видимости вашего обзора на тот момент в том месте. В таком стоп кадре вы можете рассмотреть пролетающую муху справа от вас, стрелки часов показывающих время на стене слева от вас. Если снимите сцену со стоп кадра и продолжите дальше смотреть, вы прослушать что говорил человек в тот момент вам или кому либо рядом. Можете вернутся и снова прослушать то же самое и так любое количество раз, чтобы например запомнить и записать у себя в блокнот.
Когда вы дойдете до этого стадии тренировки, вам дальше не нужно читать. Дальше вы окунетесь в мир своих воспоминаний прошлого любого отрезка вашей жизни и к тому времени эти воспоминания будут очень живыми и не менее насыщенными чем были в вашем прошлом. Только теперь вы можете стоп кадрить любую сцену чтобы ухватить то, чего вы не могли это делать раньше и не замечали или не обращали внимания, но все, что охватывали ваши глаза на 180 градусов было записано вами не осознаваемо в те моменты вашей жизни. По сути у вас появляется шанс прожить заново свою жизнь увидев то, что вы не только не помнили никогда, но и не осознавали и не замечали. 
Теперь будет справедливо предупредить вас о плюсах и минусах такого обретенного дара.
Из плюсов, вам не нужно ничего запоминать больше. Достаточно вам взглянуть на секунду хоть на доску с тысячами цифрами вразброс и вы можете воспроизвести в каком ряду какая цифра или символ или что угодно. Если вы готовитесь к экзаменам, не нужно ничего учить. Просто пролистайте все темы и учебники где возможны вопросы в билетах и уже на экзаменах смотрите свою "шпаргалку" списывая все со стоп кадра нужной страницы. Естественно вы никогда не будете старадать синдромом "э где я мог забыть",  ничего не будете терять, об этом уже позаботится ваш внутренний оператор ( о нем чуть ниже) Вы можете владеть огромными массивами информации, но как понимаете, информации которую вы не можете в стрим режиме транслировать напрямую. Вам ведь нужно сначала войти в сцену, например где вы увидели эту информацию, запомнить часть, выйти из стоп кадра, рассказать что запомнили, снова войти в стоп кадр и так по частям. Пролистав например библию, вы можете ее переписать потом по памяти на бумагу, но прямо транслировать со стоп кадров не получится, ну или получится, но с паузами и закрытыми глазами разве что. Поскольку нас интересует духовная составляющая любой практики, освоенная нами техника и способности могут нас перенести в прошлое наверное любой эпохи и личности. То что делал Кастанеда на склоне своих лет, когда ходил по толтековским музеям и через предметы там выставленные входил в прошлое тех людей которые их носили. Об этом он подробно описал в одном семинаров.
Но, есть одна бяка, одно последствие, как по мне очень неприятное,  когда вы достигнете этого пункта. Ваши внутренние часы начнут бежать очень быстро, потому что вы видите и осознаете каждую секунду всегда. Вы будете видеть с какой невероятной скоростью мчится время. Кроме того вы будете каждую секунду осознавать своего невидимого оператора о котором упомянул выше. Ощущается лично у меня это так. Где то слегка позади вас метра два от земли висит будто камера и все записывает, что вы делаете.
Помните сцену из Матрицы когда Агент Смит разговаривает с предателем Сайфером в ресторане и спрашивает того, что ты хотел бы?

Свернутый текст

А тот ему отвечает, счастье в неведении. то есть хочу снова быть как все, в неведении и ощущать пусть и ложное чувство безопасности и удовольствия от жизни.
Ну вот примерно в нашем случает будет то же самое. До вашего обретенного дара вы жили в медленно текучем времени, где у вас всегда было ощущение безопасности,  комфорта и вашей вечной жизни, ну или по крайней мере очень долгой, и постоянные провалы, стирания памяти это состояние поддерживали.
Но а когда вы научились видеть время и его движение, и управлять своими записями времени, и где вас круглосуточно снимает невидимый оператор, конечно тут не до комфорта и релакса, скажем прямо.
Но если если все же кто то прочтет, что я написал выше и начнет практиковать и дойдет до этого пункта в развитии и испугается, и захочет снова как тот Сайфер, стать обычным человеком с дырявой памятью, чувством ложной свободы и комфорта, то напишу здесь способ как это сделать.
https://stihi.ru/pics/2015/04/25/10222.jpg

2

Не могу представить, как в 30 минут можно уложить «перемотку» 10 часов… если смотреть кино в 16 раз быстрее, вообще ничего не понять. А время, проведенное за рулем, вообще не получилось мысленно перемотать, там все и так слишком быстро.
Понятно, что с первого раза не получится, но полчаса, мне кажется, маловато будет…

3

Yar написал(а):

Не могу представить, как в 30 минут можно уложить «перемотку» 10 часов…

А я допускаю, что это возможно. Круто.
   Но для меня , например, это лажа, полная. На хрен такое не нужно.
   Не забуду я уже никогда то , что было.
   В  такое ты уж точно не поверишь и представить не сможешь.
   Но это было. Сейчас надо повторить, именно это , не надо мне тридцати минут. Ужас. Тридцать минут. Оператор. ....
   В одно мгновение буквально всю всю жизнь - годы - десятилетия - пережил. В одно мгновение. А это уже тот ужас, который приемлем и желанный. Тот ужас, который даёт удовлетворение и спокойствие. Не надо ничего другого. Только этот миг.
   Не сразу конечно это произошло. Вначале просто быстро , переживал заново жизнь, но потом всё ускорялось и ускорялось .... И никакого "оператора", просто реально заново переживаешь, возвращаешь прошлое .....

Подпись автора

it is time

4

Yar написал(а):

Не могу представить, как в 30 минут можно уложить

Многие вещи которые касаются нашего сознания, что с нами может произойти, могут казатся нам невероятными, невозможными, необьяснимыми ни логикой, ни разумом. Однажды когда я умирал от остановки сердца и врачи скорой меня несли на носилках к машине и сердце остановилось, передо мной пронеслась вся жизнь в обратной съемке, не день, а вся жизнь, но в нашем мире прошли секунды, судя по моменту когда меня только спускали со ступенек дома и от ступенек до машины. В одном из снов я застрял на почти 2 года, а в нашем мире прошло может часов 10.  И потом заново вспоминал кто я и где я. Когда мы переходим в результате опыта, практик, тренировки или спонтанно, случайно на новый уровень восприятия, меняется интенсивность времени. Мы можем уложить весь день в 5 секунд в нашем воспоминании. В том режиме интенсивности в котором мы научились находиться и входить, время по прежнему будто бы растянуто и последовательно детально от начала до конца. Но в нашей "капсуле машины времени" в которой мы находимся, в том режиме интенсивности в которое мы вошли, время по прежнему не ускоряется, оно все также текуче, медленно, последовательно, длительно течет. Но для стороннего наблюдателя это секунды, а для нас может пройти вся жизнь. Весь парадокс этот от разной интенсивности восприятия. Об этой интенсивности говорил дон Хуан подробно в одной из книг К.К

Wangchook написал(а):

На хрен такое не нужно.

все верно. это неприятно, быть под полным наблюдением некого оператора который всюду за тобой следует и все снимает. но почти то же самое происходило со всеми видящими. кастанеду всегда сопровождал его эмиссар и везде ему советовал  и  с ним общался по своему желанию, пока кастанеда не заключил с ним договор, чтобы тот больше не вмешивался без его на то разрешения в его повседневные дела и тот согласился, но стоило кастанеде что то спросить тот был тут как тут и сразу ему отвечал на любые вопросы. То же было и с доном Хуаном когда тот сказал, что его эмиссары также ему говорят о всем том что делает любой его ученик в данную минуту. то есть все они были под полным наблюдением своих эмиссаров и осознавали это. тоже не самое приятное что может случится с человеком. но надо к этому готовится раз вы идете по этому пути. ну да потеряете свое чувство незаметности ото всех, начнете осознавать за собой наблюдение . ну всему есть своя цена , и с этим тоже можно жить.

5

dreams keeper написал(а):

начнете осознавать за собой наблюдение . ну всему есть своя цена , и с этим тоже можно жить.

Нет. Не всегда так. Бывает по-другому. У меня , например, по-другому. С детства сознавал возможность такого наблюдения, а с 2000-го года это неимоверно усилилось - ничего - к тому времени я был уже практически привыкший к жизни в таких условиях. Но затем я двигался в обратном направлении.  И в этом суть моего пути. Я максимально освобождаюсь от наблюдения, настолько насколько получается. Возвращая прошлое высвобождаешь себя , нету там оператора, наоборот :  Ты - Один!      Ты возвращаешься Туда, где тебя никто никто не видит.

Подпись автора

it is time

6

Wangchook написал(а):

Туда, где тебя никто никто не видит.

Это наверное мечта любого человека.  Но когда в результате практик, или одной самодисциплины и безупречности в поступках, ваш уровень светимости, осознанности, начинает подыматься с уровня лодыжек ( как у всех людей) выше, вы как бы становитесь заметными для разных сил или как некоторые говорят, эгрегоров. И если вы чувствительный, то это сразу почувствуете. Будут считываться все ваши мысли и желания. Опять опуститесь на уровень людей, и наблюдение уйдет. Вы уже не интересны. Чуть подняли уровень осознанности и наружка опять следит. Это не относится к тому невидимому оператору по этой методике что выше описана. Это из другой оперы. Тот невидимый оператор это вы сами, часть вас самих, отдельная автономная часть вас ведущая запись в реальном времени. А наружка о которой сейчас говорю, это независимые от вас силы, которых вы привлекаете к себе своей повышенной осознанностью и более яркой светимостью чем у остальных.
Уйти от такого вида наружки не удается кроме как снова скатиться до прежнего уровня полузабытья и тусклой светимости в которой пребывают большая часть людей. Как ты и написал "..я.( стал ).двигался в обратном направлении...( и я освободился от наружки ) "Вы не можете ярко светить в темном море осознания не привлекая внимания его более опытных обитателей. Но честно не знаю, что так этого люди боятся. Можно научится не обращать на наружку от этих сил  внимания. Но научится не обращать внимание на наружку своего внутреннего наблюдателя не получится. Это как снимать себя на камеру в зеркале 24 часа в сутки  и пробовать забыть об этом, то есть невозможно. 
В конце концов достигнув нужного развития по этой методике воспоминаний,  и вспомнив все что вам надо, запишите самое важное в блокнот, а потом перестаньте перепросматривать свое прошлое, которое будет еще некоторое время накатывать на вас волнами, и спустя некоторое время вы потеряете свою способность вспоминать, опять начнется -" да где же черт побери я это мог забыть, оставить, потерять", и с чувством полного комфорта полузабытья вы продолжите дальше жить как жили.

7

Как говорила моя учительница, "если ты их видишь, то и они видят тебя".

8

dreams keeper написал(а):

ваш уровень светимости, осознанности, начинает подыматься с уровня лодыжек ( как у всех людей) выше, вы как бы становитесь заметными для разных сил или как некоторые говорят, эгрегоров.

Бред фанатика. Просто бред. Вы не видите дальше своего носа. Может нос у вас и очень большой. Но ограничен. То что вы считаете достижениями духовными - что они дают? Зачем? Ну вам нравится - я не возражаю. И хорошо. И флаг вам в руки. Но вы же пытаетесь это всем в башку вбить как высшие ценности! Не выйдет. Ерунда это. Путь знания индейцев Яки другой. И эта  "заметность"  - глупость полнейшая. Почему? А потому что давно давно я всё это пережил , а потом много позже не с  "заметностью "  столкнулся, а с другим -  с тем что такого же характера - но совсем совсем другое - с нападением этих самых "разных сил", "эгрегоров" и прочих. С прямым нападением. Что самое первое и главное они делают? Правильно - наблюдение. Только в данном случае это уже не наблюдение, а считывание.  И это не просто считывание. Ты ярко ярко вдруг вспоминаешь своё прошлое, очень очень детально, и по ходу это не просто приятно, кайф , .... но если ты пошёл дальше и дал себя считать - всё - ты пропал - во всяком случае путь тво1й закончен - шанс потерял. Так вот , первое что они делают - агрессивно и быстро пытаются получить доступ к памяти. А ты говоришь - "наблюдение". А ты говоришь - "заметным". Ерунда. Всё гораздо гораздо хуже. Только мысль у тебя возникнет - и всё тебя уже засекли. Не то что уровень там особо повысился, каждую мысль , каждое движение строго блюдут всегда и везде, и невидимые и видимые существа, и те что рядом , и те что вдалеке. У меня просто мысль возникает, просто мысль -  а на экране телевизора, не видят меня, за сотни километров, ничего не знают обо мне - а всё равно реагируют!  А ты говоришь - "забыть", снова в  "забытие", ну из твоего фанатизма, приверженности каким-то идеям , из всяких там твоих  "духовных"  достижений - может и получится. Но  когда уже вылез в этот реальный мир, - да ни хрена не выйдет укрыться - никуда никуда ты не денешься! За каждым движением всегда следят, небольшой небольшой всплеск - и контроль сразу неизменно усилен - и причём я не говорю сейчас о невидимых существах - это само собой - я говорю о видимых. Ты , например, просто задумался идя в толпе - и они начинают оглядываться с дикими глазами. Да, а что ты думал? ....  И от всего этого можно , а при определённых обстоятельствах нужно защититься. Или ты сможешь избавиться от наблюдения, или  ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ, конец.
     Вот такие дела. Это можно   сделать, защититься от  "сил", от их наблюдения. Конечно, они никуда не денутся, эти  "силы", но и не съедят тебя. Именно тебя они не съедают потому что - а зачем им это? Ты и так доступен, под наблюдением, а куда ты денешься? Это ни плохо и не хорошо, ты - их марионетка - делаешь то что они тебя побуждают делать. Скотинка.

Подпись автора

it is time

9

Wangchook
+!  :)

10

Wangchook

я просто здесь только описал методику вспомнить все, что проверил на себе и убедился в ее работоспособности. Описал какие последствия происходили со мной, свои выводы в итоге, и все. Ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения и мнение.  Просто делюсь своим опытом и наблюдением за собой, что говорит мне моя чувствительность, мои сканирования. Это только мое мнение и не больше, без претензии на абсолют.  Естественно из того что описал выше остаюсь при своем мнении. Ведь не могу я отказаться от всего что пережил, почувствовал, и что чувствую до сих пор, как и ты не можешь отказаться от своего опыта и переживаний из которых также делаешь свои выводы.  Никто не задумывался почему мир настолько парадоксален, что одно постоянно противоречит другому, везде? Почему всего чего бы не касался человек особенно в духовном плане, могут иметь диаметрально противоположные точки зрения и выводы?  Никто не задумывался почему мир Видящих, место человека в нем, Вселенная, и прочее как это видели они, описанный Кастанедой не имеет точек соприкосновения с любым другим миром где либо описанным до этого? А другой мир описанный другими авторами, также практиковавшими и подтвержденными ими опытами и выводами, не имеет ничего общего с другими итд ?
Отсюда я вам подкину одну пока для меня единственную идею которая вытекает из вышеописанных парадоксов.  А вы не думали, что для каждого человека существует свой мир ? и даже больше, мы можем перепрыгивать из одного мира в другой, в мир другого точнее. Об этом всем я намекнул в своей теме на бис Духа. К примеру перепрыгнуть в мир существовавший для Видящих, или в любой другой мир. Но точек соприкосновения не будет. Оба разных мира  будут правы.
Как вам этот кувырок мышления в невообразимое ? )

то чувство когда кажется, что за вами уже никто не следит

11

dreams keeper написал(а):

то чувство когда кажется, что за вами уже никто не следит

ты просто невнимательно прочитал мой пост. Я же подчеркнул - следят за каждым движением - везде и всюду! Но есть способы выйти. И вынужден выходить. Но слежение же никуда не девается. Оно есть , но ты выходишь за его пределы. Без этого выхода нету намерения. В тот момент когда твоё внимание установилось в намерении, ты ушёл от слежения. Не тогда когда ты хочешь что-то сделать, а когда именно намереваешься.

Отредактировано Wangchook (05.11.21 15:42)

Подпись автора

it is time

12

Это метод спецслужб. Пересмотр работает лучше, по идее.

Дело в том что у обычного человека не достаточно внимания, для того удерживать его на перемотке дня. Кроме того в дело вступают эмоции, с которыми начинающий адепт совладать не способен. А также мысли и внутренний диалог.

Но метод хорош да. Я его использую иногда. Память действительно стала лучше.

Конечно для лучшего эффекта, желательно делать это каждый день.

13

dreams keeper написал(а):

Расскажу здесь один простой способ благодаря которому мне удалось вспомнить все события своей жизни с момента осознавания этого мира, с первых лет жизни, и этот способ работает с любым человеком.
Техника очень проста. Первое что нужно сделать это подготовить место и время. У вас должно быть место в квартире каждый вечер, куда на протяжении 30 дней никто не зайдет и не побеспокоит вас. И  у вас должно быть время 30 минут в этом месте, за которое никто вас не побеспокоит. Если этих условий у вас нет, то не нужно пробовать что опишу ниже. Не сработает. Если такие условия будут, то продолжаем дальше.
Каждый вечер, вы должны уделить 30 минут этой техники, и вам нужно сразу определиться когда начать, во сколько по часам. В 9 вечера или часом больше или в полночь, но если вы выберете время вы должны все 30 дней его придерживаться.
Итак вы выбрали одно время и в это время уединяетесь в своем месте где 100 % вас никто из домочадцев не побеспокоит. А если вы живете не один, то попросите их об этом.
Затем садитесь на стул, диван или по турецки скрестив ноги, закрываете глаза. И начинайте медленно отматывать время задом наперед. То есть все что вы видели за весь день отматывайте назад. В нашем случае вы сначала увидите как вы понимаетесь со стула и задом наперед идите от куда пришли, выходите из квартиры задом наперед, спускаетесь по лестнице задом наперед, итд вплоть до момента когда вы утром проснулись и встали, то есть последнее что вы увидите, это как вы встаете с постели задом наперед, только в обратную сторону, вы ложитесь. Кто не понял скажу по другому. Представьте, что вы сами себя снимаете на камеру весь день. Затем в конце дня вы решили посмотреть что вы наснимали, но смотрите фильм не как обычно с начала до конца, а с конца до начала, при этом вы двигаетесь задом наперед и все события дня задом наперед, если вы пили воду со стакана, то вы увидите как пустой стакан наполняется водой по мере его опускания ото рта, если вы порезались как рана исчезает, а последнее что вы должны увидеть это как вы задом наперед подходите к застеленной кровати, расстилаете ее и ложитесь, это утро вашего дня, когда вы только проснулись.
Вначале будет очень тяжело так вспоминать. Первое время может и совсем не получаться так вспоминать в обратном движении, не только весь день, а хоть какие то фрагменты дня. На фоне темноты перед глазами вы сможете разве что выхватывать какие то куски воспоминаний прошедшего дня. Если двигать воспоминание какого то куска дня вам сложно в обратном направлении то хотя бы просто вспомните его в нормальной перемотке. Через 2 недели, а может у кого быстрее или дольше, провалов в воспоминаниях прошедшего дня станет меньше, а скорость перемотки увеличится. Еще через небольшое время, вы наконец научитесь двигать воспоминания задом наперед, если до этого вам это удавалось тяжело и вы периодически сьезжали на обычный режим просмотра. Главное вам нужно научиться двигаться в обратной последовательности. Еще через неопределенное время таких ежедневных практик вы сможете вспоминать события всего дня, без провалов как было до этого. Одновременно с этим изменится и чистота воспоминаний. Вместо черноты в которой вы выхватывали куски событий дня, вы начнете видеть ясные, четкие воспоминания в цвете. Еще через некоторое время вы доведете скорость воспоминаний дня до 1 минуты или быстрее. То есть вы за 1 минуту сможете пробежать по всему вашему дню, но потом вы сможете это делать за секунды. При этом вы можете сделать стоп кадр любой сцены и осмотреться вокруг, в пределах видимости вашего обзора на тот момент в том месте. В таком стоп кадре вы можете рассмотреть пролетающую муху справа от вас, стрелки часов показывающих время на стене слева от вас. Если снимите сцену со стоп кадра и продолжите дальше смотреть, вы прослушать что говорил человек в тот момент вам или кому либо рядом. Можете вернутся и снова прослушать то же самое и так любое количество раз, чтобы например запомнить и записать у себя в блокнот.
Когда вы дойдете до этого стадии тренировки, вам дальше не нужно читать. Дальше вы окунетесь в мир своих воспоминаний прошлого любого отрезка вашей жизни и к тому времени эти воспоминания будут очень живыми и не менее насыщенными чем были в вашем прошлом. Только теперь вы можете стоп кадрить любую сцену чтобы ухватить то, чего вы не могли это делать раньше и не замечали или не обращали внимания, но все, что охватывали ваши глаза на 180 градусов было записано вами не осознаваемо в те моменты вашей жизни. По сути у вас появляется шанс прожить заново свою жизнь увидев то, что вы не только не помнили никогда, но и не осознавали и не замечали. 
Теперь будет справедливо предупредить вас о плюсах и минусах такого обретенного дара.
Из плюсов, вам не нужно ничего запоминать больше. Достаточно вам взглянуть на секунду хоть на доску с тысячами цифрами вразброс и вы можете воспроизвести в каком ряду какая цифра или символ или что угодно. Если вы готовитесь к экзаменам, не нужно ничего учить. Просто пролистайте все темы и учебники где возможны вопросы в билетах и уже на экзаменах смотрите свою "шпаргалку" списывая все со стоп кадра нужной страницы. Естественно вы никогда не будете старадать синдромом "э где я мог забыть",  ничего не будете терять, об этом уже позаботится ваш внутренний оператор ( о нем чуть ниже) Вы можете владеть огромными массивами информации, но как понимаете, информации которую вы не можете в стрим режиме транслировать напрямую. Вам ведь нужно сначала войти в сцену, например где вы увидели эту информацию, запомнить часть, выйти из стоп кадра, рассказать что запомнили, снова войти в стоп кадр и так по частям. Пролистав например библию, вы можете ее переписать потом по памяти на бумагу, но прямо транслировать со стоп кадров не получится, ну или получится, но с паузами и закрытыми глазами разве что. Поскольку нас интересует духовная составляющая любой практики, освоенная нами техника и способности могут нас перенести в прошлое наверное любой эпохи и личности. То что делал Кастанеда на склоне своих лет, когда ходил по толтековским музеям и через предметы там выставленные входил в прошлое тех людей которые их носили. Об этом он подробно описал в одном семинаров.
Но, есть одна бяка, одно последствие, как по мне очень неприятное,  когда вы достигнете этого пункта. Ваши внутренние часы начнут бежать очень быстро, потому что вы видите и осознаете каждую секунду всегда. Вы будете видеть с какой невероятной скоростью мчится время. Кроме того вы будете каждую секунду осознавать своего невидимого оператора о котором упомянул выше. Ощущается лично у меня это так. Где то слегка позади вас метра два от земли висит будто камера и все записывает, что вы делаете.
Помните сцену из Матрицы когда Агент Смит разговаривает с предателем Сайфером в ресторане и спрашивает того, что ты хотел бы?

А тот ему отвечает, счастье в неведении. то есть хочу снова быть как все, в неведении и ощущать пусть и ложное чувство безопасности и удовольствия от жизни.
Ну вот примерно в нашем случает будет то же самое. До вашего обретенного дара вы жили в медленно текучем времени, где у вас всегда было ощущение безопасности,  комфорта и вашей вечной жизни, ну или по крайней мере очень долгой, и постоянные провалы, стирания памяти это состояние поддерживали.
Но а когда вы научились видеть время и его движение, и управлять своими записями времени, и где вас круглосуточно снимает невидимый оператор, конечно тут не до комфорта и релакса, скажем прямо.
Но если если все же кто то прочтет, что я написал выше и начнет практиковать и дойдет до этого пункта в развитии и испугается, и захочет снова как тот Сайфер, стать обычным человеком с дырявой памятью, чувством ложной свободы и комфорта, то напишу здесь способ как это сделать.

Если я 40 минут в день буду практиковать, то это не сработает? И ещё, я вчера начал на минуту позже практику. Получается нужно начинать заново? Тяжеловато, на самом деле. Я хотел по простому. Бац и переполненный шкаф обрушился на меня.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Вспомнить все что с вами было в жизни. Техника из личного опыта