Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как выбраться из сети собственных заблуждений?


Как выбраться из сети собственных заблуждений?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

По поводу щеки тут тоже есть объяснение.

Дело в том что летун питается на нашем сопротивлении, поэтому если ты ответишь сам вообщем выводы сделай.

62

Julian написал(а):

По поводу щеки тут тоже есть объяснение.

Дело в том что летун питается на нашем сопротивлении, поэтому если ты ответишь сам вообщем выводы сделай.

Вообще быть готовым нужно, но если удаётся словами решить вопрос это считается грамотно с точки зрения того кто ведёт диалог, вопрос в другом уже, если бы была бы драка, то почему тогда толпой напали бы на воина? Я понимаю по одному это ещё как то нормально, но вот когда противников троё допустим, как действовать? У меня был случай я пришёл на гулянку в квартиру со мной были две моих знакомых девушки, мы пришли к одной подруге из одной моих знакомых, то есть в итоге было три девушки, как я считал, когда я переступил порог я увидел пар десять обуви, тут я понял будет что то интересное, нужно сталкерить, и что ты думаешь меня пытались вывести из себя пацаны, но я держал сталкинг, я знал что по одному я их всех снесу, но вот когда их десять что я могу сделать? Я начал тактично вести ситуацию, в итоге в конце тусовки пацаны начали уходить и один из них мне такой говорит ты говорит же не лох и такой поднимает ладонь, я ему слова не говоря, вместо того что бы хлопнуть по его ладони, переворачиваю обратной стороной руку и стороной костяшек слегка в знак понимания ударяю по его ладони, жесть конечно там была, я думал меня там проверят на силу, но в итоге был пьяный угар, мат, оскорбления и тому подобная ерунда которая бывает в таких тусовках, на утро я ушёл от туда, просто если мне не изменяет память, я ушел тогда c мыслями о том что у меня в рюкзаке лежит книга Кастанеды "огонь изнутри". Я не помню в точности тот день, но помню что мне с тех пор было очень хреново в течении нескольких лет, там была одна из самых ужасных ситуаций в моей жизни, которую описывать долго, видимо я приболел после этой ситуации на долгие годы ,анализирую уже после выздоровления что было со мной.
Я конечно понимаю пьяному море по колено, но я то здесь при чём, моя стратегия остаться невридимым и при этом накопить знания. Если бы я знал что там будет такая тусовка я бы туда не поехал, просто две девушки знакомые хотели туда поехать, а я за них беспокоился пришлось ехать туда вместе, вот так вот Julian.

Отредактировано Psymatrix (14.06.23 15:36)

63

Как думаешь как выбраться из ловушки сети собственных заблуждений применяя искусство сталкинга? Для чего нужно выбираться, и какая цель? Я вот знаю, так как выбрался из кое какой сети, поэтому есть опыт, мне интересна твоя мысль что ты думаешь о том как выбраться?

64

Не знаю. Я ниоткуда не выбираюсь. Проблема в том что миру живут красивые женщины, и от них никуда не выберешься. Нужны деньги, жилье. Ию. Куда ты выбираться собрался. Тем более от любви тоже не выберешься.
Поэтому и уходят в монастырь чтобы "выбраться".
Так бы я давно бы выбрался в горы на остаток жизни, вот думаю что с этим делать
Конечно, маг найдет пути решения,  но э о по его личной силе. Не могу тебе советовать что-то,  это твоя жизнь и твой выбор.
По поводу заблуждений- это очевидно что все заблуждения от летуна. Я бы мог посоветовать почитать одну книгу, которая мне помогла в борьбе с ними, но видишь ли не думаю что захочешь ее читать

Отредактировано Julian (14.06.23 16:24)

65

Понимаю, красивые женщины как куклы которых нужно одевать и поощрять, им хочется выглядеть красивыми и здоровыми, поэтому они ищут денег там где могут больше всего их найти, например у парня, мужа, ухажёра. Если женщине не уделять внимание она начнёт искать внимание где ни будь на стороне, в поисках реализации своей программы которую она сама в действительности Julian не выбирала. Если же женщина самодостаточна, то можно добавить что у неё уже немного другие интересы, это соперничество и сохранение своего положения в обществе, если при этом женщина семейная то её интересы это семья, у женщин другие цели Julian, они могут тонко манипулировать сознанием мужчины, влиять на него, у них в организме есть для этого свои феромоны, которые они могут испускать воздействуя на мужчин. Если допустим мужчина распознает такие штучки со стороны женщины, ей придётся искать другой способ как повлиять на мужчину, иногда на мужчину женщина не может воздействовать причина тому что у мужчины есть дух, который женщине силой не сломить, с духом можно лишь подружиться, под юбку взять его не получится. Горы это прекрасно, я бы хотел бы выбраться в лес ночью на поляну магов, с некоторыми пользователями или с теми с кем я раньше встречался из Кастанеда форума, если мне не изменяет память я с ними давно встречался, это было лет пятнадцать назад, я тогда был молод, но это были незабываемые воспоминания, я их едва помню мне как будто бы после такой встречи ударили по голове и я потерял память, долгое время я не знал кто я, пока не начал смещать не много точку сборки и не вспомнил тех воинов.

66

То что ты говоришь о женщинах  верно, но об этом не нужно фокусироваться, так это позиция социализации. Думаю женщина нужна чтобы постигать Бога, ее какие то дела не так важно..
Так как у женщин точка сборки очень подвижная и неустойчивая они порой могут странные вещи делать. Но это не важно.

Природа так устроена что она дуальна где есть Тональ(женскаяиенергия, мать Богородица) и нагваль(мужчина, отец небесный)- из данной связки тональ есть желание, нагваль реализует, действует.
Поэтому получается так что женщина хочет , а мужчина делает. Поэтому заморачиваться на том желании не стоит, но искать ради , которой захочется делать. Все остальное мелочи. На мой взгляд, конечно, может ошибаюсь.
Наше сознание это постоянный поток скрещивающиеся тоналя(известное) и нагваля(неизвестное) поэтому и говорю что здесьь тайна закрыта очень  глубоко.
И вместо того чтобы думать в чем заблуждение, надо действовать в тональ, который еще сокрыт и получать знания и обретать этот тонпль.

Отредактировано Julian (14.06.23 22:02)

67

Julian написал(а):

То что ты говоришь о женщинах  верно, но об этом не нужно фокусироваться, так это позиция социализации. Думаю женщина нужна чтобы постигать Бога, ее какие то дела не так важно..
Так как у женщин точка сборки очень подвижная и неустойчивая они порой могут странные вещи делать. Но это не важно.

Больше согласен с тобой Julian чем нет, женщины они непостижимы бывают с точки зрения разума, особенно когда действуют безупречно.

Julian написал(а):

Природа так устроена что она дуальна где есть Тональ(женскаяиенергия, мать Богородица) и нагваль(мужчина, отец небесный)- из данной связки тональ есть желание, нагваль реализует, действует.
Поэтому получается так что женщина хочет , а мужчина делает. Поэтому заморачиваться на том желании не стоит, но искать ради , которой захочется делать. Все остальное мелочи. На мой взгляд, конечно, может ошибаюсь.
Наше сознание это постоянный поток скрещивающиеся тоналя(известное) и нагваля(неизвестное) поэтому и говорю что здесьь тайна закрыта очень  глубоко.
И вместо того чтобы думать в чем заблуждение, надо действовать в тональ, который еще сокрыт и получать знания и обретать этот тонпль.

Интересно получается, смогла бы такая сильная женщина например сделать что то с воином намерения? Допустим она хочет что бы воин что то сделал, воин намерения человек за сценой и большой мастер своего знания, он решает как сделать так что бы женщина сама что то сделала что хочет что бы воин сделал для неё, и находит решение, он может ей помочь но сделать что то за неё наврядли, просто понимаешь Julian, некоторые женщины воины хитры, они хотят что бы за них что то делали, но при этом ничего не хотят делать что то сами, в этом человек намерения видит проблему некоторых женщин воинов с того угла зрения где им нужна сила что бы осуществить задуманное, а для этого ему нужно их научить знанию о том что такое сила, я был свидетелем множество раз того как обычная женщина манипулировала тонко мужчиной, при этом мужчине порою не оставалось выбора как слушаться такую женщину. Воин же видит отражение силы в такой женщине, женщина как бы кукла всего лишь показывающая и отражающая элемент правила, если такой женщине придать нужную форму, она бы действовала как женщина - воин и манипулировала бы уже своей силой по другому как воин. Понаблюдай внимательней Julian если будет возможность о том как женщина простая не воин что то просит или пытается что бы за неё что то сделал другой мужчина, обнаружишь много важного и интересного, если смотреть безжалостно на подобную ситуацию можно вытащить для своего опыта знание, о сталкинге.

68

Женщина разные по четырем ветрам, то есть преобладающие в ней стихи огня, воды, ветра или земли.
Южные огненные женщины любят доминировать, подчинять и как ты говоришь манипулировать.
Земляные пассивные и простые. Так что осмелюсь предположить не всегда есть подозрения к ним в чем то.
Тут тоже надо быть мудрым чтобы не связываться со стихиями , которые твой тип памяти не совсем расположен.
Мне например женщины огня не очень нравятся, они меня обжигают. Ветер тоже не очень, их не поймать.
А вот вода и земля нормально. Больше люблю всего землю- они спокойные и пассивные. Вода порой эмоциональны.
Вот тоже искать надо с умом. То есть иногда делать правильно, исходя из осмысления.
Ну и по поводу манипуляций- на чем манипулируют, - на блудных желаниях- тае вот расти крылья, надейся на Бога,

Отредактировано Julian (14.06.23 23:59)

69

Да, надеяться на бога иногда нужно, если нет веры то что тогда остаётся, воин верит не веря, я пытался изменить женщин в свою сторону, но они такие не послушные и не хотят слушать что я им объясняю что я делал всё возможное что мог. Если я вижу что женщина находится в ловушке судьбы при которой её судьба касается моего индивидуального мира я пытаюсь изменить ситуацию, хотя бы на словах но осознание приходит лишь со временем к ним, мне кажется что женщина иногда не видит себя со стороны, что делает и куда идёт, ей зачем то не ясна цель, она может идти куда то но зачем так и не знает, об этом упоминалось в книге Кастанеды кажется смысл был в том что женщина подобно ветру не привязана ни к чему, ей нет нужды оставаться на одном месте, она может делать всё что пожелает, но если у такой женщины нет якоря она может плыть по морю осознания туда куда её несет течение, понимаешь? Существует ли тогда стихия святости или стихия тьмы, если остальные существуют для женщин? У них ведь Julian есть неорганическая юбка, благодаря которой они могут делать удивительные вещи, стоит их научить знанию и способу достичь силы, как обычная женщина трансформируется в полу - неорганическое существо, как то в сновидении наблюдал двух ведьм, они лежали на двух разных кроватях и спали в странных позах подогнув к себе колени, в руке они держали какой то сосуд или небольшого размера вазу, когда я сновидел я видел союзника или существо которое обитало рядом и испускало энергию, я видел внутри свечеобразной вытянутой фигуре ростом около двух - двух с половиной метров женскую сущность, я не знаю что это было за знаковое сновидение, но я его запомнил. Так вот это неорганическое существо вибрировало и испускало энергию, внутри его кокона были янтарные эманации, видимо она что то мне объясняла, но что я осознал со временем. Хотел бы я встретить такую женщину которая бы понимала и осозновала что происходит в мире среди людей, и что нет нужды жить таким образом как живут люди, я бы с такой женщиной хотел бы даже подружиться, с целью магической, это же так здорово когда тебя понимает и осознает одно и тоже человек, но такой редкий тип женщин неизвестно где бродит, но такие существуют это я интуитивно чувствую.

70

Надеяться на Бога значит надеяться на дух, а не себя.

В этом как я вижу основная проблема всех людей. Им не хватает порой совета или наставления. Они блуждают по жизни, кто то совсем заблуждается и уже поздно.

У монаха , например, есть духовник у которого они консультируются по поводу непонятных течениях своей души . у Карлосабыл Дх.

Поэтому действовать надо сейчас, потом будет поздно думать. А как действовать. Наверное надо понять что наша точка сборки как необузданная лошадка, то есть над ней надо работать, приручать и заботиться чтобы внутренний диалог не наполнялся всякой скверны.
Все мы немощные и это наша проблема, грехи тянут на себя одеяло, а ты лежишь тебе холодно, так в этом и вопрос как не болеть? Остановить болезнь внутри себя?

71

Понимаю тебя, с точки зрения сталкера который наблюдает за людьми, ты прав они блуждают по жизни, и это немного печалит, человек подобно бродячему псу ищет себя и что то своё в мире. Монахи, они особенно чувствительны к миру, у них свой собственный взгляд на мир, это можно увидеть по образу жизни монахов, по счёт духовника не знал. Имеешь в виду что то вроде того как происходит исповедь? Про точку сборки, кажется Дон Хуан говорил Карлосу что точка сборки, конгломерат сбора информации и знания о чём либо, но своими словами, тайна магии в точке сборки. Про тишину ума, тишина она имеет свойство накапливаться со временем, тот кто её практикует в действительности учиться своему настоящему образу восприятия происходящего, разум же или ум это нововведение для человека, его раньше не было внедрённого разума, был настоящий ум, чисто человеческий, который получил человек в процессе опыта. Это можно выразить и представить в виде того что человек имеет разум на уровне тела, его тело это и есть настоящий ум или разум, в то время как внедрённый из вне является не настоящим разумом. Я Julian был свидетелем одного душераздирающего события которое приключилось со мной, однажды давным - давно я вышел на перекур на балкон, закрыл за собой пластиковую дверь внутри балкона был только я и предметы, подойдя к концу балкона я приоткрыл немного окно, для того что бы дым от сигареты мог свободно выходить, какое то время покурив я встал по середине балкона, он был обшит рейкой или вагонкой, был вечер, я стоял и о чём то думал как вдруг почувствовал что сзади моей спины начиная от копчика и до макушки головы происходит что то такое о чём я не мог подумать с точки зрения человека, это было немыслимо подумал я тогда. Мне казалось что какой то ветер проходил сзади моей спины, в сантиметрах десяти от копчика он этот ветер завибрировал и я почувствовал как моё тело сотряслось и очень сильно испугалось, такого необычного страха я не ощущал никогда в своей жизни, что то или кто то отсоединилось от моего тела и поднялось вверх вдоль позвоночника, и улетело но куда я не знал, я решил что это нечто улетело именно в то приоткрытое окошко, так как лететь было некуда больше, после решив что это было нечто со своей волей я задался вопросом а вдруг это был летун? Хозяин чужеродного устройства которое внедряется в верхушку кокона как маятнико - подобное нечто. Сделав в уме анализ произошедшего я подумал каких же только неорганических тварей нет в нашем мире, летуны, еще какие то существа, я конечно в ту пору практиковал но что бы вот так вот что бы что то улетело с меня никогда я не практиковал так с такой мыслью, от этого существа пахло вторым вниманием, он как будто бы из того мира был. Тело было очень напугано, вспомнив слова из книги Кастанеды о том, что когда ум или разум покидает своего владельца это самый печальный день для владельца ума, я решил что эти слова правдивы, да воин конечно теряет ум, но он не так уж многого теряет когда его теряет...

Отредактировано Psymatrix (15.06.23 20:38)

72

В теле происходит очень много процессов, конечно. Всякое бывает. Только потеря чужеродного устройства это наоборот самый счастливый день война, немного поправлю

73

Julian написал(а):

В теле происходит очень много процессов, конечно. Всякое бывает. Только потеря чужеродного устройства это наоборот самый счастливый день война, немного поправлю

Да, возможно Julian, надеюсь ты тоже когда ни будь ощутишь это что и я ощутил, когда с меня улетело нечто.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как выбраться из сети собственных заблуждений?