Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » А, что если...


А, что если...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

А, что если воины бы встретились, как по вашему это бы происходило и для чего? Возможно ли что воины существа магические и обладают своим осознанием? Существуют ли они среди людей? И какие у них цели, неужели это возможно? Если так то предложу то как я это вижу, допустим где то далеко находится воин, где то не далеко ещё один воин, вопрос как им встретиться что бы вместе жить и практиковать не - делание? Каким образом это возможно, может быть даже где то недалеко существует даже женщина - воин которая тоже думает встретиться с воинами, для задач неизвестных людям, как добиться того что бы воин смог стать осознанным? Ваши видения происходящей ситуации с вашей магической точки зрения, прошу выкладывать в виде сообщений. Думаю нам будет интересно почитать свои собственные истории того "А, что если?"

2

Такое возможно, но возможность надо развивать.
К примеру, надо сначала себя раскрутить. Создать сайт про Кастанеду, а не форум. Конечно на сайте можно и форум сделать и то канал.  по типу Чугреева, чтобы туда трафик лился и люди заходили, потом проводить онлайн тренинги, а далее и выезды по местам силы. Так можно и с людьми познакомиться и денег заработать.

Сайт можно продвигать по запросам людей и платить за рекламу чтобы народ туда заходил. Потом выйти в топ. И еще канал на ютюбе создать.
А то по факту народ то ищет инфу про ке но попадает на старый форум, ему это не интересно- ему нужны зрелища, исполнение своих грехов, развлечения и т.д.

Отредактировано Julian (12.06.23 19:32)

3

Неплохая идея, только мне этим одному заниматься было бы трудно, так как такими вопросами занимается целая команда воинов где у каждого своя задача, например придумать тему обсуждения это уже пол дела сделанного, отвечать и вести диалог с человеком от лица воина это не просто но возможно, человеку если интересно он будет искать сложные способы подбирая свой инвентарный перечень тоналя, задача же воина использовать сталкинг для того что бы объяснить человеку что то, для этого воину нужно быть безупречным. А безупречность это достижение в мире воина, вспомнился фрагмент из книги Кастанеды действовать ради самого действия не ожидая при этом наград.

4

У Чугреева кажется были стратагемы или стратегемы, это не простой но выполнимый способ последовательных действий.
Стратаге́ма, или стратеге́ма (др.-греч. στρατήγημα «военная хитрость», кит. трад. 計, палл. цзи) — просчитанная последовательность действий, направленная на решение конкретной задачи или достижение неявной цели с учётом психологических наклонностей объекта и других особенностей ситуации. В китайской культуре это понятие существует не менее трёх тысячелетий.

5

Давайте для начала определимся со значением слова "воин". Ведь каждый вкладывает в это слово свой набор правил и описаний.
Для меня воин (естественно в понимании нагуализма) это абсолютно одинокий скиталец, который интуитивно ухватил ткань магического мира, иной реальности, видит ее прямо или через сновидения.  Осознанно может соприкасаться с ней в любое время или спонтанно, если только учится. Это человек вне социума, хоть в редких случаях, видимо и может играть роль вовлеченного во все дела людей. Это человек который живет по своим правилам которые помгают ему поддерживать связь с магическим миром. И магический мир всегда взаимодействует с ним, через знаки, неожиданные события, странные встречи, помощь ему и поддержку.
По сути воин как бы находится все время в особом состоянии сознания, которое удерживает его в нашем и том мире одновременно. И воин определенно обладает самодисциплиной и хорошей, развитой волей. Однажды Карлос и Хуан сидели возле церкви и мимо прошла девушка. Хуан сказал, что у нее дух воина. Он не имел ввиду, что она воин в смысле как они. Она не практикует магические пассы, практики или сновидения. Но она воин потому что обладает тем редким набором качеств, которые встречаются и у воинов его партии. 
Теперь, когда мы немного определились со значением слова "воин". разберем ваши вопросы.

"А, что если воины бы встретились, как по вашему это бы происходило и для чего?"

Воин это одиночка. И он не открыт людям и не будет делится с кем то, о том что он делает и к чему стремится. Если они встретятся, врят ли они раскроются друг перед другом. Другое дело если это встреча будет знаком. То есть например они столкнутся вдруг на улице, да еще так что оба упадут на пятую точку. В этом случае оба будут заинтересованы в знакомстве, потому что не важно с кем ты столкнулся или кто на тебя сам налетел, правило требует чтобы ты познакомился с человеком.

"Возможно ли что воины существа магические и обладают своим осознанием?"

Дон Хуан был человеком или магическим существом?  А Кастанеда?
Оба они родились людьми как и любой воин. Если кто то из них способен исчезать или переходить в иные формы и измерения или совершать другие невозможные феномены, наверное их можно назвать магическими существами. Но это не снимает тот факт что они человеки.

"Существуют ли они среди людей? И какие у них цели, неужели это возможно? "
Да конечно существуют, они ведь люди.  Цели описаны в книгах Кастанеды. Возможно? Да вы что?! )

"Если так то предложу то как я это вижу, допустим где то далеко находится воин, где то не далеко ещё один воин, вопрос как им встретиться что бы вместе жить и практиковать не - делание?"

Под неделанием я так предполагаю, вы подразумеваете секс? Конечно, если они решат этим неделанием занятся, они только им и будут заниматься. А если серьезно, воинам не нужно искать еще воина чтобы вместе заниматься не деланием. Воин одиночка и тем более не делание эффективно не-делается только в одиночку. Об этом много написано у Кастанеды, когда каждого ученика сажали за работу с его не деланием, без группы поддержки )
У вас, в вашем посте в целом, есть тенденция свойственная большинству людей. Это кооператив, давайте объеденимся, ну хотя бы парой, ну чтоб не скушно было, вместе, итд . Но увы. Воин это одиночка.  Как одиночка он наиболее эффективен. Как пара он эффективен в качестве мужа или жены.

"Каким образом это возможно, может быть даже где то недалеко существует даже женщина - воин которая тоже думает встретиться с воинами, для задач неизвестных людям, как добиться того что бы воин смог стать осознанным?"

я перечитал несколько раз это предложение, вопрос, но так ничего не понял. Что значит "где то недалеко существует женщина воин"? Недалеко от чего, кого? Людей? Так все и живут среди людей. И воин это одиночка, он или она не будет думать как найти другого воина для секса, ой неделания. Для встречи с кем то.

6

Все правильно, спасибо что развеял догадки.
А встретиться нужно с какой-то целью. Это могут быть вопрос походов в горы. Одному идти ночью и разжигать там огонь. Все равно как в книгах всегда ходили группой и Карлоса в беде не бросали.
Смешно бы было когда Карлосу дали травы Дьявола и Дх бы махнул рукой и пошел бы спать.
Дх говорил что партия нужна для объединения энергии. То есть два воина уже ее объединяют как плюс.
Вспомнить совместные сновидения- они всегда объединяли энергию.
Одному же по словам Дх добиться успеха сложновато, даже обрести силу.
Поэтому встречи это просто как идея на будущее , которую надо как-то решать. То есть непросто потусить где то , а именно найти людей способных. По типу Элихио.

Отредактировано Julian (15.06.23 22:39)

7

Мне не нравится как ты dreams keeper видишь воина, ответь все ли ты книги Карлоса Кастанеды прочёл? Внимательно прочитай своё сообщение выше и найди ложь в своих словах.

8

Не ну человек все правильно пишет. Воин- одинокая птица, по общению не страдает, даже подобным себе.
Я вот уже 12 лет ни с кем не общаюсь и не испытываю ни малейшего желания.
А вот партнерство на взаимовыгодное могло бы быть интересно.
Дх говорил что такое партнерство как ннергетиче кий трамплин.

9

Ух ты, индейское кладбище.

10

И вправду кладбище, остались с форумы одни мертвецы ходячие и Виктор воскрес из мертвых как лазарус. Вообще добро пожаловать.

11

Вспоминается анекдот. Что-то там:
-дон Хуан, возможно ли ***ь свет?
-Не вижу.
-дон Хуан, возможно ли ***ь свет ***[/swear]у?
-Не вижу.
-дон Хуан, возможно ли ***ь ***у в свет?
-Не вижу.
-дон Хуан, возможно ли ***ь ***у?
-Вижу.

12

Хороший анекдот. Посмеялся.

13

Julian написал(а):

Не ну человек все правильно пишет. Воин- одинокая птица, по общению не страдает, даже подобным себе.
Я вот уже 12 лет ни с кем не общаюсь и не испытываю ни малейшего желания.
А вот партнерство на взаимовыгодное могло бы быть интересно.
Дх говорил что такое партнерство как ннергетиче кий трамплин.

Партнёрство интересный вариант, допустим представь себе Julian как один воин встретился с другим воином, и они думают об общих темах нагуализма, что то рассуждают, говорят о магии, действуют как им велит дух. Могут ли они обменяться энергией на таком уровне что бы знать прямо о своей цели что ни будь? Допустим Дон Хуан когда пережидал игру силы природы, был около недалеко с Кастанедой в тесном ущелье какой то горы, они там обменивались и переплетали свои энергии, при этом он ему объяснял о том что бы он не засыпал а настраивался на силу. Подобным методом некоторые воины могут взаимодействовать, к примеру вот встретились два воина они незнакомы, их знакомит другой воин который является свидетелем и знает тайну, он им объясняет способ как лучше понять друг друга применяя своё знание. Вот свидетель начинает объяснять, им руководит сила, он говорит воину ляг на спину тот слушается свидетеля и занимает позицию, после обращается к другому воину говоря ему лечь на этого воина животом к его животу но особенным образом, который только воин знает. Другой воин слушается свидетеля и принимает положение тела которое соответствует воле духа через которого сообщает свидетель о воле духа, получается магическая фигура. Один воин лежит, на нём лежит другой воин, и выглядит эта фигура как крест соединенный из двух воинов. Свидетель видя происходящее спрашивает у духа каким образом дальше вести знакомство? И получает указания, свидетель говорит воину который занял последнее положение что бы он немного отдал своей энергии другому воину, тот слушается и делает так как говорит ему свидетель, после свидетель обращается к воину который первый принял магическое положение что бы он в ответ тоже отдал немного своей энергии, так происходит взаимообмен энергией в среде воинов допустим. Это и есть партнёрство, в таком партнёрстве есть несколько поправок, воины могут быть безупречны и не могут при этом иметь дыры в энергококоне, что бы партнёрство было на взаимовыгодных условиях, понимаешь Julian? Если допустим у одного воина нет детей то он полон и остриё его при нём, тогда как у другого воина проблемы с энергией, как быть в таком случае как думаешь? Партнёрство по идее может быть не выгодным для одного воина, когда как для другого это выгодный вариант. Но и тот и другой оба они воины, как им лучше узнать друг друга? Я вот думаю таким образом, если один воин полон и безупречен, у него есть лишняя энергия, получается с магической точки зрения что он может поставить временную заплатку для другого воина, если это так тогда это уже начало будущего сотрудничества между воинами, так как цели магические совпадают с волей духа. И тот кому поставил заплатку воин является для воина уважаемым воином так как, воин которому поставили заплатку имеет долг перед воином у которого была лишняя энергия.

Отредактировано Psymatrix (18.06.23 11:11)

14

Да, как то так. Вот тебе задание- Раскопай яму и ложись туда, и закопай себя. Лежи так думая о том что ты мертв. Когда почувствуешь что мертв, тотвылазий. И повторяй так пока не умрешь полностью.
Я сам не пробовал пока, но собираюсь. Может сможешь поделиться опытом.

У тебя немного пробелы в знании книг-
Живот к животу ложились сестрички на Карлоса чтобы убить его и высосать всю энергию.

Отредактировано Julian (18.06.23 13:23)

15

Julian написал(а):

Да, как то так. Вот тебе задание- Раскопай яму и ложись туда, и закопай себя. Лежи так думая о том что ты мертв. Когда почувствуешь что мертв, тотвылазий. И повторяй так пока не умрешь полностью.
Я сам не пробовал пока, но собираюсь. Может сможешь поделиться опытом.

Практиковал такое, это что то знаешь, как раньше играли на пляже, типа "закопай меня" то есть участники выкапывали яму, после один из них туда ложился и его засыпали песком по голову, оставляя ему воздух для того что бы он дышал. Так же ходил в лес как то и видел землянки, каких только способов не было похоронить себя. Пример как то раз я обнаружил что у дивана есть поднимающаяся спинка, я её поднял и обнаружил идеальное место для практики, как раз во весь рост, где то около двух метров длинной, когда никого не было в квартире я ложился туда и закрывал спинку, и так и лежал, мои мысли были самые важные "кто я" "зачем живу" "в чём смысл жить"? Так я какое то время лежал, пока однажды мне не помешала одна женщина когда я практиковал такую практику убирания себя из мира, и не начала искать меня, не найдя меня она была в ступоре, я решил открыть эту спинку, при чём женщина очень напугалась когда увидела такое зрелище, для меня в такой практике было главное признание от женщины что меня больше нет, такого результата я и добился, с тех пор я для такой женщины веду себя подобно призраку. Она вроде говорит со мной, смотрит на меня, а меня как будто бы нет для неё. Я наблюдаю со стороны за ней и вижу как она сама с собой разговаривает, думая при этом что обращается ко мне, моя задача ей подыгрывать, но не быть в плену её описания мира, я даже вёл битву как то с её умом, весьма интересная практика кстати.

Julian написал(а):

У тебя немного пробелы в знании книг-
Живот к животу ложились сестрички на Карлоса чтобы убить его и высосать всю энергию.

Нет нет, это видение из моего внимания Julian, не из книг Кастанеды взято видение, понимаешь сам способ то да описан и взят от туда из искусства сновидения. Когда Кастанеду вытащили из лап неорганических существ, он лежал и был слаб, к нему приходили воины партии Дона Хуана, и прикладывались к его животу своим, как то Дон Хуан заметил что пришёл к Кастанеде не просто как нагваль а ещё как энергетический врач. Именно подобным способом возможно знакомство с другим воином с магической точки зрения, обмен энергией на взаимовыгодных условиях, это не просто слова а магическое действие.

Отредактировано Psymatrix (18.06.23 17:53)

16

Ну Дай Бог

Отредактировано Julian (18.06.23 15:30)

17

Павел написал(а):

Ух ты, индейское кладбище.

На которое лучше не ходить воину в одиночку, мало ли вдруг подцепит чего и будет потом искать причину своих кошмаров. А что кому то снились индейцы? Или возможно их потомки?

18

Julian написал(а):

Ну Дай Бог

Да действительно, дай бог. Не ясно только что воину делать в этой безбрежности когда он остаётся один, без всяких людей рядом, вокруг вселенная и воин, куда ни глянь ничего нет знакомого, какие то не понятные ситуации, какие то события которые не несут смысла, и воин глядя на это всё думает а где есть сила в этом мире? И отправляется её искать, другой воин разделяет его взгляды который где то есть, воин сам того не понимая на самом деле ищет другого воина для поиска как силы, так и для осуществления магических задач, так как времени не так много на размышления, смерть советчик верный друг куда не иди не так страшно, везде подскажет, поможет не соврёт. Так как воин верит не веря, он спрашивает другого воина когда его встретит, ответь один ли ты во вселенной или же ты одиночка? Оба вопроса от воина важны, и какой выберет ответ другой воин от этого зависит их воинское взаимодействие.
https://i.imgur.com/E0DfKJUl.jpg

Отредактировано Psymatrix (18.06.23 18:11)

19

Это все хорошо, конечно. Это мелочные задачи- встретиться с кем-то. Я сейчас может если деньги поеду куда-нибудь отдохнуть.

20

Julian написал(а):

Это все хорошо, конечно. Это мелочные задачи- встретиться с кем-то. Я сейчас может если деньги поеду куда-нибудь отдохнуть.

Хорошая идея Julian, удачи тебе в поиске и находках в своих задуманных планах, пусть реализуются твои идеи.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » А, что если...