Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как не думать плохое


Как не думать плохое

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Слава Богу и только ему что открывать путь к знанию, ведь мы ничего сами понять не можем. Только через святой дух воин обретает видение. А видение появляется в состоянии спокойствия и расслабленности, отрешенности и позиции наблюдателя.

Вопрос в том как достичь этого максимального спокойствия и расслабления что начать знакомится с духом- проводника в мир энергии.

Как никого здесь нет буду писать ради себя, как я это всегда делал , чтобы себя повеселить и оставить в памяти некоторые открытия , которые я в последнее время сделал. И здесь походу нет тупых конченых модеров полных ГАВНА. (Которые они всячески скрывают)

Откуда берутся в человеке нечистоты?

Даосы говорят от любовной подавленности. То есть человек подавляет в себе любовь к другим в итоге у него эманации истинные человеческие его кокона загрязняются летунскими. Конечно человеку плохо, но не только- летун еще искажает реальности , наводя мрак и дурные мысли о других.

Как решить проблему?  Возможно есть разные способы, но хотелось бы рассказать о своих недавних наблюдениях...

1. Не думать плохое о других.
Просто перестать думать плохое, и вдруг, озарение, наше думание оказывается чем?
Сгустком информации , которые всячески пытается себя навязать, он же летун. Неверя в свои мысли этот сгусток где вращается рядом и ты его чувствуешь его пульсации и хищные на намерения. И когда перестаешь верить в него то и оказывается что мир то совсем другой и люди другие.

Отредактировано Julian (10.06.23 22:36)

2

Над чем вообще построен грех и почему человеку так сложно от него отказаться?
Грех построен на наслаждении, то есть выбросе определенных гормонов удовольствия именуемый дофамином.

Человек становится буквально дофаминным наркоманом, и мозг постоянно ищет выброс дофамина во всем что видит возможность.

Как проводили эксперимент над крысами где крыса нажимая на кнопку получает удовольствие. Крыса нажимала на кнопку и ей впрыскивался дофамин.

Далее сделали кровавую полосу препятствий где крыса получала много боли чтобы добраться до кнопки и что? Она бежала терпя все эти страдания и мучения.

В жизни человека происходит тоже самое-
Он готов страдать и мучиться ради дешевого наркотика- тут и грехи всякого рода- злость, эгоизм, компьютерные игры, онанизм и блуд, и прочее другие развлечения.

Так прикол в том что дофамин он вырабатывает ся организмом естественным образом когда человек в Боге. Только доза по сильнее.
И так в погоне за счастьем проживают всю жизнь, проблема в том что искусственные выбросы совсем надоедают и не дают уже наслаждения. Человек стареет , чсе ему скучно... И большой багаж, рюкзак , камней.
Поэтому думаю стоит задуматься уже серьёзно над счое жизнью.

3

Развивая идею почему не стоит думать плохое о других, но и тоже не думать о лукавстве мира всего.

Дело в том что люди они думают что живут в мире неком, но на самом это всего лишь плод из воображения. Они сами создают этот мир с этими странами, городами, работой и карьерой, семьей и прочими делами. По факту человек что-то делая в этом мире как ему кажется, на самом деле ничего не делает кроме глупых движений и изречении каких то звуков именуемым. "Язык".

Дх кстати тоже об этом говорит что если использовать видение то получается что ничего в этом мире не происходит, а если просто смотреть то кажется что что-то имеет какой-то смысл.

Как он еще говорит "если бы можно было хотя бы на секунду остановить весь этот идиотизм".
Остановка мира как раз и есть сие понимание дел.

Поэтому и не стоит обращать внимание на дела людей какими они не были, так как по факту ничего кроме глупости они не делают.

Отредактировано Julian (16.06.23 22:33)

4

Помнится дни, где то год назад, сидя на форуме девочек- каждый день мучал этот внутренний диалог о том как я что то говорю умное такое и пишу. Меня это очень истощало и думал откуда это все берется вообще и зачем я это делаю.
Тут я вспомнил как я делал раньше, а минуточку останавливаясь и пытаясь увидеть кто это во мне?
Я спросил- кто ты?
И мне поступил ответ- Левиафан.

Когда я посмотрел в интернете кто такой этот левиафан- то узнал, что это демон ереси. Он заставляет людей говорить о духе, о Боге, много говорить умного, рассказывать о том о сем, а также очень "стараться" помочь в духовном плане другим людям.

Так я обнаружил этим вопросом ещё одного демона внутри. Таких случаев у меня было восемь
Когда осуждал- Вельзевул
Когда нес и говорил гавно- Бельфегор
Когда склонял других в ад- Велиал
И когда учил других- Левиафан.
Когда думал о крови и убийстве- Лилит
Когда думал о отказе от сексуальной озабоченности и о Соблазнении со стороны женщин на блуд пришла - Акаша. Когда я осознал и увидел поток отжимания энергии на неких "блудных" стремлениях , кому это очень не понравилось , кормушку видите ли потеряла.Причем она сама активная оказалась- говорит "Ей, это что тут происходит? Мы так не договаривались? Ты будешь хотеть трахаться!- а ей говорю "не, не спасибо"
Ну и когда думал кто меня заставляет спешить, и проделывают манипуляции со временем- Хронос.

Кто то может сказать- что типо а как это имена какие-то, у них не может быть имен. Что тут скажешь, такие дела.

По поводу демона Акаши тоже интересный момент. Этот демон обитает преимущественно в женщинах - его задача совращать и соблазнять мужчин на блуд.
Наверное у всех мужчин были ситуации когда женщина начинает совращать и как только ты поведешься на это,  то сразу шлет нах 8уй.
А почему она делает вдруг? Потому что Акаша всю твою энергию сожрала и ты уже никому не нужен, ни демону ни женщине.

Как то раз во сне мне появилась очень красивая голая женщина и сказала- щас мы пойдем трахаться и взяла меня за руку. Я с ней пошел, но чудом смог убежать.
Это говорит о том вообще как важно не только
Обрести контроль в своей жизни , но и контроль во сне. Дх говорил что во сне надо изолировать чужеродную энергию. Ну вот изолировал немного. Конечно, хотелось намного больше контроля.

У меня были случаи когда женщины прям при мне открывали рот, или языком за щеку делали. Ну вот кто их заставляет это делает? Тоже хороший вопрос.

Отредактировано Julian (17.06.23 21:49)

5

Прожив достаточно долгую жизнь, я могу сказать, что пока мы молоды, мы находимся в метаниях и поисках ответов на бесконечно множество вопросов, и мы не знаем какой путь для нас лучший. С годами приходит мудрость, а может правильнее назвать это более развитой интуицией, когда на любой вопрос ты сам можешь ответить себе.
Но я думаю, можно добиться мудрости не дожидаясь старости.
Попробуй сейчас все отбросить из себя, в смысле все что ты прочитал где то, или услышал. Особенно всю информацию которая тебя держит или цепляет. Тебя цепляет все религиозное? грех, ангелы, демоны, ад, рай? Отбрось все это. Стань чистым листом. А потом используя свою развитую или не развитую еще интуицию, попробуй ей всего касаться. Отношений с кем то, выбора, решений, вопросов итд. всего.
Нас будто с детства приучали полагаться на мнения кого то.
Есть вопрос? Спроси кого то.
Кто я? В чем смысл нашей жизни? Что есть это мироздание со всеми его существами?
Прочитай разные мнения людей и выбери понравившееся
И мы выбираем и начинаем в них верить, будто мы знаем. Но мы просто выбрали понравившееся.
Мы привыкаем возносить и защищать чужие идеи, чьи то мнения, всю жизнь.
Мы не знали, нам никто не сказал, что у нас, у каждого есть мудрость и интуиция которая может ответить на любой наш вопрос.
Отбрось из себя всю эту кучу мусора из блоков понравившейся информации, мнений, идей, которую ты собирал всю жизнь.
Стань чистым листом.
Когда ты начнешь собирать этот мир заново из чистых блоков своей интуиции и своего восприятия, у  тебя возможно будет ощущение будто ты само веретено вокруг которого наматывается новая реальность и она более реальная чем та в которую ты верил до этого.

6

Julian написал(а):

У меня были случаи когда женщины прям при мне открывали рот, или языком за щеку делали. Ну вот кто их заставляет это делает? Тоже хороший вопрос.

Их заставляет природа и желание
открывать ротик по виде молодого парня. Творец вложил в тебя замануху для женщин, и в женщин соблазн для тебя. Создатель наш многолик и непостижим. Он намного более понятия Бог и Дьявол, он абсолют. Его нельзя не уважать и если постигать глубоко- боятся сильнее будешь, насколько это мощь. Женщина есть как провокация для мужчины, но и игрушка одновремено, мать и подружка, энергетическая батарейка, а так же создание, которое все равно на порядок ниже мужика. За счет женщин в том числе мужчина растет, ему легче расти Духом рядом с женщинами. Бабам же вообще не выжить без мужчин.

7

Julian написал(а):

Развивая идею почему не стоит думать плохое о других, но и тоже не думать о лукавстве мира всего.

Дело в том что люди они думают что живут в мире неком, но на самом это всего лишь плод из воображения. Они сами создают этот мир с этими странами, городами, работой и карьерой, семьей и прочими делами. По факту человек что-то делая в этом мире как ему кажется, на самом деле ничего не делает кроме глупых движений и изречении каких то звуков именуемым. "Язык".

Ты прав так они и делают люди, занимаются деланием мира, нужно знаешь не малое количество энергии для того что бы увидеть себя со стороны.

Бывает человек ищет ответы на свои вопросы в других людях, ему кажется человеку что он отражает для себя интерпретацию которая больше ему подходит/нравится для себя.

Julian написал(а):

Дх кстати тоже об этом говорит что если использовать видение то получается что ничего в этом мире не происходит, а если просто смотреть то кажется что что-то имеет какой-то смысл.

Просто смотреть "сон" который происходит перед глазами, иногда человеку не хватает проснуться от этой аномалии в которую он поверил, от иллюзии которая так сладко действует на его сознание убеждая его в том что другого мира кроме того что перед глазами не существует.

Видение умом понимается косвенно, так как ум сам знаешь имеет свойство думать и думать без остановки это его деятельность и что бы ум не анализировал видение, его этот ум нужно убирать из жизни воина, да есть ум и есть воля и ещё личная сила на эти дела.

Julian написал(а):

Как он еще говорит "если бы можно было хотя бы на секунду остановить весь этот идиотизм".
Остановка мира как раз и есть сие понимание дел.

Масштаб аномалии идиотизма так велик Julian что я рад что ты поднял эту интересную тему, как будто знаешь человек пытается вытирать пыль мокрой тряпкой которая бесконечно прилетает из отрытого окна постепенно.

Человек вроде занят деятельностью и вытирает эту пыль, в то время как пыль продолжает лететь понемногу и незаметно, человек эту пыль не замечает и не видит и в то же время ему кажется на какое то мгновение "А, откуда берётся пыль? Откуда она летит?" И он продолжает далее вытирать пыль ругаясь и тратя на это занятие энергию.

В таком ритме может пройти много времени, пыль от этого не убавляется её просто невозможно всю вытереть.

Я когда смог увидеть это и осознать для себя, я просто опустил взгляд и молча так находился в таком положении, не было больше не мыслей, ни чувств, не осталось ничего за что бы мне пришлось цепляться, я увидел что то что произошло это настолько объемно по масштабу видения, что сам смех при этом видении кажется потерял смысл и много чего ещё что способствовало этому...

Julian написал(а):

Поэтому и не стоит обращать внимание на дела людей какими они не были, так как по факту ничего кроме глупости они не делают.

Согласен с тобой, лишь бы мимо проходили, всё равно сами с собой разговаривают и себя же самообманывают.

Когда кто то из людей обращается ко мне и спрашивает меня о чём то, я сначала смотрю на человека и что то отвечаю ему при этом я вижу человека какой он есть, мне хочется задать вопрос человеку но я сдерживаюсь от вопроса, сталкинг показал что это опасно в некоторых случаях задавать человеку такой вопрос.

Вопрос состоит в том, может ли человек вспомнить то о чём говорил тридцать секунд тому назад? Если он отвечает что нет я понимаю его и занимаюсь своим делом.

Ведь Julian иногда человек даже не помнит что он делает, когда он сам с собой разговаривает это аномалия, но когда он думает что это нормально разговаривать с собой обращаясь к кому то это ещё большая аномалия чем предыдущая, кажется увидеть себя стороны задача настолько трудная для человека что лучше не мешать ему.

Это как знаешь как пообщаться с призраком или с фантомом который своим сознанием не владеет, ему кажется такому призраку что у него есть сознание, но по факту он о нём ничего не знает, парадокс.

Отредактировано Psymatrix (28.06.23 16:07)

8

Недавно мне приснился очень странный сон, который дал мне мне некие надежды на то ч о жизнь на самом деле не такая бессмысленная как кажется на первый взгляд.
Да может обыденная человеческая жизнь довольно глупа и скучна- и думаешь как вообще прожить этот бред.
Но вот бывает сны, которые как будто говорят- "смотри как круто бывает". И дает идею о том что заниматься магией, и идти к абстрактной цели может быть довольно интересным и увлекательным занятием.
Оно дает мотивацию к жизни и мотивацию к дисциплине, ведь мы же не просто этим занимаемся- должен быть какой-то двигатель.
Как говорил дх- относись к сновидению как к интересной игре. И я думаю это важный момент- что нужно быть легким как перешко и стремиться к познанию неизвестному, потому что это по крайней мере приносит удовольствие.

Сон был недолгий, я как будто летел через какую закруживающееся спираль и это было настолько круто, не то что обычные сны, но и вообще сами ощущения при этом.

9

Время протекает вскользь, и идет оно намного быстрее чем кажется. А кажется что идет оно медленно хотя на самом деле очень быстро. И жизнь нашего осознания скоро закончится, неужели бог поразит нас?

10

По поводу темы. Есть такой мексиканский писатель (пишет о толтеках) Мигель Руис или дон Мигель Руис, мы его деятельностью практически не занимались, поскольку были сфокусированы исключительно на Кастанеде. Так вот дон Мигель свое толтекское знание строит именно на нравственных принципах, чего у Кастанеды не наблюдается. В книге Мигеля "Четыре соглашения", как раз описываются основы нравственности воина-толтека.

А ведь это важно, как думаете?

----------------

Если коротко, то:

Мексиканский писатель Дон Мигель Руис изучил мудрость древнего индейского народа, тольтеков, и вывел четыре правила, о которых забывают современные люди. Он их назвал соглашениями.

Главная мысль книги: если следовать соглашениям, получится испытать полноту жизни, стать свободным и счастливым.

Соглашение 1. Внимательно относись к своим словам

Соглашение 2. Не принимай на свой счет ничего

Соглашение 3. Не делай предположений

Соглашение 4. Старайся все делать наилучшим образом

11

чтобы не думать плохое , наверно нужно понять причины его возникновения

12

Julian написал(а):

Когда нес и говорил гавно- Бельфегор

Так каменная башка одержима Бельфегором.
Кстати где он интересно.

13

Julian написал(а):

страдать и мучиться ради наркотика
думаю стоит задуматься уже серьёзно над жизнью

по моему уже не возможно думать над жизнью
и ведь это честно , страдать ради кайфа
может прикол в том чтобы ещё и страдания в кайф превратить
трудно представить как боль превратить в кайф , мазохизм наверное
но ведь они получают кайф больше от унижений типа  , по любому какая то игра чсв

14

Julian написал(а):

Поэтому и не стоит обращать внимание на дела людей какими они не были, так как по факту ничего кроме глупости они не делают.

люди делают то что от них требуется
раскрывают потенциал борозды
все хотят сибаса , потому как раскрывать трудно
вернее обычные люди отрабатывают нужный плод из воображения
а философы думают шо умнее , нужно  остановить идиотизм , пусть лохи пашут

15

Вот вчера лежу, слушал молитву. И думаю если я плод Богородицы, то почему я стал такой грязный?
Приятно осознавать что ты не являешься просто куском мяса, а что являешься детищем высших сил и что ты как бы можешь всегда надеяться на их поддержку и помощь. Когда же человек эгоист и сам пытается что-то сделать, то что он сможет сделать? Эфир то бог дает, то и демонам нечего будет предложить. Посему и глуп путь тех кто думает что он есть власть в мире.

Отредактировано DonFerdin (25.08.23 11:06)

16

лучше когда приятно

17

18

Люди это типа корм для летунов. Смешно даже. Стало

19

20

Вчера мне назвался некий "Ихтион". Я подумал не чушь какая то, не может быть никаких Ихтионов. Не может быть что мне назвался еще один демон. Не раздумывая пошел спать...
Сегодня в Гуглу набираю "Ихтион"- не зная зачем это все. И что за чертовщина "Ихтион" еще один повелитель тьмы. Бредятня какая то.

Что удивительное совпадение- "Ихтион" демон поражающие мышцы. И как как раз мазь от этих повреждений называется "Ихтиол" е мое это как понимать вообще?
Также еще назвалась дух "Лукреция",- когда я думал почему я испытываю насильные желание по отношению к женщинам. Как позже оказалось яЛюкрецию иснасиловали под угрозой оружия. Вот так действует демон.

Отредактировано DonFerdin (28.08.23 12:37)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Как не думать плохое