Где то около года назад я познакомился с одним американцем. Он сам вышел на меня, не важно как.
В ходе долгой переписки (на английском) мы обнаружили, что наши судьбы во многом похожи, детство, пережитые феномены, устремления, вплоть до схожих отношений и совпадений в личной жизни и мы одного возраста.
Я хотел бы опубликовать здесь пару его писем. Разрешение он мне дал.

"У меня есть небольшая история из недавнего опыта, которой я хочу поделиться вместе с моими практиками, которые привели меня к этим  excursions, и которые вы можете повторить сами.

В последнее время я как можно чаще намеревался достичь полной свободы для других и для себя. Кроме того, я намеренно практикую безграничную привязанность, как дон Хуан советует Карлосу Кастанеде, а Флоринда Доннер-Грау демонстрирует в своих книгах, где обсуждаются "jumping grooves" ("прыжки по канавке") или "поворот колеса времени". Кроме того, я практиковал бодрствование-сновидение (также известное как созерцание темной комнаты или сновидение-бодрствование) В результате Видящих и меня - полную свободу для всего осознания. Естественно, неорганические существа настолько чужды, что невозможно с уверенностью узнать их цели, но так же невозможно по-настоящему узнать себя и других, как это неоднократно демонстрирует Тайша в своей неопубликованной книге под названием "Преследование с двойником".

Первое неорганическое существо пришло ко мне, когда я находилась в очень легком состоянии повышенного осознания, когда я его вызвал. Это существо - древний учитель, наполненный агрессивной силой. Я полностью проснулся, был трезв, и мои глаза были открыты. Это существо знало, что я вызвал его, чтобы проверить, сможет ли чувство boundless affection (безграничной привязанности) и непреклонное намерение обрести полную свободу для себя и других устоять перед огромной силой этого древнего существа. На самом деле нам было очень весело бороться друг с другом, и я успешно использовал это чувство, чтобы противостоять ему. Это существо сначала прижало меня к кровати, когда я лежал на спине в темноте, с давлением, направленным точно на мою середину. Часто получатели такого давления чувствуют боль и дискомфорт, но я не чувствовал - мне было хорошо, как на американских горках! Затем это существо попыталось использовать свою месмерическую (или гипнотическую) силу, чтобы усыпить меня, чтобы перенести мое осознание в царство неорганических существ, и когда я заметил, что оно это делает, я снова направил на него безграничную привязанность, и оно остановилось. В заключительной демонстрации учения оно зримо и ярко проявилось в виде голубой кипящей энергии. Оно послало голубого разведчика! Я поблагодарил сущность за учение и попрощался, чтобы лечь спать, продолжая чувствовать привязанность и желание, чтобы мы оба достигли полной свободы, вместе со всеми другими осознаниями.

Вчера вечером я пригласил второе неорганическое существо посетить и научить меня, и дал ему разрешение взять меня в царство неорганических существ, снова желая получить ответы о стремлении к полной свободе для всех с непреклонным намерением и использованием безграничной привязанности для этого. Все это я задумал из внутреннего безмолвия. Это существо также древнее, но невероятно тонкое и умное, с великолепной силой хитрости и обмана, и я знал, что хочу проверить, сможет ли это чувство безграничной привязанности и моё непреклонное намерение полной свободы для себя и всех других противостоять великолепному обману неорганических существ. Я не могу рассказать подробности уроков, кроме как сказать, что они полностью подтвердили моё понимание, потому что в буквальном смысле я бы не сидел здесь и не писал эту историю. Меня опустили в глубокий конец царства неорганических существ и, как и раньше, дали три урока и испытания, в результате которых я должен был застрять там, как почти застрял Карлос. Однако у меня не было женщины-нагуаль, которая могла бы меня спасти, и вообще никакой страховочной сети, насколько мне известно. Когда меня вернули в бодрствующее состояние, уроки начали выкристаллизовываться, и я поблагодарил это существо за учения, дал ему полную привязанность и направил на него в благодарность свое непреклонное намерение полной свободы для всего осознания.

Я не важнее любого другого осознания, но я подтвердил для себя, что безграничная привязанность, направленная на других, независимо от их поведения, является надлежащим инструментом для достижения несгибаемого намерения полной свободы. Я делюсь этой историей со всеми, потому что я ничем не обладаю и поэтому ничего не могу потерять, делая это, и потому что мое намерение указать путь к полной свободе для всего сознания побуждает меня поделиться своими знаниями. Я призываю всех и каждого, кто прочтет эту историю, подтвердить для себя, что безграничная привязанность, направленная на других с непреклонным намерением добиться их полной свободы, на самом деле ослабляет взаимные узы симпатии между собой, другими людьми и буквально всеми другими формами осознания, с которыми вы сталкиваетесь.

В конце концов, что вы можете потерять, чего вы все равно не потеряете?

Я доверяю вашей личной силе, и очень благодарен за то, что разделил эти краткие мгновения существования с таким количеством восхитительных и великолепных существ, включая вас."

В ходе дальнейшей переписки где я просил уточнить некоторые моменты, он продолжил:

"Я должен начать с того, что на самом деле я достиг очень немногого и что большую часть времени я застрял в обычном осознании, хотя и по собственному выбору, насколько я могу предположить. Я думаю, более точно сказать, что активная сторона infinity (или intent), IOB,  родословная Кастанеды заинтересовалась мной, хотя по причинам, о которых я только подозреваю, и из-за роли, о которой я едва ли осведомлен.
Во мне нет ничего особенного, на самом деле, у всех существ есть одинаковые шансы на свободу и эволюцию, которые Орел предлагает человеческим магам, но я очень долго был привержен внутреннему безмолвию, потому что я не готов умирать, и мой внутренний диалог предпочел бы, чтобы я это сделал. Это означает, что я привержен, в отличие от большинства людей, развитию и следованию тонкому следу намерения, как велит вселенная, потому что в противном случае жизнь, это существование, невыносимо.
Безграничная привязанность или этот "незаполненный чек любви" - примерно одна и та же идея на мой взгляд, и это абстрактная привязанность, когда человек хочет, чтобы другое существо было полностью свободным, чтобы у него был шанс развиваться в соответствии с намерением, независимо от результата, даже если это приведет к тому, что мы никогда больше не встретимся. Это радость в компании другого существа без цепляния или привязанности, а вместо этого быть благодарным за любое короткое время единения, которое позволяют намерение и вселенная, не истощая отношения. Желать другим добра, зная, что ничем не можешь помочь. Помнить, что ты сам не более важен, чем кто-либо другой.

Для меня способность чувствовать это и использовать пришла от намеренного перераспределения энергии посредством использования 4-х щитов сталкера - терпения, мягкости, ума и безжалостности по отношению к обычным людям, насколько это возможно. Дон Хуан обсуждает эти щиты как замену человеческим щитам (нашему нормальному привычному поведению, которое позволяет нам игнорировать опасности этой хищнической вселенной и избегать их) и что, практикуя эти вещи на обычных людях, маги развивают способность не попадать в ловушку неизвестности, как были пойманы древние видящие. Ограничивая себя взаимодействием с другими людьми и всеми нашими глупостями, насколько это возможно, только через эти щиты, человек вполне естественным образом развивает способность чувствовать и использовать безграничную привязанность к другим существам всех видов.

Это также относится к другому упражнению, которое помогает очистить связь с намерением и объясняет, почему я добился определенного успеха в тех экспериментах, несмотря на мое неумение владеть собой и грязную связь с намерением, а именно к идее, которой посвящены книги Флоринды под названием "перемещение колеса времени" для других, что является не чем иным, как намерением для других, и конкретно к абстрактной цели полной свободы восприятия. Такое поведение позволяет человеку управлять намерением для эволюции других гораздо больше, чем просто работать над овладением намерением для себя. Таким образом, в некотором смысле я становлюсь проводником намерения для других, но все еще имею грязную связь с намерением, когда использую намерение для себя. Помимо того, что я поворачиваю колесо времени для других, у меня нет ни малейшего представления о том, для чего я хотел бы командовать intent . Я не могу представить конкретное использование intent для своей собственной выгоды. Мой единственный интерес для овладения намерением и управления им - это абстрактная цель абстрактного полета, или полная свобода восприятия, для меня и всех других существ, на что намерение всегда пытается привлечь наше внимание. Кроме того, это представление о намерениях для других и о том, как двигать колесо времени для других, является естественным способом использования и развития четырех щитов сталкеров - терпения, мягкости, сообразительности и безжалостности. Безжалостность - это не что иное, как полная отстраненность от конкретных результатов, потому что, действительно, нет ничего важнее всего остального. Терпение (или снисходительность), мягкость и сообразительность - все это заставляет других людей вести себя не так, как они обычно ведут себя дерьмово. Люди рефлекторно вторят окружающим и подражают им, как и (я думаю) все другие существа, потому что взаимодействие между существами на энергетическом уровне - это обмен эманациями Орла, поэтому использование этих щитов означает, что другие естественным образом тоже становятся непривязанными к вам. Все четыре щита поддерживают друг друга, и их можно развивать, просто прилагая все усилия, чтобы использовать их во всех взаимодействиях с другими существами, особенно в рамках повседневной жизни при взаимодействии с нашими собратьями-людьми.

Как и во многом другом, чему я научился, я обнаружил эти связи случайно. Я просто искал способ быть более молчаливым и перераспределять энергию в течение всего дня, несмотря на необходимость взаимодействовать с другими людьми, а также испытать это понятие намерения для других или повернуть колесо времени для других, и результат, "незаполненный чек любви", был сюрпризом и подарком от intent, имеющим ко мне очень мало отношения, кроме решения не сопротивляться командам intent и выбора абстрактной цели полной свободы восприятия, чтобы посвятить себя ей..