Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Свои мистические истории.(+ свои фото) Путешествие в самый древний мир


Свои мистические истории.(+ свои фото) Путешествие в самый древний мир

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эта история случилась со мной в начале ноября. В горах выпал первый снег, но спустя несколько дней уже весь растаял. Земля была влажной а ветер дул сильный и холодный. Все с тем же другом который был упомянут в предыдущей истории, мы решили расположиться на ночь у костра, недалеко от полностью некогда может высохшего озера, что примыкало к лесистому хребту. Свое фото этого места прилагаю ниже. И второе фото того же места, где фигурой помечено мое местоположение и кольцами обозначающие линию границы сфер (об этом ниже подробно) их начало и движение к центру ямы где стоял. Фото снято за месяц до описываемых событий. Размеры силуэта по реальному масштабу в два раза меньше относительно этой ложбины, но оставил так чтобы видно было как я стоял расставив руки.
https://i.imgur.com/NaivXcR.jpg
https://i.imgur.com/LX7lBXm.jpg
Первым делом мы с другом выбрали наиболее плоское и сухое место, окруженное деревьями и кустарниками.  Если смотреть на фото то это с левой стороны и вниз. Затем натаскали к костру все что могли найти в радиусе 100 метров из веток и поваленных деревьев. До сумерек успел побродить по дну этого высохшего озера, но может это было и естественное природное образование в виде большого овального кратера.

Свернутый текст

Если провести вверх линию по левой руке силуэта то на краю этой ложбины можно увидеть остатки разрушенного храма. Вблизи это остатки аккуратно уложенных рядов камней метра 4 на 4.

В одном месте его меня привлекли микроскопические разноцветные растения, с красивыми многолепестковыми цветками, не больше 3 мм. Обычно когда иду в горах или по лесу, то периодически срываю и поедаю несколько случайно встретившихся растений, как правило это разные виды орхидей коих в наших местах много.  Но эти цветочки я съел прямо с земли. Что то в них было необыкновенное.  Итак мы расположились у костра, причем сделали большой костер, так что в трех метрах от него можно было раздеться. Налили себе в кружки горячий чай из мелиссы и ромашки и сидим болтаем на эзотерические темы. Бывало так до утра и не сомкнем глаз, а утром отсыпаемся. Но в этот раз где то около часа ночи тот самый странный внутренний импульс толкает меня куда то в глубь темного леса.  Друг остается у костра, а я куда то иду, или точнее будто меня куда то ведут.  Ночь та была лунная и видно было более менее хорошо. Вот я вышел за границы леса и стал спускаться к той же лощине, кратеру, и остановился на том же месте где съел с земли те цветочки вечером, потому что на этом месте импульс идти и исчез. Около минуты я просто стоял вглядываясь в темноту. Затем почувствовал, а потом и увидел как из под земли по границам всего кратера стало, что то подниматься вверх. И когда оно стало выходить из под земли то было похоже на плотную стену состоящую из сфер, примерно как на этой картинке.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/vP87TV1.jpg

Где то поднявшись на высоту 3 метра все замерло и остановилось на короткое мгновение.  Затем все сферы по всему периметру кратера стали медленно приближаться к центру где я стоял, сжимая таким образом круг, при этом издавая звук похожий на грохотание. Сферы были скорее серого серебристого цвета и они синхронно как бы открывались и закрывались. Чем ближе ко мне кольцо этих сфер сужалось тем сильнее становилась вибрация всего моего тела. Было жуткое состояние, так как не знал что это приближается, да и не мог пошевелиться, а усиливающаяся вибрация была уж очень болезненной. Особенно болезненен был сильный грохот который просто разрывал мои перепонки, а пошевелить руками я не мог даже.  Когда сферы взяли меня в кольцо в радиусе метра от меня, то вибрация достигла максимума и сферы одновременно вошли в меня со всех сторон. От взрыва вибрации и шока  потерял сознание, но последнее, что помню перед этим, это касание меня этими сферами по всему телу со всех сторон и полная темнота будто проглотила меня. Сколько времени был без сознания не знаю, но думаю, правильнее было сказать, что сознание не прерывалось, прервалось воспоминание где находился все то время, потому что память стала восстанавливаться и к утру смог вспомнить частично последовательность и фрагменты из пережитого там. Очнулся лежа лицом на земле с раскинутыми руками обхватывая землю.
Что же мне удалось вспомнить.
После провала в темноту меня как бы стало опускать в глубь земли, где сама темнота и была тем неопределенно толстым слоем  черноты где ничего не было. Мне показалось, что опускало очень глубоко и быстро. В какой то момент темнота стала рассеиваться пока подо мной  не открылось изумительной красоты безбрежное пространство, очень светлое. Как мне не вербально передалось, это был самый верхний слой мира растений, точнее я так себе это интерпретировал в тот момент, но это не совсем растения как мы это понимаем.  где существовало миллиарды простейших, но разумных форм этого вида. Все они представляли из себя тонкий прямой стебель с шарообразным образованием в самом вверху вокруг которого располагались типо усиков и все они, ими в унисон одинаково двигали вправо-влево-вправо-влево итд вокруг своей оси, по типу скручивания-раскручивания без остановки. Если на все это смотреть сверху то это похоже как на этом рисунке.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/RieZkPL.jpg

Только на рисунке показаны более темные уровни 20-ые и ниже а верхние уровни очень светлые и яркие, но принцип работы тот же.  Если вдруг одно из них нарушало синхронность, то оно моментально выталкивалось остальными куда то за пределы моей видимости. Как мне пояснили это самый первый, простейший слой их мира, то что люди называют миром растений, но в эту область мало кто из людей заглядывал. И он располагается очень глубоко под землей, переходя из физического мира, в мир тонкой материи. Этот самый первый верхний их мир и еще ниже этого, миров может 30-40 с похожей работой их организмов являются как бы генератором энергии для всех  их миров ниже, насколько я помню более двухсот, и тот вид простейших организмов за счет своих синхронных движений и дает эту энергию и свет в остальные миры.  И так опускаясь, назовем это, на этажи ниже, с остановками и пояснениями на каждом, меня подвели возможно к самым глубоким их мирам.
Теперь, что еще, частично визуально, частично вербально, удалось вспомнить. Это с каждой новой областью, их мирами, которые как бы изолированны один от другого, полностью менялась среда и сами их формы и задачи. Чем глубже их мир, тем более сложные формы приобретали их обитатели, и также менялась их скорость, она становилась более текучей, плавной, замедленной. Также менялось и освещение, чем глубже тем более темнее, но в самых глубоких мирах, эти разумные объекты растительного царства уже не были привязаны к поверхностям а парили над ней, и у каждого такого объекта  был как бы источник света. Он был встроен в них самих. Самые нижние миры больше похоже на темные сумерки где изредка проплывали над поверхностью светящиеся объекты.  Как не на моей, но похожей что видел, реконструкции ниже

Свернутый текст

https://i.imgur.com/eHgZTcF.png

Теперь, что меня восхитило в их мирах, начиная с самого верхнего до последнего. Это форма, модель, структура, контроль управления этими мирами. Если брать сравнение с нашей цивилизацией, то там нет служб надзора, полиции, судов и наказаний. Там все существа, на любом уровне едины. Если вдруг, не важно по какой причине, какая то единица нарушит синхрон и единство, оно автоматически выдавливается, вытесняется, убирается этим же единством, убирается за пределы этого мира. Куда, не знаю. Куда то откуда единство их цивилизации нарушить не удастся. Еще я чувствовал, что каждая единица, а их миллиарды и больше, в каждой области, все они счастливы если так можно сказать. Чем выше к нашей поверхности мир, тем больше работы каждому и проще их формы. Чем глубже мир, тем сложнее их формы, тем они более мудрее, и меньше работы,  а на последних "этажах",  ее как бы и нет совсем.
То есть их миры больше напоминают несбывшиеся идеи коммунистов, где все люди трудятся для создания общего блага и все равны и счастливы. Но как мы теперь понимаем, такая идеология относится к разряду утопических, в силу природы самого человека. Но видимо осуществима в силу природы этих организмов, этих существ, живших возможно с момента зарождения Земли и живущих до сих пор под нашими ногами, в неведомых нам глубинах, на разных планах бытия. Именно эта немыслимая по меркам времени древность их существования меня и потрясла. Мне показали древние сооружения людей, точнее тем кто жил до нас,  которые строили гигантские лабиринты достигающие высоты небоскребов, и в длину десятки километров. громадные площадки на которые спускались и взлетали разные объекты построенные ими. Как потом катаклизмы стирали все это будто стеркой и начинались новые эпохи, новые цивилизации, которые также развивались и исчезали, но они, эти существа, эти организмы, их цивилизация никуда не исчезали, всегда выживали и строили все более глубинные уровни вглубь земли и продолжали совершенствоваться как вид. и точно знал глядя на все это великолепие их цивилизации, что будь у них природа как у нас у людей, захватническая, агрессивная, то они бы давно уже были здесь хозяевами земли, без людей, если бы захотели.  Но их природа, суть их мировозрения, существования и смысла жизни никогда нам людям не понять. Мы агрессоры и захватчики по природе, разрушаем все вокруг и в конце и самих себя с полным обнулением, в зависимости какое апокалиптическое оружие придумаем, варианты варьируются после гибели очередной цивилизации, то есть очередного массового самоубийства себе подобных и себя. И эта новая версия нашей цивилизации не будет исключением. Дело времени.
Итог этого опыта. Есть вполне материальные цивилизации на этой земле. Одна из которых достигла вершины своего развития. Которая способна генерировать огромные массы энергии получаемые как из энергетических источников самой Земли, так и из созданных ими. Цивилизация достигшая в своем развитии способность менять физику пространства, создавая новые миры на других уровнях материи, а по сути в большей степени перейдя как билогические некогда организмы в новое свойство неорганической жизни. Цивилизация которая в силу природы своего разума научилось выживать при любых внешних и внутренних разрушениях Земли. И самое интересное она не миролюбивая с нашей человеческой позиции если смотреть. Такие понятия как агрессия и миролюбие существует для нас людей, но для них такие понятия не существуют. Если для выживания им понадобились бы людские тела с их переработкой, они бы это сделали легко, но без агрессии и захватничества как это делаем мы люди. Как говорится ничего личного, просто выживание. Но этого не потребовалось им.
Еще один интересный момент таких опытов, это каждый раз когда сталкиваешься с новой формой жизни, которая не имеет точек соприкосновения с нами ни в чем, то испытываешь такое необычное состояние, такой кайф что ли, от таких контактов.
Перелопатив массу сайтов художников, нашел лишь 3 работы, которые частично передают тот дух, то ощущение тех их некоторых миров. Думаю те художники как навигаторы от природы могли уловить те их миры и изобразить их по ощущениям как на этих их 3 работах ниже

Свернутый текст

https://i.imgur.com/Y1zpPCg.jpg
https://i.imgur.com/jXqcYO1.jpg
https://i.imgur.com/o0LugTt.jpg

Что вы думаете по поводу всего выше описанного?

2

dreams keeper написал(а):

восхитило в их мирах, начиная с самого верхнего до последнего. Это форма, модель, структура, контроль управления этими мирами. Если брать сравнение с нашей цивилизацией, то там нет служб надзора, полиции, судов и наказаний.

Там все существа вИдят друг друга и сами образуют гармоничную динамическую структуру.

3

dreams keeper написал(а):

Что вы думаете по поводу всего выше описанного?

Думаю только о том, почему?! Почему человек, который заглянул за пределы тоналя и пережил столько чудес и феноменов, за которыми охотятся исследователи всего мира, променял свои таланты на жизнь среднего человека??
Объективно, тут описан опыт галлюцинации от воздействия растительных алкалоидов (мелисса - тоже хитрая травка) с последующим «люцидным сном». Субъективно - мне снятся иногда похожие миры, типа второй иллюстрации снизу, но там я уменьшаюсь до размера атома и вижу наш обычный мир «глазами бактерии», и это, действительно, создает ощущение высокоорганизованной цивилизации. Даже кольцевые стены со сферическими пупырками похожи на листья растения в макросъемке.

4

Yar написал(а):

Думаю только о том, почему?! Почему человек, который заглянул за пределы тоналя и пережил столько чудес и феноменов, за которыми охотятся исследователи всего мира, променял свои таланты на жизнь среднего человека??

Как попасть с учебником ядерной физики, в Древний Рим.
Пользы от этих знаний, не так много. 
Индейцы это поняли, и появился сталкинг. :) Так сказать пособие по выживанию, в условиях реального мира. :)

5

Yar написал(а):

Почему человек, который заглянул за пределы тоналя и пережил столько чудес и феноменов, за которыми охотятся исследователи всего мира, променял свои таланты на жизнь среднего человека??

Этот парадокс ещё в фильме "Матрица" показан, сюжет про предателя, который, даже зная про реальное положение, выбрал спокойную и сытую жизнь в матрице, а не борьбу и лишения в настоящем мире. Так вот таких предателей подавляющее большинство, просто ситуации выбора не возникали.

6

Margosha написал(а):

Так вот таких предателей подавляющее большинство

Ну, мы ж не в Матрице, тут слово "предатель" неуместно, по-моему.
dreams keeper недавно опрос устроил, и что? Многие ли захотели податься в "совершенный мир"?

7

Yar написал(а):

Ну, мы ж не в Матрице, тут слово "предатель" неуместно, по-моему.

Это я имела в виду образ того персонажа, не буквально

Yar написал(а):

Многие ли захотели податься в "совершенный мир"?

Я ответила да. А остальные... Воину нет до них дела )

8

Yar написал(а):

Почему ........променял свои таланты на жизнь среднего человека??

Замечание очень точное. О теме возврата к обычной жизни писал с самых первых своих сообщений здесь, находя для себя различные причины, оправдания. И в одной из тем сравнил это отступление с предательством Сайфера.  Но там его можно назвать предателем потому что он подставил под удар всю их группу.
Предположим группы не было. Он один все осознал, но в итоге все же выбрал жить в иллюзии. Разве это предательство ?
Однажды ночью через окно комнаты на палец ноги Кастанеды направился лунный луч. Он знал, что сейчас этот луч воспламенит все его тело, пришло его время, то есть он сгорит изнутри как все его предшественники воины.
Он он нашел для себя оправдание, он подумал, что ещё слишком много из полученного им знания он не открыл людям и отказался от воспламенения себя. Луч за это оставил ему на память сильный ожог на пальце , который он всем потом показывал на семинарах.
После этого он создал систему тенсегрити и обучал 7 лет новых учениц, которых назвал чакмулами, чтобы открыть людям эти пассы.
У меня точно нет таких веских оправданий чтобы остаться когда мог уйти.
Возьмём пример с ля Гордой. Самой успешной ученицей партии дона Хуана.
Она могла летать в физическом теле по небу используя линии мира , владела ОС, закрыла дыру в своей светимости,  посещала другие планеты и многое другое. Не терпела никаких оправданий, и когда решила что готова сгореть изнутри, она дала на это команду. Но все что получила это мозговую тромбоэмболию и умерла на руках ведьм.
У меня нет веских оправданий,  но нет и уверенности, что пора.

9

Margosha написал(а):

Там все существа вИдят друг друга и сами образуют гармоничную динамическую структуру.

Да, совершенно точно. Так и воспринималось.

10

Yar написал(а):

Объективно, тут описан опыт галлюцинации от воздействия растительных алкалоидов

Согласен. Думаю так и есть. Проводником тут были те цветочки  что съел с земли. И хоть прошло много времени после их поедания свою роль как проводника они все же выполнили. Но у меня не было опыта  приема наркотиков. Раза три был под общим длительным наркозом во время операций, но ничего не помню. От разных падений несколько раз терял сознание, но тоже ничего не помню когда был в забытье.

11

Если вдруг, не важно по какой причине, какая то единица нарушит синхрон и единство, оно автоматически выдавливается, вытесняется, убирается этим же единством, убирается за пределы этого мира. Куда, не знаю. Куда то откуда единство их цивилизации нарушить не удастся.

Ну вот введут тотальный, электронный, цифровой контроль. И люди мешающие системе будут незаметно исчезать....

Еще я чувствовал, что каждая единица, а их миллиарды и больше, в каждой области, все они счастливы если так можно сказать. Чем выше к нашей поверхности мир, тем больше работы каждому и проще их формы. Чем глубже мир, тем сложнее их формы, тем они более мудрее, и меньше работы,  а на последних "этажах",  ее как бы и нет совсем.
То есть их миры больше напоминают несбывшиеся идеи коммунистов, где все люди трудятся для создания общего блага и все равны и счастливы.

Владимир Владимирович пророк. Он сказал что все мы будем счастливы.

https://i.imgur.com/9f3178Qm.jpg

Чем выше к нашей поверхности мир, тем больше работы каждому и проще их формы.

Кастовая система.

Я понимаю есть в ней притягательность: нет войн, конфликтов, страданий. И живые организмы, в ней по своему счастливы.

Если мы достигнем такой формы например через тотальный цифровой контроль, то наша цивилизация тоже возможно избежит своей гибели.

Но в этой системе нет развития, можно сказать это закрытая система, единый организм. И благодаря этому, она может существовать тысячи и миллионы лет.
Агрессия это всегда борьба, выживание, покорение. Выживают более сильные. Наш вид, способен покорит космос и иные миры, делать открытия, за пределами нашего маленького уютного мирка. Познавать границы непознанного, не только ментально. Но и физически, с кайлом лопатой и бластером,  в крови и грязи, расстреливая ксеноморфов. :)
По крайней мере я на это надеюсь.
А не на застывший мир, хоть и красивый но больше похожий на искусственно созданный кристалл или процессор. Где индивидуальности места нет. А личности, все лишь электроны исполняющие свою функцию, предписанную системой, не больше и не меньше.

Отредактировано ex-ex (22.11.21 02:44)

12

ex-ex
Думаю, да, ты хорошо подметил структуру, бытие их мира. Мир как единый организм, без войн и конфликтов, мир замкнутый и застывший. Также верно ты сказал, что похож на созданный кристалл или процессор и индивидуальности нет места. Тогда если мы продолжим твои рассуждения, получается у людей есть два варианта. Либо мы в который раз как цивилизация  опять самоуничтожимся через войны, или успеем придумать бомбу помощнее как на Фаэтоне, где вся планета взорвалась. Либо как ты пишешь тотальный цифровой контроль, тотальная чипизация, с возможностью и правом на спокойную жизнь без войн и конфликтов. Правда для этого нужно единное правительство, как почти во всех утопических мирах описанных у фантастов и в фильмах, типо Гаттака, Дивергент, Эквилибриум и др. И ни один из таких предполагаемых миров придуманных людьми не вызывает ни чувства красоты, ни восхищения, ни желания туда попасть и там жить. Все наоборот скорее. Похоже. что наш биологический вид создан бунтовать и революционировать время от времени. Наверное наше стремление к свободе, пусть не всех, а только единиц, будет всегда пытаться разрушить любые рамки, правила и ограничения. И если нам дать эти свободы мы как в том фильме "Звездный десант" 1997 года, будем захватывать другие планеты и расстреливать их обитателей, просто потому что они нам не нравятся, но сначала нам нужно этим занятся на нашей планете уничтожая всех наших врагов которых подает нам наша пропаганда. В общем если одно правительство все таки как то сможет победить другие и стать единным правительством на Земле, то тогда мы начнем снаряжать звездный флот на покорении других цивилизаций. Ну вы поняли. Мы как вид - обычные пираты )
Блин, ну и диллема. Жить как пират, либо жить как электрон без индивидуальности и наверное без воли и проблем. Но ведь если посмотреть на нашу сейчас жизнь, да и на любую жизнь отдельного взятого человека в любой эпохе, мы разве так свободны?

ex-ex написал(а):

вот ведут тотальный, электронный, цифровой контроль. И люди мешающие системе будут незаметно исчезать....

Так вроде уже всех повязали кто пытался мешать системе и без цифрового контроля.

ex-ex написал(а):

Владимир Владимирович пророк. Он сказал что все мы будем счастливы

Владимир Владимирович сказал что все мы попадем в рай, а остальные сдохнут.

Свернутый текст

.
Так что можно расслабиться

13

Так эта проблема поднята в Библии. Человек грешен априори, и именно это делает его человеком.
Как писал Зеланд, без маятника (разума хищника) человек превратится в овощ.
Как говорил дон Хуан, любой путь ведет или в кусты, или через кусты.

14

dreams keeper написал(а):

Владимир Владимирович сказал что все мы попадем в рай, а остальные сдохнут.
Так что можно расслабиться

Есть еще одно интервью, древнее.

Вот нашел.

"Позднее, в 2001 году, отвечая на вопрос о том, какой он видит Россию в 2010 году, Путин сказал: "Мы будем счастливы"."

https://lenta.ru/lib/14160711/full.htm
https://www.kommersant.ru/doc/289555

15

Вообще человек способен испытывать два состояния. Первое условно назовем благость и второе страдание.
Чем больше величина страдания, тем более весомый пендаль к самосовершенствованию, получает человек.
Например, многие добившиеся чего то люди испытывали в детстве страдание. Отчим там бил, жрать нечего было.
И получили так сказать мотивацию на всю жизнь.

Что то подобное, описывается в Каббале.

Как будет идти развитие в совершенном обществе, я не представляю.

Да допустим с помощью пряников, каких то позывов к прекрасному.

Но отсутствие пряника, ведь то же в некотором смысле страдание.

Т.е существо не обязательно человек, должно познать два полюса. Есть пряник и нет пряника, и принять решение двигаться к прянику. :)

К самосовершенствованию, развитию, либо чему то еще. Например обладанием большим количеством энергии. :)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Свои мистические истории.(+ свои фото) Путешествие в самый древний мир