Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Книги и литература » Есть ли у вас своя книга знаний?


Есть ли у вас своя книга знаний?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что вы знаете о знании? Почему знание превзошло ожидание ума от увиденного? Где взять силу для того что бы написать свою книгу?

2

Личный дневник считается? Называю его "Карта жизни", прошлым можно корректировать настоящие и изменять будущее.

3

по моему знание невозможно описать
потому как это прожитый опыт
вследствие чего возникают определённые ощущения
чувства не опишешь их нужно испытать
в ожидании ума нет чувств , но всё взаимосвязано
форум моя книга , хочется описать свои мысли , есть какое то взаимодействие
каждому что то дано
если дано писать книги , не удержишься
сила всегда найдёт выход

4

dreamer
Согласна, полностью знание невозможно описать, но ведь можно попробовать? Люди часто приходят к пониманию через речь, почему бы этим не воспользоваться. Когда ведешь дневник и перечитываешь его, то видишь себя со стороны. Свои правильные и неправильные решения, ограниченную личную модель поведения. И в будущем можно не допустить ошибок, для меня это и есть накопление силы.

5

Знание описать можно - люди накопили огромное количество информации, но имеют очень малое знание. Знание - это понятая информация. У каждого человека полно информации, которая ему непонятна.

Следующий вопрос - как научиться понимать информацию? Нужно развивать мозг. Обычный человек использует 5% мозга, поскольку живет в социуме, а под социум дается до 5%. Остальные 95% зарезервированы под развитие индивидуального и это уже не социум, это уже другие сферы, которые находятся за его пределами (2-е внимание, 3-е внимание).

Отредактировано nick_rh (30.09.23 12:45)

6

Второе внимание получается некое внимание в другом пространстве, в энергетическом, и это внимание нужно развивать.
Вообще если взять даже стандартных колдунов и гадалок они именно это и делают -развивают второе внимание- где они намереваются и пытаются из второго внимание сотворить первое, грубо говоря.
То есть второе внимание по указкам Дх нужно тренировать, на ереваясь изменить наше собственное представление о мире.
Колдуны то и дело влезают в паутину второго внимания пытаясь хакнуть второе внимание своей жертвы или какие-то ритуалы на деньги и т.д.

Вот и практика: тренируй второе внимание- пытался свое второе внимание окружающего мира изменить по своему усмотрение и мир сам будет вдруг меняться.
Такой тренировкой можно существенно активировать деятельность эндокринных железз что собственно приведет к более сильной силе намерения.
Даже поиск рук во сне по сути тренировка второго внимания по идее

Тут и ответ на вопрос дядячек и тетичек А почему у мне не работает магия?
Так тренировать надо, тренировать эндокринные железы это как взращивать член, тонсть нужна что-то делать для этого развития, а так он сам не вырастет, также и эндокринные железы нужно накачивать

Сила же второго внимания одного индивида будет определять у кого точка сборки сдвинется под новые намеренные эманация. Но по крайней мере нужно намеревать свою жизнь, а не оставлять все на волей случае.

Отредактировано DonFerdin (30.09.23 15:17)

7

не мешало бы первое внимание развить

8

Хорошо, и как же по твоему первое внимание развивать? Если намерение это и есть второе внимание. Первое внимание это по сути хлам , который особо человека не развивает , разве что готовит ко второму. Первое внимание это тональ- то что человек знает, а второе это обычно то что он не знает , но существует в неком параллельном мире, то есть, тут внимание- второе внимание есть наше прошлое в параллельном мире.

Отредактировано DonFerdin (30.09.23 22:15)

9

внимание одно , сборка разная
т.н. первое внимание отсекает ненужное на данный момент , для более чёткой устойчивой картины , для  тренировки внимания , доведения до определённого уровня , когда внимание можно расширить до т.н. второго и далее третьего

10

У меня есть свои книги знаний - "в каждой избушке свои погремушки" и "у каждого додика своя методика". Вот эти книги и читаю. :glasses:

11

Первое внимание можно упорядочить

12

Порядок - величайшая штука и поскольку первое внимание - это либо сознание, либо мозг, то обе эти штуковины прекрасно структурируются (особенно мозг), но нужен структуратор, само не пойдет. Мне один удаленный учитель помог в структурировании, за что ему великое спасибо, а иначе - каша и сумбур в голове.

Отредактировано nick_rh (14.10.23 19:45)

13

Вобщем, ты, Ник, не веришь в путь без учителя

14

Скорее так - я не верю в путь без опоры на авторитеты. У меня много учителей и все они разные и нужны они мне для разных моментов времени, иногда тот, иногда другой.

15

Книги, люди, Дух, подсознание, жизнь - все является учителем

16

Очень много абстракции. Истина конкретна.

17

Бе

18

Я немного настроился на абстракцию. Бог с ней с истиной, её в мире не так много. Могу продолжать и так.


Вы здесь » Кастанеда форум » Книги и литература » Есть ли у вас своя книга знаний?