Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Размышления о любви, о знаках, и о встрече с двумя индейцами.


Размышления о любви, о знаках, и о встрече с двумя индейцами.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема навеянна после поста одинокого воина Viatorа, в его попытках добиться руки и сердца одинокого воина Маргоши, любви всей его жизни. Да, к сожалению когда на нашем химзаводе происходит периодический сбой, и выработка наших феромонов, дофамина и окситоцина выходит из под контроля, мы начинаем неведомо что творить.  Но есть  хорошая новость. Любовь существует независимо ни от чего.
Когда возмущенный Карлос проникновенно с дрожью в голосе рассказывал Хуану и Хенаро про высшую любовь, те с него катались от смеха по полу.  Они знали, их эмиссары им докладывали как Карлос помешан на поисках высшей любви перебирая, пробуя в постеле разных женщин, не считая одного shemale ( по ошибке ).  Но при этом Хуан признавал наличие невообразимой любви  между женщиной и мужчиной, особенно между женскими и мужскими нагвалями, приводя примеры такой любви из своих магических историй.
Теперь. Когда мы, вы, начинаете посвящать себя этому пути, когда вы серьезно начинаете заниматься описанными практиками по книгам Кастанеды, посвящая этому большую часть своего времени, первое с чем вы столкнетесь, это с жутким одиночеством. Чем лучше и глубже у вас будет получаться проникать в потаенные уголки неизведанного, тем невыносимее будет это чувство. Однажды Кастанеда об этом жутком состоянии накатывающегося на него одиночества рассказал Хуану, перед тем как прыгнул в пропасть. Не буду пересказывать его ответ, почитайте в конце 4 -го тома  сами, но мы социальные существа, и эта природа прайда встроенная в нас, будет к нам возвращаться как бы далеко мы не зашли идя по пути в одиночку. Поэтому  всегда приветствую намерение найти партнера противоположного пола.  И найти не просто партнера, а человека разделяющего ваши взгляды. И найти мы должны обязательно по Знаку ( не зодиака ).  Приведу для примера свой случай. Познакомился с девушкой у нее в гостях. Просто друг зашел к ней по своим делам а я был с ним. Но тогда к женскому полу был абсолютно равнодушен, да и знаков не было, то встреча прошла мимо моего внимания. Спустя полгода мне звонит эта девушка и просит приехать, ей нужна мужская поддержка, а то ее донимает какой то ботаник стуча в ее дверь. Приехал. Оказалось у нее уже два ботаника сидят в комнате и никто не хочет уходить так как каждый считает что достоин ее руки, несмотря на то что она никого из них не хочет.  Но после моего прихода они странным образом сами быстро оба ушли, хотя физически я очень хрупкий. Проходят месяцы. Девушка иногда приглашает меня в гости, а я ее к себе в гости.  Никакого интима, намеков. Просто как друзья на почве ее увлечения практиками по Кастанеде и совместных с ней походов по горам. Продолжаем так осторожно общаться. В какой то момент по ее инициативе она предлагает либо встречаться дальше, либо разойтись. Как бы негоже воинам поддерживать отношения если нет на то знаков.  Ей отвечаю, что так как за все время не было никаких прямых знаков на нее, то ее решение вполне разделяю, и добавляю. Если до того как вернусь к себе домой, до того как переступлю порог моего дома, не получу ни одного прямого знака на нее, то мы больше не встретимся. И вот сижу на остановке, на часах полночь, подходит последний автобус. Сажусь и он едет по пустынным улицам, людей нет. Где то на пол пути автобус резко тормозит. Открывается дверь напротив меня, заходит едва стоящий на ногам пьянный и во всю глотку поет только одно слово. Это слово было той редкой фамилией этой девушки. Спев он тут же рухнул и отрубился. Это называется прямой знак. Но знаков бесконечно и все они неповторимы. Самые классические которые нельзя не заметить, который особо ценили Видящие, это когда на вас налетает человек, как бы нечайно, столкнувшись с вами. Обязательно задержите этого человека, поговорите с ним, обменяйтесь телефонами и настаивайте на встречах. По правилу системы Видящих, человек указанный таким знаком не сможет вам отказать от встреч с вами по вашей инициативе. А если вы обозначите себя при первой такой встрече, поймав его внимание, то тот человек сам будет искать встреч с вами.
Или у вас первая встреча, вы ждете человека, смотрите во все стороны. Но оказывается человек уже стоит перед вами, в шаге от вас, хоть вы его и не замечали на пустой площади. То же четкий знак. Или в момент когда вы внутри себя приняли какое то решение, вдруг рядом с вами останавливается мотоциклист, снимает шлем, кивает вам, будто соглашаясь на ваше решение и уезжает. Или проходящая рядом с вами незнакомая бабка, дедка, кто угодно, вдруг в полный голос вам отвечают на ваш вопрос-решение не останавливаясь и идя дальше. И если вы их остановите и начнете пытать зачем ты это сказал, они в недоумении от вас начнут пятиться, потому что этот эпизод, когда за них говорило нечто для вас, у них вылетает из памяти. Можно бесконечно перечислять какие могут быть варианты знаков. Но все они как бы выпадают из обыденного, объяснимого порядка вещей. Еще один хороший способ приблизить проявление знака это выбрать лавочку в парке, или где угодно, желательно место малолюдное.
И проделать тоже что подробно описано про лавку тоналя у Кастанеды. Просто сядьте, войдите в свое естественное настроение, если вы еще можете чувствовать этот магический настрой, или просто отключите свои мысли, не думая ни о чем, или намеревайте человека нужного вам.
https://i.imgur.com/HMw9t4r.jpg
Все это можно делать и на ходу, в городе, на улице, в метро, где угодно. Главное ваш настрой. Это если вы хотите приблизить знак на знакомство с незнакомым человеком взаимодействие с которым будет полезно для вас обоих. Любые такие знакомства по знакам будь то с мужчинами или женщинами обычно быстро перерастают в крепкую дружбу и длятся потом годами и десятилетиями. 
Если вы в настрое милосердия и сострадания, то на  вас будут "случайно налетать" те кто нуждается в помощи, и вам будет нужно им помогать.
Если вы в настрое  раздражения и недовольства, то будут липнут к вам соответствующие этому настрою типы.
А вот если, особенно после нескольких ОС, или бега силы по темному лесу, или после длительных созерцаний,  или после пассов, и вас переполняет энергия и вы в магическом настрое, то может повезет и вы встретите на улице существ не из мира людей. Как правило они сами на встречу с вами активно выходят. Одна из таких встреч произошла у меня на рынке, когда я встал как вкопанный, неожиданно чуть не столкнувшись с двумя низкого роста индейцами в очень помятых костюмах, лет под 60. Откуда блин индейцы могут быть в моем урюпинске? и почему они в костюмах, да еще помятых сильно? и почему стоят в месте где идет плотный поток людей, как бы заставляя людей их обходить. И на что они так странно смотрят своими какими то неестественно огромными как зеркала глазами. А они смотрели будто сквозь людей, будто не видят никого из людей, но сквозь каждого кто проходил перед ними. Когда я попытался слишком близко приблизиться к ним то не мог этого сделать. Ощущение будто сейчас просто взорвусь если сделаю к ним еще шаг.  Некоторое время наблюдал за ними, может полчаса. Они также стояли на одном месте смотря с интересом на все вокруг, будто попали на другую планету, но смотрели как бы сквозь людей, с очень внимательным, сосредоточенным и серьезным взглядом, и между собой переглядывались будто говорили без слов что то друг другу.  Подошел мой автобус и я уехал по делам. Но когда пересел на другой, увидел их там опять. Автобус был переполнен и люди стояли сикось накось держась за поручни лицом к окнам. Они же стояли в середке автобуса и руками по спинам людей делали как бы собирающие движения сверху вниз у каждого пассажира, будто собирают невидимый налет с их спин. Иногда останавливаясь, будто знали когда кто из людей повернется, чтобы потом опять начать что то невидимое собирать с их спин.
Но подошла моя остановка выходить и я вышел . Уже к закату когда возвращался другим рейсом то опять их встретил вместе уже в другом автобусе, в другом конце города, рядом с собой. Они будто были очень довольны чем то и уже их взгляд не был сквозь людей, но осмысленный.  Когда вышел, они тоже вышли но вдруг направились не к пешеходному переходу или к подземному что рядом были, а прямо на самую широкую и открытую многополосную, пересеченную во все концы трассу дороги со множеством перекрестков по которым мчались множество машин во все направления, где никогда люди бы не пошли. Несмотря на быстрое движение машин вокруг них, они шли держась за руки и как бы слегка ими размахивали как дети когда идут, и немного прискакивая будто от радости. И пока они так шли через все эти быстродвижущиеся машины рядом с ними, никто им не сигналил, что было бы попробуй пройдись любой также по их маршруту и они нигде не останавливались, будто единственный видимый только им зеленый коридор открылся только для них в те минуты их пути и водители будто их и не видели.
Тогда я расценил это как знак. Они мне показали то направление на которое мне следует обратить внимание и ориентироваться.

2

dreams keeper написал(а):

Они мне показали то направление на которое мне следует обратить внимание и ориентироваться.

В смысле? Направление по жизни? Я вот такой "Знак" вряд ли смог бы как-то интерпретировать вообще...

Со знаками такая фигня, вроде они и есть, а понять, на что они указывают, не получается. Я уж начинаю думать, что, если нельзя знак интерпретировать однозначно, то это и не знак вовсе.

Когда я только прочел "Учение дона Хуана", на следующий день ко мне на автобусной остановке привязался бомж, который долго и пристально меня рассматривал, а потом сел в автобус вместе со мной. Начал меня расспрашивать про телефон, про глобальное потепление, а потом в разговоре выяснилось, что это довольно эрудированный человек, хорошо разбирающийся в физике. И как-то он сам перевел тему на влияние на сознание, признаки подключки, а после выдал совсем уж странное:
- А у иных людей над головой висит такой как бы шар, вот на таком расстоянии. И его сперва не видно, но если присмотреться, прищурить глаза, то проявляется свечение. Вот это говорит о том, что на этого человека действуют направленно.
Заинтриговал он меня настолько, что я попросил его телефон. Еще бы! Я находился под первым впечатлением от КК, а тут мне попадается бомж, у которого есть смартфон и который рассуждает о видении нематериальных объектов.
И что? мы потом созванивались, я его выманивал на встречу, но он как-то увильнул. Так оно и закончилось ничем. А такое шикарное совпадение было!

Или вот на прошлой неделе в толпе в метро на меня налетает мужик и спрашивает:
- Извините, я Вам сегодня утром звонил?
Я попытался с ним наладить контакт, но он тут же слинял. Вот знак это или что?

3

Yar
у тебя бывали такие периоды когда ты например полностью без остатка себя посвящал какой то цели? какой то религии, какому то движению, какой то вере, какому то учению ? Ну может ты решил стать верующим, стал читать евангелие, молиться, поститься не хуже любого монаха, по серьезному, всецело, навсегда на постоянной основе, усердно выполняя все предписания. Ты полностью за собой закрыл дверь в мир обычной людской жизни. Ты решил жить так до конца. У тебя бывало такое? Если бывало то ты точно знаешь то состояние настроя о котором я писал в начале топика. Мир меняется вокруг тебя или можно сказать ты свернул на другую дорогу, на которой свои правила и законы. Все кого ты случайно встретишь на ней твои учителя или проверяющие на прочность той идеи в которую ты веришь. Когда любой человек принимает решение кардинально поменять свою жизнь выбрав до конца идти по какому то пути мир вокруг будто перезагружается и правила и законы меняются. Если человек действительно такой поступок сможет совершить, то первое что он обнаружит, это мир как бы сразу посветлеет, визуально, станет ярче, насыщеннее, и будто человеку дали дополнительные силы и первые месяцы или годы он только за счет этих сил будет двигаться по этому пути. И все то время пока человек полностью без остатка посвящает себя этому пути его переполняет счастье, радость и восхищение, несмотря на любые трудности и препятствия. Видящие называли этот момент по другому. Они называли это птицей свободы.

Свернутый текст

Маги говорят о магии как о магической, таинственной птице, которая остановилась на миг в своем полете, чтобы дать человеку надежду и цель, что маги живут под крылом этой птицы, которую они называют птицей мудрости и птицей свободы, что они питают ее самоотверженностью и безупречностью. Он рассказал ей о знании магов про то, что полет птицы свободы всегда представляет прямую линию, поскольку она никогда не петляет, не кружит, не возвращается назад, и что птица свободы делает только две вещи — ибо берет магов с собой, либо оставляет их позади.

Если человек выберет этот путь, не понарошку, а по настоящему, со всей своей верой и решимостью, до конца в него поверив, без сомнений, приложив все свои усилия и намерение, мир сразу преобразится вокруг него. Не важно, что человек может потом сдаться, отступить. Мы говорим о моменте, том настрое, в которое он входит. Войти так без остатка это и просто и сложно. Возможно многие так не смогут, не знаю. Но если человек прочитав книгу К.К, или сделав какие практики, думает, что теперь всё, жди сюрпризов, то нет конечно, мир не изменится как и он сам никак не изменился.
Теперь возьмем твой случай с тем бомжом, представив что ты полностью встал на путь воина к тому моменту встречи.

Yar написал(а):

Заинтриговал .. я попросил его телефон. ..его выманивал на встречу, но он как-то увильнул.

Вспомни когда Кастанеда впервые встретил Дона Хуана на остановке. Тот ему сказал только свое имя и уехал. Кастанеде понадобилось кажется два года чтобы найти человека только по имени, которое там распространено как у нас саша, коля, сережа. Есть еще такое правило в Знаках. Если человек первый с тобой сталкивается то ты для него. Если ты первый с ним сталкиваешься, то он для тебя. Ты для него, это значит ты ему должен дать все что умеешь и знаешь или что он попросит. И наоборот если он для тебя, то он должен тебе дать все что умеет, знает и что ты попросишь. Так как бомж подошел к тебе первый, то по правилу ты для него. Что то ты мог ему сказать, показать, научить, подсказать, дать совет, помочь. Тебе не надо его искать было. Он должен был тебя искать и звонить, если первой встречи ему было бы недостаточно. В знаках должно быть что то неординарное, нестандартное, редкое, необычное, как типо из того что перечислял в начале топика.  Если бы на месте того бомжа была девушка, то те же правила.  Ты мог бы с ней поддерживать отношения, созваниваться, дружить, но она у тебя бы училась и перенимала нужный ей опыт. Если предположим ты зашел в столовую, взял поднос с едой, пройдя немного поскользнулся, и тебя еще кто то нечайно толкнул в плечо и ты отлетев на два метра упал прямо упершись носом в каблук девушки, то ты просто обязан был сделать всё чтобы завязать дружбу с этой девушкой, так как по Правилу, она может дать нужный тебе опыт, знания, советы. Это конечно гротескный случай, но принцип тот же. Видящие пошли дальше в интерпретации каждого знака, какие трудности или последствия для них можно ожидать в зависимости от характера, особенности, причудливости знака. Например в случае с Кастанедой, дон Хуан подробно интерпретировал знак такой встречи, составив даже карту на будущее по нему.  Так Кастанеду направил к дону Хуану его друг, который ходил уже с тенью смерти за спиной, а сам Кастанеда вел себя как сумасшедший неся ему какой то бред про растения силы. И этот знак очень подробно дал ему наметки по его отношению и общению с ним.
Или ты пишешь

Yar написал(а):

..на меня налетает мужик и спрашивает..

По правилам знаков. Ответь ему или промолчи. Если эта случайно залетная птица, то она быстро слиняет. Пусть уходит. Если это человек по знаку, то он не сможет от тебя уйти первым пока ты сам не уйдешь. Дай ему шанс увидеть тебя снова.
К чему я все это описал выше. К тому что для встречи со знаком нужен тот настрой в котором можно сказать полностью живет человек, маг, воин, практик. Чем интенсивнее в тебе этот настрой, тем круче шоу, знаки и встречи, необходимые тебе. Еще насколько могу заметить, для любого человека существует работающая система знаков, просто в зависимости от своего уровня настроя ему сигналят сталкивая его с человеком его настроя, ему нужным или где он будет кому то нужным. Например лично знаю людей которых сталкивало случайно неожиданным для них, причудливым образом, после чего они женились и жили долго и счастливо.

Yar написал(а):

В смысле? Направление по жизни? Я вот такой "Знак" вряд ли смог бы как-то интерпретировать вообще.

Направление очень важная вещь. Сначала я не мог объяснить почему это так важно. Но потом по мере опыта стал замечать что есть направления которые служат для разных задач. Например у меня кровать была где прожил юность, головой на запад. Но почти каждую ночь меня поднимало с кровати и разворачивало головой на северо-восток. Если ложился головой в любом другом направлении, то также поднимало с кровати тело и разворачивало головой на северо-восток. Однажды я пригласил к себе человека и попросил лечь поверх меня и лег головой на восток. Но меня с тем человеком приподняло и стало разворачивать на северо-восток. Потом выяснилось, что то направление было для полного восстановления сил и здоровья.  Направление вычисленное методом тыка описанное в теме про ОС с глазом, было юго-западным. Только головой в этом направлении мог попадать в ОС. Направление показанное этими двумя индейцами было юго-восточным. Сидя лицом в этом направлении меня наполняло надеждой, оптимизмом, уверенностью,  как тех индейцев радостно в припрыжку идущих по нему. Если в гостях или в горах или еще где приходилось садиться, то садился лицом в этом направлении, он давало мне ощущение безопасности, внимательности, спокойствия. О направлениях много написано у К.К. Видящие придавали этому огромное значение.

4

dreams keeper написал(а):

у тебя бывали такие периоды когда ты например полностью без остатка себя посвящал какой то цели

Бывали, но не цели духовного плана. Да, я знаю, каково это, когда тебя «несёт».

dreams keeper написал(а):

Кастанеде понадобилось кажется два года чтобы найти человека только по имени, которое там распространено как у нас саша, коля, сережа.

Не совсем так. Они встретились в Аризоне летом 1960. Аризона - это США, насколько мне известно, испаноязычные имена там не слишком популярны. Среди мексиканцев, да, Хуан Матус это как Джон Доу, Иван Петрович. Далее КК пишет: «Прошел целый год, прежде чем он начал мне доверять», и потом «мое ученичество началось в июне 1961». То есть он искал дона Хуана буквально несколько дней.

dreams keeper написал(а):

Направление очень важная вещь

Я привык спать головой на северо-восток. Но уже с неделю я почему-то головой ложусь на юг, и это даёт ощутимый эффект.

dreams keeper написал(а):

Чем интенсивнее в тебе этот настрой, тем круче шоу, знаки и встречи, необходимые тебе.

https://i.imgur.com/PiJOYTBm.jpg

Отличный знак, я считаю;-)

Отредактировано Yar (25.11.21 13:24)

5

Yar написал(а):

Не совсем так. Они встретились в Аризоне летом 1960. Аризона - это США, насколько мне известно, испаноязычные имена там не слишком популярны. Среди мексиканцев, да, Хуан Матус это как Джон Доу, Иван Петрович. Далее КК пишет: «Прошел целый год, прежде чем он начал мне доверять», и потом «мое ученичество началось в июне 1961». То есть он искал дона Хуана буквально несколько дней.

Не знаю, почему в моей памяти эти его поиски отложились как 2 года.  В первом томе написано об этом как ты и привел строки.
Но во втором томе  он пишет следующее о том что произошло после первой встречи на автобусной остановке.

Свернутый текст

"..Билли говорил что-то еще, но я не слушал. Мои мысли все еще были заняты старым индейцем. Он знал, что я блефую. Я помнил его глаза. Они действительно сияли. Я приехал к нему через пару месяцев, но уже не столько как студент-антрополог, интересующийся лекарственными растениями, сколько как человек, охваченный неизъяснимым любопытством. То, как он тогда взглянул на меня на автостанции, было беспрецедентным явлением в моей жизни, и желание знать, что крылось за этим взглядом, стало для меня чуть ли не навязчивой идеей. И чем больше я думал, тем более необычный смысл все это приобретало."

То есть теперь получается он его искал 2 месяца.
В 10 томе Активная сторона бесконечности. глава 1 Путешествие силы. стр.37 нашел подробности как ему было тяжело найти дон Хуана используя множество информаторов, но без информации о сроках его поиска.

Свернутый текст

стр 49
"Старик уехал, а я вернулся к скамейке, где сидел Билл. — Что он сказал, что он сказал? — спрашивал он возбужденно.
— Чтобы я заглянул к нему домой, — ответил я..."
стр 50
"— А ты знаешь, где он живет? — спросил я его.
— Не имею ни малейшего понятия, — ответил он сухо. — Местные люди говорили, что он не живет вообще нигде, просто появляется неожиданно то здесь, то там, но все это, конечно, чушь собачья. Наверное, живет в какой-нибудь развалюхе в мексиканском Ногалесе."
стр 51
"— Как ты думаешь, кто бы мог мне подсказать его адрес? — спросил я."
стр 52
"— Возможно, кое-кто в Юме, — ответил он, понемногу успокаиваясь. — Может быть, те люди, с которыми я тебя познакомил в начале нашей поездки. Ты ничего не потеряешь, если порасспросишь их. Можешь сказать, что это я тебя к ним направил."
Далее с этой страницы Карлос как то даже слишком дотошно и подробно описывает все свои шаги как пытался его найти.
где его от одного информатора отфутболивали к другому и так по кругу.
Во второй главе "Намерение бесконечности" Дон Хуан просит Карлоса вспомнить все свои взаимодействия с двумя индейцами на которые Карлос в конце концов вышел в его поисках, и которые сыграли роль в поиске самого дона Хуана.
И Карлос подробно стал описывать как ему приходилось изворачиваться, лгать, допытываться. торговаться, чтобы как то приблизить свою цель, найти старика с кем он на короткое время успел пообщаться, точнее самому лишь высказаться. Но по мере, с их помощью когда казалось он почти был у цели он понимает что зашел в тупик в своих поисках и начинает выть от отчаяния стр 72
"Совершенно не владея собой, я начал громко вопить от досады и топать ногами по полу. "
стр 83  наконец когда он его находит
" я хотел рассказать ему, как трудно мне было его найти. Я надеялся, что он поблагодарит меня за эти титанические усилия..
Важны не твои усилия, — сказал он. — Важно то, что ты нашел мой дом"

В общем еще раз сейчас перечитав эту главу его поисков, я не уверен смог бы я сам приложить столько усилий сколько приложил Кастанеда тогда. И еще более поразительно, что дон Хуан ожидая много лет знака на ученика нагваля, видит что к нему наконец сам подходит нагваль по конфигурации,  спокойно уезжает, не оставляя ему ничего кроме имени о себе. Такая себе проверочка.

Yar написал(а):

Но уже с неделю я почему-то головой ложусь на юг

Иногда тоже появляется обычно на одну, две ночи непреодолимое желание лечь головой в каком то новом направлении. Например если хочу сон ( без осознавания, но с восстановлением его в памяти ) где моделируются какие то интересные для меня сюжеты и события, то ложусь головой на юг. Если хочу сон без сновидений, такое полная отключка, то головой на север. Чуть левее, на северо-восток, то со сном и отдыхом.  Если для ОС, то юго-запад.  Головой на восток, это попадание в аватары каких то личностей и проживание жизни в них, и в итоге к утру очень устаю.

Yar написал(а):

Отличный знак, я считаю;-)

Да как раз много знаков могут быть представлены нам прямым, буквальным образом. Ты думаешь над чем то так или не так и например встает человек напротив тебя с газетой, где жирным шрифтом написано - Так!
Или по ТВ актер или ведущий говорит буквально отвечая на твой вопрос или решение одну фразу или предложение. Дон Хуан сказал что мы , то есть они маги, не выбирают что то по своему желанию, но выбирают из того что предлагают знаки. То есть все их поступки которые кажутся постороннему как принятые ими по своему желанию, на самом деле принимаются только следуя знакам. Мне кажется мы их не научились, не умеем все отслеживать вокруг и нам кажется, что они редкое явление, пока знак уже явно кричит, проявляет себя нам чтобы его не заметить.
я бы этот твой знак на картинке интерпретировал так
https://i.imgur.com/PTOS6OT.jpg

6

Отлично! такая интерпретация мне нравится:)


Вы здесь » Кастанеда форум » ОБЩАЛКА » Размышления о любви, о знаках, и о встрече с двумя индейцами.