Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Боевые искусства в мире воина.


Боевые искусства в мире воина.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, хотел бы узнать о том каким видом и как вы умеете заниматься боевым искусством, мне интересно узнать о том кто занимается боевым искусством.
Расскажу о себе, я с детства учился заниматься карате, я ходил в секцию и после когда подрос ходил заниматься в другие секции по карате что бы научиться и понять о том как устроен мир карате, сейчас я уже вырос и занимаюсь для себя, иногда мне нет нужды заниматься карате и я могу не заниматься им по несколько месяцев или лет, но я продолжаю жить как каратека и всегда занимаюсь им, у меня есть свой собственный неповторимый стиль карате основанный скорее на Шотокане, я модернизировал его по своему, и теперь занимаюсь им даже тогда когда не практикую удары перед собой, я каратека и останусь им навсегда. Единственное что бы я хотел изучить в мире карате это дачи и некоторые каты, одну и самую важную я знаю это дачи, мой учитель говорил мне что в дачи воин не должен ходить, но может отрабатывать удары. Как перед собой, так и делая повороты корпусом применяя различные части тела для этого. Модернизация моя проходила таким образом, что я менял дачи применяя искусство воина приспосабливаться к окружающей обстановке, я возвращался в исходное положение для дачи и снимал свою печать которую я ставил для себя определенным жестом который считал своим для того что бы менять своё внимание. Однажды я пришёл в зал карате - кекусинкай так как меня туда позвал мой тогдашний друг, я начал проходить разминочную тренировку и выкрикивать слова так как того требовал старший по залу, после пройдя тренировку меня допустили на свободный спарринг, несколько каратек решили по одному позаниматься этим искусством, я начал заниматься по своему и в итоге если не мне не изменяет память я попал в голову кому то из них, ко мне подошли старшие и сказали мне что в кекусинкай нельзя бить в голову, на что я ответил что не знал этого, передо мной вышел взрослый дяденька возрастом около тридцати пяти лет мужчина который решил по своему показать своё искусство, я отбивал его сильные удары ставя блоки рукой, так продолжалось какое то время, пока я не прошёл экзамен, в итоге я ушёл от туда побитый но своими ногами, мне ничего не сломали и я был рад этому по своему. Сейчас я взрослый мужчина мне почти тридцать два года, и я знаю о своём стиле то что не знает никто из воинов каратек. Рост мой около двух метров, точный рост сто девяносто три сантиметра, вес колеблется от ста двадцати пяти килограмм и больше, как говорил мне мой учитель у мужчины должны быть плечи шире в два раза чем таз, я это правило усвоил и выполнил. Я учусь и знаю как направить свою Ки для разрушительной мощи ударов по противнику, для того что бы разрушить его Ки своей Ки, так как у воинов есть своя Ки я бы хотел пообщаться с теми кто знает то о чём я имею в виду. Мне интересно как пообщаться, так и обсудить различные техники, наподобие техники мистического созерцания Ки. Иногда в боевом искусстве удерживается перед собой точка благодаря которой воин концентрируется на своём внимании и собирает свою Ки в свою волю для ведения своей боевой воли. Мне интересно есть ли здесь на форуме те кто понимает то о чём я имею в виду?

2

Я занимаюсь по систему Брюса ли. Заметил что удары ногами, руками, растяжка хорошо помогает встряхнуть себя.
Ну и ударами рук и ног можно также встряхивать личную историю.

Что интересно в тенсегрити тоже есть взятые удары из восточных единоборств, но  сотрудники клиргрин не понимают в чем смысл этих ударов. Они неправильно выполняют движения. Нужно прям сильно бить ногой чтобы укреплять сухожилья и был эффект встряхивания энергии.
Они же просто думают что это какие-то магиче, аие действия.
Что еще меня поразило в клиргрине это то что они не объясняют как надо правильно дышать при выполнении движений.
Например при "ударе краба" - нужно на одном ударе делать вдох , на втором выдох. Они же просто лупасят. Это конечно странная ситуация.

Смысл выполнения тен егрити есть натяжения сухожилий органов и их массаж.
Поэтому при выполнении надо правильно задерживать дыхание и чувствовать натяжение этих сухожилий в разных местах.

Не понятно почему они это не объясняют затотвыпустить кассеты которые хорошо распродались они смогли.

Отредактировано Julian (16.06.23 15:00)

3

Julian написал(а):

Я занимаюсь по систему Брюса ли. Заметил что удары ногами, руками, растяжка хорошо помогает встряхнуть себя.
Ну и ударами рук и ног можно также встряхивать личную историю.

Да? Интересно, имеешь в виду система стиля Брюса Ли или его учителя Ип мана? Какой стиль внутреннего сбора энергии тебе больше присущ Julian? Мощные динамические выбросы энергии или больше огненные сборы энергии внутри тела с последующим выбросом во вне? Энергия подобно дракону или тигру двигается в теле того кто занимается боевым искусством, как ей распоряжаться решает сам воин это его стиль.
https://i.imgur.com/lxuRY6Al.jpg

Julian написал(а):

Что интересно в тенсегрити тоже есть взятые удары из восточных единоборств, но  сотрудники клиргрин не понимают в чем смысл этих ударов. Они неправильно выполняют движения. Нужно прям сильно бить ногой чтобы укреплять сухожилья и был эффект встряхивания энергии.
Они же просто думают что это какие-то магиче, аие действия.
Что еще меня поразило в клиргрине это то что они не объясняют как надо правильно дышать при выполнении движений.
Например при "ударе краба" - нужно на одном ударе делать вдох , на втором выдох. Они же просто лупасят. Это конечно странная ситуация.

Согласен, сам принцип тенсегритёт имеет под собой определенное значение, там как выбросы энергии так и её сохранение и удержание в теле происходят таким образом, что для этого нужно много знать об энергии, что бы заниматься тенсегрити. Настоящее тенсегрити отличается от бутафорского тем что оно делается со знанием того как и куда и для чего направляется энергия.

Julian написал(а):

Смысл выполнения тен егрити есть натяжения сухожилий органов и их массаж.
Поэтому при выполнении надо правильно задерживать дыхание и чувствовать натяжение этих сухожилий в разных местах.

Не понятно почему они это не объясняют затотвыпустить кассеты которые хорошо распродались они смогли.

Да думаю Julian, Cleargreen нужны хорошие воины мужчины которые бы им придали бы совершенно другой смысл как для занятий тенсегрити, так и много для чего другого. Кому они нужны сейчас Julian эти женщины? Кто им помогает из мужчин воинов? Есть ли среди их соратников ещё воины, вот что интересно узнать, потому что они по идее женщины. Существа сам знаешь какие, к ним нужен особый подход и к тому же у них теперь другие задачи, раньше они слушали Кастанеду, теперь кого им слушать? Я когда это всё обдумываю и вижу перед собой то задаюсь вопросами, кто им теперь помогает в их делах когда Кастанеда не с ними? Допустим нужно поднять что то тяжёлое кто эту тяжесть поднимает, неужели они? Передвинуть там колесо или положить что то, им нужны помощники из ряда таких воинов которые бы ясно понимали и осозновали что происходит. Тем более они воины, у них свои задачи, как то я читал что к ним якобы кто то пришёл не то на занятия тенсегрити не то просто с какой то целью, они ответили ему что знака духа не было в отношении того человека который к ним пришёл, я задумался кроме как Хуана Тумы там есть ещё мужчины? Или Хуан Тума это всего лишь призрак?

Отредактировано Psymatrix (17.06.23 11:05)

4

Вообще не знаю - это не имеет значения, почему?

Потому что воин рано или поздно достигает точки где ему уже не нужен нагваль, то есть он отправляется в свободное плавание.

У меня например есть магический опыт, и тут главное продолжать работать над собой и экспериментировать, то есть использовать свое намерение для каких то действий, а не ждать что сила к тебе сама придет. Это очень важный момент.

То есть как говорил Дх "действовать не ожидая какого-то результата"- и здесь рандомный эффект по началу. И как бы каждый маг получает рандомные способности, то есть сила дает ему тонали, то есть положения точки сборки, которые он может в дальнейшем использовать.

По поводу девчонок из клиргрин, почитав некоторые из статьи и взглянув вообще на них, то можно сказать что они что-то недопонимают- какие-то они человечные, они не хотят избавляться от якоря мира и продолжают стараться помогать другим людям, но в чем?
Например вот проводили семинар для практики восприятья. Но это же глупо- человеку обыденному нужно прежде всего скинуть свою кожу змеиную и стать ветхим человеком тоесть посредником Бога, а далее по своему желанию он может выбрать две специализации мага-
Это "путь полной свободы" или грубо говоря путь Христа.
Или путь больших приелючений- путь древних магов.
Поэтому их практики, странно это все.
Хотя может я и слишком строг к ним,, они стараются помочь другим. Но они не понимают что демон ереси их обманывает. То есть порой человек пытаясь духовно доугому помочь на самом деле жертва этого демона.

Вообще, учить других дело нечистое, так как сам становишься жертвой- даже взять к примеру нечистый форум Сохая. Кого там можно вообще чему либо научить? Одна лишь бесовщина. Поэтому учить людей надо тоже уметь- ну как бы быть нагвалем- то есть хорошо знать путь и провести человека в нужное место.

Наверное поэтому христианин не говорит и не рассказывает о своей религии язычникам потому что нечисто дело.

Отредактировано Julian (17.06.23 12:09)

5

Julian написал(а):

Вообще не знаю - это не имеет значения, почему?

Потому что воин рано или поздно достигает точки где ему уже не нужен нагваль, то есть он отправляется в свободное плавание.

У меня например есть магический опыт, и тут главное продолжать работать над собой и экспериментировать, то есть использовать свое намерение для каких то действий, а не ждать что сила к тебе сама придет. Это очень важный момент.

Что за магический опыт можешь описать?

Julian написал(а):

То есть как говорил Дх "действовать не ожидая какого-то результата"- и здесь рандомный эффект по началу. И как бы каждый маг получает рандомные способности, то есть сила дает ему тонали, то есть положения точки сборки, которые он может в дальнейшем использовать.

Действовать не ожидая наград, помню, связующее звено с намерением не маловажный элемент мира воина - мага, нужно потрудиться что бы отчистить своё ржавое звено до блеска, для того что бы лучше проводить как намерение через себя, так и его волю, где воля есть сам дух. Кто знает Julian что ждёт воина - мага там за чертой, за той границей которую однажды может воин - маг пресечь, маги никогда не умирают так написано в одной книге Кастанеды, это значит что у них есть хороший шанс достигнуть своей цели путешествуя по этой безбрежности тёмного моря осознания. У меня свои мысли как достигнуть мира безбрежности, но для этого нужна неорганическая сила, а это уже другая тема.

Julian написал(а):

По поводу девчонок из клиргрин, почитав некоторые из статьи и взглянув вообще на них, то можно сказать что они что-то недопонимают- какие-то они человечные, они не хотят избавляться от якоря мира и продолжают стараться помогать другим людям, но в чем?
Например вот проводили семинар для практики восприятья. Но это же глупо- человеку обыденному нужно прежде всего скинуть свою кожу змеиную и стать ветхим человеком тоесть посредником Бога, а далее по своему желанию он может выбрать две специализации мага-
Это "путь полной свободы" или грубо говоря путь Христа.
Или путь больших приелючений- путь древних магов.
Поэтому их практики, странно это все.

Странные то странные практики, а для чего в самом деле они проводят свои семинары? У них наверняка есть скрытая цель которою они задумали, но смысл от этой скрытой цели, в чём он? Я думаю что они хотят поддержать мир нагуализма или наследие Кастанеды по своему, как женщины - воины которые в них ещё остались таким образом, каким они его поддерживают. Julian можешь вспомнить момент, ты видел когда ни будь на видео, семинарах среди них мужчин - воинов или мужчину - воина? Там вроде есть Хуан Тума и Дергай, других я там не видел и кажется мне Хуан Тума по сильней будет чем Дергай.

Julian написал(а):

Хотя может я и слишком строг к ним,, они стараются помочь другим. Но они не понимают что демон ереси их обманывает. То есть порой человек пытаясь духовно доугому помочь на самом деле жертва этого демона.

Да Julian сильные слова пишешь, демон он искуситель, может свою волю направлять через человека и человек даже не узнает об этом, как то вспомнилось деяниями бесов храм строился, поправь если в цитате ошибся.

Julian написал(а):

Вообще, учить других дело нечистое, так как сам становишься жертвой- даже взять к примеру нечистый форум Сохая. Кого там можно вообще чему либо научить? Одна лишь бесовщина. Поэтому учить людей надо тоже уметь- ну как бы быть нагвалем- то есть хорошо знать путь и провести человека в нужное место.

Наверное поэтому христианин не говорит и не рассказывает о своей религии язычникам потому что нечисто дело.

До вчерашнего дня я пытался там общаться, интересовал пользователей, но в итоге меня осенила мысль, и я просто решил покинуть тот форум. Пытался вроде писать Сохаю о том что бы помочь либо ему в чём то либо для форума, но в итоге он мне не ответил и я решил раз уж они там с LenS администраторы пусть сами и занимаются форумом, там делов то на несколько часов что бы привести его в порядок, это поставить плагин или расширение если есть такая возможность как самомодерирование темы, так и просто навести порядок в ссылках, как то давно когда я модерировал там, я нашёл много всего такого что просто бы изменил, но в виду того что форум сам знаешь кого, я не стал из кожи вон лезть что бы им помочь в таких вопросах, так как и так кое что сделал для форума, но после у меня были дела. Надеюсь они не забыли что тот форум был создан Виатором много лет тому назад и благодарны ему.

Отредактировано Psymatrix (17.06.23 14:17)


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Боевые искусства в мире воина.