Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как выбраться из сети собственных заблуждений?


Как выбраться из сети собственных заблуждений?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Ну так одно и тоже же все. Энергия святости это манто любви. А любовь это осознание- дх вроде об этом тоже говорил. Я то крещёный. А что интересна тема?
Вообще я иногда слушаю старцев про жизнь, очень много дельных вещей говорят. Можно и молитву послушать- даже интересен сам текст.
Главное же смысл уловить, а не разницу в том или ином учении

Отредактировано Julian (12.06.23 22:22)

42

Ого, если ты крещённый значит у тебя есть свой ангел - хранитель?

Отредактировано Psymatrix (12.06.23 22:25)

43

Под ангелом хранителем Дх говорил что это дух. Кстати где то об  этом написано. У тебя тоже есть.
Понимаю твоего неприятье к церкви, мне то пофиг. Главное видение обрести , все есть ключ к пониманию понимаешь

Отредактировано Julian (12.06.23 22:27)

44

Не стоит забывать что новые видящ е выросли на учении католической церкви. Многие понятья оттуда взяли и пошли новым путем к обретению полной свободы, именуемой "новыми видящие". Как то так

45

Julian написал(а):

Под ангелом хранителем Дх говорил что это дух. Кстати где то об  этом написано. У тебя тоже есть.
Понимаю твоего неприятье к церкви, мне то пофиг. Главное видение обрести , все есть ключ к пониманию понимаешь

Добавлю свою молитву из своей книги если ты крещённый, церковь всегда давала прибежище воинам и магам. - "Ангел мой хранитель благодарю тебя за то что ты со мной, благодарю тебя за то что ты меня не оставлял в моменты трудности и был со мною тогда когда я больше всего нуждался в тебе, благодарю тебя за то что когда мне было очень тяжело ты нёс мою душу на своих руках, благодарю тебя за то что не оставил меня в тот и этот час, благодарю тебя за час тяжёлый и легкий"

Отредактировано Psymatrix (12.06.23 22:34)

46

Могу поделиться молитвой, которую я слушаю на ночь если есть желание. Мне помогает как то себя настроить немного. Она с Ютуба. Там много полезной информации в ней.

Отредактировано Julian (12.06.23 22:45)

47

Julian написал(а):

Могу поделиться молитвой, которую я слушаю на ночь если есть желание. Мне помогает как то себя настроить немного. Она с Ютуба. Там много полезной информации в ней.

А своя собственная есть у тебя молитва? Которую сам сделал?

48

Psymatrix написал(а):

А своя собственная есть у тебя молитва? Которую сам сделал?

Не, собственные типа не советуют делать.

49

Я вообще не использую молитвы, они немного нагружают. А вот смысл в них есть. Тоесть надо как то состояние достичь в духе, молитвы лишь помогают на первом времени нспраить себя.
Хотя в трудные моменты, когда летун давит можно себе сказать, Господи помилуй мя грешного. Чтобы напомнить себе о пути и не дать себя внапасть.

Отредактировано Julian (12.06.23 22:52)

50

Julian написал(а):

Не, собственные типа не советуют делать.

Причина того что не советуют? Им ведь кто то посоветовал, что бы они тебе посоветовали, ты об этом не думал? Ты же сам можешь решать, что тебе делать, в этом есть сила. Для чего кого то слушать, кто сам не понимает и не видит себя со стороны?

51

Julian написал(а):

Я вообще не использую молитвы, они немного нагружают. А вот смысл в них есть. Тоесть надо как то состояние достичь в духе, молитвы лишь помогают на первом времени нспраить себя.
Хотя в трудные моменты, когда летун давит можно себе сказать, Господи помилуй мя грешного. Чтобы напомнить себе о пути и не дать себя внапасть.

Настройка в мире воина это путеводитель или навигатор по миру магии, воин знает что он одинок в мире, и поэтому ищет безупречность в собственных глазах, в их отблеске воин находит безжалостность которую использует на пути.

52

Не знаю почему. Там вообще одна молитва , она все заменяет. Это не фарисейство же.
"Господи помилуй мя грешнего"- и все большего не требуется.

53

Как думаешь почему есть такие слова в святой книге "если тебя ударили по щеке, подставь другую" для чего воину допустим которого ударили по щеке подставлять другую щёку для этого? Зачем это нужно воину? Воин спросит того кто ему нанёс удар: — "зачем бить того кто не готов тебе ответить?" и будет наблюдать за реакцией, это стратегия сталкера, если ему нужно сталкеру то он будет вести себя как воин, например ситуация где ни будь на улице происходящая, к воину подошло несколько человек и спрашивает его кто он? Как бы начал вести воин сталкер себя? Примеры, какие могут быть по твоему усмотрению Julian, как бы повёл себя воин будучи каратекой ещё при этом?

54

Меня мой союзник только привлекает, все остальное шелуха, а бог он мертв, орел нас съест вот один и есть. Такой расклад карт хорошо сыграешь выиграешь, нет проиграешь
Это истина бытия, все правильно говоришь воин один на один с этим миром

В данной ситуации я бы наслал на них союзника и убил бы их, какой еще выход? Все правильно. Ну или проще если бы был каратекой то попробовал смягчить ситуацию, но вообще сталкер он хорош тем что не попадает в такие ситуации, а не в том что умеет из них выходить

Кстати, кстати на твой вопрос тоже есть ответ-

Как то раз Карлос пошел в клуб и напился в Мексике, где мексиканцы начали что-то подозревать. И погнались за ним, он чудом убежал. Когда он рассказал это Дх то тот просто ответил типа ну воин не ходит по клубам. Вот думай

Отредактировано Julian (12.06.23 23:55)

55

Не совсем понял о чём пишешь Julian, видимо уже спать хочу, пойду отдыхать, не давно кое какую практику вспомнил, навеянную одним старым сновидением. Последить за собой когда ложишься спать то как ведёт себя летун пока не заснёшь, мысли его и слова звучавшие это его намерение они в виде волн по сознанию перемещаются то вправо то налево, это просто ужас и кошмар. Моя возобновленная задача теперь как воина это распознать летуна в своём сознании и разработать стратегию по тому как его прогнать со своего кокона. Так как спит воин каждый день почти а значит это практика, проснуться задача тоже не менее важная чем осознать что этот мир сон, у меня был личный опыт того как однажды с меня улетела сущность как я думал тогда это был летун, но это отдельная история на пути воина, описывать её в этой теме не буду. Удачи Julian.

56

57

Julian написал(а):

Как то раз Карлос пошел в клуб и напился в Мексике, где мексиканцы начали что-то подозревать. И погнались за ним, он чудом убежал. Когда он рассказал это Дх то тот просто ответил типа ну воин не ходит по клубам. Вот думай

Это наверное какая то секретная книга Кастанеды, раз там есть такая информация, так как я не читал такую информацию. В старом окинавском стиле карате существовало два правила "карате только для самозащиты" "второе правило карате посмотри на первое правило карате".

58

Там трактовка другая немного. Карлос пошел на вечеринку в мексиканский бар, где чувствовал себя очень неуверенно , но начал пытаться выбраться из ситуации, тоже начал пить и танцевать. Мексиканцы заподозрили не ладное. Вообщем проблемы потом были. Ну дх ответил - что войн не пошел бы на вечеринку.
Вот я немного приукрасил, но смысл тот же
А смысл что не надо по вечерам, ночью ходить по паркам и в безлюдных местах и натыкаться на таких людей. И уж тем более включать мсою гордость и с ними вступать в перепалку.

Отредактировано Julian (13.06.23 10:46)

59

Получается всё просто, Дон Хуан говорил Карлосу — что воин бы не оказался там где ему не надо быть :). Интересно чем сейчас занимается Cleargreen как думаешь? Есть ли у них надежда достигнуть второго внимания без мужчин воинов, как думаешь?

Отредактировано Psymatrix (13.06.23 13:04)

60

Тут  смысл- что не надо свою чичу выставлять под дуло снайпера. Как и по жизни не надо делать то что может тебя убить морально, физически и т.д.

Клиргрин- не знаю. Но они походы устраивают по местам силы. Деньги делают. Вот у нас форум только и два чела. Так что молодцы они дай Бог
Хороший пример из жизни- кто буянит ночью шумит, орет. Понятно что там люди пьяные, всякое может произойти. Но находятся же герои которые в одиночку идут на разборки и что в итоге- оказываются либо мёртвый либо в больнице. Я вот вообще к соседям не хожу больше- бесполезно, да и только духовные силы теряешь в перспективе. Да и опасно же это все, глупо.

Ну или последние деньги на рулетку ставить, ну понятно что проиграешь- вот и подставляешься под снайпер- повезет не повезёт..
Лучше оставаться в тени

Отредактировано Julian (13.06.23 14:21)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как выбраться из сети собственных заблуждений?