Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Мгновенное вхождение в ОС. Свой опыт + свой рисунок


Мгновенное вхождение в ОС. Свой опыт + свой рисунок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По просьбе Traumа описываю еще раз методику мгновенного вхождения в ОС, которое уже описывал лет 10 назад на одном наверное уже удаленном ресурсе. Методика была транслирована мне пакетом информации неизвестно кем, после моих безуспешных попыток войти в ос иными способами. Все что описываю происходило когда находился в долгой изоляции в горах, без контактов с внешним миром. Сам не хотел эту тему начинать, так как считаю нынешние условия в которых живут люди не позволят выполнить эту практику. Ну пусть будет как просто описание опыта.

Первое условие - это полная изоляция от внешнего мира. Лучше брать с запасом на 2 месяца.  Берете холст или белый картон, или белый ватман или белый большой альбомный лист, лучше метр на полметра. И рисуете черным  жирным карандашем на нем это.
https://i.imgur.com/AjlZKMpl.jpg
но я добавлял еще элементы в рисунок которые дают ощущения протяженности пространства и объема
https://i.imgur.com/GRo3JRhl.jpg
Так как рисовал мышкой на планшете, то когда вы будете рисовать карандашом на бумаге, у вас будет более схематично и проще это смотреться. Главное это четкая линия спирали и узелки на ней чтобы были хорошо прорисованы.
Затем каждый день не пропуская, садитесь перед листом и смотрите на этот рисунок. Смотрите так долго сколько сможете, в перерывах на еду и прочие дела и снова смотрите, каждый день не пропуская. Затем также смотрите, но уже не общий план а только глаз и спираль в нем, начиная от края до середины глаза. Стараетесь запомнить каждый бугорок, узелок на спирали которым вы ее пометили когда рисовали. И когда будете рисовать узелки на спирали, делайте их непохожими, чтобы каждый узелок отличался от другого. И вот так каждый день двигайтесь по спирали с узелками взглядом от края к центру. Спустя время пробуйте закрытыми глазами увидеть весь ваш рисунок целиком сначала. Не получается? Тогда снова смотрите на рисунок, снова пробуйте, закрывайте глаза и снова и снова попытки увидеть рисунок. И если вы будете настойчивы вы однажды увидите весь рисунок ясно закрытыми глазами.  Затем закрытыми глазами учимся двигаться по узелкам спирали от края к центру. Не помните какой то узелок? Открываем глаза и запоминаем и снова пробуем закрытыми. И так тренируйтесь пока быстро и ясно не научитесь видеть все, глаз, спираль и все узелки на ней, в количестве 20-30 штук.

Следующий этап это найти ваше направление, головой куда.  Лягте спиной на ковер головой на север, ноги вместе, руки вдоль тела, ладони расслаблены и слегка завернуты книзу. Закройте глаза и включите внутренним взором ваш визуализированный рисунок. Должна появится ясная белая картина с вашим глазом и спиралью.  Теперь двигайтесь по спирали, где узелки вам просто помогают отслеживать ваше движение по ней. Первое время вы будете двигаться очень медленно, с паузами и рывками, но со временем вы сможете за секунды двигаться по спирали от края к центру. Итак вы лежите головой на север и достигли центра двигаясь по спирали. Ничего не происходит?  Теперь мы знаем это не то направление для вас, так как мы не вышли через центр спирали туда куда должны были.  На следующий день проделайте то же самое но с головой на северо-восток, опять нет? тогда на восток, если нет, то юго-восток. опять нет, то юг, итд двигаясь по сторонам света и между ними, но не за день все сразу, а по одной попытке каждые сутки. У вас появляется вопрос - чего все время нет? что нужно добиться этими поворотами?
В моем случае я не знал что должно произойти когда найду свое направление. Просто дисциплинированно выполнял все предписания и этапы которые как писал выше были мне переданы как пакет информации неведомым мне образом неизвестно от кого.  И вот когда наконец я лег головой в правильном для меня направлении, то в момент когда двигаясь по спирали я достиг центра зрачка, глаз стал увеличиваться, сам зрачок, а точнее я стал приближаться к центру на большой скорости, без воли или желания это сделать. Просто стало втягивать как пылесос к центру и когда уже приблизился вплотную к центру, он, центр открылся круглой белой сияющей дверью и меня всасало туда, в ту же секунду я уже стоял в абсолютно белом пространстве, на твердой белой плоскости и до горизонта ничего не было видно. Контроля над собой и сознания не терял с момента закрытия глаз. И вот с этого дня, когда нашел свое направление, мог в любой время сколько угодно раз мгновенно входить в тот мир через эту методику что описана выше.  То есть когда вы найдете свое направление вас само всосет через центр зрачка в другое измерение без потери контроля над собой, без прерывания сознания, как это никогда не происходит когда мы просто засыпаем. Вначале такие прыжки туда занимают какое то время, но по мере практики, вы научитесь за секунду разгонятся по спирали к центру зрачка и нырять в тот мир. Возможно в зависимости от вашего типа личности вас закинет в иной мир чем где был я. Но одно неизменно. Сколько бы и как часто вы бы так не ныряли туда, мир будет один и тот же. В моем случае это всегда был светящийся белый мир, с легкими испарениями идущими снизу вверх. Как потом понял, вроде чистилища между этим миром и другим о котором упомяну дальше. И в этом мире вы можете осмотреть себя и увидеть что вы состоите из светящейся материи, с неясными очертаниями на концах ваших конечностей, как будто они еще там не сформированы, но по мере там пребывания ваши конечности будут приобретать схожесть с вашими в нашем мире. Первое время я не мог там двигаться. Просто не знал как. Потом, не помню уже, может на пятую ходку туда, появился ясный мужской голос лет 40, ( на тот момент мне было 18)  где то позади меня, который стал обучать как двигаться в их измерении и с того момента он уже всегда меня там сопровождал и обучал. Первое его занятие со мной было научиться отрывать мои светящиеся конечности от поверхности, отрывать одновременно нужно. В этом мире мы подпрыгнем и упадем может быть, а там если мы приложим волю это сделать мы зависнем над поверхностью. Перед каждым его обучением, он рекомендовал мне делать следующую практику когда я туда сразу только попадал. Мне нужно расставить свои руки в стороны, пальцы развдинуть максимально. Ноги на уровне плеч. Затем я должен одновременно с кончиков всех конечностей пускать вибрацию к центру моего тела. То есть это происходило так. Мои кончики пальцев на руках и ногах начинали вибрировать одновременно. В какой то момент их перестаешь чувствовать, а волны вибрации начинают стягиваться к центру тела, будто таким образом происходит моя подзарядка, моего светящегося тела. То есть вибрация привлекала таким образом какие то силы ( по закону физики того мира) которые давали мне возможность совершать разные действия там. После чего он продолжал следующие уроки по обучению с повтора предыдущих. Когда уже научился премещаться там очень далеко, то дошел до места, откуда были видны странные сооружения, в в виде высоких узких башен и овальных строений больших размеров.
Но вернемся к назад. Мне было интересно насколько мое тело погружено в анабиоз пока я там брожу в другой реальности. Включив кассетный магнитофон на всю громкость, закрыл глаза, за секунду вошел в то измерение и музыка мгновенно  прекратилась. Вышел оттуда и музыка продолжала орать. Значит тело действительно полностью отключено пока мой двойник там бродит. Еще одной особенностью после выхода оттуда, это вынос светящейся энергии, которая держится некоторое время на тебе а потом медленно исчезает. И самое интересное что эту светящуюся массу может увидеть любой человек, принимая это за фосфор, который светится.  Другой особенностью является полное отсутствие желания есть и пить. Тебя все время переполняет чувство сытости, но поскольку твое тело не запитывается нужными, необходимыми белками, жирами, углеводами, посколько ты по сути живешь без еды, то начинаешь худеть быстрыми темпами, и приходиться насильно что то есть.  Следующий особенностью этой практики является полное отсутствие снов. Вы живете все время только в двух мирах, этом, чтобы поесть, попить, сходить в туалет, и в том мире где снов нет, как и потери контроля над собой. То есть вы просто перестаете спать, но круглые сутки бодрствуете будь то в этом мире или в том, без прерывания сознания и его временной потери когда люди засыпают. И вот это ощущение постоянного бодрствования оно вначале пугает. Ведь тело ни физически, ни ментально никак не устает, наоборот, каждый раз когда вы оттуда возвращаетесь в наш мир, тело настолько чувствует себя отдохнувшим, полное сил и энергии, что хочется прыгать и бегать, и я бегал по горам там после таких возвращений. Определенно тот мир, то измерение, это продолжение бодрствования вашей личности в другом вашем теле, светящемся. А ваше физическое тело просто полностью отключено с восстановлением всех его функций и систем , как это происходит при обычном сне. Поэтому вы по факту как бы бодрствуете все 24 часа в сутки, находясь в непрерывном режиме переходя из этого мира в другой и обратно. Судя по книгам К.К, дон Хуан, Хенаро и другие видящие, также бодрствовали 24 часа в сутки переходя из одного режима восприятия в другой, пока тело их отдыхало в эти промежутки. То есть здесь не нарушаются законы нашего мира, нашей физиологии. Наше тело как всегда периодически погружено в глубокий релакс и восстановление как при обычном сне, но мы как личность продолжаем бодрствовать все время. А вот если телу не давать спать, то долго мы не протянем, тело разрушится. Тело это наш скафандр в этом мире. Оно и должно отдыхать и обновлятся каждые сутки. Поэтому при выполнении вышеописанной методики мое тело большую часть время находилось в полной отключке пока я продолжал бодрствовать. Бодрствование нашего двойника или тела сновидения или другого я, не затрагивает ментальные процессы нашего мозга. Мозг как и тело одинаково отдыхают. Бодрствование другого вас никак не влияет на функции вашего тела и мозгов. Они сами по себе, а вы сами по себе. Мой эксперимент с включенной на всю громкость музыкой это подтвердил. Как только ваше другое я покидает тело, тело переходит в режим полной отключки.
Вернемся еще назад. В условиях полной изоляции у вас должно все получиться. Теперь даже если у вас все получается, но  изоляция с внешним миром нарушена . Вы включили свой сотовый. Пошли звонки. Вы поговорили с родственником, с другом, с девушкой, с кем угодно где вас загрузили новостями пока вы отсутствовали. Все, считайте что вы на неделю потеряли способность входить в ос. Вы что то посмотрели по тв, клип, фильм, новости. Еще надольше вы потеряли способности. Ваш внутренний эфир должен быть абсолютно чистым, иначе не войти. Любой образ, возникший после просмотра или прослушивания аудио или видео, будет накладываться поверх вашей картины, поверх вашего телепорта в другое измерение.
При дальнейшем контакте с внешним миром вы просто утратите способность делать то, что у вас с таким трудом стало получаться.  То есть если вы сейчас проследите за своим внутренним эфиром перед засыпанием, то вы увидите каскады образов обрушивающихся на вас, образы всего что за последние минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы, так сильно или не сильно эмоционально цепляло вас, привлекало, отталкивало,.веселило, печалило. итд. То есть это все помехи которые вам не дадут войти в ос.
Но к тому времени когда вы проживете в изоляции неделями один, и научитесь визуализировать свою картину, то перед вашим внутренним эфиром ничего не будет. Чистый экран. Идеальная стартовая площадка в мгновенный ос.

2

Спасибо. Здорово нарисовано.
Вот так я и представляю "путь воина" - без семьи, без друзей, без секса, без выпивки, без увлечений и развлечений. Затворничество, пост и молитва - как в любой религии или духовном учении.

3

Благодарствую за подробный отчет!
Да, с длительной изоляцией будет проблема....

4

А где же треножник или двуножник? Пост пока не читал, только картинку глянул, глаз же на двуножнике стоять должен, или не обязательно?

Отредактировано Darth Kosmo (04.11.21 21:06)

5

“От середины низа контура глаза рисуешь три линии типа глаз на треножнике. В результате у тебя должен получится размах и объем.”
Я сразу это представил как сетку линейной перспективы:)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Мгновенное вхождение в ОС. Свой опыт + свой рисунок